Объясните парадокс!
3197
12
Косметологи всего мира твердят, что женщинам, особенно после 25, надо обязательно высыпаться! Т.е. ложиться спать пораньше, вставать попозже и т.д. Но!.. Давно за собой заметила, что когда устану на работе, потом приеду домой (стирка, уборка, готовка, школьные уроки и пр.), лягу спать в районе двенадцати, утром встану – «мама, роди меня обратно!!!» Пардон за мой французский. :смущ:Зато, если вместо домашней круговерти, провести время в ночном клубе, кафе или других присутственных места, завалиться спать часа в три, утором встать в семь часов, как обычно, то буду выглядеть на все 100%. Такое случается, конечно, не изо дня в день, но довольно часто.
В чем прикол?
Цветик
Модераторы!!!
Перенесите топик в "мода и красота", плиизз.
Бессонная ночь дает о себе знать :tease:
Цветик
Так эт нормально... клубец и прочая развлекуха - эмоциональный отдых, это раз. Ну во-вторых... иногда лучше проспать 4 часа, чем 6.

:чмок:
LtSolo
Ну, это понятно - положительные эмоции, а как со стороны физиологии - где усталость на лице? И тусклый взор?
Кстати, где то давно читала, что сон должен быть по продолжительности кратен 1,5 часам, т.е. 1,5; 3; 4,5; 6 и т.д.
Цветик
У меня бывает лучше виде если я ваще не сплю, чем когда проспал 4 часа.

:чмок:
LtSolo
нпп

Топик - сплошной праздник заблуждений.
BABAH !!!
...просто наблюдения. Иногда и впрямь лучше не ложиться спать.

:чмок:
LtSolo
не совсем так - 4.5 часов сна практически идентичны 7.5 %-) но злоупотреблять недосыпами конечно не стОит
BABAH !!!
Топик - сплошной праздник заблуждений.
--------------------------------------------------------------
Ну, почему же заблуждений? Это реальный факт.
Утром, придя на работу, многие удивляются, не верят, что весь вечер я зависала в клубе.
Цветик
Утром, придя на работу, многие удивляются, не верят, что весь вечер я зависала в клубе.
Вы наверное на столько редко это делаете, что для вашего организма это праздник.
Veneciya
Скажу прямо - не злоупотребляю. Раз в месяц - нормально.
Цветик
Скажу прямо - не злоупотребляю. Раз в месяц - нормально.
Тем более. Раз в месяц можно ночьку и не поспать ради того что бы хорошо выглядеть, если уж приспичило погулять.
Цветик
А алкоголь вы какой-нибудь в этот вечер употребляете? :bottle:
Может дело в этом? Обычно, считается, что алкоголь иссушивает организм, т.е. тем самым автоматически исключаются мешки под глазами и припухлость лица.