Про одежду Sela, Depo, ТВОЕ
8774
38
Про одежду Sela, Depo, ТВОЕ
Решил вот себе чегонибудь себе прикупить, в принципе есть в каждом из перечисленных "брендов" есть прикольные вещички, вопрос про потребительские качества, что качесвтенней, и лучше на ваш взгляд, и вообще что лучше? С деповских джинсов не пообпадают ихние причиндалы и на сколько они стоякие к экспуатации;)
ssssss06
все три бренда в новосибирске уже не первый год существуют. в последний год я у них ничего не покупал - нечего.

в депо года четыре назад были обалденные широкие штаны из джинсовой ткани с резинками снизу, наподобие шаровар, но пожестче - очень функционально и аккуратно, при том что зимой в них тепло.. обе пары износились до дыр за год - вполне хорошо. немного позже мне также повезло купить там длиннорукавую плотную ХБ майку розового цвета - служит до сих пор. после этого покупал еще 3 разных штанов там, но отнюдь не потому что нравились - а потому что при одинаковом неудобстве с джинсами за 1.5т.р. штаны там стоили мало.. одни даже совсем - порядка 270р.:улыб:также, кажется тоже в депо, давным давно купил свитер с высоким воротом, плотной вязки - носил не так уж много, но он не растянулся при стирках, и греет как печка.
резюмируя по депо - по настоящему интересного и функционального у них не было уже давно, и единственная причина там закупаться сейчас - экономия при покупке так себе вещей.

у селы три года назад купил зашибенную пуховую жилетку, использую по сей день..после этого искал менее теплые варианты для межсезонья - но 1) у Селы нет тканевых с воротом, только синтетика, в которой потеешь хоть как 2) качество хуже у всех виденных после - дырка под руку уже, и прямо под ней идет вертикальный шов который очень легко разрывается локтем при небрежном надевании жилетки. майки и рубашки тоскливых окрасок. пару лет назад брал себе майку бордового цвета (цвет неудачный но выбора не было - горло застудил) с высоким воротом - ворот был высоким дня три, потом стал болтаться... когда я понял что больше никогда она не будет защищать шею от ветра - выбросил.

ТВОЕ - 4.5 года назад купил 100% хб майку которая за 4 года тренировок не потеряла в качестве нисколько. То что видел в продаже недавно - цветовых комбинаций "вырви глаз". Как оно по качеству - не знаю.

PS. Мне вот тоже давно хочется обновить свой гардероб но пока не видел
1) удобных достаточно широких штанов на обьем бедра 65-67 см, из жесткой ткани, без кучи ненужных кармашков и не шелестящие (молодежные из депо отпадают поэтому) темной неброской окраски типа темносерого.
2) жилетки- безрукавки из плотной ХБ ткани с высоким воротом на липучке, также без кучи лишних карманов, и также неброской окраски (тут более-менее подходит жилетка из спортмастера, но кармашков у нее как у Кенги:улыб:)
3) банданы шерстяной, также на липучке.
4) легких монотонных ХБ маек без надписей (подходящий вариант - NB)
5) тканевой (не синтетической) свободной куртки размера этак 50 на позднюю осень, достаточно яркой но со сбалансированными цветами, БЕЗ манжет.
ssssss06
Хлам, одевать бы постеснялась
ssssss06
Покупала раза три футболки от ТВОЕ - всегда трикотаж оказывался плохого качества: вытягивается при стирке, закатывается через неделю.
Для примера: одновременно купили мужу похожие майки с длинными рукавами в Мехх и в Твое. Мехх два года как новая, а ТВОЕ через 2 месяца уже носить было неприлично.
Скупой платит дважды (с)
ssssss06
Мой бывший купил себе два года назад в ТВОЕ два джемпера и две толстовки приятной цветовой гаммы, все вместе чуть больше 1000 обошлось. Носит до сих пор и, судя по всему, очень доволен
ssssss06
брат младший (20 лет) себе в Sela футболки брал, и то сейчас на Беннетон перешел: все ж получше качество...
сама из всего этого брала кофту в депо года 3 назад, через 3 мес. превратилась в тряпку, соглашусь с GuimpLena - качество никакое.
ssssss06
В магазине Твое я покупаю вещи для дома, вместо халата ношу х/б спортивные штаны и майки. Одевать такое на улицу я бы не стала.
ssssss06
покупала года два назад пуховик в Села - носится до сих пор, удобный и теплый, после стирки ничего с ним не происходит. Последний раз заходила летом - выбрала одну майку - носила пару раз - вроде бы нормально.... Заходила недавно - выбрать просто нечего. Про Депо вообще молчу - позорище.... :death:
ULIKA1981
на пп
покупала 2 года назад ветровку в Sela
вроде хорошая была.
Но... странно почему-то изменила цвет на рукавах с голубого на серый. Я сначала думала что где-то в маршрутке о сажу испачкалась. Но... так симметрично на обоих рукавах...
Жалко до слез, но... больше туда ни ногой.
Если что-то там и брать то, на распродаже - такое г только на 50% дешевле можно покупать - тогда денег не жалко будет.
ULIKA1981
Sela отстой полный, а в Твое часто захожу т.к.тоже покупаю вещи для дома(всей семье)не дорого и качество нормальное
ssssss06
В Селе одеваю ребенка:улыб:На качество пожаловаться не могу:улыб:видимо из одежек вырастает быстрее, чем они снашиваются. Себе там несколько раз покупала маечки, до сих пор иногда одеваю, выглядят как новые (прошло 2-3 года).
ssssss06
Купила в прошлом году пуховик в Селе, симпатичный, но жутко холодный, дубела уже при -20, хотя пух/перо 70/30. Прошлый пуховик с таким же соотношением пуха и пера брала на барахолке, носила три года, даже в -40 не мерзла.
А летние вещички беру, вроде ничего.
ssssss06
я в Твое всегда беру обычные белые без рисунка майки с коротеньким рукавчиком... ибо больше нигде таких не видела (без запредельного ценника, имею в виду :))
а летом ношу их постоянно, поэтому у меня их 3 штуки :улыб:остальное беру только для дома... ну и в штаниках на йогу удобно ходить.. нормальный приятный трикотаж, у меня ничего не растягивается от стирок.. закатывается, это есть...
Цветок
да, еще есть 2 джинсов из Депо - не очень, если честно... быстро теряют внешний вид
ssssss06
В Селе недурные для своей цены спортивный трикотаж и белье, детские вещи, остальное - отстой что по качеству, что по дизайну.
ssssss06
ОДежда - жжуть..
Лекала на китайчиков. г-н Финов, владелец Депо и иже с ним, шьется в китае прямиком. Соотвесно на рост чтот выше среднего купить весьма проблемно.
Качество убогое. СелО - израильская ТМ вроме... Тоже самое. Мужчинам там искать нечего. Убогие пуховики, убогая верхняя одежда.
ТВОЕ - даж не заходил и не зайду...
А про Бенеттон. Бренд, преподносящийся как а-ля БУТИК, хотя это жижа в европе продается не по таким ценам как у нас.Шьется все в китае есно и это нормально.
Носил бы Бенеттон, будь цена посимпотичнее и пафоса у продавцов поменьше. И конечно с размерами там тож засада.
Filimon
офф: когда это Бенеттон стал бутиком? :umnik:
масс-маркет всю жизнь был...
Filimon
Бенеттон в европе по тем же самым и ценам и с тем же ассортиментом, что и у нас
queeny
Так рассказывают ТАМ. Продавцы.
"наша одежда это очень качественно, эксклюзивно.. и т.п." охотно верю... угу...
flamenko
Бенеттон в европе по тем же самым и ценам и с тем же ассортиментом, что и у нас
А по ценам европы и росии... Вы сравните сколько надо среднему гражданину работать часов на курточку ТАМ и ЗДЕСЬ. А так да, масс-маркет.
Бенеттон в московии УЖЕ не такой видел. Проверил лично, не бабушка рассказала.
Filimon
вообще, конечно , офф-топ... но я и не сравнивала покупательскую способность нашу и среднего европейца, а говорила лишь о ценах:улыб:
а что значит "УЖЕ не такой " в Москве? Когда я бываю в Москве - он точно такой же :dnknow: В Италии для интереса заходила - тоже никакие отличия в глаза не бросились - что сисли, что бенеттон, что манго...
flamenko
Мне кажется еще следует помнить, что есть такие люди, называются байеры. Те кто отбирает, что будет из коллекций продаваться в магазинах. Вот может их это вина?
GuimpLena
На неделе заходила в Бенетон, искала себе свитер и мужу перчатки, но я не об этом, случайно глаз упал на витрину, где лежат шапочки, беретики, и сложилось впечатление, что к нам вообще завозят коллекции прошлых лет, т.к. именно такой беретик я хотела купить себе заграницей в Бенетоне год назад, но не купила, забыла. А в наших магазинах эти береты появились только сейчас. То же самое могу сказать и про promod- купила в прошлом году себе там несколько вещичек, очень радовалась, что у нас в таких не ходят, а в этом году по институту начали студентки в таких же расхаживать...
АЛиксенок
А я весьма положительно отношусь ко всем трем названным брендам. Например в ТВОЕ год назад купила себе темно-синюю толстовку с капюшоном на замке - давно не была так довольна вещью выглядит до сих пор отлично ничего-то ей не делается и одеть можно хоть на дачу на шашлыки, хоть по городу с кроссами. Относительно селлы тоже бывают неплохие вещицы, но там уже искать надо. А Депо просто обожаю! Хотя качество, абсолютно согласна, оставляет желать лучшего! Но не могу я выйти из Депо без кофточки, футболочки или джинсиков! Ну никак! А еще очень люблю в фестивале магазинчик KENVELO! Тоже можно много стильненьких штучек накопать :миг:
ssssss06
Брала в ТВОЕ на тренировки две майки и трикотажные брюки. Приятно удивило, что ростовка брюк подошла (я миниатюрная) + внизу у них есть шнурочки, можно сделать "шаровары". Я танцами занимаюсь, так что очень удобно. Если в осенней коллекции у них есть что-то подобное, обязательно возьму.
ssssss06
Могу сказать только про ТВОЕ. Обожаю этот магазин. Хотя узнала его еще во времена студенческой молодости, когда с деньгами был конкретный напряг. Но до сих пор вещи в спортзал и домой покупаю только там. Качеством довольна – коленки с попой не вытягиваются, нет этого лайкрового блеска, который я просто не переношу. Но главное для меня сейчас то, что если мне захотелось обновить домашний гардероб – я могу прийти и купит 3-4 костюмчика(брюки, маячку) и уйти с вполне целым кошельком – это супер! А вот так чтобы прямо по городу…наверное нет. Но для дома и дачи одежды лучше, да еще и по таким ценам – я не находила. И муж у меня дома постоянно в ТВОЕм, я его познакомила с этой маркой и он тоже очень доволен. До сих пор с ужасом вспоминаю, как мне в спортзал после родов пришлось искать штаны в других отделах, так как мимо ТВОЕго я пролетала по размерам. Я купила штаны в отдельчике в ЦУМе, возле основного спортотдела. Через три тренировки от них ничего не осталось, при том, что выложила за них 3,5 тыщи(два года назад). Жуть…. :cray-1:
Maribo
:ха-ха!: А что не из Китая? Только что с границы. Версаче, D&G и пр. шьется в Китае, там же лепятся этикетки с ценой в долларах и отправляются в московские бутики (то-то народа на качество стал жаловаться). Кололся в приватной беседе посредник. Барахло с востока идет до самого Калининграда. Я то по наивности думала, что на востоке же и оседает. Никакой веры не осталось.
ssssss06
Могу сказать совершенно точно, часть одежда Депо шьется у нас в новосибе. Часть одежды везется наверное из китая или турции. Покупала как то на барахле штаны, спустя год нашла их же в Депо, но цена была повыше. Есть вещи у меня из Депо и довольно много... все по качеству разные.
В селе редко покупаю тк редко что нравится.
В твое пару раз покупала водолазки, трусы и носки. качество ниже среднего. Водолазки после пару стирок теряли цвет и выглядели очень застираными и выгоревшими. У трусов тоже после одной носки резинки поотпарывались и они необъятно растянулись))) Носки служили довольно долго... но все равно в итоге прохудились до капррона.
ssssss06
В Твое много вещей беру - дома ходить, на тренировки. Качеством довольна: не выцветает, не растягивается, не закатывается (стираю ОЧЕНЬ часто).
В Селе была лишь однажды (майку купила). Этой конкретной вещью тоже довольна.
ssssss06
В Sela и Depo иногда можно встретить не плохие вещички (рассчитанные, конечно, не на пять лет ношения), в ТВОЕ, на мой взгляд, плавки да носки. :спок:
ssssss06
В ТВОЕ давным-давно, будучи бедной студенткой, за великие деньги 290 рублей укупила футболку с длинным рукавом, в черно-белую полосочку. И видела эта футболка со мной множество испытаний, и жила долгой и насыщенной жизнью. Однако же ничего с ней не случилось - не полиняла, не закаталась, не вытянулась. Разве что протирается уже на локтях, тупо от долгой носки - пятый год маечке идет, вчера надевала и думала что надо искать новую такую же, а эту уже выбрасывать :хммм:
Вот и весь сказ. А какое там качество сейчас, не знаю.
kotozoid
Лет 5 назад муж купил в Депо классные джинсы - и они до сих пор живы, хотя носит периодически. Ещё там же и тогда же купили ему джинсы на флисе - такие бы ещё раз хоть за сколько хоть где-то обнаружить....И льняной френчик оттуда... Но - что-то такое чувство. что они уж сильно в "молодежную моду" двинулись и сейчас годах на 15 остановились. Странный стиль.
В Селле есть шмотки вроде и ничего - но .... Красители там хуже тряпок - у мужа есть классная загородная рубашка-поло оттуда. На Алтай ездить - уж больно красочно выгорела...Впрочем, может это уже и достоинство - винтаж так сказать... А трикотаж идеальный - мягкий, плотный, и лет ему - семь. Наверное...
В Твое шмотки до 50 размера - так что - не наш случай...
topsic
Пуховик из СелА.. Ниче, ношу..:улыб:
VanniЛЬ
На первый. Согласна с теми, кто там не одевается, качество и вид полное г... А как там белье можно покупать? Есть же специальные магазины. Вообщем, личное дело каждого.
Rosse
Кстати белье в Села очень приличного качества (это я про хлопковые трусы и майки говорю). Покупала 2 года назад такой комплект (расцветочка понравилась :хехе:) и ничего ему не делается, даже не выцвел.
ssssss06
НПП

Покупала в ТВОЕ майку и штанишки для занятий в зале, одновременно со мной и подруга. В первый же день у майки оторвалась лямка, через неделю - у штанов разошелся шов на поясе (причем штаны были на размер больше, потому не понимаю, почему так произошло).
У подруги после первой стирки штаны полиняли, мои не полиняли (т.к. белого нет), но сразу катышки появились и вытянулись попа и колени (наверно, теперь на 3 размера больше).
К майке претензий меньше, разве что выцвела немного.

Правда, покупала в Спранди такие же штаны, но в 2 раза дороже - тоже полиняли, не везет, видимо.

Единственное, к чему претензий не было - в Ашане майки и штаны для дома покупала рублей за 300 комплект, но их, увы, там уже нет:хммм:
ssssss06
А у меня к ТВОЕ нет претензий: вполне качественная одежда для дома и отдыха по демократичным ценам, главное без жутких страз и синтетики. А в Sela уже не первый год одеваю ребенка - детский трикотаж замечательный, кое-что не сильно выношенное даже не стыдно отдавать "по наследству" племяннице. А вот себе почему-то не возникало желания чего-нить там купить (может стиль не тот).
Nikolet
иногда можно подобрать хорошие и интересные джинсы в Депо.... и себе брала и мужу.... стильные мужские джинсы тоже себе там брала - неплохо сидели и ростовки хоть на мои 180 см хватало и не сказать что мужские ( при моем спортивном стиле одежды). Два года назад купили там с мужем одинаковые джинсы - и те и те носим до сих пор - только немного пошоркались но нижнему краю. Сделала вывод что там можно брать вещи от 1200 по цене - более дешевые - быстро развалятся. Более дорогие служат до сих пор. Минус - именно женские джинсы там все маленькие и короткие.
Трикотаж не понравился ни разу.
Nikolet
детская (малышковая) Sela по качеству раз на раз не приходится: тонкий трикотаж обычного гладкого плетения как правило растягивается ужасно и швы нередко перекашивает %-(. а вот одежки из более плотного полотна, опять же _как правило_, очень хорошие - в носке прочные и смотрятся отлично. детское дошкольное, все что покупали, никаких нареканий по качеству не вызывало:улыб: