Что такое колонетика?
9456
38
День добрый все участникам форума!
Я как наверное многие дамы нашего времени пытаюсь активно бороться с лишними килограммами. Но хотелось бы не просто худеть и но и строить свое тело ( не нравятся почему то дряблые животы и отвисшие попы :dnknow:).
Занималась я шейпингом и аквааэробикой. Но честно говоря, нет особого эффекта. Знакомая посоветовала заняться колонетикой, говорит эффект потрясающий.
Поделитесь пожалуйста впечатлениями, если есть опыт занятий колонетикой.
raduga
Правильно - калланетик. Мужского рода. Это облегченный вид йоги - статичные позы, вызывающе напряжение в нужных мыщцах, вследствие чего они растут ирастягиваются. принципиальный плюс - что растут там "красные" мышцы, то есть длинные, поэтому даже после несокльих лет занятий фигура не выглядит накачанной и мужеподобной. Она сановится, как у танцовщиц - тонкая, упругая, с небольшим слоем мышц. Для калланетика характерны короткие комплексы занятий по 10 минут - для разных групп мышц. Диски продаютсявезде, но я советую брать в Меломане, там инструкторы очень хорошие записаны, сама по такому занимаюсь. У меня эффект проявился после третьего занятия.
Hoda
заниматься сложно?
это на пилатес, наверное, похоже?
занимаетесь каждый день или через день и сколько времени занимает?
Hoda
Спасибо за поправку. Правильно ли я Вас поняла, что заниматься можно дома и "живой" инструктор в принципе не нужен? И еще вопрос, как правильно питаться? Нужны ли какие то особые программы питания, диеты?
Hoda
А можно поподробнее какой эффект? Мышцы становятся более накаченные или похудение?
Ivy06
мышцы становятся более эластичными, как следствие все тело подтягивается. Визуально появляется ощущение,что Вы очень неплохо похудели,хотя быть худой и спортивно-подтянутой-это разные вещи! Видела массу девочек худых.но с дряблыми мышцами и наоборот достаточно пышных барышень,но очень подтянутых(аппетитных с т.з.многих мужчин). Каланетик дело хорошее!
glv3
Вы меня прям очень заинтересовали этой колонетикой. Тоже наверное попробую. ::улыб:
Ivy06
И я. А есть смысл заниматься с диска? Ведь выполняя упражнение, не знаешь, насколько правильно выполняешь его и никто не поправит. Я вот как-то решила заняться цигуном, купила книгу и так и не осилила, не знаю, как правильно.
raduga
Питатья особоникак не нужно. На пилатес это действительно похоже, с той лишь разницей, что калланетик еще и учит правильно дышать. Инструктор живой не обязателен, так как позы статичные и принимать их можно где угодно. Дома даже лучше - сосредоточиваешься на себе и своих ощущениях. А эффект - фигура сановится как у гимнасток. Не накачанная, повторюсь, а стройная, мышцы не рельефные, а ровные. Подтянутость такая. Насчет похудения - когда мышцы растут, то они втесняют собой жир, так что выв любом случае похудете. У меня мама занимается калланетиком - у нее в 51 год нигдецеллюлита нет, хотя есть ипьет все, что хочет. А раньше был. Так что делайте выводы.
Альфа
Если возле зеркала - однозначно разберетесь. Там позы-то очень простые, уж не знаю, где там можно ошибиться. Не заню, мне дома куда больше нравится.
Hoda
А как часто занимаетесь и по сколько времени?
Ivy06
Три раза в неделю по 25 минут в среднем. Но у меня особых проблем и не было, плюс у меня еще восточные танцы, а калланетик очень хорошо грудную клетку "раскрепощает", что для беллиданса очень важно. Но болит после него, я вам скажу!... Это что-то... Зато эфект почти сразу. Упражнения очень энергозатратные, если сразу неудет получаться в точности, как накассете, не упирайтесь, делайте, сколько можете.
Hoda
а куда если, не секрет, на восточные танцы ходите?
Hoda
скажите, пожалуйста, а у Вас диск с каким инструктором? у них же разные методики...
raduga
я тоже начиталась сегодня диск купила. неплохо, мне понравилось. буду совмещать с занятиями в зале...:улыб:
lina_u
Хожу в "Сотворение" на Гоголя, к Тоне Гончаровой. Очень рекомендую.
Hoda
Вчера посетила первую тренировку калланетика. Ощущения скажу вам, УХ!!!!!. Конечно тяжело, каждую мышцу почувствовала (даже и не думала, что у меня столько мышц есть). после тренировки часа через два начало все тело болеть, постояла минут тридцать под горячим душем, хорошо порастиралась жесткой вихоткой и в принципе сегодня встала человеком, особых болей в мышцах нет, хотя тело свое чувствую. Есть результат, который я четко ощущаю, хотя может быть это самовнушение. Но вест вчерашний утренний и сегодняшний утренний, разница почти 2 килограмма.
так что надеюсь, что скоро стану тонкой и звонкой.
raduga
Скажите, а в Меломане диск с занятиями какой именно брать?
И еще, а куда Вы на тренировку ходили? Или это так
игра слов, а занимались по диску???:улыб:
Svolochkova
по поводу диска не подскажу. Записалась в Амазанки, у них калланеник пока 2 раза в неделю, планируется добавить по воскресеньям 2-х часовые занятия. Клуб конечно так себе, очень такой скромненький (раньше посещала аквааэробику в Европе), цена символическая (600-800 руб месяц), но к сожалению альтернативы пока не нашла. А вообще, возможно что в дальнейшем перейду на домашние тренировки. Хотя я считаю что групповые занятия все таки дисциплинируют, и в группе всегда найдется человек на которого можно равняться.
А вообще калланетик вещь очень хорошая. У меня знакомая занимается уже года 3, в свои 45 лет, фигурку имеет как у девочки. :live:
raduga
а это никак не пересекается с бодифлексом? Там тоже статичные упражнения делаются на спец. технике дыхания?
raduga
Уважаемая, а где, эти Амазонки находятся, сбросьте плизз в личку координаты :роза:
Ivy06
http://www.nat-sevan.ru/whatkall.htm вот нашла. Решила сходить в Амазонки, Радуга, спасиб за адрес. Поделюсь впечатлениями. :secret:
raduga
Вчера заходила в Меломан за диском по коллонетики и встала перед выбором: есть программа на 2 дисках "СуперКоллонетика:до и после" и просто программы на 1 диске с разными инструкторами. Если кто-нибудь покупал подскажите какой лучше? Очень уж хочеться позаниматься. :улыб:
Ivy06
А в какой Меломан заходили? А то я на площади Калинина была, там нет. И вообще всю площадь излазила - нигде нет. Может, кто видел поблизости?
Сима
А у меня коллега вчера ходила Вв Амазонки на колонетику. Сегодня воет, что все болит с непревычки
Альфа
Я заходила в Меломан на Вокзальной магистрали, там довольно таки большой выбор дисков. Аж глаза разбежались, такое все интересное... :ха-ха!:
raduga
Девочки, я тоже купила диск Калланетик, позанималась несколько раз, понравилось, но времени сейчас нет, диск новый, может кому нужен 300р. покупала дороже. Авторы: Инга Дубоделова, Светлана Елкина.
Madonna
Жаль, но я только что тоже купила в Меломане. :хммм:
Kirochka
Ну, девочки, вы даете! Очень захватывающе пишите! Самой захотелось, аж жуть. Я вот пока писала, забыла, кто именно из авторов ходил в Амазонки. Расскажите пожалуйста, по подробнее свои впечатления о клубе, о инструкторе и вообще... По каким дням занятия. А главное, все-таки, как инструктор?
shirlee
Девченки, кто занимается, у кого какой эффект???Почему все притихли?
Dozdinka
Видимо усиленно занимаются. :) Даже времени нет подойти к компу. ОЧЕНЬ стараются...
Dozdinka
После первого занятия на следующее утро болели мышцы ног (видимо перестаралась для первого раза :)), в последующие разы уже особо не болели. Заниматься понравилось! Там все упражнения в основном на растяжку. В этом плане реально заметны улучшения, а по фигуре пока не видно особых изменений (может мало времени еще прошло) :dnknow:
Kirochka
А все-таки возвращаясь к Амазонкам! какое там расписание занятий? и сколько стоит?
raduga
начиталась:)))
скачала из сети упражнения и фотки к ним. буду пробовать.
и все-таки кто-нибудь может мне четко сказать каких результатов достиг?
Datura
докладаю:
за месяц тренировок, занимаясь дома пару раз в неделю , по программе Калланетик для начинающих, достигла следующих результатов:
1) нет живота, а он был!! всегда!! при весе 49 кг и росте 165 весь, блин, жир был на животе и ничего я с ним поделать не могла
2) приятное ощущение подтянутости всех мышц.
3) хорошее настроение после тренировки.
Kirochka
Пишут болит.Простите если присесть хотя бы 50,заболит вечером.Запомните все до определенного времени!Чувствуйте Свой организм,со временем он сопротивляется.Нужно менять систему.Честно.
Nalexis
Я сходила на первое занятие, уже писала, оч. понравилось. Но вот думаю, что два раза в неделю маловато, может быть еще на что нибудь записаться?1 :not_i: Уважаемые участники топика, вы совмещаете занятия колонетик с другими видами фитнеса или достаточно его одного? :а\?:
raduga
marshy пишет:

Дорогие форумчане!! Помогите решить проблемку.
Хочу купить видеокассету с калланетикой, но не могу найти в городе магазинов или точек с видеокассетами. DVD и CD как раз не нужны....

где можно купить подобное??