пирсинг в языке. что можно есть?
79539
44
здравствуйте. проколола сегодня себе язык. есть не могу почти ничего. подскажите, может у кого был опыт, чем спасались? и как ухаживали? спасибо большое всем заранее.
Molks
А там, где прокалывали - заранее расспросить не успели? А потом язык уже не ворочался?
Моей подруге (в 5 лет) подрезали уздечку под языком, она пару дней одим мороженым питалась - может Вам тоже так можно... Горячее точно пить нельзя, минералка поди не повредит.

Мне кажется - такое на дикции может сказаться не лучшим образом (видела людей с проколотым языком, но как разговаривают - не слышала). И ещё слышала - если вставленная железка задевает зубы или дёсны (в районе примыкания к зубам), то те могут травмироваться...
Галинка
спасибо энивэй. =)
на месте расспрашивала, действительно, горячее и твердое нельзя. мне просто в голову не приходит ничего кроме йогуртов, мороженого и сока, а так как девушка я крупная, есть хочется - Вы даже не представляете как =)
по поводу ухаживания стандартный набор - содовый раствор + хлоргексидин. я хотела узнать - может кто еще какие-то способы знает, чтоб побыстрее заживало?
а вот насчет дикции - это все зависит ОТ МЕСТА прокола: чем ближе к зубам - тем хуже становится дикция, особенно в первое время. у меня прокол достаточно далеко от зубов, дикция пострадает первые несколько дней (все равно я в отпуске :)), разговаривать больно; а так я попросила, чтобы прокол на речь не влиял (работа у меня разговорная), и сделали дальше от зубов. соответственно, штанга не прикасается ни к деснам, ни к зубам, и отпадают проблемы, про которые Вы писали.
Molks
Ёгурты, и только ёгурты. Недели две, пока опухоль не спадёт.
Molks
Про две недели бред полный! Я через три дня всё нормально ела. А первые дни йогурт, кисель, пюре картофельное. Только надо всё аккуратно в рот ложить ..... эх...начну объяснять неприлично получится. В общем если интересно пишите-напишу в личку. И кетанол или кетаноф обязательно!!!
Molks
Тоже проколоть хочу, но боюсь жутко.. :eek:
Сильно больно? Расскажите за сколько по времени заживало?
Molks
искренне недоумеваю - для чего люди делают ЭТО? :eek:
flamenko
наверно, к чемпионату по минету готовяцца
quaker
а подумать о том, что женщины не все в своей жизни делают из-за//для мужчин... и далеко не все!!! :beee:
просто попробовать/нравится/...
Julial
проколола только вчера. больно было только в тот самый момент, минуты полторы максимум. мне ледокаином пшикали, так что не сильно было. в первые два дня нельзя есть горячее и твердое, чистить зубы, курить и пить, только обильное полоскание. полное заживание после 4-8 недель, в зависимости от следования правилам.
quaker
наверно, к чемпионату по минету готовяцца
ну, это у кого что болит...
red_da
а подумать о том, что женщины не все в своей жизни делают из-за//для мужчин... и далеко не все!!! :beee:
просто попробовать/нравится/...
имхо, Вы правы, лично я это сделала далеко не для мужчины и того, о чем они подумали.
Molks
Может, каши жидкие? Овсяночку, например...
_ink_
идея =) я до этого не додумалась =) только холодные можно, поэтому жуть как невкусно будет =) завтра попробую.
flamenko
У каждого есть свое понятие о красоте, кто-то делает наколки, кто-то прокалывается, кто-то загарает, кто-то делает прически, макияжи... можно продолжать бесконечно.
Я ,когда себе нос проколоть захотела, все отговаривали, а когда проколола, наоборот все друзья удивились, что смотрится красиво. Просто это "нестандарт", вот и реакция такая у многих. Самое главное, что такие проколы зарастают моментально, так что ничего не теряешь (кроме денег) в отличие от наколок, например.
Julial
Ну от прокола носа дырочка-то остается:)
Сама когда сережку снимаю, вижу.

Но при желании, думаю, можно это место "зашлифовать" в клинике.
_ink_
Вы свою сережку на сколько снимаете по времени? Могу вас уверить, что зарастает и следов не остается. У моей подруги зарасло и не видно. Я нечаянно сняла и не смогла вставить сережку, было уже поздно вечером,на след . день вечером поехала в салон вставить серьгу-пришлось заново прокалывать, потому что с внутренней стороны уже зарасло!
Julial
я снимаю максимум на 2 часа.

Дело не в том, что если снять сережку, дырочка зарастет ..
а в том, что зарастет ли без следа?
я видела уши, которые заросли, пупок, который зарос -- видно что был прокол. На лице-то вмятинки не очень смотрятся...
Molks
А мне говорили, кажется, что при пирсинге языка и половых органов реабилитационный период максимально короткий. Пупок гораздо дольше заживает.:улыб:
_ink_
Да, на ушах след остается, а нос, язык заживают моментально и не остается никаких следов (я лично видела нос той девочки, у которой заросло после пирсинга:улыб:)
Антигона
язык заживает достаточно быстро, если седовать всем правилам =) я вот уже парочку нарушила, так что на быстрое заживание уже не надеюсь =)
Julial
Ну ладно, тогда можно радоваться, что в свое время можно будет сэкономить на клинике:улыб:
Molks
Чтоб не заводить новый топик про пирсинг языка спрошу тут. У меня вопрос о другом.
Моему проколу 4 дня, язык всё ещё опухший, у меня не получается облизываться (тем более высовывать далеко) и поднимать кончик кверху, так как прокол пришелся как раз на уздечку, и серьга ее пережимает. Кто знает, это всё нормализуется или потом придется подрезать уздечку? У кого был подобный опыт?
Редисочка
Нафига язык прокалывать и вообще терпеть такие мучения?
Molks
Я тоже прокалывала. В Лелее в 2002 г. У меня ни чего не зарастает, в течении 2-х дней образуется хрящик, но я с моим болевым порогом это вообще не проблема (язык прокалывала без наркоза). Ела только первые 4 дня всякие такие кашки. Очень спасали бананы взбитые с тепленьким молоком и вкусно и полезно!
Прокалывала наверное от возраста (14 лет и все такое), быстро надоело именно постоянное ношение. Сейчас одеваю редко - раз в 3 месяца,а то и реже на какие-нибудь вечеринки.
Редисочка
ничего страшного. мы с подругой кололи вместе, у нее было тоже самое, говорить вообще не могла, а у меня все было нормально. не волнуйтесь, чаще полощите рот хлоргексидином, желательно каждый час через пару дней будет порядок.
Вита
Нафига язык прокалывать и вообще терпеть такие мучения?
Пирсинг - это личное дело каждого. Вас не заставляю.
ничего страшного. мы с подругой кололи вместе, у нее было тоже самое, говорить вообще не могла
Спасибо вам, Вита! :flowers: Но я не думаю что через пару дней... Подожду месяц-полтора (столько отводят на полное заживление), там видно будет. Если что, подрезать уздечку пойду.
Drink
И кетанол или кетаноф обязательно!!!
хм.. а я без таблеток совсем обхожусь... бывает, что саднит, но не сильно.

А по теме топика: питаюсь мороженым, творожной пастой, пюре, мелконарезаным салатом, омлетом, манной кашей... Долго жевать некомфортно, возникают болевые ощущения (уже 5й день прокола).
Molks
О, я тоже сегодня проколола! Я зык опух не сильно, могу говорить, только "р", "с" трудо. Полоскаю рот хлоргексидином. Боялась что не смоу почистить зубы - нормально! Пить пью, а вот кушать боюсь! Сегодня куплю ёгурт буду пробывать, потом расскажу впечатления!:хехе:
Deyzi
Немного не в тему но скажу.
Мне однажды вырывали зуб мудрости с разрезом десны, так вот я потом не могла есть нормально очень долго, за это время скинула 4 кг, мелочь а приятно :)))
Gertsoginya
я себе почти год назад проколола, все ела уже на следующий день, т.к. без нормальной еды прожить не могу и пол дня :смущ:правда все мелко нарезала, чтоб было удобнее жевать :1:
Deyzi
Главное пережить утро, оно может показаться не таким уж безоблачным :улыб:
Drink
Утро, пережила! Язык конечно подраспух, но я всё так же разговариваю. Кушать очень не удобно, курить и кашлять тоже. Смешно, но многие весчи которые делаешь рефлекторно, сделать больше не можешь.... Надеюсь это не на долго.......
Deyzi
Крепитесь! Красота требует жертв!!! :улыб:
Deyzi
Кушать очень не удобно, курить и кашлять тоже.
:eek: Вас не предупреждали, что курить недели две низя? Я бы на вашем месте заодно и попробовала бросить... например с помощью таблеток....
Редисочка
Мне сказали что курить можно, не сильно часто, и после каждого раза, так же как и после еды полоскать рот.
Редисочка
гон, можно курить и есть все подряд, я спрашивала у косметолога который мне делал, он сказал все можно, я даже пиво через 2 дня пила:миг:
Rihanna
А вот врачи говорят - нельзя курить 2 недели. Курение замедляет заживление.
Rihanna
+1 :live: я тож сегодня на выходном, и решила пивко попить, нормально! Сегодня даже без кетанова! И кушать легче стало. А всего лишь 2 дня прошло! Такая эфария! Я так боялась и хотела - и я это сделала!!!! :спок:
Редисочка
Хотите - курите! ваше право, ваше "здоровье" :nea.gif:
скорейшего вам заживления без осложнений :злорадство:
Отвечу на свой пост: дела с уздечкой и правда уже нормализуются, подрезать не придётся.
Редисочка
Прокол не дожен попадать на уздечку, в салоне должны были тебе проколоть чуть в бок. У меня тоже прокол не на кончике. Поэтому я думаю обратись в тот салон с этим вопросом пока что-нибудь не случилось! (тьфу,тьфу,тьфу!!!)
Йогурты ни в коем случае нельзя, детское питание нельзя, картофельное пюре ,каши,супы тоже нельзя. Можно: макароны, мясо не жёсткое, жаренную картошку