Побрить бобра?
4766
9
Ситуация такая: есть у меня шуба из бобра. Один год я ее относила, но бобер мне не нравится - я невысокая и может поэтому выглядит бобровая шуба на мне громоздко и тяжело. Да она и вправду тяжелая, гораздо тяжелее норки и енота. Продавать я ее не собираюсь, просто потому что не сумею. Но вот пришла мысль: а если шубу "побрить"? Стриженный и щипаный бобер мне нравится. Тогда шубка станет и легче, и не такой пышной. Но! Как это сделать?:смущ:Сегодня зашла в атель в Дом быта. Оказалось, что они могут шубу "побрить". Но для этого они ее всю будут распарывать, пропускать все детали через бреющий барабан, а потом заново все сошьют. И поэтому возьмут за работу столько же, сколько за индивидуальный пошив шубы. Само "бритье" стоит 1000 руб, + пошив - 10-12 тыс. руб. :а\?: Это уже дороговато!
Поэтому у меня возник еще один вопрос: а может можно шубу "побрить" не распарывая ее? Прямо взять машинку для стрижки волос и ррраз! :улыб:
Поделитесь, может кто-нибудь экспериментировал уже со стрижкой меха?
Знаете, я бы не из-за цены, а просто побоялась отдавать шубу нашим умельцам.
А по поводу стрижки меха- мама у меня пыталась, только на шапке, узнаю сегодня, что вышло. Помню только, что она машинку долго найти не могла
В поисках истины
А вы попробуйте на маленьком кусочке, что получится.
1. Побрить , не распарывая - можно .
2. Получится ПОЛНАЯ фигня .

Не пытайтесь даже .
Sir
А с технологией лазерной обработки меха та же история? Только распарывать?

PS не то, чтобы я тоже хотела побрить бобра, просто интересно в целях расширения кругозора : )
Kirochka
по поводу стрижки меха- мама у меня пыталась, только на шапке, узнаю сегодня, что вышло
Кирочка, скажите пожалуйста, что же вышло у вашей мамы?
Ундина
Да , в шкуре всё надо делать , не в изделии..
Как назло, не могу узнать. Поругалась и не звоню :зло:
Kirochka
буду ждать, когда помиритесь.:улыб:
Kirochka
Еще не помирились? А то у меня уже машинка припасена, но начинать боюсь:смущ: