Искуственная шубка
3278
16
подарили тут шубку искуственную:улыб:коротенькую:улыб:
этакая зебра - черно-белая...
причем белого больше
хоть я и езжу на машине и не планирую носить шубку постоянно, но чую я, что шубка очень быстро из беленькой станет серенькой...
вопрос - ее стирать можно? в машинке?:улыб:или только в химчистку?
а может быть кто-нибудь знает способ чистки дома?
подскажите пжст:улыб:
Jess
я свою искусственную стираю в машинке, на самом деликатном режиме... :хехе:
Цветок
то есть весь цикл стирки - или только стирка, без отжима?
Цветок
а эти чебурашкины жопки вообще греют?
Jess
я свою абсолютно белую искусственную шубу стираю в машинке на деликатном режиме, отжимаю, и обязательно с "ленором" все это надо делать! с ним шубе все пофиг, а вот без него плохо будет, она в каракулевую превратится:) постирали с ленором, отжали, повешали на плечиках сушиться... когда почти высохла прошлись по ней щеткой типа расчесали и все! висит досыхает........ досохла-надели и пошли :)! кстати, не так уж часто ее стирать надо...... я свою за прошлую зиму раза 3 стирала.....
Лисий хвост
А вот у меня то как раз и с ленором получалось плохо... Не знаю, может, конечно, мех разный, но после стирки (на деликатном режиме) хоть зачешись - все равно получается мех сосульками... :dnknow: Постирала раза два за сезон в прошлом году, и больше не одену, лучше в дубленке старой буду ходить :спок:
Jess
у меня самая деликатная - для шерсти.. там есть отжим, но более легкий наверное :улыб:
запускаю на полный цикл :хехе:
DDA
потому что надо не Ленором, а Вернелем :бебе:
а вообще от длины меха скорее зависит.. и от качества... моя сразу после высыхания тоже вроде сосульками, а потом распушается сама..
quaker
греют :ха-ха!:
я 2 зимы в такой ходила..
Цветок
может они у нас разные бывают?
у меня коротенькая, мне кажется, зимой в ней будет зябко:улыб:
но до -10 думаю будет нормально:)
Jess
естественно в -40 было холодно :улыб:
но до -25 носила...
хотя опять же многое зависит от того что под шубой одето :миг:
Цветок
Я в свое время ходила в искуственной шубе, совсем не мерзла даже в мороз. Тут скорее зависит от длины, а не от меха. В короткой норке я тоже мерзну:хехе:
Jess
Я свою белую тоже в машинке стирала, но без отжима, потом повесила в ванной и как бы "расчесала" душем, чтобы сосулек на мехе не осталось, сохла конечно дней 10, но зато как новая:улыб:
Лия
сколько????
10 дней?
ужас...
долго:(
Jess
у меня максимум сутки-полтора сохнет... сначала в ванной, пока стекает.. потом на лоджию на плечиках вывешиваю..
Цветок
у нас лоджии/балкона нет
первый этаж
но советы приняла к сведению и с удовольствием таскаю шубку - уж очень нра:улыб::) :улыб: