зимний крем для лица
3678
12
Наступила совсем уж зима и я озадачилась покупкой крема для зимы. Раньше я просто меняла местами дневной и ночной, этим и довольствовалась. Но этой я решила, что пора бы уж купить нормальный крем, т.к. заметила, что кожа слишком уж *бурно* реагирут на снег и ветер ;). Девочки, не подскажите, каким можно воспользоваться? кожа сухая, чувствительная.
delfia
Единственный крем, после примнения которого у меня прошлой зимой не шелушилась мордочка - это "Кутелица" от Мирра Люкс. Это не реклама, а реальный совет! Да, это сетевая компания, но каким-то образом, я ее видела и в переходе на Маркса. Так что если у вас нет знакомых консультантов, посмотрите там. Я в этом году ее снова купила, оч-ч-нь нравится.
delfia
я себе купила крем фаберликовский крем от непогоды. Пока нормально, не шелушится:улыб:Что будет дальше - не знаю, посмотрим...
delfia
хорошие (хотя и недорогие) крема от *Lacrima* (в салоне красоты *Лелея* продаются)
delfia
Это все строго индивидуально. Это же лицо, оно у вас одно, другого не будет, прежде чем бы то ни было его мазать, хорошо бы проконсультироваться со специалистом, если не косметологом, так консультантом в магазине. Тем более у вас конкретная задача - защита в зимнее время от сухости и воздействий неблагоприятных, подберете без проблем то, что подходит имено вам. Удачи)))
delfia
Знаете, рискую на себя гнев общественности обратить, но не бывает крема для зимы , а есть правила поддержания кожи лица зимой.. Это просто смена увлажненеия, т.е если вы польщуетесь тональной защитой для жирной кожи, то меняете ее на тнальную защиту для нормальной, если кожк нормальная, то меняете на средство для сухой кожи и т.т.д, можно поменять увлажнение (питательный крем). Очищение я бы рекомендовала использовать для базового типа кожи, т.е. для жирной, даже не пытаться умываться очищением для сухой...
В соседней ветке я писала, про то что я зимой со своей сухой и очень чуствительной кожей на ночь просто использую все доступные увлажнения в линии, которой я пользуюсь (я не сторнник смешивания не то что марок, а даже серий).
Ну, а на морозы лежит любимый "красный крем " - в прошлом году лицо ни разу не пострадало от низких температур...
Yvette
О одну важную деталь забыла (сама на автомате делаю) .. Зимой все увложняющие средства наносятся МИНИМУМ за 30 минут до выхода на улицу (впрочем, защитку тоже лучше наносить не раньше)..
Yvette
обычными увлажняющими кремами по утрам я пользуюсь примерно за час-полтора до выхода на улицу. но, вот к примеру, в прошлую пятницу я пробыла на улице на ветру больше часа, в итоге, кожа начала шелушиться. хотелось бы какой-нибудь более плотный зимний крем. :cray-1:
delfia
Я в таких случаях (на мороз в ветер) пользуюсь так, называемым "красным кремом" МК - смесь десятка восков ... Еще ни разу проколов не было. Но я не рискну каждый день его с утра наносить. только в мороз и в ветер.. Но обычно кожа зимой всеже сохнет из-за пониженой влажности воздуха ти перепада температур на улице и в помещении, поэтому разовыми акциями нанесения плотного крема и даже просто пользования таким кремом проблемы не решишь (а при жирной коже так ещи заработать дополнительно можно). Поэтому я и пишу о перепрофилировании кожи, т.е о введении дополнительного увлажнения.
delfia
Совершенно согласна с Yvette - отдельно от остального Вашего ухода и Вашей кожи зимних кремов не бывает. Дополнительное увлажнение нужно подбирать в комплексе всего Вашего ухода. Попробуйте следующий по *плотности* крем из линейки Вашего ухода или полностью смените уход, подбирая его для более сухой, нежели обычно Вы используете, кожи. Но может так случиться, что для решения Вашей проблемы одного крема недостаточно. Может у Вас очищающее средство слишком *агрессивное* для Вашего типа кожи зимой? Может, банально, не хватает защиты?
Для зимы еще хороши дополнительные процедуры, направленные на питание и увлажнение. Добавьте в уход питательные маски, хотя бы раз в неделю.
Не пренебрегайте защитой.
dannnka
Что ж, буду переходить на другие крема. Попробую что-то более увлажняющее на ночь. Может поможет, ведь, в принципе, с ней особых проблем нет.Только иногда капризничает :flowers:
delfia
Что ж, буду переходить на другие крема. Попробую что-то более увлажняющее на ночь. Может поможет, ведь, в принципе, с ней особых проблем нет.Только иногда капризничает :flowers:
Ага. Постарайтесь только, чтобы все Ваши средства вместе составляли систему ухода, а не были надерганы с разных сторон. Тогда такой уход действует на порядок эффективнее
delfia
а это для ленивых,или экономяших время (увлажнение,питание,легкий подтягиваюший еффект,успокаивающий эффект,защищает кожу от неблагоприятных воздействий холода и жары и можно наносить на кожу вокруг глаз)...Dermalogica
Super Rich Repair :бебе: