Лампы в соляриях
5861
16
Тема солярия конечно же избита давно, но я вот не смогла найти ответ на такой вопрос: как узнать, меняет ли салон лампы в солярии? может они должны предоставить какие-то документы? А то сейчас столько развелось соляриев...в любом косметическом салоне есть... вот и возникает такой вопрос...
Tais
Нужно спрашивать - обязаны отвечать.
И на замену ламп всегда есть документы.
Tais
как узнать, меняет ли салон лампы в солярии? может они должны предоставить какие-то документы?
Никак. Никаких. Нет контролирующей организации.
Единственное - посещать новый солярий. Если он не б/ушный. Или купите УФ-дозиметр и ходите с ним. А ещё лучше - вообще туда не ходить.
Dolgonosik
Эх, наверное опять с "боем" придется записываться в студии загара, но зато проверенные... :улыб:
Tais
Я ходила в солярий, там прям около аппарата на стене висела (не помню точное название этой бумаженции) бумажка, где написано когда менялись лампы...с печатями ....фиг знает насколько это правда, но результат же видно почти сразу.
Julial
если есть электронный тайер, то можно попросить показать показания: часто они обнуляются вместе со сменой ламп, хотя не факт. А вообще: если вы стоите минут 12 и вообще никак и нигде, то лампы старые.......
ulibka
Хорошо, если после 12 минут - никак, а то может и типа какого-нибудь облучения получишь ))))
Tais
обычно когда солярий новенький и лампы новые то вам только об этом и будут говорить вначале. а если нет, то просто промолчат. имхо
Tais
Новые сейчас вроде как с зеркальным полом. Ищите и обрящете.
Dolgonosik
в установках для загара с зеркальным полом ,не поверите, тоже лампы надо менять :миг:и вопрос останется тот же- а когда же их в последний раз заменяли? :ухмылка:
Tais
вот меня тоже этот вопрос стал очень интересовать после того как я в прошлом году весной отходила 100 минут и был загар на троечку, а подруга отходила 50 минут в другой салон и загар очень даже на пять я бы оценила, при том что на пляже мы с ней загораем примерно одинаково. Спрашивать мне кажется бесполезно - они чаще всего хвалят и лампы и аппарат.
ghbdtn
если кто-то живет рядом с Берез рощей, будет кстати

Открылась новая парикмахерская возле 112 отд связи. С виду не казистая, но внутри просто супер солярий. Завтра бегу за абонементом.

Сама еще не ходила, но видела собственную тетю,которая после стандартных для нее 10 минут умудрилась немного обгореть
Все были в шоке :dnknow:

Еще он называется турбо. Как я поняла это дополнительные вентиляторы, чтобы не сходить с ума от жары.
Солярий - вертикальный
lesik__
Сама еще не ходила, но видела собственную тетю,которая после стандартных для нее 10 минут умудрилась немного обгореть
___________________
Думаете это хороший признак. Никогда не обгорала, а тут обгорела. Я бы очень сильно подумала, прежде чем туда идти.
lesik__
На самом деле ничего хорошего, что так обгораешь - лампы видать жварят сильно. А в турбо соляриях все равно воздух сухой и теплый гоняют, но все комфортнее стоять ))))
Pesik
Я думаю, что сам факт обгорения - плохо. А вот то, что на минутах можно экономить - это точно. Рассчитать свое время и ходить:улыб:
Tais
В соляриях можно установить разные лампы: есть Альфа и ветта излучения, и вот у ламп есть коэфицент соотношения альфа лучей к бетта лучам, чем он выше, тем больше вероятность обгореть, стандартный коэфицент 2,2. Даже если лампы новые и мощные, но коэфицент 1,1, то нет никакой опасности обгореть, а если коэфицент близится к 3,0, то обгорите совершенно точно!!! Производители в погоне за быстрым загаром. не жалеют нашу кожу:(((
ulibka
есть разные мощности соляриев, есть разные типы кожи.... и ничего не можете сказать однозначно пока не совместите эти понятия... Да есть UVA и UVB лучи (только это не альфа и бетта), но от их соотношения зависит лишь цвет и качество загара