Лак для волос. Еще один кризис
2917
8
Вопрос в следующем - во всех магазинах, куда б я ни зашла - нет лаков для волос. Впервые заметила это в Екатеринбурге пару недель назад - списала на скудный ассортимент магазина.
Всем рассказывала, как хохму.
По возвращении заметила такую же картину в Холидее, потом в Сибириаде и пр. Задумалась...
А вот сегодня была у своей парикмахерши, так она мне открыла глаза - оказывается, поскольку в лаках для волос есть спирт, на них нужно получать лицензию, вот они все и зависли на складах. :шок:

Кто владеет инфой на эту тему?

И второй вопрос: а как укладывать волосы-то без лака??!!
Анна Каренина
Попробуйте посмотреть не в супермаркетах, где это не "профильный" товар, а в магазинах с более узкой направленностью - парфюмерия/косметика и все такое.
Анна Каренина
такое вполне вероятно, к сожалению :хммм:
в частности мы не можем сейчас торговать гелями для туалета (типа Бреф) :eek:, т.к. в нем аж 2% спирта... а лицензии пока нет и получать ее гемор еще тот..
а вот парфюмерные магазины скорее всего должны эту лицензию получить, ведь у них все со спритом - правда посмотрите в специализированных магазинах..
Анна Каренина
В ПиК на пл.Ленина есть точно лаки для волос.

А дефицит действительно связан с этой "спирто-лицензионной" проблемой
Анна Каренина
Ой кошмар какой...это же значит, что с парфюмерией скоро та же беда начнется... Слухи давно ходили,но я надеялась так слухами и останется... У меня подружка в Берлин полетела, говорит, привзети тебе Гуччи твои любимые из дьюти-фри, а то скоро изымут из продажи тут без лицензии. Я думала,она нагнетает. Пойду-ка ей позвоню, пока она там)))))
Анна Каренина
Если волосы короткие, попробуйте твердый воск для волос. В види карандаша, как дезодорант. Лучше брать в профессиональных магазинах, иногда прямо в салонах продается. Средняя цена 250-300 рублей. Хватает месяцев на 6-8.
Я давно им вместо лака пользуюсь. Хотя, конечно, голову каждый день мою.
Marka
А где эти профессиональные магазины?
Анна Каренина
недавно совсем перешла на профессиональный лак для волос - благо магазин под боком - на Ватутина (недалеко от ост.Башня) - называется "Колор Микс". Там всего в избытке
Marka
а можете просветить - как им пользоваться? слабо представляю - твердый лак в виде карандаша вместо лака (распылителя)... :а\?: