стоит ли смешивать косметику?
3620
14
Я пользуюсь средствами для лица только Vichy. Но сейчас увидела новинку от Clinique - маска, пишут, что это практически салонная чистка лица на дому. Хочу попробовать, но сомневаюсь, стоит ли смешивать косметику...
atenza
Люди сказали, что нет.
Вернее, что лучше нет:улыб:
Если все из Виши, то реально может получиться аллергия у вас.
atenza
Запросто. Пользуюсь всем Виши. А масок разных у меня море. Ничего страшного.
GuimpLena
А почему нет?!
У меня умывалка Кларанс, крема тоже Кларанс, Тоник Деклеор, гоммаж YSL, несколько масок Эйвон. Ничего страшного.
atenza
хых, неправильно задал вопрос я, в общем с маской проблем не будет......:миг:вроде (это я уже от себя на всякий случай):улыб:
DSK
А это средство случайне не Pore Minimizer?
atenza
Маска, которую хочу попробовать, называется Turnaround 15-minute Facial от Clinique. Кто-нибудь пробовал, как она?
atenza
Смешивать или нет, это вопрос проб и ошибок:улыб:Если одна марка, то средства друг друга дополняют и эффект усиливается. Есть ещё момент, что при смешивании может алергическая реакция пойти.
Используя шисейдо как основные средства дополняюю что-то из биотерма, живанши, очень нрав-ся:улыб:
Клиникью никогда не использовала.
Вы же маску Turnaround 15-minute facial имеете ввиду? Если всётаки купите, поделитесь впечатлениями, она мне тоже по описаниям в душу запала :0
atenza
Категорически разочаровалась в трехступенчатой системе очистки от Клиник. :death:Настолько сильно, что маску пробовать даже не хочу. Хотя по описаниям - самое оно!
atenza
Вот уж где глупость-то - покупать одну "***", только "***" и ничего, кроме "***"! Те, кто такую "линию гнёт" (каламбур получился :)), обычно выкидывают серьёзные деньги и думают, что это им что-то гарантирует, а на деле эффект получают только от самовнушения.
Во-первых, когда вы делаете назначения сами себе, вы вряд ли корректны и объективны. ВО-вторых, наверняка у этой фирмы есть удачные средства, а есть не очень. Ну, а в-третьих, любая профессиональная косметика (даже та, которая стоит раза в два дешевле) всё равно будет эффективнее - из-за бОльшего содержания в ней активных веществ (разница с аптечным кремом на порядок) и из-за того, что её подобрали конкретно под ВАШИ проблемы. Так что, лично я всё покупаю в кабинете у косметолога. Курс фитоэстрогенов, курс активного увлажнения, курс ретиноидов и т.д. Чего и вам советую, если, конечно, хотите получить результат.
atenza
У меня довольно капризная - слишком чувствительная кожа, но даже с ней не возникало проблемы конфликта косметики разных брендов.
Проанализировала сейчас свою "подборку" -из каждой торговой марки - что-нибудь одно, но оно максимально подходит, любимое, и менять его совсем не хочется именно потому, что нравится. Поэтому когда очень осторожненько пробую что-то новое, никогда не меняю всего остального "под него".
По-моему, миф о целесообразности использования косметики одной линии придуман производителями этой самой косметики, и активно поддерживается косметологами, продвигающими ту или иную линию. Разумеется, речь не идет о принципиальных, честных мастерах своего дела, заботящихся исключительно о пользе для клиента. Речь о людях, которые просто зарабатывают деньги. Их тоже можно понять:)
Антигона
Возможно профессиональная косметика будет эффективнее аптечной, но мне подходит Виши, я не жалуюсь. Конечно, если кожа начнет плохо реагировать на нее, я попробую что-нибудь новое. Но пока в этом нет необходимости. Просто опасаюсь пользоваться разной косметикой, читала где-то, что в продуктах разных фирм могут содержаться компоненты, не сочитающиеся друг с другом. Я не косметолог, поэтому не могу с уверенностью ответить так это или нет (это просто рекламный трюк)...
atenza
Лучше этого не делать, особенно со средствами содержащими морские минералы.
Клэр
Почему? Только, пожалуйста, не голословно "потому что", а обоснованно - почему?
Penelopa
Очень хороший вопрос.*п.3* Очень мне понравилась статья http://www.domovoy.ru/0107/krasota/krasota.asp Возможно, это будет интересно и другим:улыб: