Скраб
4003
21
В связи с покупкой эпилятора возникла необходимость использования скраба. Купила сдуру Орифлеймовский, что-то не в восторге. В-общем, требования такие: чтобы хорошо скрабил и была большая банка. Покупать маленькими порциями смысла нет. Подскажите, какой лучше.
Альфа
Мне понравился скраб на основе морской соли. Называется "Скраб для тела" фирма Spa by Lara. выглядит как обычное мыло, только слегка широховатое. Отличное средство. Покупала в аптеке на Никитина, 13 и еще видела в магазне ОлГуд на пр. Дзержинского (ну может быть такие есть во всех магазинах сети ОлГуд). Совсем недорогой. И хватает надолго. :respect:
atenza
Ох, возражу... Попробовала пользоваться - стойкое ощущение, что трешь себя куском условно гладкой соли. Мне показалась крайне неудобной твердая форма скраба - колени, лодыжки и ступни невозможно обработать нормально. Раза 3-4 помучилась и просто выбросила.

Обычно пользуюсь простым скрабом "Чистая линия" с абрикосовыми косточками - для лица он грубоват, а для ног мне нравится. Правда, тюбики маленькие, бОльшим объемом не продают.
atenza
Мне соль не подходит - ножки просто щиплет.

Понравился скраб "Черный жемчуг" для тела.
gameover
Ох, возражу... Попробовала пользоваться - стойкое ощущение, что трешь себя куском условно гладкой соли.
Да, все индивидуально конечно. И еще забыла добавить, что для чувствительной кожи он вряд ли подойдет. Пока натираешь себя, кожа сильно чешется, появляется ощущение стягивания. Ну а эффект - кому как, видимо. Мне нравится. Еще недавно попробовала Body scrub от фирмы Assorty. Тоже понравился. Купила в аптеке на Никитина, 70. Вот он намного мягче!
Альфа
Дико извиняюсь, но не могли бы вы мне объяснить технологию: сначала скрабиться, а потом делать эпиляцию или наоборот?
Vilna
Нет, просто после эпиляции частенько появляются вросшие волоски. А чтобы этого удовольствия не было, надо скрабить кожу.
Альфа
для тела у меня есть персиковый сахар (вкусненько так называется :)) от Ив Роше, но очень очень деликатный...
а для нормального скрабирования я давно пользуюсь спитым молотым кофе :смущ:довольна абсолютно!:улыб:
Цветок
месяца два пользуюсь кофе, причем перепробовала кучу всего. Вполне довольна, тем более, что искать просто надоело
Цветок
И у меня персиковый сахар )))) А еще куча всяких скрабов от Фримана. А еще я хочу Айвоновский скраб и крем для тела с кофе (исключительно, что обожаю запах кофе)
Альфа
Я просто покупаю гель для душа с отшелушивающими частицами и пользуюсь им раз в неделю (есть у Fa, Palmolive, Avon). Хватает 200-250 мл надолго.
Vilna
Лично моя технология предполагает отшелушивание непосредственно перед эпиляцией, дабы помочь наклюнувшимся волоскам вылезти полностью. Так как снимается верхний слой кожи с отмершими клеточками, волосок при эпиляции выдергивается легче. Как правило, большинство выдергивается полностью , а не обрывается у корня. А спустя пару дней после эпиляции снова скраб, чтобы помочь волоскам рости вверх, а не вростать под кожу. И вообще, получается, что при пользовании эпилятором приходиться постоянно пользоваться скрабом.
Verona
НПП. А у меня всвязи с темой эпиляции такой вопрос: я делала раньше эпиляцию в салоне, и чем-то меня протирали сразу после, вроде как для того, чтобы воспалении не возникало. Никто не пользуется ничем подобным? Скрабами пользуюсь регулярно, но воспаления иногда бывают, особенно на бикини :а\?:
Цветок
кофе, штука отличная. Мы пользуем его в бане, причем как спитый, так и просто молотый в упаковочках. Наносишь на влажную кожу и растираешь круговыми движениями. Кожа очень нежная становится. А при длительном применении цвет кожи слегка золотистым становится.
GuimpLena
еще отличный домашний способ мед с крупной солью на распаренное тело. :live:
Сима
нп

Уж сколько у меня было этих скрабов....

Последнее приобретение - "Рисовый пилинг" от Домашних рецептов. Очень мне понравился. Запах и консистенция приятные. И скрабит хорошо. При всем при этом стоит недорого совсем.

А именно после эпиляции я тоже пользовалась "Чистой линией". Вот уж скрабит, так скрабит )))) Но правда я его только на ноги использовала.
Kirochka
Как вариант :
1. Часто используют жидкости (ампульные), замедляющие рост волос
2. Противовосполительные и смягчающие средства. Их много продают в салонах-магазинах для профессионалов.
Лично я пользую смесь : детский крем + несколько капель витамина А+ витамина Е
Verona
А витамины где берете? :а\?: Я масло покупаю детское, а как витамины добавлять не в курсе :dnknow:
Kirochka
в любой аптеке - в блистерах маленькие желатиновые шарики. проколоть иголкой - выдавить в крем
Kirochka
В принципе, Ptiza правильно Вам подсказала. Но то что она имела в виду в желатиновых капсулах называется Аевит , т. е. сразу вместе А+Е. Можно купить в бутылочках отдельно жидкий витамин А и Е. В этом случае ничего прокалывать не надо будет.
Verona
Ага. Поняла. Я такие витаминки пью. Спасибо
Сима
понятно что можно использовать и неспитый...
тока зачем добро переводить? :а\?:
учитывая то, в каких количествах я его пью, у меня спитого все больше и больше.. не успеваю израсходовать :улыб: