Одежда по каталогам
29688
109
Поиском воспользовалась - не увидела.
Кто заказывал одежду через Ля Редут?
Как оно там?
мне приглянулось белье, но там минимальный размер 80А... в милавице я беру 70А, это же явно меньше :хммм:
или европейский отличается может?
Цветок
Я в милавице белье не беру. но знаю о ля редут следующее: там всегда размеры меньше чем на самом деле. Видимо в буржуазной Хранции дамы мелкие.
GuimpLena
спасибо, это ценная информация :улыб:
то есть если написан размер 38, читать как 36? или еще больше разница?
Цветок
Я уже точно не помню, но 80А - это, кажется, наш 65А (в крайнем случае 70). Посмотрите в конце каталога таблицу размеров:улыб:
Alice
я посмотрела :улыб:
а то что описано в таблице размеров - соответствует действительности?
про качество можете что-нить сказать?
Цветок
У меня немецкий 40/42. А здесь на вопрос "дайте каталог" мне сказали, даже не думай, там все такое маленькое, что тебя тупо не налезет.
Цветок
А кто его знает :ха-ха!: Я в Отто заказывала топ Буффало по этим размерам 34-й. Он огромный! Вернула..
GuimpLena
У меня немецкий 40/42. А здесь на вопрос "дайте каталог" мне сказали, даже не думай, там все такое маленькое, что тебя тупо не налезет.
Это какой наш? 46-58? Мне кажется в каталогах его предостаточно... Там наоборот все оочень большое...
У меня 42 наш (В магазинах беру обычно 36), в каталогах заказывала 34 и то бывало большевато... т.е по-хорошему там мне надо 32, но у них такое редко встречается...
ps Ну это я про кофты, нижнее белье не заказывала
Цветок
спасибо, это ценная информация :улыб:то есть если написан размер 38, читать как 36? или еще больше разница?
Наоборот, если там написано 38 значит ближе к 40, то это примерно 46-48 "наш".
Цветок
Во Франции размеры отличаются от европейских.
Европейский 75А (у Милавицы как ни странно, размеры соответствуют европейской маркировке) соответствует французскому 90А.
Я заказывала белье по каталогу в другой фирме, ориентируясь на таблицу соответствия размеров и объемов, все подошло.
Olga2004
Ольга, читайте внимательней, если пытаетесь комментировать. Разговор шел про ля редут, французский каталог, с немецкими ни каталогами, на размерами у меня проблем нет.
Цветок
Французский размер нужно взять, отнять 15 и получим наш, привычный. Короче, если у меня 75а, то белье французских марок я покупаю 904.
А вообще - таблицы соответствия размеров - великая вещь. С "бельевой" можно ознакомиться например на сайте "Дикой орхидеи". Или зайти в "Бюстье", и поспрашивать продавщиц, что собственно я и сделала в свое время.
Цветок
Мы с подругой заказывали в мае купальник через ОТТО, ждем до сих пор.. и ничего.. на сайте нам написали, что заказ принят и все ок, понимаю,что ОФФ, у вас другая фирма, но может не стоит? Прождете, понадеетесь, а потом облом. Неужели в магазинах ничего не выбрать?
Цветок
решила отчитаться :улыб:
итак, заказ сделала в сентябре...
перед НГ получила первую посылочку - там только часть, они разбили на 2 посылки (как мне сказали по телефону)..
пришел бюстгалтер Wonderbra, трусики такие сразу с пажами, и подарок - сумка...
бюстик подошел отлично, трусики большеваты...
качеством довольна.
Марьюшка
ОТТО - известная плохим сервисом контора. Два раза заказывала, 2 раза присылали по частям и долго слали. Пальто прислали через 2 месяца после заказа, как раз к лету. Больше с ними не связываюсь
Марьюшка
Это что - я почти год переписывалась с российским ОТТО, чтобы вернули деньги за потеряную посылку. Потерала ее почта, но оценивают-то они ее в 50 рублей, поэтому макисмум, на что они от почты могут рассчитывать, это только на эти 50 рублей, а я-то им заплатила за товар полторы тысячи, что и пришлось им долго и нудно доказывать.
Оценивают посылку стопроцентно только при доставке наложеным платежом, а это выйдет клиенту существенно дороже. Хотя, если заказываешь дорогую вещь, то наверное имеет смысл.

Отсюда следует, что если заказ посылается по частям, то так даже лучше - в том смысле, что если даже и потеряется, то не весь. Опять же, то, что есть у них на складе, придет быстрее.

> Мы с подругой заказывали в мае купальник через ОТТО, ждем до сих пор.. и ничего.. на сайте нам написали, что заказ принят

А вы его оплатили? Деньги дошли?
Можете по горячей линии им позвонить.
Если заказ висит на сайте дольше 6 недель, но никак не переходит в статус "доставка", то над его снять и заказать снова - они сами так рекомендуют.
Крыска
мне в любом случае кажется неразумным покупать по предоплате...
как правило все равно долго ждешь, зачем же так заранее платить? :dnknow: а если вот еще и потеряется... да мало ли - посылку вскроют, у меня было такое...
я лучше наложенным...
и меня кстати как многих не напрягает долгое ожидание... я знаю что это долго, вот и настраиваюсь на это...
ничего срочного не заказываю, вот и все :улыб:
Цветок
Да меня тоже не напрягает, хотя купальник, например, лучше покупать сейчас, а не в мае - тогда точно к сентябрю получишь :-)
И если не дожидаться конца срока действия каталога, а заказывать как только он опубликован, тогда обычно быстрее.

Но с наложеным... Дорого сильно выйдет - страховка добавит еще процентов 5 к стоимости, и почта за перевод еще 6 или 8 сдерет, не помню, сколько там у них сейчас, плюс еще 15 за доставку вообще, и предоплату 20% все равно придется внести авансом, иначе заказ не пойдет в обработку, плюс комиссия банка за перевод, ууу... Это процентов 30 от каталожной цены переплата, не меньше. Если заказываешь действительно уникальную вещь, тогда еще можно, а за ширпотреб не имеет смысла столько переплачивать.
Крыска
я заказывала в Ля Редут - там ничего этого не было...
одинаковая сумма за оформление заказа, и все...
плюс процент почты, конечно...
авансов нет никаких...
процент почты не такая большая сумма...
мне все-таки спокойнее когда я деньги по факту плачу...
Крыска
Ну Марья переврала чуть-чуть. Заказала я купальник в Квелли в том феврале, летом отзвонили, что он в Россию попал. После этого тишина. пробовала и звонить, и еще раз заказывать0 толку ноль. Денег мы не платили, но просто странно мне это.
А про работу почты у меня тоже забавная история- у меня мама в том мае отправила брату посылку ценную в Москву. Она пропала. Послали на почту запрос, они ее не нашли, прошло месяца три, брат уж сам приехал. Деньги тоже отказывались возвращать, сказали продолжат поиски. Потом по осени звонят мне с почты, предлагают подойти. Я прихожу , мне отдают мою посылку и предлагают заплатить штраф за хранение и за то, что она вернулась. Я просто обалдела. Мне сказали, что мы сами за ней в Москве не явились. Я спросила, что ж они по запросам не нашли? Где она была по штампу? Не знаем говорят. В итоге платить не стала , забрала и ушла. А буквально неделю назад звонят снова, и спрашивают, ну как посылка? Ничего о ней не знаете? Я с такой работы вообще обалдела :death:
Цветок
А Вы на сайте заказ оформляли или через посредников?
ru
Я заказывала в Квелле пару трикотажных кофт, посылка пришла месяца через 3, но с размером я, как выяснилось, не угадала - в эти кофты можно было бы три меня поместить. Отослала обратно, все по инструкции. Через две-три недели мне пришел денежный перевод на сумму заказа.

После этого я заказала рубашку из следующего каталога, заказ так же шел 3 месяца, но в этот раз все подошло. Качеством я довольна. Но все равно я не уверена, что рискну покупать в каталогах что-либо кроме трикотажа - страшно, что не подойдет по размеру.
Rassy
У меня та же совершенно история была. Три раза заказывала на сайтеwww.wildberries.ru несколько вещей. Первый раз - сразу три. Про одну мне сразу написали, что нет - кончились, вторую я ждала месяца три, третья так и канула куда-то. Та вещь, которую я все же получила оказалась просто огромной, хотя я строго по их размерной таблице заказывала. В итоге я эту кофту отдала маме.
Второй мой заказ тоже пришел месяца через три, и тоже оказался не моего размера. Но в эти три месяца я уже успела сделать еще один заказ, и, испугавшись, что он тоже не подойдет даже не пошла его получать. А вторую неподошедшую вещь отправила обратно. Деньги вернули, месяца через 4.
ru
ни то ни другое :улыб:
я на их бланке заказа заполнила и отправила по факсу.. :спок:
Цветок
Заказывала в Квелле несколько раз..начала тоже были казусы с размерами, потом поняла как (нужно занижать все таки ) не -6 как считается от нашего, а -8 даже.(примерно)По срокам тоже обломы были.
А последний заказ , как и обещают в течении 5 недель по наличию на складе в Германии, из одного заказа разбивали 3 наименования, при последующей досылке сервисный сбор не брали.
Качеством в принципе довольна(особенно мужское бельё, муж в восторге от трусов :ухмылка: брала и раньше у нас ..но тот же "Пеликан" 180 р.за трусы - отстой, по сравнению ), но согласна с тем что и у нас можно кое-что такое в принципе найти.
Я из-за размеров заказывала (46/48 по немецки не всегда по таким ценам есть в Нс-ке).Единственное что плохо, это срок- ждать долго.
Osinka
нпп
Раз уж зашла речь об отдаленных покупках, может кто подскажет, в каком банке минимальная комиссия за перевод денег на р/счет? Нужно предварительно оплатить заказ в интернет-магазине.
В ближайшем САБе 2%, минимум 100 руб, я такой комиссией опечален...
Цветок
А я люблю заказывать по каталогам ))))
Знаю, что долго ждать, поэтому летнюю одежду заказываю уже в феврале.
Заказывала через центр заказов в Новосибирске, приходит всё буквально недели за 3-4, когда как.
Сейчас решила заказать через инет по LaRedoute, заказ обработали и теперь вот жду....
А вот маме покупаю много вещей по SoBine (кажеться так :tease:) и она очень довольна. Таких вещей, да еще и больших размеров в новосибе днём с огнём не найдёшь. :respect:
невеста1982
Вот точно. У меня подруга 60-го размера. Уж сколько она здесь намучалась, чтобы хоть что-то купить. Последняя Новосибирская покупка - блузка из полиэстера производства Мухосранск стоимостью 2700. Она сейчас на эти деньги полгардероба себе покупает )))))
невеста1982
Еще в октябре сделала заказ в LaRedoute по телефону, т.е. оперативно. Звоню уже в январе, узнать о состоянии заказа, а они и говорят: посылка еще не укомплектована, нет товара на складе.
Псмотрим, к лету может и придет :хехе:
Через центр заказов намного быстрей :улыб:
Kotiki
А центр заказов- это на Ленина? Хочу попробовать еще раз купальничек, может к этому лету повезет :present:
Kirochka
А центр заказов- это на Ленина? Хочу попробовать еще раз купальничек, может к этому лету повезет :present:
Да, есть на Ленина и на Маркса.
Но, я в другом месте заказываю :ухмылка:
Kotiki
А в каком, если не секрет?:хехе:И на Маркса где? От меня вроде недалеко
Kirochka
А в каком, если не секрет?:хехе:И на Маркса где? От меня вроде недалеко
Проспект Маркса, 30-433 (ДубльГИС ):хехе:Не секрет, на 1905 года :улыб:
Kirochka
Я заказывала на Красном пр, 86 в первом модуле
Всё очень нравилось, да и приходило быстро ))))
Osinka
Обновляю информацию...с момента последнего сообщения делала 2 заказа.
Пришло во время, но не всё - нет в наличии на складе в Германии отвечают (я с ними уже переписку практикую :ухмылка:
Как и говорила выше, с размерами определиться, в основном всякие кофточки. трикотаж.....что не требует особого соответствия по фигуре.
В последний раз и себе и мужу на 3200 заказала -себе 3 вполне приличные кофточки (для офиса самый раз), мужу пуловер на замке, пижаму жен.красивую с пайотками...ориентировочно здесь бы аналогичный набор на 6-6,5 т.р натянулся бы. :live:
Так что могу посоветовать----я ношу русский 52-54 р.
и заказываю 44/46 на сайте Quelle и пока всё ОК! :agree:
Сегодня выкупила последний заказ...не терпиться завтра натянуть уже на работу...такая классная на ощупь, 100% хлопок и всего за 419 р.(без пересылки) :respect:
Цветок
А Вы в Ля Редут как заказ делали? Через сайт их или через какой-то центр заказов?
Diletantka
я по каталогу - заполнила там на бумажке заявку - и скинула по факсу.
Osinka
странно. мы вчера перемерялись с мамой, чтоб не пролететь при заказе. при её русском 50-м получился см в см 44 немецкий (для ОТТО). а Вы 52-54. странно.

где-то что-то слышала, что по немецким каталогам заказывать надо на размер меньше, а по французским размер в размер. как быть?
Цветок
И оплачивали по получению, правильно?
Diletantka
да.
там можно выбрать варианты оплаты - наложкой, предоплата, курьер - но это только в Москве, кажется..
Цветок
Здравствуйте!
Я заказывала в Ля Редуте. В общем и качество понравилось и размер подошел как нельзя.
Заказывала я через каталог. На последних страницах каталога очень-очень подробная таблица для выбора своего размера - нужен только сантиметр. Я себя обмерила и выбрала свой размер. Он конечно отличается от нашего (у меня 44-46), а по каталогу получился меньше.
Единственный минус - долго ждать и подарок обещаный я не получила. Посылку разбили на две части и прислали через 5 месяцев после заказа.
Вот снова хочу заказать, но страшновато из-за сроков. Вот если через интернет заказывать, то там сразу пишут о наличии товара, так может и быстрее получится.
изоЛьда
странно. мы вчера перемерялись с мамой, чтоб не пролететь при заказе. при её русском 50-м получился см в см 44 немецкий (для ОТТО). а Вы 52-54. странно.
***********************************************************
Я по их таблице ориентировалась...но не особо точно, потому как заказала пару раз 48/50 блузку и водолазку, пришли большие, пришлось продавать.
А вообще у меня обьем груди 112,талия 92,рост 170 см.И поэтому заказывала 2 трикот.кофточки 44/46, 1-XL подошли идеально (не в "облигон"))))
А вот посмотрела Ля Редут...там уже надо 50 р-р. заказывать. да и вообще что-то с ассортиментом там не очень(наличие))), да и цены в принципе и здесь можно найти :ухмылка:
По поводу белья...я лично мучаюсь всегда с бюстгалтерами.."Милавица" в принципе до некоторых пор спасала, а сейчас тоже не очень...у меня по их меркам 80 F(G иногда), а вот в Dimanche покупала на днях... аж 100G получилось..
:eek:
Sana
А "Триумф" кто то покупает? А то я до этого брала 3 раза,прелесть. 3 года носила,стирала в машине и хоть бы что им. А тут купила снова-ужас,то ли потделка? Есть какие то отзывы у вас о нём?
Любаша
Здравствуйте!
Я заказывала в Ля Редуте. В общем и качество понравилось и размер подошел как нельзя.
Заказывала я через каталог. На последних страницах каталога очень-очень подробная таблица для выбора своего размера - нужен только сантиметр. Я себя обмерила и выбрала свой размер. Он конечно отличается от нашего (у меня 44-46), а по каталогу получился меньше.
Единственный минус - долго ждать и подарок обещаный я не получила. Посылку разбили на две части и прислали через 5 месяцев после заказа.
Вот снова хочу заказать, но страшновато из-за сроков. Вот если через интернет заказывать, то там сразу пишут о наличии товара, так может и быстрее получится.
У меня размер как у вас 44/46, какой заказали по каталогу???
изоЛьда
ИНформация проверена в теории и на практике и не на одном человеке.
Итак:
Немецкий каталог: русский размер минус 8 = немецкий размер
Французкий каталог: русский размер минус 6 = немецкий размер

Вышенаписанная информация для сомневающихся.:улыб:
Конечно, измеряйте себя тщательней, и смотрите на состав ткани (хлопок, вискоза, стрейч и т.д.)
:улыб:
Kotiki
неа. Обязательно нужно еще смотреть на фирму производителя. И на "полнотность". Одежда для молодежи может быть узкой в рукавах, а, например, одежда классическая для "леди" наоборот. И это, кто про каталоги спрашивал? Кому надо-то?
GuimpLena
Да, конечно, все это влияет, это я и имела в виду, что саму вещь внимательней нужно смотреть и все акценты учитывать :улыб:
Любаша
Любаша, а какой вы в итоге заказали размер?