Срединный пилинг
4729
19
Расскажите каких результатов достигли, если делали так называемый срединный (трихлоруксусный- кажется так правильно называется) пилинг на бёдрах и ягодицах, в целях избавления от стрий ?
b52
планирую на новогодних каникулах сделать (ввиду того,что говорят- болезненность несколько дней сохраняется и нет желания сидеть на пятой больной точке в офисе:миг: :superng:
b52
не забудьте поделиться впечатлениями:улыб:
изоЛьда
Да я -то не забуду... ответил бы хоть кто-нибудь... НЕУЖЕЛЕ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ И НИКОМУ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ КОСМЕТОЛОГИ ПО ТЕЛУ?! :cray-1:
b52
Сколькипроцентный ТСА Вам предлагают? Надеюсь, я не опоздала со своим вопросом и Вы сейчас не заняты новой задачей - лечением рубца...
Dolgonosik
если честно- процентовкой не интересовалась :dnknow: думала,что срединный он и есть срединный, т.е. процент реактива расчитывается на основании того на сколь глубоко надо пилинг делать на растяжки :umnik:
b52
И напрасно. Больше 15% на тело не делайте, это вам добрый совет. И серьёзно отнеситесь к постпилинговому уходу.
И не питайте лишних надежд.
Dolgonosik
У меня надежд на эту процедуру вообще о-о-о-чень немного(знаю,что стрии весьма упрямая вещь в плане удаления..да и почти незаметные они у меня) :secret: Расскажите ,если знаете о постпилинговом уходе,пожалуйста :улыб:
b52
Я в журнале "Косметика и медицина" №1 или №2 за этот год читала про процедуру пилинга на ягодицах. На фотографии результат очень даже приличный, разница видна, если хотите дома могу почитать и вам резюме статьи составить
Koala
Спасибо, не утруждайтесь :flowers: :ха-ха!:
b52
Расскажите ,если знаете о постпилинговом уходе,пожалуйста :улыб:
Вы это лучше у специалиста выведайте, он хотя бы знает, ЧТО ИМЕННО он Вам делает. Но вкратце, первые 2-3 дня нельзя сидеть и кожа должна быть влажной. Ох, помню я девушку, у которой живот слипся... Собственно, под этим впечатлением я и высказываюсь...
Dolgonosik
Про нельзя сидеть мне не говорили..ну а то что увлажнять кожу надо при пилингах - в курсе :улыб:спасибо за ответ... стоит задуматься - а надо ли оно :umnik: - 2-3 дня плашмя лежать - это сложно :cray-1:
b52
а в туалет как ходить? просто интересно
Dolgonosik
ужасы всё таки какие-то ...животы слипшиеся...*жаль нет смайлика,которого тошнит*
b52
А я не давно сделала кислотный пилинг на лицо. Фруктовый гликолевый кислотами ТСА. Называется бархатный. Молодым делается три процедуры, для тех, кто постарше - шесть - для омоложения.
Делают так:
1. очищают лицо (умывают попросту)
2. распаривающе - очищающая маска (наносится средство на лицо, оно начинает разогревать кожу, разрыхлять ее, она открывается, все токсины поднимаются и выходят через поры -вонь ужасная идет).
3. затем это все смывают и наносят витамины на спиртовой основе - для питания . кожа раскрыта, она все это впитыает.
4. наносят .. ээээээ, в общем то, что разглаживает кожу изнутри - гликоль, чтоли?
5. наносят кислоту 10%, гре шрамики повторно 15%.
6. когда подсохнет - наносят защитный тональный крем.
Нельзя умываться в этот день - вообще мочить. нельзя над паром стоять (при стирке, готовке)
на следующий день кожа стягивается - она такая натянутая, чистая, такой мощный лифтинг - вы просто королева.
Зато на третий день это начинает сползать шкуркой (шкурка как при солнечном ожоге снимается, как маска пленка слазит), все это отваливается хлопьями. Главное - не дергать - пораните кожу.
Кожа после слазки как у младенца, даже жалко на нее наносить макияж.
Процедура делается с интервалом в неделю осенью или весной (когда мало солнца. ЧТОБ НЕ ВЫЛЕЗЛИ ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА).

Но!!!!!! Если у вас лезут прыщи - толку в пилинге нет, така как они снова вылазят и снова образуются пятнышки, ранки и тд

Стоимость одной процедуры 1 000 рублей.
else
Спасибо за ответ... :flowers: Где делали? :umnik: К слову мы о разных говорим пилингах- то что делали Вам не срединный,а поверхностных .. такие(не совсем правда..не гликолевые, а фитобиопилинг и ретиноевый) я пробовала на мордашке... для того места , где я хочу сделать пилинг поверхностный не то :secret:
b52
девочка принимает на дому (не совсем девочка - лет 37, но выглядит отлично). Наташа сначала работала в Вивате, теперь в For men . Косметолог во втором поколении - ее мать открывала первый косметологический кабинет в Новосибирске в Советские времена. Делает и ваш пилинг, наверное. Не хотите на дому делать - идите к ней в салон (переплатите процентов 80%), если глубинный лучше в салоне. д.т.279 35 87(Наталья)
else
девочка принимает на дому ... Не хотите на дому делать - идите к ней в салон (переплатите процентов 80%)
Интересная арифметика. Себестоимость процедуры, видимо, стремится к нулю? Это за Кристиновский-то *velvet peel* (именно его пытались описать выше)? Даже простой 15% раствор ТСА на одно, простите, рыло, стоит от 120 (Бразилия) до 500p (пример - *Step peel*). А ведь нужно ещё кое-что потратить до и после. Даже если косметолог работает из чистой любви к искусству, в смысле, ни гроша не оставляя себе, всё равно 20% никак не получится.
Хотя... знаете, раствор ТСА имеет небольшой срок годности, и вот если просроченный... Тогда - да! В приличном-то салоне такой номер не пройдёт, а дома - самое то. И никаких претензий не предъявите!
Вообще я, как специалист, практикующий не первый год, совершенно не понимаю тех, кто принимает у себя дома или выезжает к клиентам. Зачем?! Если уж очень низкий процент, гораздо проще просто сливать часть практики в арендованный кабинет или левачить прямо на рабочем месте. Не говоря уж о том, что с хорошим специалистом ВЫНУЖДЕНО считаться даже самое жадное начальство, опасаясь, что иначе он просто уйдёт со всей клиентурой.