быстрая терапия для кожи :)
5645
42
не совсем может быть корректно назван топик, но суть вот в чем...
до свадьбы месяц...
начали вылазить всякие "несовершенства" - типа прыщичков, каких то покраснелостей и тп...
как свести все это дело к минимуму и освежить цвет лица?
посоветуйте какую нибудь "терапию", желательно понатуральнее:улыб:и без глобальных фин затрат (то есть советы типа - "купить штучку от Виши" не подойдут - во первых, сейчас лишних денег нет, во творых - еще не понятно, как кожица на новшества отреагирует). а вот рецепты масочек, ванночек и тп на натуральной основе и эффективные - с удовольствием приму...

зы поздновато спохватилась, наверное, но время как то быстро пролетело:улыб:
ззы и еще пробелма -веснушки:)
убрать нереально, а побледнее сделать как?
Jess
От прыщиков могу посоветовать Зинерит, стоит около 200 руб. Поможет 1000000% К тому же если кожа жирная и постоянно появляется блеск, попользовавшись пару недель (вообще рекомендовано от 5 до 10 недель) вы избавитесь от этого блеска на какое-то время. Вобщем Зинерит кожу здорово сушит, так что если кожа сухая не советую им пользоваться. Если найду какие-нибудь народные рецепты, то обязательно напишу.:улыб:
atenza
спасибо большое!!!

да, забыла сказать - прыщики в основном на лбу:улыб:
Jess
Веснушки хорошо отбеливает маска из огурца! Проверено на личном опыте:улыб:
Z_vezda
а поподробнее?
что еще добавлять?
сколько держать?
чем сывать?
как часто?
Jess
До свадьбы мало времени осталось и применять что-то новое, действительно нет смысла, так же как и переживать по поводу мелких недостатков кожи. Вас же жених такую какая есть любит :улыб:
А идеальное лицо в день свадьбы сделает хороший визажист, лучше его поискать.И непременно сделать пробный макияж до свадьбы, что бы понять что Ваши ожидания сходятся с умением визажиста .
Поздравляю с наступающим событием :flowers:
Jess
Я бы исключила курение, стрессы, жирное, острое... И высыпаться обязательно. Сон он просто творит чудеса.
Jess
да, забыла сказать - прыщики в основном на лбу :)
Если локализация именно на лбу - скорее всего есть какие-то проблемы с желудочно-кишечным трактом. Легкая (!) диета точно не повредит. Не "похудения ради", а "здоровья для". Побольше фруктов, овощей, ягод (если, конечно нет выявленной аллергии на них) - благо время года позволяет. Хлеб с добавлением злаков, кисломолочные продукты. Поменьше кофе, сахара, копченого и прочего "вкусненького", но не полезного.
Все, что у нас на коже - отражение внутреннего состояния организма. Если внутри все замечательно - кожа обязательно поблагодарит за это, и будет сиять, как ей и подобает для такого случая :))
Счастья Вам!
@2006
Да, да, поддерживаю! Месяц правильного питания как раз самое то, будете сиять. И еще: не эксперементируйте особенно с масками, даже натуральными, особенно в последнюю неделю - может аллергия вылезти. А вот к косметологу как раз сейчас хорошо бы походить.
Поздравляю :роза:
Diletantka
спасибо всем за советы:улыб:
как я и ожидала, проблему нанесением 2-х масочек не решить, а так хотелосаь :))
но все таки - если у кого есть еще волшебные средства - буду рада опробовать:улыб:
Jess
Маска из овсянки. Неплохо выравнивает цвет лица, покраснения становятся менее заметными. Никаких чудес, но эффект заметен. Делается просто: помолоть овсянку и разбавить тёплой водой до сметанообразного состояния. Хотя можно и не молоть, я так делаю (ленивый потому что), а эффект всё равно приятен.

Зинерит действительно хорошее средство от угревой сыпи, это антибиотик так что без необходимости лучше не применяйте. И сушит кожу действительно очень сильно.
Too Orange
Я тоже не советовала бы Зинерит - термоядерное средство, и если у Вас кожа не настолько жирная, что с нее прямо льет, то использовать его опасно - можно сжечь кожу и она будет ошметками облазить :-(
Я бы посоветовала в виде масок - протираться лимином - он осветляет кожу и действует как очень легкий пилинг - т.е. борется с прыщиками. Ничего кардинального и незнакомого для кожи не применяйте!
Про чистки... к примеру, мне после чисток надо недели отходить - прыщи наковыряют, потом залечиваю раны :-(
Да, еще очень хорошо кроме лимона маска кефир с овсянкой, она тоже отбеливает, и от прыщей.
Angel_7
а лимон - не слишком радикально?
он не сожгет кожу?
Jess
а лимон - не слишком радикально?
он не сожгет кожу?
Зинерит - гораздо радикальнее. Лимон не сожгет. Если боитесь, то можно разбавить чистой водой, и протираться, но разбавлять воды не более чем 50%, иначе никакой эффективности.
Или можете сделать маску - кефир+размельченная овсянка+сок лимона.
Jess
На терке потереть огурец и - на лицо. Смыть минут через 20. И так каждый день...
Angel_7
Я тоже не советовала бы Зинерит - термоядерное средство, и если у Вас кожа не настолько жирная, что с нее прямо льет, то использовать его опасно - можно сжечь кожу и она будет ошметками облазить :-(
Ангел, ну вы людей-то так не пугайте. После одного раза ничего не облезет. У меня тоже градом не льется, и тем не менее после нескольких раз ощущается небольшое стягивание. Вобщем я бы все-таки советовала попробовать Зинерит. А еще в каком-то форуме читала, что самый супер тональный крем (профессиональный, как раз для таких случаев как свадьба, т.к. пользоваться им часто нельзя) от фирмы Atelier, называется кажется аэротон. Делают макияж в Юнитон-стиле. Сама искала этот крем, мне недавно в мой топик написали, что его можно купить в Зеленых куполах.
Jess
У меня кожа смешанная, прыщики - довольно частые гости.
И есть чудодейственное средство:улыб:

Спирт левомицетиновый.
Беру ватную палочку, макаю - и прямо в середину прыщика, а так же красных точек (будущих прыщиков). Прошлась по всему лицу - и опять по новой. Прижигаю раза по три-четыре.
На ночь - обязательно и утром желательно. Первые результаты видны уже примерно через сутки, а, может и раньше.
Только ни в коем случае не мажь ваточкой на все лицо!!! Только сами прыщички:улыб:

Если прыщики большие - сходи к косметологу, она удалит. А потом этим спиртиком, спиртиком. И удаленные мажь и намеки на новые. И будет у тебя чистое личико :).

От веснушек - протирай личико кислым молоком - первое дело. Или можно купить дешевый отбеливающий крем нашего пр-ва, они есть в продаже - стоит копейки тоже.

Желаю вам всего самого хорошего и доброго! :роза:
atenza
Ангел, ну вы людей-то так не пугайте. После одного раза ничего не облезет. У меня тоже градом не льется, и тем не менее после нескольких раз ощущается небольшое стягивание. Вобщем я бы все-таки советовала попробовать Зинерит.
А я зануда, и ещё раз повторю, что это ЛЕКАРСТВО, АНТИБИОТИК. Так что пользоваться им пару раз — неправильно. Надо курсом по инструкции, как и со всеми антибиотиками.
Кроме Зинерита есть ещё Далацин Т. Если хорошенько поискать, то стоит он не дороже Зинерита, но это не спиртовой раствор, а гель, то есть ничего не сушит. Мне помогал в своё время не хуже Зинерита. Но вообще-то, применение этих средств — это самолечение, так что лучше подумайте хорошенько. К тому же, мне показалось по первому сообщению, что у автора нет таких серьёзных проблем с кожей, чтобы прибегать к антибиотикам.
Too Orange
Как опытный боец в борьбе с прыщами щас все расскажу. За месяц можно и к косметологу на чистку сходить, даже нужно. Зиннеритом я мазалась, честно 10 недель. Ничего не сожжете (если только нет чувствительности особой), шелушение будет, это ж спирт, но на это существует пилинг. Второй раз (через полгода) Зиннерит мне уже не помог, резистентность выработалась к эритромицину, что описано в литературе. Сейчас мажусь ... на букву К антибиотик, забыла название - это следующий этап лечения, если эритромицин не помогает. К нему, как пишут, резистентность не вырабатывается, по крайней мере, случаев не описано. Делаю все по назначению врача, данные схемы описаны в инете для лечения акне.
Jess
Все советы про косметолога замечательные и правильные...
но ...
по ряду причин сейчас посетить его не получится...
поэтому придется обходиться подручными средствами...

всем огромное спасибо!!!
очень помогли!
polara
Зиннеритом я мазалась, честно 10 недель. Второй раз (через полгода) Зиннерит мне уже не помог, резистентность выработалась к эритромицину, что описано в литературе.
Не у всех так, я Зинеритом пользуюсь каждые полгода уже года три. Всегда помогает, причем с каждым разом все раньше прыщики исчезают
atenza
я и не утверждаю, что так у всех.
Jess
профессиональный макияж на свадьбу и не ломайте голову
polara
профессиональный макияж будет....
но хотелось бы еще и утром не с ужасом в зеркало глядеть:)
Jess
Возьмите в "Парфюмерии и косметике" пробник сыворотки "Идеалист" Эсте Лаудер. Улучшает текстуру и цвет кожи, дает матовость, хорошо сужает поры. Результат увидите практически сразу.
Соня
И не надейтесь избавиться от всего этого какими то народными средствами.
Сходили бы на чистку разок, ну неужели не можете выделить 700р?!
Еще купите пивные дрожжи и пейте ударными дозами( есть специльные " Чистая кожа" называются стоят рублей 80), мне помогает.
Olga2004
Сходили бы на чистку разок, ну неужели не можете выделить 700р?!
так сложились обстоятельства, что сейчас -не могу:хммм:
Jess
Еще можно Цинктерал попить.
Olga2004
Еще купите пивные дрожжи и пейте ударными дозами
Слышала, что от пивных дрожжей можно "хорошо" поправиться..
А если их пить ударными дозами, то тем более....:хммм:
Z_vezda
Извините конечно, но это полная ерунда...
Это из разряда "бабушки на лавочке говорят" На них даже зачастую написано "Не вызывает увеличение веса"
Я одно время пила по максимуму т.е по 15 таблеток в день, не поправилась ничуть. Сестра постоянно практически пьет, муж иногда, и опять же вес постоянен...
atenza
Не у всех так, я Зинеритом пользуюсь каждые полгода уже года три. Всегда помогает, причем с каждым разом все раньше прыщики исчезают
А снова появляются через какое время?
Olga2004
возвращаюсь к тому, о чем говорят почти во всех топиках здесь: все индивидуально. Моя подруга за неделю с этими дрожжам целый кг. накинула. ПОДЧЕРКИВАЮ при том же образе жизни.
Halja
Абсолютно согласна и подтверждаю: я вот тоже пару годков назад стала пить дрожжи - бац :eek:, замечаю, что во всех местах "прибавилось". Я сначала не сообразила, а потом, как бросила эти таблетки, так вес вернулся в нормальное состояние.
Summer_river
Поправка на дрожжах - неоспоримый факт.
Angel_7
а я бы в баню походила или в сауну. оч освежает лицо. там и масочки поделеть можно, и травой поумываться. еще хорошо бы в солярий, не для загара, а для тонуса кожи, он кожу слегка подсушивает и высыпания быстрее проходят.
Sunce
Если у девушки веснушки - какой солярий ?
сорри, про веснушки не заметила
Если у девушки веснушки - какой солярий ?
c этого места поподробнее...
почему нельзя?
на солнышке то я загораю...
Jess
ззы и еще пробелма -веснушки:)
убрать нереально, а побледнее сделать как?


Исходя из этой информации, Вам не стоит перед свадьбой бывать на солнышке и посещать солярий. Веснушки станут ярче :).
Ява
вот где-то через полгода и возвращаются. Как вернулись - я в аптеку за Зинеритом
Jess
Я вот специально перед свадьбой начала ходить в солярий чтобы кожа смотрелась идеальной - т.к. заметила у себя покраснение - солярий действительно помогает, веснушки не становятся ярче - только если вы соблюдаете все правила - увлажняете кожу после солярия например+ раз в недельку отбеливание на носик (лимон с кефирчиком и овсянкой как говрили в этом топике ), зато как раз за месяц у вас кожа будет идеальная.
Jess
Если прежде не было, а теперь все разом, может это просто от предсвадебного волнения. Тогда могут помочь успокаивающие средства, хороший сон.
Too Orange
Маска из овсянки. Неплохо выравнивает цвет лица, покраснения становятся менее заметными. Никаких чудес, но эффект заметен. Делается просто: помолоть овсянку и разбавить тёплой водой до сметанообразного состояния. Хотя можно и не молоть, я так делаю (ленивый потому что), а эффект всё равно приятен.
Мне тоже очень нравится эта масочка, каждое утро наносить, использовать вместо очищающих средств. Я иногда разбавляю минеральной водой или настоем какой-нибудь травки