Прошу совета по уходу за кожей лица
3961
19
Девочки, я в растреннности, всегда думала что у меня кожа жирная, а последний раз косметолого сказала, что она обезвоженная поэтому и блестит, нужно срочно увлажнять, а от увлажняющего крема мне кажется что все еще хуже.:хммм:Помогите советом. Плюс еше есть вопрос, а скрабом мне теперь можно пользоваться?
Vau
Советом здесь помогут только специалисты-косметологи.
Veneciya
Но дело в том, что один косметолог мне ничего не говорил, а другой сразу сказала что все запущено.
Vau
Ребята и девчата! я умоляю, давайте называть топики более информативно, чем "помогите", "прошу совета", "ХЕЛППП!!!!!" и тому подобное, а?
ну невозможно уже, в самом деле.
в автофоруме, к примеру, за такие названия топиков по шее дают.
Vau
третий посоветует "убить сибя апстену"
Vau
Жирную кожу тоже нужно увлажнять! Только правильно. Советую выбрать не крем, а жидкий лосьон, у него текстура более приятная, а увлажняющий эффект такой же.
Vau
Скрабом пользоваться обязательно! если только прыщиков нет.
Vau
Девочки, я в растреннности, всегда думала что у меня кожа жирная, а последний раз косметолого сказала, что она обезвоженная поэтому и блестит, нужно срочно увлажнять, а от увлажняющего крема мне кажется что все еще хуже.:хммм:Помогите советом. Плюс еше есть вопрос, а скрабом мне теперь можно пользоваться?
да с чего вы решили, что хуже будет то?? у меня вот тоже жирная кожа, но без увлажнения я просто не могу, все стягивает и шелушиться.. мне вот понравился крем д/жирной кожи Лореаль, с дозатором такой голубенький "против несовершенств" - оч приятный, нежирный, легкий, после него кожа гладенькая.. ..советую :роза:
Vau
скраб - нежелательно, купите себе какую нибудь очищающую маску лучше, благо - выбор позволяет..
strellka
А подсказать какую-нибудь можете?
Vau
ну вот у меня сейчас эйвон маска-пленка.. если честно так себе - в том смысле, что она очищает, но каких-то приятных ощущений нет и запах не очень... скорей бы она кончилась уже... раньше пользовалась масками с глиной ( не помню названий, разные были, та же Гринмама например), ощущения более приятные, а с ментолом - так вообще приятный холодок на лице после нанесения.... Так вот следующую маску себе обязательно с глиной возьму - а фирм сейчас масса, выбирайте, что по цене больше подходит...
Vau
мне больше всего нравится Mary Kay Velocity в совокупности с очищением. Но он для молодой кожи (про Ваш возраст я не знаю ничего)))
Vau
Жирная кожа вполне может быть обезвоженной, в этом нет ничего необычного. Не надо путать с сухой кожей. Некоторые косметологи считают, что жирную кожу увлажнять не надо — вроде как она сама себя в состоянии увлажнить. Летом это может быть и так, но сейчас, когда из-за отопления воздух в помещении становится очень сухим, кожа как раз страдает. А обезвоженая кожа начинает вырабатывать ещё больше "жира", чтобы восстановить своё нормальное состояние. Вот и блестит.

Конкретный увлажняющий крем советовать не буду. То, что идеально подходит моей жирной коже, может совершенно не подойти Вашей. Лучше обратитесь к косметологу, которому доверяете.

P.S. А скрабом я вообще пользоваться не рекомендую.
Vau
Безусловно адекватно Вам сможет ответить только врач-косметолог, но (из личного опыта) хорошо помогает при таком проблемном состоянии кожи ( когда её сушат ,что б не блестела, а она блестит , стараясь восполнить не достаток увлажения , ещё больше) пилинг фруктовыми кислотами... очень легко переносится и вкупе с регулярным уходом даёт заметный (!!!) приятный результат :present:
b52
может посоветуете где сделать?
Vau
Vau, в своё время (порядка 1,5 года назад) я делала в клинике "Елена" ,тогда этот пилинг фруктовыми кислотами шёл в комплексе с ультазвуковой чисткой лица и стоило всё это около тысячи руб. А из кремов (опять же всё субъективно) -очень нравился "Clerasil" для ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи (увлажняющий) бело-светлоголубенькие упаковочки, около 300 р.
Vau
У меня смешанный тип кожи и хотя Т-зона блестит, тем не менее кожа страдает обезвоживанием. Мне очень нравится маска из черной глины. Я купила глину фирмы Nature DNC в аптеке всего за 13 рублей. Меня эффект устраивает. А рецепт такой: нужное количество глины довести до консистении сметаны кипяченой водой (не горячей), добавить 1 ст. ложку настоя чистотела и 1 чай. ложку лимонного сока. Хотя лучше глину не разбалять водой, а сразу чистотелом и лимоном, а-то сильно жидко получается, приходиться добавлять еще глины и много ее пропадает попусту. Ведь на лицо ее нужно не так много. Вобщем эту маску подержать на лице минут 15-20, затем смыть теплой водой, а после протереть лицо кубиком льда. Кожа себя чувствует очень свежей, прямо "дышит"!!! :respect:
teddybear
Советую выбрать не крем, а жидкий лосьон, у него текстура более приятная, а увлажняющий эффект такой же.
А подскАжите какой-нибудь лосьон для смешанного типа кожи? Я как-то никогда не любла все эти лосьоны - тоники, но сейчас хочу попробовать что-то новое, т.к. не могу найти идеально подходящий мне крем...:хммм:
Too Orange
у меня очень жирная кожа, но зимой, на мое счастье, выделение жира уменьшается, даже в теплых помещениях