Норковое масло
7930
15
Добрый день!

Видел ли кто-нибудь в продаже норковое масло?
Если да, то где?
_ink_
вас первый холодный отжим интересует?
_ink_
вазелин "Норка" продается..
не он?
_ink_
Вопрос не по теме можно? :umnik: Зачем оно Вам??
_ink_
Когда искала барсучий жир, в аптеке видела сурковый жир и норковый жир (может быть масло)
Искала летом, в какой аптеке видела не помню.
А зачем вам?
b52
Вообще оно применяется в косметологии.
Девушки из Германии очень хвалили -- замечательно влияет на рост волос, хорошо ухаживает за кожей.

Вот здесь о нем (на английском): ссылка
_ink_
Вот еще о масле:

MINK OIL (НОРКОВОЕ МАСЛО) – добывается при аккуратной переработке подкожного слоя жира этого ценного зверька. Имеет очень необычный тип полиненасыщенных жирных кислот и глицеридов, придающих ему замечательные мягчительные свойства. Имеет природные солнцезащитные свойства и придает волосам необыкновенный блеск, не создавая при этом вида жирности, а только гладкости и бархатистости. Масло норки имеет много полезных свойств, делающих его незаменимым в косметической индустрии. Легко проникает в кожу, оставляя за собой нежирное ощущение. Список других его полезных свойств почти бесконечен:

– содержит 15-19 % пальмитоолеиновой кислоты, которой в таком количестве нет больше ни в одном косметическом компоненте;

– общее содержание НЖК около 75%, они проникают прямо в кожу, делая ее приятной на ощупь и бархатистой, а не оставаясь в виде пленки, как другие натуральные масла;

– высокий уровень поглощения УФ лучей (более высокий, чем даже у масла авокадо), выше чем у обычно применяемых в солнцезащитных составах веществах;

– имея высокую полярность, молекула масла норки легко эмульгируется (то есть смешивается с водой);

– имеет высокий коэффициент распределения (в 3 раза выше, чем у натуральных масел) и, таким образом, создает очень тонкий однородный слой при нанесении на кожу;

– устойчиво в отношении прогоркания. Пробные порции и после десятилетнего хранения сохраняют свежий запах нового продукта.

– абсолютно безопасно, не вызывает (при попадании) повреждения глаз и не требует смывания.
_ink_
Ну просто волшебное масло! Тоже срочно захотела.
The Bat
И куда вы его мазать будете?
Koala
И куда вы его мазать будете?
Буду добавлять в маски для волос
Если понравится, на лицо тоже попробую
The Bat
бедное животное :cray-1:. и чего только с ним не делают....
_ink_
Вам что на нормальные средства для кожи и прочего денег жалко...- мазаться каким-то животным маслом... и не факт,что аллергия с прыщами (закупоренные поры так вообще гарантированны) вкупе не высыпет ... а насчёт волос- если уж спец.маски для волос парикмахеры советуют не чаще раза в неделю делать, то уж эффекта от масла Вам точно (к бабке не ходи :ха-ха!:) на год хватит ...
b52
Начнем с того, что в вашем понимании "нормальные средства" для кожи?
Любая покупная косметика? Подавляющее количество косметитческих средств содержат вещества, нашей коже ну никак не полезные.
И аллергия и закупоренные поры могут быть следствием использования любой косметики, даже элитной.

Как говорится, если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. Если вы не используете натуральные масла, это не значит, что от них нет пользы.

Насчет парикмахера вообще не понятно, что вы хотели сказать.
Ну, делают маски для волос раз в неделю, и что?
Что мне мешает добавлять туда масло? Если хватит на год -- и ради бога.

У меня есть все необходимые косметические средства по уходу за собой. Причем профессиональных линий. Но при этом я люблю натуральные масла. И эфирные, в том числе. При чем тут деньги?
_ink_
я всего лишь высказала сугубо своё мнение на этот счёт, как Вы понимаете- мне без разницы будете Вы мазать или не будете и что мазать -тоже...Вам в любом случае виднее :роза: