Татуаж и герпес
3129
7
Уважаемые форумчанки, помогите, пожалуйста, советом!
Хочу сделать татуаж губ, но дело в том, что у меня достаточно часто (несколько раз в год) вылазит герпес, обычно это один пузырек, который с помощью мазей довольно быстро проходит. Знаю, что сама процедура провоцирует появление герпеса, т.е. помимо отека, который быстро спадает, неделю после операции нужно еще бороться с этой напастью. Но это я как-нибудь переживу)))
А вопрос вот собственно в чем: при моей склонности к появлению герпеса, не станет ли он после татуажа появляться чаще и в более сильной форме?
P.S. Тема про перманентный макияж неоднократно поднималась на форуме, я воспользовалась поиском, но ответа на свой вопрос не встретила.
Brooklyn
К врачу и только к врачу. Причем, не к косметологу, который будет сам татуаж делать, а к дерматологу, который сможет дать рекомендации именно с медецинской точки зрения. Это очень индивидуальный момент, и советы относительно него на форуме воспринимать как руководство к действию нельзя нив коем случае. Удачи))))
Brooklyn
Сама я с этим не сталкивалась, поэтому могу посоветовать по этому вопросу проконсультироваться с косметологом.
Наверное Вы правы, а не подскажите, где можно получить квалифицированную консультацию именно по вопросам герпеса? Я просто никогда к врачам с этим не обращалась, поэтому даже не знаю... В кожно-венерологический диспансер? Или куда? К иммунологу лучше?
Brooklyn
Делала татуаж бровей - на линиях стали появляться прыщики (по одному раз в месяц)... Кожа сама по себе у меня жирная...

Просто как замечание...
Brooklyn
На сколько я знаю, частое появление герпеса связано с ослабленной имунной системой, а на счет врача, то думаю лучше к кожнику.
Ivy06
Есть клиника иммунопатологии - можно туда обратиться...
red_da
Если Вы про ту, которая на базе НИИ иммунологии, то мне подруга-врач отсоветовала туда обращаться. Сказала, что клиника там никак не связана с НИИ и занимается чистым выкачиванием денег за ненужные процедуры.