плоский живот
22437
79
как избавиться от живота,если сама я худенькая,но последние 2года все откладывается не где то,а именно на исчезнувшей талии.салонные процедуры не помогают.
polara
мне помогает качание пресса и "пояс для похудения"
STIXIYA
Очень хорошее упражнени "от живота": садишься на пол, ноги вместе. Далее поднимаешь-вытягиваешь руки вперед (перед собой). Затем поднимаешь ноги (плучается этакая птичка-галочка). Задача как можно дольше просидеть в этой позе, не сгибая колен и не опуская ног. Мало того, когда сил совсем-совсем не останется, поднимаешь ноги ЕЩЕ выше и держишь еще 15 секунд. Каждый раз время сидения в позе увеличиваешь.
ghbdtn
качая пресс, накачиваете мышцы под слоем жира. В итоге живот только увеличивается.
polara
У меня есть пояс для этого:улыб:я знаю что у многих всё по другому, но у меня очень быстро всё уходит - 2 ночи посплю в поясе и всё хоккей, а пресс не обязательно сильно качать, мне например кубики не нужны подавно, для меня важен просто тонус
ghbdtn
А что за пояс? Можно поподробнее?
ghbdtn
первый положительный отзыв, который я слышу. Большинство говорит, что толку от него ноль
makarova
пояс для похудения:улыб:у меня называется Вулкан, у него структура тканевая, по этому от него у меня нет раздражения на коже, они разные бывают
ghbdtn
Ой, у меня есть такой =) Я в нем на тренировки ходила (эффект действительно был более заметным, чем при той же нагрузке без пояса), но не думала, что прям спать можно в этой штуке. Сегодня же попробую =)
Ой, а я слышала, что эти пояса с эффектом сауны не полезны... То есть вредно, когда идет повышенная температура на женские внутренние органы, что, собственно, и вредно...
Анна Каренина
Такие пояса советуют и от болезней носить, когда спина болит или сидячая работа - водителям, например, но конечно я не доктор, по этому не знаю. А для похудения я ношу его редко, только когда "плоскости" не хватает а хочется быстрого эффекта:улыб:
STIXIYA
Вчера взяла у мамы пояс-миостимулятор. Посмотрю на результаты.
STIXIYA
Я ходила на аэробику в универе, живот стал железный, но без кубиков!

Кстати, есть упражнения для сжигания жира, а есть на накачивание мышц! Программу может составить тренер в тренажерном зале! правда стоить это будет не так дешево! Но результат точно будет.
Ясюлька
Хорошо Вам в 19 лет рассуждать =)
Помимо традиционных упражнений для пресса, рекомендуется повторять следующее упражнение для внутренних мышц живота: втягиваете живот к позвоночнику (насколько это возможно) и удерживаете секунд десять. Потом отдыхаете минуту, и повторяете ещё раз. Пробуйте делать серию из десяти втягиваний подряд.
makarova
Мне и правда хорошо :)! А вот некоторые мои подруги в свои 19 страдают....
нпп
Еще и от телосложения зависит.
Моя двоюродная сестра, например, лет с 13 подобной проблемой мучается... А у меня только через пару лет после второго ребенка сильно появился живот (даже "животиком" это назвать не могу). Качай - не качай - а единственная возможность, чтобы был приближенный к плоскому - не жрать. А это, простите, невозможно :ха-ха!:
Вот так и хожу красавицей... гы-гы...:улыб:
ghbdtn
пояс для похудения:улыб:у меня называется Вулкан, у него структура тканевая, по этому от него у меня нет раздражения на коже, они разные бывают
А поясом давно пользуетесь? Сколько вам лет,если не секрет?
jfa
Я гте-то уже писала,у меня живот чуть подвисает,в месте растяжек. А жира нет. Тут думаю ни чего не поможет.А вот задница,что с ней делать? Размер впечатляет. Чтобы не открывать новую тему,давайте поговорим об этом в этом топе.Если кто что знает,напишите.
Анна Каренина
Качай - не качай - а единственная возможность, чтобы был приближенный к плоскому - не жрать.
Не согласна. У меня "животик" был и есть практически всегда, когда в тренажерку не хожу конкретно пресс качать. Т.е. даже во времена всяких стрессов, когда сам по себе вес скидываю так, что одни кости торчат, "животик" всё равно есть... и никакие другие активности, кроме направленного качания, не помогают, к сожалению. Благодаря моему телосложению, это не сильно заметно, поэтому могу себе позволить не сильно на этом заострять внимание, но факт остается фактом - качаю пресс - имею плоский живот, делаю перерыв в качании (при том, что всё равно веду активный образ жизни) - сразу же получаю отвисшие мышцы.
jfa
:смущ:25
поясом пользуюсь не постоянно, только когда становится уже неприлично с таким животом ходить:улыб:
ghbdtn
:смущ:25
поясом пользуюсь не постоянно, только когда становится уже неприлично с таким животом ходить:улыб:
Как долго нужно ходить,что-бы скинуть живот? Я почему спрашиваю? Для сотрудницы.Она хотела пояс,а её отговорили.Я просто думаю вы молодая,на вас действует по этому.А кто постарше уже по моему ни чего не помогает.
jfa
У нас с мужем тоже такие пояса имеются! Думаю, все-таки не стоит ждать от пояса каких-то моментальных сверхрезультатов. Эффект от него, конечно есть, но я надеваю его либо при занятии на тренажере( в комплекте со спец. штанишками), либо просто когда дома уборочку делаю.
А вот мужу при его пивном животике да ещё и лежа на диване он ну никак не помогает!
Negenka
да уж, нифига эти пояса не помогают! я помоложе када была, танцами занималась, некоторые девочки, с животиками которые были, специально эти пояса таскали. эффекта - ноль! когда принудительно стали заставлять качать пресс, то сразу подтянулись животики то! без труда не вытащишь сами понимаете что из пруда:улыб:
dusjka
я выше об этом и писала, но мой пост про пояс ввёл всех в заблуждение - он не волшебный, и то что он мне быстро помогает не значит что всем так же поможет, но и то что он кому-то не помог не значит что он бесполезен.
Маме моей уже не 25 :улыб:а ей тоже помогает, но она ещё себе массаж делает
в общем решайте сами
лично мне нравится
STIXIYA
В других темах пишут,что дыхательные упражнения (йога). Оч.хорошо влияют на мышцы пресса и брюшн.полости. Вот хочу тоже попробовать.
jfa
Да упражнения дыхательные йоги помогают, я вот позанимаюсь маленько и живот начинает спадать, но к сожалению ленюсь и не довожу до конца результат.
Mulya
А что за упражнения? Вот выше о втягивании живота до позвоночника 10 раз - это йога? Я хочу что-нибудь дыхательное чтобы на работе потихонечку упражняться. Работа сидячая, уже стадильная складка и даже легкий целлюлит. А я молодая и не рожала. Ну как такой на пляж? :not_i:
Посоветуйте что нибудь незаметное на роботу
STIXIYA
способ один - победить лень, идти в зал качать пресс и не жрать конечно)
:live:
никакие салонные процедуры и волшебные пояса не дадут сами по себе эффекта.
naughty
ннп. Всегда была спортивной, т.е. занималась преактивно, пресс был на уровне, и животик при этом всегда был причем при разных весовых параметрах и 162/47, и 162/57, 162/60. Понятно, при последних цифирях он был побольше и помягче :agree:. Поэтому не только советы по питанию и занятиям спортом следует принимать в расчет, но и обращать внимание на строение вообще.
Mulya
Но по крайней мере это легче чем ходить в тренаж. залы и отказаться есть совсем. Видимо у вас просто не возникло такой особой потребности в этом,вот и ленитесь. А когда прижмёт,то лень куда денется. :flowers:
irena_vb
Пузатого строения не бывает.Просто не достаточно вы своему животику давали нагрузок. Если есть живот,значит или жир,или проблема с мышцами! Кишечник почистить не пробовали? Или кушать не много.А у многих после родов мышцы востонавливать нужно и часто хирургическим путём.:улыб:
jfa
Ну конечно, вы все знаете, и как чистить, и как мышцами заниматься - нет вопросов :ухмылка:, но фигуры разные, у кого-то с таким же процентом жира - плоский живот, а у кого-то нет. Да и жир д.б. быть у женщин всегда, вопрос в его локализации - у кого-то грудь и бедра, у кого-то живот :). Поэтому себя истязать намного больше ради плоского живота и кубиков - целесообрано ли?
Насчет чисток - это вообще не ко мне, считаю их все категорически вредными, т.к. у организма все предусмотрено для самоочищения, имхо.
NAYANA
Ну да упражнение такое - вдыхаем живот надуваем, выдыхаем подтягиваем.
jfa
Пузатого строения не бывает.
----------------------------------------
ну не знаю - не знаю. Может у меня фигура не подходит под какие-то там стандарты (рост 168, вес 58), но только сколько себя помню - всегда был животик, а когда начинала усиленно качать пресс, так живот и вовсе выпирал. :ха-ха!:
конечно, может я чего то не правильно делала, но у моей родной сестры такая же картина.
Mulya
А сколько раз? И помогает ли? :а\?:
NAYANA
Я начинала с 5-6 раз. Живот немножко подтягивается, хотя может он просто привыкает быть втянутым :улыб:
jfa
Зря вы так, про пузатое строние. У гас это семейное: у мамы, меня, сестры и ее дочки. нУ, они ладно, а я всю сознательную жизнь занимаюсь спортом очень активно. Были времена, когда занималась спортивной аэробикой (по 5 тренировок в неделю) и пузан был. Прям жировая складка такая- а под ним твердющий пресс.
Потом 3 года акттивно не занималась качанием пресса, но занималась теннисом, но все-равно 3 раза в неделю на тренировках тренер заставлял качтать пресс. Сейчас хожу на йогу и пилатес- живот как был, так и есть. Честное слово, не знаю что делать. Правда, я не худенькая- при росте 175 вес у меня 61. Так что, видимо, в моем случае надо отказываться от еды :ха-ха!:
irena_vb
Не то что я всё знаю. Может обойдёмся без иронии?
Процент жира один, а откладывается он у всех в разных местах. Вы сами же и написали. Не противоречьте себе. Специалисты к примеру говорят,что еда после 6 вечера откладывается на животе. И есть много таких противопоказаний. Чистки - что вы под ними подрузомеваете? Помогать организму чиститься нужно. Есть твёрдые овощи и.т.д. Это вредно? Почему у толстушек не чистится организм сам? Вы не правы. Есть нарушения разных функций организма. И жир у женщин не всегда и не у всех. Многие ходят просто прелесть. Я вот тоже страдаю от избытка. Но от живота я избавилась. А вот на попе и бёдрах... В тренажёр не хожу. Просто нет времени и сил. А кубики красиво только у мужчин. ИМХО.
Mulya
Думаете что только одно?
Mulya
Ну вот подтягивается? Всё правильно. Главное решить для себя что живот это не природа,а особенности с которыми следует бороться. Главное найти к себе подход. Есть \жирный живот,его видно что это не нормально. А когда просто чуть не плоско,так это и не живот.
jfa
Процент жира один, а откладывается он у всех в разных местах. - а это что? не разное строение разве?? Вы и себе не противоречьте, ок.

Про чистки - не со мной, полемики не будет. У вас свое мнение, у меня свое. Вы мне посоветовали кишечник почистить - не знаю, что это такое и знать не хочу, поэтому вопрос себе адресуйте по поводу того, чего мне советовали :).

И жир у женщин не всегда и не у всех - если у женщин процент жира будет меньше определенных цифирь, то происходит угасание функции яичников, почитайте, поинтересуйтесь, ок. Если кто-то ходит как прелесть, это значит, что просто подтянутая фигура, но совсем не значит,
что жира нет.
irena_vb
Процент жира один, а откладывается он у всех в разных местах. - а это что? не разное строение разве?? Вы и себе не противоречьте, ок.
ОК. Но это не строение! А конституция! И с жиром не в "тех" местах,можно бороться.

Про чистки - не со мной, полемики не будет. У вас свое мнение, у меня свое. Вы мне посоветовали кишечник почистить - не знаю, что это такое и знать не хочу, поэтому вопрос себе адресуйте по поводу того, чего мне советовали :). Я советую вопрос? Оч.интересно!!!
Девушка вас ни кто не заставляет. И мнение своё можете оставлять при себе,это же ваше дело!:yes.gif:
По поводу чистки тоже можете почитать, поинтересоваться. Надо же такой дух противоречия?! Естественные чистки организма назвать вредными. :ха-ха!:

И жир у женщин не всегда и не у всех - если у женщин процент жира будет меньше определенных цифирь, то происходит угасание функции яичников, почитайте, поинтересуйтесь, ок. Если кто-то ходит как прелесть, это значит, что просто подтянутая фигура, но совсем не значит,
что жира нет. Жир может и есть,но я имела ввиду визуальное восприятие! Да и вопрос в каком кол-ве жир у них? :dry: Вы знаете норму,как должна выглядеть девушка,что бы не угасали функции яичников?! :миг:
jfa
Кишечник почистить не пробовали? - это типа совет:улыб: Чистки - что вы под ними подрузомеваете? - а это уже ваш вопрос :).
Я советую вопрос? Оч.интересно!!! - ваши размышления.
Естественные чистки организма назвать вредными. - то, что естественно, то чистками называть сложно, согласитесь. Потоотделение/походы в туалет и т.д. - зачем этим заниматься, когда это и так есть? Организм сам лучше знает, что ему нужно.
Жир может и есть,но я имела ввиду визуальное восприятие! Да и вопрос в каком кол-ве жир у них? Вы знаете норму,как должна выглядеть девушка,что бы не угасали функции яичников?!
- норму, как выглядеть должна девушка я не знаю, знаю, что кто-то говорит, про 13% жира, кто-то про 8% - как уже опасные для здоровья пределы. Да и все относительно. Я бы вообще на вес не ориентировалась, а исключительно на объемы, т.к. они более показательны. Мышцы тяжелее жира, соответственно и объем мЕньший занимают. А фразы - нет жира и т.д. меня забавляют, не более.
Есть вообще мнение, что убрать жир в отдельно взятом месте не получится :friends:.
STIXIYA
1. Не жрать вредности!
2. Аэробика, чтоюы жир убрать
3. Т/зал, чтобы кубики сделать (после п.2)
4. Пояс - мало что дает.. Спать в нем не надо точно!
ghbdtn
Книга "Все о фитнесе" О. Стрекачева:
"..Согревающие пояса и шорты обладают термическим эффектом. Сохраняя тепло, они вынуждают тело отдавать влагу, чтобы сохранить тепловое равновесие. Отдача влаги не тождественна потере жира. Длительное и стабильное снижение жировой массы тела возможно только при отрицательном энергетическом балансе (но не водном). Стиснув себя поясом или шортами,вы не потеряете ни грамма жира, а только еще сильнее замедлите циркуляцию крови в "проблемных" зонах. Кстати, утягивающие колготки и белье можно носить лишь время от времени. Находясь в такой одежде весь день, вы рискуете ухудшить кровоснабжение не только подкожной жировой клетчатки, но и внутренних органов.."

Думайте сами, решайте сами... :1: