Клоны l'oreal
3126
7
имеет ли смысл покупать l'oreal professional или vichy, или это по сути тоже, что garnier или l'oreal, продающиеся в любом супермаркете + маркетинг? есть у кого-нить какие мнения? вообще, есть ли разница в косметических брендах? чудес-то не бывает в жизни?
зоки
Для начала нужно сказать, что Лореаль - это большой концерн, который выпускает косметику под разными марками. От масс-маркета до люкса.
Тот же Виши, если не ошибаюсь, тоже выпускается Лореалем.

имеет ли смысл - решать Вам )))

Про себя могу сказать, что мне подходит косметика Виши. Но совершенно не подходит Лореаль - ни крема, ни умывалки, ничего...

Я ооооочень сильно сомневаюсь, что всё разливается из одной бочки, но в разные баночки и с разными этикетками. А потом какие-то раскручивают сильнее и стоят они от этого больше...
зоки
Чудес, конечно, не бывает. От крема мало что зависит, пить-курить меньше надо, спать нормально и питаться правильно. Банально, старо как мир, но зато правда! :бебе:
VanniЛЬ
Здоровый образ жизни это, конечно правильно, но увлажняющий крем от L`Oreal и от Lancome - две большие разницы. Хотя это один концерн, просто уровень марок разный. Разница в товарах разных брендов есть, любюкс это люкс, масс-маркет это масс-маркет. Другой вопрос, что кому-то тушь Буржуа может подходить в сто раз лучше, чем Шанель, а у кого-то от любого средства для снятия макияжа,кроме как от Estee Lauder - раздражение.
зоки
не не одно и тоже - однозначно.
Концерн не большой, а огромный:улыб:
В лореале можно найти помимо известных вам марок и :ля рош позей, биотерм, хелена рубенштейн, армани, виктор и рольф, керастаз, редкен, матрикс и много других.
Разные марки - разные технологии, но так или иначе все в какой-то мере кочует друг в друга.
К примеру: кисточки для туши (немногие знают, но на сегодня лучшая кисточка далеко не в люксовом сегменте)
К кроме того многие продукты узко специализированы - виши, это лечебная косметика и дерматологи (в том числе и сам производитель) не рекомендуют использовать эту косметику без лишней надобности.
Керастаз - это не столько технологии - сколько имидж, скажем так хай-енд на рынке уходов и просту покупать такой шампунь глупо - надо подбирать под конкретный случай, а это можно сделать после диагностики вролос. Рубенштейн - это люкс, здесь важен гламур... Тот же Гарньер намного проще Лореаль Париж, но марка и не пытается залезть на рынок ЛП. так как предназначена для другого сегмента людей.
В общем много чего, но все разные, так что не беспокойтесь:улыб:
Скажу даже что разные виды шаммпуня одной марки разливаются из разных чанов:улыб:
зоки
Добавлю еще, что выбор марки, кроме всего прочего, зависит и от того, какие проблемы Вы собираетесь решать. Если просто поддержать молодую здоровую кожу - это одно, если решить несложную проблему - другое, если требуется более серьезное действие - третье и т.д. Кроме того, возможны личные аллергические реакции на компоненты конкретной серии средств.
зоки
Вы абсолютно верно заметили. Чудес не бывает в жизни. И за три копейки Вам не продадут то в разработку чего вкладывались огромные средства. Шампуня лучше, чем Лореаль профешенл я не встречала, также и не встречала шампуня хуже чем Пантин. Ну это как спред и сливочное масло и то и другое называется Крестьянское и то и другое продается в магазине )))))
Мне просто прекрасно кожу очистил от внезапно высыпавших и полтора месяца не исчезающих (зря надеялась на возраст) %22юношеских%22 угрей и комедонов
-
Гарнье Чистая кожа - распаривающая маска и гель для умывания. Вот тебе и масс-маркет, даже не ожидала такого эффекта!