Стринги - польза для здоровья???
8535
42
Вот чего-то возникла у меня такая мысль в голове...
Мои родственники постарше категорически говорят что стринги носить вредно ))
А на самом деле - если их постоянно носить, нет ли каких-то вредных последствий?
Может, какие-то научные исследования есть на эту тему? :umnik:
Цветок
Есть, куча! говорят, что вред они оказывают существенный, если часто носить, типа перетягивает, пережимает, могут быть проблемы с женским здововьем и с рождением детей. То ли способствую воспаления, инфекциям, то ли что. Еще гвоорят, что обтягивающие джинсы низко сидящие тоже очень вредны, там типа проходят какие-то сосуды, поставляющие кровь к органам малого таза, они пережимаются джинсам, в результате органы плохо снабжаются кровью иплохо работают...
Да вообще, жить вредно!!!:миг:
Цветок
говорят, что стринги - мостик для бактерий. долго носить (и тем более спать в них) крайне не рекомендуется.
Цветок
Конечно, стринги постоянно носить вредно и даже не столько из-за их формы, но и из-за ткани из которой их зачастую шьют (т.к. может вызывать раздражение, быть переносчиком бактерий и причиной молочницы).
Цветок
Если не доставляют дискомфорта, то вряд ли причиняют существенный вред. Но вот как они могут не доставлять оный - для меня загадка.
Tayutka
А зачем носить такие, которые перетягивают и пережимают?!
Вполне можно подобрать такие, которые этого не делают.
Ява
при носке вообще - дискомфорта не доставляют, привыкла наверное :улыб:
тем более чисто эстетически - у меня попа очень круглая, и например в узких брюках если одеть слипы, они в любом случае врезаются, и некрасиво :хммм:
а вообще я почему эту тему завела - в последнее время с периодичностью раз в месяц примерно появляются маленькие воспаления.. быстро проходят, но я уверена что это от стрингов :cray-1:
тема деликатная конечно, но вот я хотела узнать - я одна такая или это еще кого-то беспокоит?
Цветок
это наверное, скорее в соседний топик - в медицинский... предполагается, что туда и врачи заходят...
мне бы тоже очень хотелось узнать в итоге - есть ли вред...
сама ношу постоянно уже на протяжении лет трех.. ничего не мешает, если хорошие покупать, а не синтетические напрочь...
но вот о вреде я не задумывалась...
yogik
я думала про медицинский, но потом решила здесь...
потому что хочу просто мнения пользователей, так сказать, услышать :улыб:
Цветок
если носить стринги в -40,то да восполения не миновать,а так все ок,я вот не представляю,как можно носить не стринги
glv3
вообще я не о тех воспалениях :улыб:
а так - можно подумать в -40 вы в стрингах с голой задницей ходите... всяко же сверху еще пара штанов есть, так что не вижу проблемы :миг:
Цветок
А мне кажется, что эти мелкие воспаления могут быть не сколько от самих стрингов, сколько действительно от ткани и от, например, колготок или брюк, которые получается одеваются на голую попу....
Цветок
А о каких воспалениях,Вы?!
glv3
на коже.
они от мороза не появляются обычно... по крайней мере в нижней части туловища :улыб:
Цветок
Ношу стринги много лет, ни каких проблем не обнаружила.
Veneciya
Аналогично.
А если холодно - просто надеваю теплую юбку и длинную шубу.
Цветок
http://www.freeas.org/index.php?kid=3280&print=1

Забавно, эта заметка кочует с сайта на сайт :ха-ха!: и больше ничего нового.
Jania
Да,очень интересное мнение(насчет ссылки),что они понимают под "комфортными женскими трусиками",а чем не комфортны стринги?! Я тоже их ношу лет с 13 и все ок(и ребеночек уже есть,кстати всю беременность проходила в стрингах,просто брала супер низкие,чтобы животика не касались). А вот у меня подруга просто ненавидит стринги и даже под белые облегающие брюки одевает ТРУСЫ(по другому я не могу их назвать)-смотрится ужасно!!!!!!!
glv3
Летом - только стринги! Если холодно ношу женские шортики-боксеры.
Их не видно, если облегающие джинсы надеваешь т.к. они заканчиваются под ягодицами.
А стринги покупаю с максимальным содержанием хлопка, и иногда на размер больше, если чувствую что положенный мне размер причиняет дискомфорт. И еще... пардон, белье нужно менять регулярно (лучше 2 раза в день) и пользоваться гигиеническими прокладками "на каждый день" хороших производителей. + гель для интимной гигиены использовать и комнатной темперутуры воду, а не мыло и горячую воду. Тогда все будет со здоровьем хорошо! Вот такая вот лекция получилась :-)
Ljaguha
На последнего.
Что-то я так и не поняла, чем они могут быть вредны, стринги то? Если их покупать по размеру и хлопковые, не синтетические? О каких воспалениях речь то идет? :eek: Ношу стринги уже лет 7-8, и всю беременность стринги относила, у меня трусов вообще нет. Но мой личный взгляд ничего нет хуже зрелища трусов. проступающих сквозь одежду.
Darya
Согласна по поводу трусов. Я тоже только стринги ношу. А как еще быть, если неудобно мне в трусиках другой модели ходить? И никакого дискомфорта они мне не причиняют, в отличии от, как говорится ТРУСОВ, в которых и неудобно и эстетически они :death:
Barbie
НПП. Девчонки!
я как носительница трусов (а точнее разных плавочек женственных) и не носительница стрингов могу заявить, что:
моя нежная кожа не переносит долговременного соприкосновения с не так часто стираемой одеждой (что каждый день юбки стираете) или же с сидением каким-нить, от которого меня отделяет только юбочка, колготочки, брючки ли... вся эта грязь не задерживается тканью трусиков, все эти материалы начинают влиять на мою нежную кожу....
Кожа краснеет, воспаляется от этой пыли и грязи...
Ну вот такая моя кожа....
Что вы тут кич какой-то развели. А подумать, элементарно?
Так что мягкие и приятные телу трусики так гигиеничны для моей нежной кожи.
мышь
Ну так бы и писали тогда сразу: стринги вредны для чувствительной кожи.
Мне лично даже мысли ни разу не приходило про вредность контакта кожи с джинсами.
Darya
а от холода прыщики на попочке не соскакивают?
В сезоны похолоданий все эти трусики и дополнительные тонкие майки лишают возможности эти милые прыщики соскакивать там, где больше всего не хочется...
Вот маечку на себя натягиваю только в самых уж промерзающих случаях...
В чем собтсвенно и не права бываю.
Ljaguha
Согласна с Вами полностью :agree:
мышь
Эх, я вообще всю зиму даже колготок тёплых не ношу под штанами и ничего - никаких прыщиков, тьфу-тьфу-тьфу ))) Хотя соврала малость - этой лютой зимой пару недель носила капроновые колготки поднизом...
YESka
А штанишки к ногам не примерзают????
Veneciya
Вы знаете, я на самом деле долго по улицам в холодные погоды не хожу:улыб:Я теплолюбивая:улыб:Потому и не успевают штанишки примерзать ))
Хотя в детстве, помню, один раз капроновые колготки так примерзли к ногам, что аж прилипли (((( Больно было страшно, но красота в тогдашнем понимании была на первом месте (((
Цветок
Как нам говорила преплдаватель гинекологии, стринги, э-э-э,как бы поточнее...скажем, ерзая туда-сюда, могут способствовать переносу инфекции, например, всяких там кишечных палочек, из, соответственно, кишечника. Это теоретически. А на практике, соблюдение элементарных правил личной гигиены - и носить можно сколько душе(или попе? :)) угодно. Я вот тоже жизнь без стрингов не представляю уже лет 7.
YESka
тема не раскрыта! :ха-ха!:
стринги или трусики?
твой стиль нижнего белья?
:миг:
YESka
Да и сейчас по моему не на последнем. Но как можно в сорокоградусный мороз, ходить без колготок??? Я тоже не ношу колготки с начесом, максимум 90 ден, да и не комфортно себя чувствую в них, но что делать.
мышь
Нет, прыщики не соскакивают:улыб:Маек у меня нет вообще.
мышь
Ой, я хожу только в стрингах )) даже на свою попу нахожу вполне даже удовлетворяющие всем необходимым требованиям - свободный размер, х/б и т.д.:миг:Есть у меня одни более закрывающие плавки - но это не на повседневную носку:улыб:
Veneciya
Мне в них не то чтобы неудобно - я вообще не переношу ощущения, когда между брюками и ногами что-то ещё ёрзает ((((((( беееееее ((((((...*аж передёрнуло всю*...
мышь
Видимо у Вас индивидуальная реакция на любые раздражители такая. У меня тоже очень чувствительная кожа, однако тоже полностью перешла на стринги. Сначала - по причине появления обтягивающих брюк, под которыми действительно очень неэстетично смотрится другое белье, а потом - по привычке, уже с любой одеждой. Главное в стрингах - подобрать свой размер и удобную модель, тогда их действительно не ощущаешь на себе. Говорю это как человек, который поначалу просто не представлял, как ЭТО можно носить. До первой удачной покупки действительно УДОБНОГО белья. Кстати поначалу в стрингах себе крайне не нравилась, носила по необходимости, а теперь жутко не нравлюсь себе в плавках. Исключение - купальник.
Никаких проблем, которые я могла бы связать со стрингами, не возникало.
А если рассаждать о 40-градусном морозе, как тут говорили, вряд ли традиционной формы белье греет больше, чем стринги. Если оно, конечно, не меховое и с подогревом :ха-ха!:
Ljaguha
"Летом - только стринги! Если холодно ношу женские шортики-боксеры.
Их не видно, если облегающие джинсы надеваешь т.к. они заканчиваются под ягодицами.
А стринги покупаю с максимальным содержанием хлопка, и иногда на размер больше, если чувствую что положенный мне размер причиняет дискомфорт. И еще... пардон, белье нужно менять регулярно (лучше 2 раза в день) и пользоваться гигиеническими прокладками "на каждый день" хороших производителей. + гель для интимной гигиены использовать и комнатной темперутуры воду, а не мыло и горячую воду. Тогда все будет со здоровьем хорошо! Вот такая вот лекция получилась :-) "

Выглядит как сарказм какой-то, особенно про смену белья 2 раза в сутки - это как? на работу с собой запасные брать?
Мамзелька
"Выглядит как сарказм какой-то"
:улыб:
я просто хотела сказать, что "болячки женские" исключительно и только из-за ношения стрингов не появляются. Поэтому, не нужно их избегать или волноваться. От болячек спасает личная гигена и только!
Ljaguha
"я просто хотела сказать, что "болячки женские" исключительно и только из-за ношения стрингов не появляются. Поэтому, не нужно их избегать или волноваться. От болячек спасает личная гигена и только!"
С этим я конечно полностью соглашусь. Но менять белье 2 раза в сутки... в рабочие дни... у меня так не получается... после работы прихожу домой, принимаю душь и одеваю домашнее платье на голое тело - отдыхаю так...
Мамзелька
И у меня не получается чистить зубы после каждого приемы еды :-)
Это - программа максимум, так сказать :улыб:

А насчет негигиеничности гигиенических прокладок - согласна. Но иногда без них никак...
Мамзелька
И еще... пардон, белье нужно менять регулярно (лучше 2 раза в день) и получилась :-)
На работу с собой вторую пару белья брать? :хехе:
Tanny
:роза:
уже пояснила этот пункт Мамзельке :-)
Tanny
А вообще да! почему бы и не брать? если туалетная комната у вас приличная, то вы "можете себе это позволить". Я же не говорю: "не понимаю, как некоторые в одних трусах целый день ходят?!".
Просто, как вариант :улыб:
Брали ведь женщины раньше с собой запасную пару капроновых чулок...
Цветок
ну, мне кажется, "пользы для здоровья" от стрингов точно не бывает :ха-ха!: для красоты - да.
сама ношу только стринги или минишортики, обожаю наборы с маечками :heart: