Как почистить замшевую сумку ?
5848
8
Скажите, чем можно почистить рыженькую замшевую сумочку, а то у меня ручки какие-то грязные от перчаток, наверное, стали :а\?:
Рысенок
Попробуйте их застирать, что-ли :dnknow:, а потом кремом для замши под цвет
Рысенок
Купите в обувном магазине спец "шампунчик" для замши и нубука, а потом обработать спец краской и может пропиткой (но имеет ли пропитка смысл на ручках)... Я замшевые кроссовки, которые не жалко было еще "Фэри" помыла, а потом спец "шампунем" - стали, если не как новенькие, то такие, что пока выбрасывать жалко... И еще тамже в обувных магазинах есть щеточка для замши - ей можно "причесать" и замша становится снова замшей
Yvette
Я свои сумки просто стираю. Полностью. Пробовала на светло-бежевой, светло-коричневой, розовой и черной. Единственная сложность- сушить ровно, иногда потеки могут оставаться. А потом интенсивно щеточкой с железными волокнами. Другого способа пока не обнаружила
Рысенок
залоснившиеся места можно почистить простой стирательной резинкой, потом грубой щеткой взъерошить. У Саламандера есть двусторонняя щетка для замши, с одной стороны резиновая (действует как ластик), а с другой стороны щетина. А еще у того же Саламандера есть средство нубук/велюр, очень хорошо освежает цвет замши. Только у меня оно черного цвета, не знаю, есть ли рыженькое.
Лия
У меня есть такая двухсторонняя щеточка, но на светлом у меня не выходит отчистить. А на днях купила почти белую юбку МЕКС из замши, теперь ломаю голову, чем чистить. В химчистку не наносишься :а\?:
Рысенок
Одновременно самый простой , действенный и безопасный способ - обычная резинка стирательная .
Если ей не сможете оттереть - только химчистка , забудьте про стирки и прочие доморощенные способы .

То же и даме с юбкой . Только вот с резинкой я бы поопасился на белое лезть - уж на химчистку заложитесь , купив такую вещь..
Sir
У меня красная замшевая сумка, вчера заезжала в химчистку, не взяли. И подклад у вас может деформироваться, и здесь от кожи цвет другой пойти. Так что придется как-то чистить самой.
The Bat
Конечно , может деформироваться..
Ну а самой - с резинки и начните..