Средства от выпадения волос
6295
32
Кто что может посоветовать? Либо у меня мания, либо волос действительно становится меньше. Пропила курс витаминов для кожи, волос и ногтей. Ногти улучшились, а волосы выпадают. Что попробовать? Про Виши капсулы отзываются хорошо, но говорят, что есть эффект отмены.
polara
понятно что в первую очередь проблема внутренняя, но я реально затормозила волосопад масками с репейным маслом (продаются в аптеках). Пользовалась маслом с крапивой, с красным перцем..
polara
Вы *Перфектил* пили?
Есть средство под названием *Алерана*, это пшикалка такая, но, по-моему, она гормональная.
Если совсем страшно станет (=начнется паника), можно сходить в AMD Лаборатории на Д. Бедного. Там действительно помогают, но по бюджету бьет заметно. хотя, когда есть реальная опасность облысеть (или просто страх), уже все равно, кому и сколько заплатить.
polara
Мне посоветовали дегтярное мыло. Я не смогла пользоваться, а девочка-косметолог очень хвалила. сказала, что только так волосы и спасла.
polara
не, ситуация не особо критическая :), лысеть пока не собираюсь, но стала напрягаться
GuimpLena
а после него поди запах на волосах остается?
Цветок
вИШИ, кЕРАСТАЗ - АГА есть такая фишка, что можно подсесть на это дело, как на наркоту.
что советуют: проделать курся 1-2 недели, потом на месяц просто мыть хорошими шампунями и опять курс 1-2 недели.
само по себе средство реально помогает
polara
Есть хорошее народное средство. Ромашку 2 стол.л заварить 100 мл воды. Когда остынет, процедить и добавить столько же водки. После мытья головы сразу протереть кожу головы. Волосы перестают выпадать и начинают расти там, где выпали. Проверено! И запах хороший, и цвет волос не меняется.
Цветок
вы просто мыло нюхали? или мылись и запах на теле не нравился?
вот реально сам кусок мыло можно сказать воняет
а потом верхний слой у него смыливается и кусок пахнет по-другому.. нежно и тонко..

мне очень нравится!
я сама очень долго мылась только дегтярным мылом
но, говорят, оно кожу сушит... я не замечала..
GuimpLena
Мне посоветовали дегтярное мыло. Я не смогла пользоваться, а девочка-косметолог очень хвалила. сказала, что только так волосы и спасла.
Пойду поплачу.
Adeli
дык потому и спрашиваю, что не знаю :улыб:
помню из детства что мыло плохо пахнет...
а где оно щас продается?
Цветок
да везде!!! :ха-ха!:
даже в супермаркете в хоз отделе найдете
polara
Проблема может быть в ЖКТ или в гормональном фоне (избыток мужских гормонов) - если беспокоит сильно - можно и провериться, а если "сезонная линька", то может и само пройдёт...
polara
Очень довольна ампулами Виши, синдрома отмены не было.
А вот капсулы внутрь иннеов - вообще никак не помогли, для меня безполезны оказались.
Еще очень советуют для волос витамины с селеном принимать.
mrs.White
Скажите, пожалуйста, а Иннеов Вы как долго принимали? просто я на другом форуме читала, что вроде для результата нужно пропить три-четыре упаковки.
Сама хочу в феврале-марте попробовать, чтобы волосы поддержать в период авитаминоза.
Brooklyn
Да, там надо три месяца пить, но я по истечении месяца не увидев вообще никакого результата бросила, а вот после второго использования ампулы - эффект потрясающий был.
К тому же принимать эти пилюли Иннеов надо очень плотно поев, а то тошнить серъезно начинает.
Но все же индивидуально, может кому то они и помогли.
А вот ампулы Виши хвалят очень многие, я сама по рекомендации купила :live:
mrs.White
Спасибо всем за советы. Попробую Виши, дорогие, правда, жаба душит. И ромашку попробую, благо под рукой. А там видно будет. Еще всякие плаценты хвалят. Кто-нибудь пробовал?
Витамины я пила обычные, в составе А, В5, В6, В12, С, Е, Н, фолиевая кислота и микроэлементы. Ногтям всегда помогают на ура.
polara
Подскажите кто-нибудь что делать, как быть???!!! Волосы стали быстро становится грязными, раньше мыла 1 раз в 3-4 дня, а сейчас на след-ий день после мытья уже жирные :cray-1:
Прям замучилась!!!
ещё и выпадают сильно, для меня голову помыть это прям страдания, столько волос в душе остаётся, плакать хочется!!! :cray-1:
Madonna
я репейным маслом сейчас мажусь, с травками. Очень довольна. Почему-то одновременно волосы стали меньше пачкаться, но я скорее склонна связывать это с гормональными изменениями в организме.
polara
я тоже переодически мажусь, может и помогло оно мне немного, поменьше выпадать стали! но почему так быстро жирнеют???
Madonna
гормоны, гормоны и еще раз гормоны. Мы же не роботы
polara
еще небольшой совет, просто в нашей воде т.е.,из под крана много хлорки, она пересушивает волосы, у меня сестра год назад жаловалась на выпадение волос, и вот как она нашла выход. Я лично его не применяла лень, но может кто-то и попробует... Надо просто воду кипятить, и остужать и теплой водичкой мыться, :agree:неудобно, зато есть эффект!
polara
А по поводу дектярного мыла. Оно волшебное, хоть и пахнет неприятно. У меня был збой видимо гормональный и прыщики на лице просто полезли с дикой скоростью, чтоб лицо не замазать тонаком, такого не было, но стала умываться им, стало проходить, кстати это мыло подсушивает волосы, попробуйте у кого сейчас они жирные!
lov85
у меня вода без хлорки, и волосы совсем не пересушенные, наоборот:миг:
lov85
Да это точно не для меня полдня я буду только воду кипятить, а потом греть, т.к. она остынет пока я погрею последнюю часть
Madonna
Волосы стали быстро становится грязными, раньше мыла 1 раз в 3-4 дня, а сейчас на след-ий день после мытья уже жирные
Это волосы не грязные, а именно жирные. Может у вас себорея? Сходите к дерматологу. А для начала попробуйте после мытья полоскать волосы в подкисленой воде - чайная ложка уксуса или лимонной кислоты на тазик теплой воды.

От выпадения волос прекрасное народное средство: желтки сырых яиц. 2-3 желтка втирать в кожу головы перед мытьем. Оставить минут на 5, потом смыть с шампунем. Волосы станут жестче, поэтому смягчающий кондиционер очень желателен напоследок. Применять регулярно.
Спасибо большое, попробую всё что вы предложили!!!
Madonna
подскажите где керастас можно купить меня интересует шампунь и маска и сколько они стоят, а то я :чмок:ни разу не пользовалась, говорят что очень эффективно
brendy
Скажите, а как часто нужно пользоваться репейным маслом?
Alice
на бутылке написано 1-2 раза в неделю
brendy
на октябрьской, рядом с к. Маяковского, есть проф. магазин, там есть Керастас. цены от 1000-3000....
polara
Ок, спасибо! =)