Реакция на коже лица
2968
13
я не знаю как назвать топик, и , возможно, такая тема уже была. но проблема в следующем: пару дней назад я проснулась с ужасной кожей лица. в принципе, кожа у меня нормальная, склонная к сухости, но особых проблем с ней нет. а тут : лицо покрылось мелкими шелушашимися пятнышками. болит страшно, прикоснуться больно. на ощупь все какое-то неровное, шершавое :(. не стала пользоваться тональным, т.к. ужасно смотрится на такой коже, крашу только ресницы.
2 дня пыталась сама ее вылечить при помощи масок и оливкового масла. помогло, но не сильно. болеть перестало, а шелушится продолжает. уже и не знаю, что мне с ним делать.
есть несколько подозрений о причинах: 1) аллергия на продукты; 2) на косметику; 3) может просто обветрило? :а\?:
вот такие мои печальные дела. что еще сделать не знаю.
delfia
Все варианты возможны. В любом случае в течение дня попить настой ромашки и череды. Вреда не принесут, а общее укрепляющее действие окажут. Череда хорошо действует при восполениях кожи. С ней же масочку вечером. Попродуйте выпить что-то противоаллергическое. Ну и естественно никакой декоративной косметики.
P.S. Череда : при кожных заболеваниях (экземах, ранах, язвах, прыщах) употребляют внутрь и наружно отвар травы. Иногда отваром умываются для смягчения кожи и удаления угрей.
delfia
А чувствуете себя хорошо? Это еще может быть реакцией кожи на врутреннюю интоксикацию организма. У моего ребенка проблемы похожие были, оказалось, что у него лямблиоз. Вылечили , и на коже все прошло.
чувствую вроде нормально. но к врачу пока сходить не могу, т.к. в связи со сменой фамилии меняю и паспорт. хотя мысль сходить в больницу уже была.
сегодня надо на паспорт фотографироваться, а я такая "красавица" :cray-1:
delfia
Что-то новое на лицо наносили ?
delfia
Вообще-то, похоже на кожного клеща, так что идите скорее к дерматологу, он возьмет чешуйки на анализ.
Элен и ребята
2 недели назад купила новый тональный be:yu. пользовалась каждый день. больше вроде ничего из косметики не испытывала. еще есть подозрение, правда не знаю, насколько обоснованное. я тут пару вечеров смазывала кожу витамином Е в масле. брала для волос, но попробовала и для лица. :смущ:
Tarina
к дерматологу я, конечно схожу, а пока попробую какой-нибудь супрастин
delfia
я тут пару вечеров смазывала кожу витамином Е в масле. брала для волос, но попробовала и для лица.

вот все и ясно
аллергия:хммм:
смотрите, что там выше девочки советовали, сейчас надо личико успокаивать...
delfia
Сходите в нормальный салон, где работают врачи-косметологи (а не девочки прошедшие курс по применению одной косметической линии)...
Verona
могут и принести. У меня, как оказалось, аллергия на ромашку и череду. Тоже на мордочку наносила.
GuimpLena
Да, почему лишай сразу, он распространяется прежде всего на волосяную часть головы, а то кожный клещ. который живет на лице у каждого, но при снижении иммунитета может проявиться в виде шелушений на коже лица и шеи. Единственно, если он сразу не лечится, то быстро распространяется по всему лицу, тогда лечение дольше и сложнее.
Tarina
спасибо всем. все-таки скорее всего была аллергия, но сейчас уже все гораздо лучше. шелушение почти прошло, ничего не болит и лицо почти гладкое. пила череду с ромашкой и супрастин.
так что я уже почти человек:улыб: