Второй подбородок-как убрать?!!
5484
14
Плиз, посоветуйте! Подходит все, кроме хирургии. Поискала в наших салонах, ничего толком не предлагают.
Мне в свое время тренер сказал, что способов нет:хммм:
esenina
Упражнения поделать можно, например каждый день по несколько раз "выводить", писать в воздухе подбородком свое ФИО. Или ложкой столовой выпуклой стороной массировать.. Или просто ладошкой. Но на самом деле не думаю, что это пожет кардинально измениить ситуацию, чуть-чуть подкорректировать разве что....
Tayutka
Я, если честно, даже не знаю, откуда он появился... Ну понятно еще, когда после родов живот висит, а подбородок как сюда добавился? Щас позвонила в "Елену", у них там аппарат какой-то есть, говорят, что очень эффективно, но опять же это они говорят...
esenina
Упражнение есть- запрокидываете голову назад, рот при этом открывается, потом с усилием закрываете его (накрывая верхнюю губу нижней и не опуская голову) - чувствуется, как мышцы тянутся. Так раз 10 утром и вечером. Если стадия не сильно серьёзная - поможет подтянуть...
Галинка
Спасибо! Сегодня преступлю к тренировкам.
esenina
Поищи в поисковиках "Гимнастика для лица" и т.п. Тебе вывалится целая куча полезных ссылок. Делая такие гимнастики, можно подтянуть не только второй подбородок, но и носогубные складки, щеки и т.д.
esenina
Про гимнастику правильно вам посоветовали – результат оцените через 1,5-2 месяца. А что касается возможностей терапевтической косметологи – мезолиподеструкция и вакуум (любой, не обязательно дорогой LPG и супердорогой Lift-6) потом.
Dolgonosik
скручиваете махровое полотенце, мочите (или мочите, а потом скручиваете) и "бьете" себя по второму подбородку мягкими короткими движениями. Если будете делать регулярно - подтянется.
P.S. Только ж один фиг - не будете :миг:
Fantazzerka
Это тот же тонизирующий массаж.
esenina
Советую щелкать языком, как-будто лошадка. Результат отличный! Мин. по 15 в день и все в порядке, мышцы быстро подтянутся!
sekretar
Как гриться, век живи, век учись - первый раз такое слышу! Попробовала - зачёт. :respect:
Dolgonosik
Я лично сделала мезо..2 раза, 1 раз в неделю.
Результат есть (меня устроил), но есть конечно неприятные моменты в том, что остаются маленькие синячки первые 2-3 дня в местах укола, потом они зеленеют и желтеют:хммм:Но это не смертельно, главное самой забыть что они там есть и не портить самой себе настроение в этот период:улыб:И всё нормально! Планирую еще через месяц "уколоться"!
P.S. колола Ревитал Целлюформ ( что и по телу). :respect:
esenina
Причины
1) избыточный вес либо жировое отложение именно в этой области.
типично для славянского типа лица. помогает похудеть в целом ( при необходимости) и тренировка лицевых и шейных мышц на подтяжку + косметические средства
2) неправильный прикус.
посетите стоматолога, он вам скажет, обычно прикус исправляют.
Fantazzerka
скручиваете махровое полотенце, мочите (или мочите, а потом скручиваете) и "бьете" себя по второму подбородку мягкими короткими движениями. Если будете делать регулярно - подтянется.
P.S. Только ж один фиг - не будете
А еще полотенце можно намочить соленой водой (хорошо так соленой) и растянуть его двумя руками под подбородком и поднимая вверх похлопывать по подбородку. Надеюсь понятно написала :безум: