Вопрос к стилистам и парикмахерам
2404
4
Ситуация такая. После стрижки парикмахер в талоне к оплате написала минимальняю цену хотя до этого цена была в 2 раза выше. Подстригался я у неё давно один раз после подстригался много раз в том же месте но у другого парикмахера. Человек она милый и приятный, но ни о каком флирте речи быть не может, я её в сыновья гожусь да и человек она по виду серьёзный. Работает давно. Вот и закрались мысли что просто понравился как человек. Собственно в чём вопрос, стоит ли оставлять ей чаевые собственно равные по сумме недобору в стандартной стоимости подстрижки? Или в чём тут может быть дело, как быть и человека не охота обидеть, а вдруг поймёт не так?
Phantom47
Мое мнение - если Вы давно там стрижетесь и Вас все устраивает, то в данной ситуации можно оставить "премию" в общепринятом размере 5-10%... больше будет понятно неправильно, мне кажется...
red_da
У меня такое часто бывало в одном салоне: после одного мастера одна цена, после другого - ниже. Я умная стала ходить к тому, кто ниже цену ставит, по качеству претензий не было ни к то ни к другой.
Просто может быть "старый" мастер приписывала еще и например ампулу против выпадения волос и укладку. А честный мастер - все как есть посчитала. Опять же может она не стрижку делала. а оформление прически, есть такая услуга в некоторых салонах и стоит дешевле. Мой Вам совет: ходите к более дешевому мастеру, если понравилась стрижка.
Phantom47
Меня, кстати, тоже всегда поражают расценки салонов. Хожу постоянно к одному и тому же парикмахеру, но и тут каждый раз стоимость за одинаковый набор услуг оказывается разной. Даже уже не удивляюсь.:улыб:
Phantom47
Если у одного и того же мастера расценки меняются раз от раза, но стрижкой вы довольны, просто оставьте ей небольшую премию и все. Необязательно разницу с прошлой суммой, но и не 50 рублей- для мастера это оскорбление, на мой взгляд.