умыться, но не смыть лицо
6363
36
представьте - долгожданная встреча, вы готовитесь со всей тщательностью, макияж, все супер....

через некоторое время перемещаетсь на личную территорию....
пора бы уже и спать...как бы умыться так, чтобы не остаться без глаз?... вариант "не умываться совсем" не приемлю совсем.... меня даже больше волнует не то, что я смою макияж с глаз, а то, что останусь без тонака... ибо под глазами у меня на утро появляются потрясающей "красоты" лиловые синяки.....и я становлюсь похожей на утопленницу.....

что делать??!! может быть изначально ненакрашеной?......))
ЧиКо
Вот вот и у меня тот же самый вопрос. Только у меня на утро не синяки под глазами, тушь размазана и тональный крем хоть и хороший, но на утро остается только местами. :dnknow:
ЧиКо
наверное последний вариант (быть ненакрашеной) - с косметикой (а тем более с тонаком!!!) спать вредно.
Хотя я бы в таком случае (раз встреча важная) пришла бы при макияже, а потом на ночь все сняла
Veneciya
Так ведь он (тональник) не предназначен для того, чтобы с ним спали!!
queeny
Я согласна с Вами. Но как без макияжа прийти??? И если вдруг остаешься на ночь, то как быть??
ЧиКо
вариант один - не оставаться на ночь :ухмылка:

других вариантов, как сохранить макияж в идеале до утра нет...
ЧиКо
Девочки, а вы правда думаете, что косметика так кардинально все меняет?????? Я могу некрашенная даже по улице ходить, не думаю, что это так принципиально.
А директор мой бывший вообще как-то сказал, что жутко не любит, когда я накрашена. Вроде как без косметики такая милая , а так строгая и чужая совсем
vida
а что - просто свежее умытое лицо уже не котируется :а\?:
лучше косметику по подушке размазывать???
ЧиКо
1. Потрахались и домой.
2. Носить с собой в сумочке салфетки для снятия макияжа, заодно можете и для интимной гигиены захватить и антисептик для рта. Любовь она разная бывает, ну и вазелин тоже...
3. У меня случай вообще катастрофичный, я в линзах, спать в них не могу... Я домой всегда. Вставай любимый и вези меня.
Veneciya
блин, ну я не знаю, у меня такого нет комплекса - без макияжа/с макияжем, и для меня вообще недопустимо спать с неочищенным лицом.
А может тогда умыться, а у тром рано-рано встать и себя в порядок привести? ну или не оставаться тогда, другого варианта не вижу
А еще лучше - больше любить себя и не заморачиваться :-))
Цветок
исходя из первого сообщения автора, "свежее умытое лицо" не годится
vida
ну да... лучше размазанная косметика, чем круги под глазами :eek:
Цветок
А меня больше помада интересует, чтобы хоть чуть-чуть цвет губ оставался. Некрасиво мне с бесцветными губами. Татуаж делать не хочу. Помады, "выдерживающие поцелуи" пробовала. Не выдерживают. Есть выход?
Feechka
получается что нет
ЧиКо
Если Вас ТАК волнует этот вопрос - перед САМЫМ сном умылись, а утром встала первой, зашла в ванночку, ополоснула личико водой и слегонца нанесла тональный.
Его, есс-но, не забыть положить в сумочку. Можно пробник из журнала подходящего тона:улыб:
vida
нет конечно )))
автору топика...
Kirochka
... Я могу некрашенная ДАЖЕ по улице ходить, не думаю, что это так принципиально.
Вы не поверите, но я ненакрашенная ДАЖЕ :eek:на работу хожу. Практически НИКОГДА не крашусь.
Jania
и я хожу... потому что иногда лениво, иногда не успеваю с утра...
но не горжусь этим, конечно )
Цветок
Прочитала и вспомнила, как меня однажды развеселила статья в какой-то газете. Там рассказывалось, что, по-моему, на Кубе женщины на работе сидят в бигудях. Когда их спросили почему так, они ответили, что дома им потом нужно быть красивыми перед мужем, а на работа есть работа, чего там прихорашиваться... :)
Цветок
и я хожу... потому что иногда лениво, иногда не успеваю с утра...
но не горжусь этим, конечно )
Ага, все точно как Вы сказали!
А повода для гордости или не гордости в крашении не вижу вообще.
Jania
конечно лучше быть ненакрашеной, но ухоженой!
Другое дело - что не каждая похвастается идеальным и ровным цветом лица, поэтому приходится это исправлять:))
Feechka
была же когда-то давно такая помада, которая, прямо, въедается в губы. (у мамы, помню) . сейчас ничего подобного нет? (цвета бы чуть-чуть):улыб:
Совета по-поводу губ не дождалась ни одного.
Feechka
в Wow есть краска для губ, три оттенка, просто наносишь на губы, она впитывается, а цвет остается
Посмотрите в их отделах...
Feechka
У меня другая проблема - нацелованные губы выглядят просто неприлично ярко. Помада у меня естественного оттенка, так приходится приглушать ею это безобразие. Найдите мужчину, который любит и умеет целоваться - губы точно не будут бесцветными:улыб:
@2006
Хорошо. Поищу:улыб:
Feechka
Помада у МФ. Последний раз (и первый кстати он же) я просто пыталась соскоблить с себя это счастье. Въелась намертво. Мне сказали, что это невесты себе на свадьбу покупают, я - то нахрена купила?
@2006
У меня тоже самое с губами... Они еще сохнут, приходится постоянно гигиенической помадой мазать. Мужчина ворчит...
Как нам, девушкам, живется тяжело :ха-ха!:
GuimpLena
Помада у МФ. Последний раз (и первый кстати он же) я просто пыталась соскоблить с себя это счастье. Въелась намертво. Мне сказали, что это невесты себе на свадьбу покупают, я - то нахрена купила?
И МФ пробовала и Ланком (мне продавцы сказали, что именно ее на свадьбы берут) . Не "выдерживает"
Feechka
??? Да чтоже Вы этими губами делаете ))))))
GuimpLena
и сама не знаю )))))))))))
Jania
... Я могу некрашенная ДАЖЕ по улице ходить, не думаю, что это так принципиально.
Вы не поверите, но я ненакрашенная ДАЖЕ :eek:на работу хожу. Практически НИКОГДА не крашусь.
ну, похвасталась :ухмылка:... не всем же так повезло.
У автора реальная проблема, может быть!
Мое ИМХО такое.

Если отношения с мужчиной еще не настолько глубоко зашли, чтобы предстать перед ним такой, кака есть, то наверняка они не каждый день. Раз в неделю можно и с тональником на лице поспать, хороший тон не размазывается.
Также никуда не денется легкая подводка глаз нежирным карандашом.
Вечений мейк смыть, потом заново нанести тон, легкую подводку, чуть румян - и в постель.

Позаботиться о приглушенном освещении утром - задвинуть шторы, хорошо, если они будут розоватого оттенка, такой свет приукрашивает поблекшее за ночь лицо.

:смущ:с проблемой знакома не понаслышке, так как когда-то на страдала юношескими прыщиками и приходилось вот так изворачиваться:смущ::ха-ха!:.
ЧиКо
Лицо, как известно, "держат" брови. Так что предлагаю такое решение. Красим брови и ресницы краской в салоне и все дела. Даже без грамма косметики глаза будет видно.
Penelopa
знаете, у меня, признаться, нет комплекса по поводу ненакрашеного лица....летом я вообще практически не крашусь..... практически единственное, что меня волнует - это синяки под глазами...именно лиловые....
надо бы походить в солярий, позагорать, и цвет лица выровнять...... надо....как-нибудь.....
господи....а по утрам еще и мешки под глазами бывают...во счастье то.....

может не заморачиваться.....

вот после бани я без лишней сромности могу сказать, что выгляжу оччень мило..... как-то хорошо она на меня вляет...но не назначать же свидания в бане??!!!!!))) (хотяяя....забавный вариант)))....
ЧиКо
я считаю - не заморачиваться!:улыб:не будет он уж так пристстрастно рассматривать с утра ваше лицо - мужчины вообще в большинстве своем невнимательны к таким мелочам как синяки под глазами :миг:
потом умоетесь, подкраситесь - и все дела :спок:
ЧиКо
Согласна с мнением, что окраска бровей и ресниц делает лицо более ярким и выразительным (испробовано на себе :)). А чтобы цвет лица был более красивым и ровным на утро, можно после снятия макияжа нанести крем с небольшим тональным эффектом (такие сейчас много предлагают различные фирмы). Ну, и конечно солярий...
Penelopa
Лицо, как известно, "держат" брови. Так что предлагаю такое решение. Красим брови и ресницы краской в салоне и все дела. Даже без грамма косметики глаза будет видно.
да-да! брови многое "делают"! у меня брови летом выгорают, и ужас получается. А подкрасишь- и просто супер.