Ваши мнения: не разводит ли меня косметолог?
15814
52
привет!
такой вопрос возник:
у меня проблемная кожа. начиная с ноября стала каждую неделю ходить к косметологу, она мне делала так: чистка (механическая), пиллинг, чистка, пиллинг... кожа стала чуток получше, но совсем чуток.
потом мне она посоветовала купить косметику марки Vagheggi , итальянская или испанская, жутко дорогая, но типо помогает. я ей каждый день пользуючь: гель-маска, гель для умывания, вяжущий тоник и крем. но улучшений тоже нет :). все как бы так на месте, но хуже не становиться.
теперь косметолог говорит, что надо начать делать пиллинги кислотами: либо виноградная либо еще какая-то, которую во всю косметику против проблемной кожи пихают :).(солициловая по-моему)
я бы согласилась, конечно, но каждый пиллинг -2000 деревянных, минимальный курс- 7 раз, у меня таких денег нет :).
косметолог говорит что уже на 3 раз результат Супер, но я че то мало верю!
вот и не знаю что делать- то!!! я ж к свадьбе готовлюсь, хочу что б лицо хоть как-то почище было!
БМ говорит, что меня просто разводят:улыб:
Ясюлька
я уже давно пришла к выводу, что прежде надо обойти 3 врачей, косметологов и проч. проч., выслушать их мнения чтобы прийти к какому-то заключению....
может к врачу сходить и выявить причину проблемы? раз такое продолжительное время идет лечение, а результат так себе, то тут надо задуматься и что-то или кого-то сменить.....
Ясюлька
хотя бы временное улучшение после первого раза должно быть. Во всяком случае после микродермабразии у меня так.
Ясюлька
У меня у мамы эффект от Мирры супер, а я регулярно не могу себя заставить собой заниматься.
Пилинг фруктовыми кислотами я в их салоне себе хочу делать.
Ясюлька
Я с такой же проблемой ходила в течение месяца раз в неделю. Тоже пилинг, чистка, масочки подсушивающие. Спустила ~8тыс(для меня немало). На этом остановились.т.к.кожа стала существенно чище. Хватило на месяц. Для ухода у меня Irena Eris, вполне приемлемо по цене (пенка,тоник и увлажн.крем 1000руб), мне подходит. Для домашнего лечения Базирон. На чистку потом каждый месяц ходить.
А самое главное, причину надо найти. Чаше всего гинекология(гиперандрогения, чтоб ее...) и ЖКТ. Без решения основной проблемы седствие лечить бесполезно.
Lilly
Я со своей кожей долго боролась, поэтому могу давать рекомендации. Не одна косметика чуда не сделает, ее важно подобрать чтобы питая кожу не ухудшилось состояние.
Что на мой взгляд хорошо делать повторяю чудес не бывает, только продолжительный уход, пилинг с кислотами да хорошо, но без фанатизма, раз в месяц или курсом раз в неделю в зависимости от пилинга, раза 4 за зиму сделать. На сами высыпания базирон как писали и на ночь Диакнель Авене(т.е. крем с кислотами), курсом месяца 3 подряд чтобы результат увидеть, причем в начале может быть ухудшение, надо продолжать. Важно не иссушить кожу, на день подобрать хороший крем чтобы поры не забивал. В профессиональных сериях например в Янсене есть пилинги для домашнего ухода 20%, это очень мало не надо бояться, можно его достойная замена пилингам в салонах, результат просто медленнее будет. Возможно нужен глубокий пилинг, но это надо не к косметологу, а в клинику какую нибудь, типа Елены.
Заняться здоровьем, может печень почистить, от паразитов пролечиться или гормоны проверить.
Tanka
По опыту могу сказать, что косметологи вроде как и не разводят, а выдают тебе максимально полную программу по уходу за кожей. А программа эта, сами понимаете, просто бесконечна. А-ля, совершенству нет предела.
Я вот несколько лет назад фактически ежедневно посещала один салон, прошла курс пиллинга -- состояние кожи значительно улучшилось, вручили еще мще пакет косметики за мои же кровные. А потом случилось нечто -- я покрылась прыщами. Удивительно, что я постоянно ходила на процедуры. На мои квадратные глаза сказали -- что-то у вас с кишочками вдруг стало. Угу....Пошла в клинику, что на Писарева, 4. Тетка мне прописала две мазюколы по 20 рублей для лица и "кишочки" вдруг пришли в норму. После этого прошли долгие месяцы подбора косметики, прошла и через Мэри Кей...вроде как и хорошая косметика, но не за такие расценки и уж слижком явно, даже не пахнет, а воняет, лекарствами...Сейчас перешла на Мирру...вроде ничего, да и доверия больше. Маме подарила нашу косметику на основе мухомора -- счастлива до безумия, учитывая то, что пользовалась до этого всякими дорогими типа французскими кремами. Это не агитация, просто каждому своё. Жаль, что прежде чем дойти до этого "своего", иногда нужно очень многим пожертвовать.
Domna
А мне на Писарева очень не понравилось, была несколько лет назад у косметолога, при моей шелущащейся коже при всех моих протестах протирали усиленно спиртом и т.д. В итоге шелушилась бесконечно :death:
Ясюлька
Адеватные цены: чистка - 500р, пилинг кислотами ТСА 10-20% - 1000р, лечение 450р.
Domna
а какие мазюльки вам назначали тогда?? я б за 20р скупила бы партейку-другую:улыб:
Ясюлька
Да я вот даже уже и не скажу...Одна прозрачная, вторая белая какая-то...Да и потом, усё индивидуально, а то я вам тут насоветую )))
Ясюлька
Конечно, сколько людей, столько и мнений, но я так просто не могу представить себе кого-то, кому понравилось на Писарева, 4. Отношение исключительно хамское, готовые клише-рецепты 30-летней давности, отпечатанные на компьютере, сидение над *ромашкой*, намазали маску – выставили пока в корридор. Приём врача по живой очереди, 5-10 минут на человека, в кабинете, где даже лампы-лупы нет. Т.е., никто вашу *морду лица* в принципе изучать не собирался. Врач кидает один беглый взгляд и снова утыкается в свои бумажки. Короче, сплошной совок, а цены – экономия где-то порядка рублей ста за визит. Не считая того, что консультацию врача-косметолога вообще нередко можно получить бесплатно, а на Писарева – отстоял очередь, зашёл в кабинет и сразу предъявил чек на 180р. Это, так сказать, преамбула.
А вообще, разводят косметологи часто, если не сказать очень часто. У меня подобного опыта – просто до фига, на целый *чёрный список* хватит. Вот, например, что это за пилинг такой за 2000р? Всё, что мне предлагали, было либо до 1000, либо дороже 3000, причём, то, что дорого, делается однократно, а не курсом. Так что, один подозрительный симптом уже имеется.
Антигона
Антигона цена зависит не от косметолога, а от салона. Когда моя косметолог снимала кабинет в парикмахерской, чистка на Кристине Фореве Янг стоила 350р, 600-700р пилинг кислотный и т.д. Сейчас она в хорошем салоне работает, красиво мило, чай-кофе, но чистка 600р и все соответственно выше. Хотя она никогда мне не навязывает какие-то процедуры, хочешь можно сделать, или говорила тебе не надо. Подруга в москву переехала, там чистка 1800р, когда она сказала что делала такую же за 300, те стали охать, да там наверное поддельное все и т.д. На самом деле все проф ингридиенты не дороги, дорога работа и интерьер. Например я беру крем Академи для глаз 50мл 700р из проф серии, можно взять в более красивой упаковки из домашней серии 30мл за 1100р. И так практически во всем.
Антигона
Если вы это обо мне, я и не говорила, что мне там понравилось, я сказала, что мне помогли мази за 40 рублей, вместо, учитывая год жизни отданного коммерческой клиники, нескольких десятков тысяч.
Чувствуете, помочь и понравиться, вещи разные.
Domna
Я вот несколько лет назад фактически ежедневно посещала один салон, прошла курс пиллинга -- состояние кожи значительно улучшилось, вручили еще мще пакет косметики за мои же кровные. А потом случилось нечто -- я покрылась прыщами. Удивительно, что я постоянно ходила на процедуры.
Ничего удивительного, у многих пилингов бывает такой побочный эффект. Писарева тут вообще ни причём, по-моему.
Ясюлька
Мой косметолог говорит, что чистка раз в неделю - это "подсадка".... То есть это для кожи как наркотик становится, и потом надо долго отучать кожу.... И что чистку механическую раз в полгода надо делать.... А еще она говорит, что химический пилинг до 30 лет - это в 80% случаев развод на деньги.....Потому что это быстро и выгодно.... И потом на этот пилинг придется ходить все время - вот и постоянный клиент!
Я ей доверяю, потому что за полгода она мое личико привела в состояние удивительной чистоты и свежести)))))
Настена
ну так расскажите, как привела
polara
Сначала чистку сделали.....механическую. А потом правильно подобранная программа - в моем случае глубокое увлажнение и нежестокая диета.... Плюс косметолог посоветовала косметику "Озон" попробовать - и мне идеально подошло... никаких аллергических реакций и эффект хороший.
В идеале надо бы еще чистку организма провести, но у меня "не доходят до этого руки")))) Сейчас просто прихожу раз в две недели на какую-нибудь увлажняюще-питающую масочку, и то если есть время и желание.... И не объедаюсь всем подряд))))
GuimpLena
уже тридцать исполнилось.....)))
Настена
считайте, что вам повезло. Вокруг много людей, которым ваш рецепт не подойдет, и я в том числе. Гормональные проблемы, например, диетами не вылечить
polara
Согласна, конечно.... и это даже не рецепт, это я просто опытом делюсь.... собственно о том, что косметолога, как и гинеколога, как и парикмахера, найти ой как непросто.....))))
Настена
да ладно, не преувеличивайте.
polara
все зависит от требований клиента:миг:я привыкла результат получать качественный, и поэтому мне пришлось перебрать немало специалистов, прежде чем сформировался тот круг, услугами которого я сейчас пользуюсь)))))
Настена
Настена а чем вы до Озона пользовались? Не в обиду будет сказано, но когда пишут что помогло что то типа Озона, очень удивительно. Так же как и чистка раз в полгода. Раз в полгода чистка рекомендуется при сухой и нормальной кожи без проблем и расширенных пор. Например у меня подруга так ходит, а для проблемной кожи с забитыми порами раз в 1-2 месяца. На пилинги подсадки никакой не будет, 100%. На своем опыте говорю, в этом году не разу не делала, а в прошлом пару раз, в позапршлом раза 4. Кожа становится постепенно лучше после пилингов. Можно делать поддерживающе, но не обязательно.
Ясюлька
Скажу только за себя: раньше с кожей были проблемы, особенно зона лба, носа и подбородка. Прямо не знала, что делать. И к косметологу ходила, и средства разные пробовала. :dnknow:
Потом забила на врачей и начала просто подбирать себе молочко с тоником. И подобрала. Сейчас кожа практически идеальная. Крайне редко (в определенные дни) вылезет бяка какая, но незаметная и через 2-3 дня исчезнет. Просто пользуюсь одной серией: молочко и тоник для снятия макияжа и очищения кожи и легкий крем для увлажнения. Оч довольна. :flowers:
Настена
Мой косметолог говорит, что чистка раз в неделю - это "подсадка".... То есть это для кожи как наркотик становится, и потом надо долго отучать кожу.... И что чистку механическую раз в полгода надо делать.... А еще она говорит, что химический пилинг до 30 лет - это в 80% случаев развод на деньги.....Потому что это быстро и выгодно.... И потом на этот пилинг придется ходить все время - вот и постоянный клиент!
То, что ваш косметолог - не дерматолог, это 100%. Скорее всего, она вообще не врач, настолько дико и малограмотно звучит приведённая цитата.
Ну так поясните тогда нам, в чем тут ошибка!
Tanka
Ну вот я кое-какие ошибки вижу, например. Кому-то чистка нужна раз в полгода, а кто-то (я, например) проходит их курсами по 3-5 штук раз в неделю, а иначе никак не отчищается. А пилингами сейчас очень активно лечат угревую болезнь, а это проблема отнюдь не после 30 актуальна... Но вообще-то я хотела бы сказать по теме.
Антигона цена зависит не от косметолога, а от салона. Когда моя косметолог снимала кабинет в парикмахерской, чистка на Кристине Фореве Янг стоила 350р, 600-700р пилинг кислотный и т.д. Сейчас она в хорошем салоне работает, красиво мило, чай-кофе, но чистка 600р и все соответственно выше.
Вот именно это и есть самый настоящий *развод*, по моему скромному мнению. Зачем платить за стены? У косметики есть себестоимость, а сколько хозяева платят за аренду - не наше дело. Моя косметолог, которая, как подавляющее большинство хороших специалистов, работает в нескольких местах, мне так и говорит открытым текстом: на ультразвук ко мне приходите в МЦ *А*, там аппарат лучше и цена ниже, а мезо вам выгоднее будет сделать в салоне *Б*, за курс тыщ 5 сэкономите. Вот это и есть врачебный подход, забота о пациенте.
Dolgonosik
То, что косметолог - не дерматолог - это и так понятно :ха-ха!: а я бы, если мне чистка нужна была раз в неделю, сходила бы к гастроэнтерологу... или еще какому-нибудь доктору... потому что (как говорит мой малограмотный косметолог) проблема то - изнутри... ЖКТ не в порядке, например, или еще что:миг: и корректируется это не ежедневными чистками лица, а общим оздоровлением)) хотя кому как нравится.... если вам не дико ходить на чистки постоянно - что тут поделать? :dnknow:
Вот именно это и есть самый настоящий *развод*, по моему скромному мнению. Зачем платить за стены? У косметики есть себестоимость, а сколько хозяева платят за аренду - не наше дело.
Серьезно? :ха-ха!:
Настена
То, что косметолог - не дерматолог - это и так понятно :ха-ха!:
Не надо так категорично. Я ходила к косметологу-дерматологу.
polara
Вы тут что, все с ума посходили? Косметолог ОБЯЗАН быть дерматовенерологом и иметь по этой специальности не менее 3 лет стажа!
А Вы почему не отвечаете на мой предыдущий вопрос?
Антигона
Вот именно это и есть самый настоящий *развод*, по моему скромному мнению. Зачем платить за стены? У косметики есть себестоимость, а сколько хозяева платят за аренду - не наше дело.
Это не развод, а комерция. Бизнес есть бизнес. Когда вы покупаете платье в магазине, в бутике. А такое же есть на барахолке, в 3 р дешевле. Это отношение услуга-деньги. У вас нет времени или желание оценивать рынок, искать дешевле. А есть деньги и вы платите за услугу. А если есть возможность и жаба душит или нет финансов, надо искать где дешевле. Только с косметологией накладываетя ограничение чтобы еще и надежно. Кому то повезло найти своего косметолога кому то нет. А если этот косметолог не желает работать в дыре, то это не значит что он вас разводит.
Ясюлька
Попробуй косметику Greenmama, она вся на травах.Мне ее в свое время посоветовали в космет.кабинете.Есть сайт Greenmama.ru.
Dolgonosik
Вы тут что, все с ума посходили? Косметолог ОБЯЗАН быть дерматовенерологом и иметь по этой специальности не менее 3 лет стажа!
Уважаемая девушка! Что-то ничего дельного объяснить не можете, только грубите. А ведь Вы, кажется, где-то писали, что Вы этот самый редкий доктор и есть? :миг:Так расскажите о нюансах, а то ставите какие-то диагнозы, относящиеся совсем не к дерматовенерологии и даже не к косметологии :ха-ха!:
Анна Каренина
Да? А , по-моему, всё как раз наоборот - именно я и высказалась по делу. Есть возражения ПО ТЕМЕ? Я неправду написала? Или это просто вам закон не писан - в вашей *Аванте*, насколько мне известно, косметолог вылупился из стоматолога и продолжил карьеру дальше ;)
А Вы почему не отвечаете на мой предыдущий вопрос?
Извините, очень трудно комментировать чушь. Если человек вообще не понимает ЗАЧЕМ нужны пилинги - ну, что мне, лекцию на две страницы прочитать?
Хорошо, я приведу один образный пример. У дамы случился гормональный сбой и выросли усы. Эндокринолог ей всё замечательно поправил, но УСЫ ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ УДАЛЯТЬ! Фото, электро - не важно, но сами не выпадут. А если без эндокринолога, то не поможет никакая эпиляция будут отрастать всё равно.
А на тему развода - склонна согласиться с Антигоной. Тут кто-нибудь, например, в МЦ *Шарм* был? Ну, и как вам евроремонт, как цены?
Чистый доход врача от того, что платит клиент зависит меньше, чем от себестоимости услуги. Поэтому до сих пор в ходу биогель и прочая дрянь.
Dolgonosik
Так, стоп, что не так с клиникой "Шарм"?? Я пользовалась их услугами в прошлом году... вроде замечаний нет...
strellka
Всё так, не считая ремонта и помещения вообще.
Dolgonosik
там плохой евроремонт? и они из-за этого пользуются биогелями или что?
Dolgonosik
Да? А , по-моему, всё как раз наоборот - именно я и высказалась по делу. Есть возражения ПО ТЕМЕ? Я неправду написала? Или это просто вам закон не писан - в вашей *Аванте*, насколько мне известно, косметолог вылупился из стоматолога и продолжил карьеру дальше ;)
А Вы почему не отвечаете на мой предыдущий вопрос?
Извините, очень трудно комментировать чушь. Если человек вообще не понимает ЗАЧЕМ нужны пилинги - ну, что мне, лекцию на две страницы прочитать?
Хорошо, я приведу один образный пример. У дамы случился гормональный сбой и выросли усы. Эндокринолог ей всё замечательно поправил, но УСЫ ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ УДАЛЯТЬ! Фото, электро - не важно, но сами не выпадут. А если без эндокринолога, то не поможет никакая эпиляция будут отрастать всё равно.
А на тему развода - склонна согласиться с Антигоной. Тут кто-нибудь, например, в МЦ *Шарм* был? Ну, и как вам евроремонт, как цены?
Чистый доход врача от того, что платит клиент зависит меньше, чем от себестоимости услуги. Поэтому до сих пор в ходу биогель и прочая дрянь.
Мда, девушка.... объясняю популярно. Вообще-то я имела ввиду как раз тот момент, когда предлагают регулярно "удалять усы", а не корректировать гормональный фон.... И именно это называется "разводить на деньги".... Это понятно?
Дай Бог, если Вы работаете по-другому....
И с чего Вы взяли, что я против пилингов? Я против того, когда молодых девочек подсаживают на ненужные дорогие процедуры, вместо того, чтоб к врачу отправить....эндокринологу, гастроэнтерологу и так далее....
А что там с косметологом в "Аванте" - не знаю..... я туда не к косметологу хожу :dnknow:
Настена
И с чего Вы взяли, что я против пилингов? Я против того, когда молодых девочек подсаживают на ненужные дорогие процедуры, вместо того, чтоб к врачу отправить....эндокринологу, гастроэнтерологу и так далее....
молодые девочки сами не догадываются, что плохая кожа бывает от внутренних проблем? даже если не знают, мне еще не попалось ни одного косметолога, который хоть раз бы не сказал, что проблемы идут от внутренних болячек. Каждый выбирает сам, как с ними справляться
polara
всяко бывает....даже спорить лениво об этом.... просто проще на чистки ходить, чем все остальное....)))))
Настена
просто проще на чистки ходить, чем все остальное....)))))
об чем и разговор, каждый выбирает то, что ему нравится, а развод со стороны косметологов тут не причем
polara
ну не скажите.
я и туда походила и сюда и даже ПОЛЕЧИЛАСЬ ВЕЗДЕ! а косметолог меня спрашивает "у вас есть болезни внутри?", я говорю "да, те, что мне поставили, от них полечилась- не прошло", она мне "странно..............ну дак, вобщем нам нужны пиллинги иначе вы без них только хуже станете, и еще чистки и еще вот вам кремчик, а еще лосьенчик". вот и не знаешь из каких побуждений делает человек все то, что он делает:улыб:


развод косметологов причем, потому что когда чел попробовал все, а ему ниче не помогло и он говорит об этом косметологу, то тот будет пичкать всем, чем угодно, что бы чела успокоить. только вот результатов я не вижу!!! ОПЯТЬ!
и еще, забыла сказать, мне впаривала тот же косметолог таблетки какие то.... точнее биодобавки от воспалений. но я брать не стала....
Настена
Мда, девушка.... объясняю популярно. Вообще-то я имела ввиду как раз тот момент, когда предлагают регулярно "удалять усы", а не корректировать гормональный фон.... И именно это называется "разводить на деньги".... Это понятно? - т.е. всем дамам южного фенотипа нужно обязательно корректировать гормональный фон по-вашему? Тоже несколько странно.
irena_vb
Мда, девушка.... объясняю популярно. Вообще-то я имела ввиду как раз тот момент, когда предлагают регулярно "удалять усы", а не корректировать гормональный фон.... И именно это называется "разводить на деньги".... Это понятно? - т.е. всем дамам южного фенотипа нужно обязательно корректировать гормональный фон по-вашему? Тоже несколько странно.
о боже!!!! :ха-ха!: по-моему, нет :ха-ха!:
Или это просто вам закон не писан - в вашей *Аванте*, насколько мне известно, косметолог вылупился из стоматолога и продолжил карьеру дальше
А "Аванта", простите, это что?
polara
просто проще на чистки ходить, чем все остальное....)))))
об чем и разговор, каждый выбирает то, что ему нравится, а развод со стороны косметологов тут не причем
Если бы это было так, вряд ли возникали бы подобные темы. Которые, кстати, касаются самых разных врачей, а не только косметологов.
:миг:
Ясюлька, на самом деле, если возникает момент недоверия, наверно лучше поменять специалиста.... :flowers: А то все время с "неприятным осадком" ходить на процедуры - это ж ужжооззз!!!!!))))