Укладка
8001
44
Тема про лак для волос навеяла мысли: как вы делаете укладку? Раньше у меня были волосы средней длины, и я тратила на укладку феном и расческой около 15 минут, хватало на 2 дня, до следующего мытья, поправлять не приходилось. Иногда использовала мусс, а часто вообще ничего не использовала. Потом у меня были короткие волосы, и мне жуткой нравилось, что укладывалось все с помощью фена и рук за 5 минут, опять-таки либо с муссом, либо нет. Сейчас я отращиваю волосы и уже всерьез задумываюсь, что же с ними делать, потому что 5-минутная укладка руками уже не спасает, а влажные климатические условия сводят все усилия на нет. Явно требуются средства для укладки. Еще беда - волосы волнистые, и как только капли дождя, или просто влажность прическа начинает вести самостоятельную жизнь.
А как вы делаете укладку? как часто?
polara
каждый. божий. день. причем желательно без укладочных средств, иначе на второй день нужно вообще мыть голову заново. или хвост-пучок-шишка:улыб:волосы судя по описанию как у вас.:улыб: длинные волосы - неблгодарное дело :ухмылка:
polara
Я каждый день делаю укладку для объема. Сушу просто феном, без пенки и мусса. Просто не могу на голове такое носить - кажется, что грязные. Волосы до плеч, тоже есть большое желание отростить, но получится ли... Ведь чем волосы длиннее, тем их меньше кажется, по крайней мере у меня на голове :)...
Кстати, спас летом карвинг - единственное, что я могла позволить нанести себе на волосы - гель для укладки - вот тогда было классно, могла не мыть голову дня 2:улыб:
polara
День - укладка, второй день - "маленькая головка", закалываю пучком или ракушкой.
Иногда укладываю каждый день.
Делаю это по утрам.

Времени уходит минут 20.
polara
А вот у меня проблема не во времени!!! при желании выделить могу! НО: почему-то когда я начинаю укладывыать волосы, прическа получается еще хуже, чем если бы я ничего не делала... Волосы тонкие и чуть не доходят до плеч, никакую укладку не выдерживают дольше, чем два часа! Когда нужно было их "поднять" на меня извели час времени и почти полный флакончик средства... Пожет посоветуете, как научиться укладывать волосы????
polara
с тех пор как отрастила длинные волосы, не укладываю вообще!
с ужасом вспоминаю свою короткую стрижку, ибо либо я укладывать не умею, либо волосы вообще ничего не держат :хммм:
а сейчас - просто утром мою голову, сохнут естественным путем, не хочется портить феном...
на второй день - конский хвост :улыб:
polara
У меня волосы волнистые, чуть ниже плеч и очень не послушные, поэтому для поддержания объема голову приходиться мыть каждый день. При этом каждый день укладочный процесс проходит по разному, то наношу немного крема для распремления волос и жду когда они высохнут естественным путем. (получаются просто гладкие волны), то феном пытаюсь распремить без крема (тогда они пушистые, но торчат во все стороны). Грустно, но оптимальный вариант я так для себя и не нашла...:хммм:
Цветок
Ага, я тоже как отрастила волосы, не знаю проблем с укладкой и фен в руки не беру. А то как вспомню ежедневное мытье головы с утра и укладку, так вздрогну. Колоссальная экономия времени по утрам.
Ява
Да, длинные волосы - экономично. Я помню, если помыть не успевала - конский хвост или пучок...

А теперь короткие. Каждый день мою, укладываю. Правда, приспособилась - очень быстро - все вместе (и мытье, и укладка) максимум 15 минут занимает (по праздникам), а обычно за 10 управляюсь.
Ой, забыла сказать, как укладываю:
сушу феном с круглой расческой (поднимаю у корней). Иногда лаком для волос брызгаю - и "перышками" фактуру придаю, а иногда и без лака. Гели всякие и муссы и пенки терпеть не могу - от них толку я не могу добиться, лаком надежнее и эффективнее для меня.
А иногда, особенно, когда стрижка еще свежая (то есть форму держит), то и вовсе руками сушу.
Не напрягает - привыкла:улыб:Хотя длинные волосы носила лет до 23..
polara
Каждый день. Вернее каждое утро. И занимает укладка довольно много времени. Это меня уже сводит с ума )))
Волосы тоже кудрявые - отсюда и все сложности.
Выпрямляю их феном-щеткой. Когда на улице дождь или влажность, то использую кучу укладочных средств, чтоб зафиксировать. Просто ненавижу, когда через 5 минут после выхода из дома, волосы начинают укладываться, так как им угодно.
Волосы средней длины (чуть выше плеч). Если отрастить длиннее - еще хуже - они вообще перестают укладываться. Если делать короткую стрижку, то, конечно, проще, но на период ношения шапок мне такая стрижка категорически запрещена ))).
polara
Волосы у меня чуть ниже плеч. Месяца 4 назад сделала завивку и укладываю просто руками + спец.средство для кудряшек. На 2-й день волсы увлажняю, побрызгаю лаком и все ок.
А до завивки мыла голову каждое утро и укладывала феном безо всяких укладочных средств. А иначе никак... Волосы тонкие, необходим объем.
Z_vezda
Это как вы точно все подметили... я думала я одна такая мыла голову каждый день!
Сделала завивку мелкие кудряшки - теперь укладывать просто - намочил-помял-пошел:улыб:
всю жизнь хотела творческий бардак на голове - наконец то парикмахер в салоне меня поняла и сделала как надо, а не просто волну-еле-еле...

посоветуйте недорогое стредство для укладки кудрей?
чтоб доступное было....
Анна Каренина
Да, длинные волосы - экономично. Я помню, если помыть не успевала - конский хвост или пучок...

А теперь короткие. Каждый день мою, укладываю. Правда, приспособилась - очень быстро - все вместе (и мытье, и укладка) максимум 15 минут занимает (по праздникам), а обычно за 10 управляюсь.
Хм...сколько людей, столько мнений. Я наоборот специально обрезала волосы, потому что не люблю укладываться. Сейчас короткие волосы, не укладываюсь вообще. Поскольку сейчас дома сижу, утром помыла - за 1-1,5 высохли, можно гулять идти. Когда работа - феном за 3 минуты сушила и все. Хорошая стрижка сама держит форму, ее не нужно укладывать даже феном.
polara
Я тоже сделала завивку для объема. Теперь каждые 2 дня с утра мою голову, вытягиваю их и укладываю. С одной стороны есть объем но вытягивание кудрей занимает мин 20, с другой не было бы кудрей не было бы объема и на все про все уходило бы 10мин. И как лучше?
Z_vezda
И у меня долговременная укладка. 1 раз в 3 дня мою и пенкой укладываю (мну руками и все), и каждый день немного водой увлажняю, чтоб вид был. До этого была стрижка до плеч, каждое утро вставала, мыла, укладывала феном, короче тихий жуть. А если хоть день пропускала, то к вечеру 2 дня смотреть на меня уже без слез нельзя было.
ПыСы укладка очень нравится, т.к. волосы подсушивает. :миг:
polara
Вот. Это мучает меня последнее время. Летом ходила с карвингом -- как уже много писали выше -- гелем побрызгала, руками помяла и пошла. До этого голову мыла и укладывалась через день -- бигудями и феном. Сейчас карвинг сходит и я не могу решить, что мне делать с головой дальше:) Почему-то я вспомнила про агрегат, что раньше назывался плойкой... В жизни этим не пользовалась, а тут подумала, что вряд ли это намного вреднее, чем бигуди на липучках+горячий фен. Кто-нибудь так укладывается?
Brenda
Я на следующий день после укладки, укладываю волос с помощью бигудеи с липучкой и фен естественно. Так как на второй день объема нет.
Veneciya
у всех одинаковые проблемы. Мне кажется, что легче всего приходится людям с прямыми волосами. Пускай, как солома висят, но если стрижка на голове, то все это цивильно смотрится, тем более мода сейчас располагает к стрижкам для таких волос.
Вытягивать расческой и феном самый оптимальный вариант, но геморройно и лично у меня не во всех местах хорошо получается. Я уже и голову мыть через день запарилась, и укладываться... с длинными волосами хвостик можно сделать, но неохота. Чувствую, что отращу волосы и подстригусь :ха-ха!:
Veneciya
ннп...
по весне ходила с долговременной укладкой - все равно мыла каждый день и прибегала к помощи фена...
терпеть не могу, когда утром встаешь, а волосы тяжелые, липкие от лака и муссов-пенок...
polara
у всех одинаковые проблемы. Мне кажется, что легче всего приходится людям с прямыми волосами. Пускай, как солома висят, но если стрижка на голове, то все это цивильно смотрится, тем более мода сейчас располагает к стрижкам для таких волос.
Вытягивать расческой и феном самый оптимальный вариант, но геморройно и лично у меня не во всех местах хорошо получается. Я уже и голову мыть через день запарилась, и укладываться... с длинными волосами хвостик можно сделать, но неохота. Чувствую, что отращу волосы и подстригусь :ха-ха!:
Да я скоро парик приобрету после всех этих укладок и вытягиваний. Уж больно сильно волос лезет после всех этих процедур.
polara
всеобщая проблема, однако :). я с утра убиваю минут 15 на укладку, выглядит замечательно. но пока добираюсь до работы от укладки остаются воспоминания. благо, что остается обьем. волосы длинные, поэтому на работе проблем нет, если нет заколки под рукой, то и карандаш сойдет :). хотя, хотелось бы, конечно, чтобы хватало на побольше. :eek:.
Brenda
Я так укладываюсь )))
И фен, и бигуди, и плойка. Но я вытягиваю не все волосы плойкой, только отдельные пряди.

Кстати, когда я не выпрямляю волосы, а хожу с "естесственной кудрявостью", то все равно некоторые пряди подкручиваю той же плойкой.
Ну никак мне, видимо, не найти варианта, чтоб "помыл, побрызгал, руками помял и пошел" (((
vida
ну уж нет:))) чтобы "и фен, и бигуди, и плойка" -- я не согласная... И так у меня на голову минут 20 по утрам уходит, а это же будет совсем ужас-ужас...
А мне кажется, я видела такую штуку (вспомнила -- плойка нынче стайлер называется) -- плойка, только дырявая. Сушить сразу чтобы. И еще сверху у нее насадка, которая как круглая щетка работает, тоже с дырками. Вот это вещь полезная или очередное извращение, кто знает?
Brenda
Я стайлером каждый день пользуюсь, гораздо удобнее, чем фен и расческа. только он мощный должен быть, слабый сушит медленнее, соответственно "укладываться" будешь дольше. Ну и обязательно режим холодного воздуха плюс несколько насадок. Хотя самая востребованная и универсальная , конечно, круглая щетка.
@2006
НП
У меня волосы ОЧЕНЬ непослушные. Я для себя поняла одно: главное - это правильная стрижка. Если вообще не укладывать, то выглядит вполне приемлемо (вариант на каждый день), если укладывать, то занимает 10 минут, что не особенно напрягает (пенка на мокрые волосы, фен, воск для выделения прядей и немного лака). Главное в салоне сказать, что нужна стрижка, которая не требует усилий.
Brenda
Я пользуюсь феном-щеткой. Так понимаю, это тоже типа стайлера.
Мне таким укладывать удобнее, чем просто феном и круглой щеткой - я так вообще не умею.
А бигуди я использую только, чтоб придать объем у корней.
У меня уходит гораздо больше 20-ти минут по утрам. Что ж поделать...такие волосы...
lipisinka
А что делать если правильная стрижка, которая не требует усилий, тебе не идет?
Или идет, но ходить с ней можно только без шапки...
У меня хороший мастер, и стрижет меня хорошо. И укладывает в салоне после стрижки хорошо. Но! Я не могу уложиться сама также. Приходится исхитряться...
vida
а у меня просто волос совсем мало на голове :cray-1:
поэтому даже хорошая стрижка лежать не будет, если ей объем не придавать...
я себя тихо ненавидела без укладки...
как ни странно, с длинными волосами волос кажется больше и я не выгляжу лысой :улыб:
polara
Дамочки, мошт не совсем в тему, но вдруг, кто знает ответ на мо вопрос.
мне нужно уложиться в 8мь утра, желательно у себя на дому, вы не знаете мастеров, ктороые так работают и хорошо себя зарекомендовали?
polara
я неожиданно решила помазаться муссом и о!чудо, опять стали руками укладываться длинные волосы.
polara
Ну надо же!? А что это за чудо-мусс???? :ха-ха!:
Veneciya
да никакого чуда, обычный мусс, просто с пенкой легче дело пошло на отрастающих волосах, а то ходила как пугало огородное.
polara
Отрастила волосы на свою голову. Нужно какое-нибудь убойное средство, чтоб через полчаса после укладки бараном не становиться. :dnknow: Пенки не держат ничего. Ветер, влажность и все коту под хвост.
Просто не представляю, как можно с утра вставать - мыть голову, сушить, укладывать в рабочие дни... это же столько времени! мне волосы просто только сушить минут 20 надо... Волосы чуть ниже лопаток, мою голову на ночь, через день. Хотела бы мыть реже, т.к. частое мытье волос не есть польза, но очень уж жирнятся волосы у корней - не знаю, что с этим вообще можно сделать...
Мою, сушу обычным феном, если времени совсем мало, сушу абы как, и 2 бигудюшки на все для волн, если время есть - с щеткой подкручиваю... С утра корректирую плойкой - в основном челку.
Всякие муссы, пены вообще не использую... т.к. они очень уж утяжеляют тонкие волосы :-) Только лак... и зимой - только на челку, на остальное - жалко волосы.
Хочу отметить, что когда волосы были короткие - проблем с укладкой было меньше - плойка, лак, и все держится очень стабильно...
Очень хотелось бы узнать - сейчас продается масса всяких фенов с кучей насадок - что посоветуете для создания объема у корней и подкручивания концов на длинных волосах при минимуме времени???
Да... и кто какие лаки использует? Из масс-средств мне очень нравится лак Фруктис, но именно
Angel_7
Я тоже не могу представить,чтобы было у меня с волосами,если я каждый день их мыла и укладывала феном :cray-1:,я мою голову 2 раза в неделю и всегда на ночь накручиваю бигуди(на пену)эффеки объема держится дня 2-3,потом опять мою и история повторяется...........длинна волос средняя т.е. чуть ниже плеча
polara
У меня ещё сложнее.. -нормально уложить мои волосы могут только в салоне...вот и приходится полнедели ходить и слушать комплименты, а вторую половину недели и выходные смиряться с тем,что на меня смотрят как на неизбежность :ха-ха!:
polara
какое-нибудь убойное средство, чтоб через полчаса после укладки бараном не становиться.
попробуйте средство для выпрямления волос фирмы Шварцкопф, проф.серия Osis. металлический флакон с носиком-дозатором, стоит ок. 500р.
наносите на подсушенные полотенцем волосы, хорошо расчесываете (чтобы ср-во равномерно распределилось) и сушите феном, вытягивая волосы щеткой. мне помогает (волосы вокруг лица вьются).
pivas
спасибо, а как по ощущениям, не утяжеляет?
polara
как по ощущениям, не утяжеляет?
маленько, кажется, утяжеляет. но его надо совсем не много на всю голову (он имеет консистенцию геля для волос, но по эффекту совсем не как гель - не склеивает совершенно).
я такой маме порадила - у нее тонкие легкие вьюшиеся волосы. говорит, что помогает усмирить и выпрямить кудряшки. насчет утяжеления ничего не говорила, наверное, незначительно.
Angel_7
Вот у меня проблема с волосами...
Они у меня некрашенные, точнее ни разу не красила, длинные..чуть ниже лопаток, лесенка по всей длине..
Я их мою каждый деннь с утра, сушу феном и вытягиваю утюгом...
Понимаю, что скоро они так скончаются, но иначе уже на следующий день или даже, если с вечера помыла - с утра, веся как пакли...Кошмар просто!!
Вот и трачу кучу времени..встаю ни свет, ни заря..Хорошо ведь выглядеть хочется)))
Из средств пользуюсь Шварцкоп для укладки утюгом (кстати помогает, кончики нормально выглядят)..
pivas
попробовала. На волосах не ощущается, но и не помогает :хммм:Попробую еще раз и побольше
polara
а вы как сушите волосы? надо оч хорошо их прогревать и хорошо вытягивать при сушке. еще рекомендуют по окончании сушки волосы "продуть" феном без нагрева, чтобы они остыли. так вроде укладка лучше держится.
pivas
все правильно я делаю, но эффекта нет :(. Одна радость, что легче мусса.