Цветные линзы
30819
62
Хочу поменять цвет - он у меня серо-голубой.... Мечтаю о глубоком зелёном цвете, но так, чтобы не испортить зрение...
Возможно ли это сделать с помощью линз... Слышала, сейчас появились какие-то новые линзы - Freshlook...
Кто-нибудь может посоветовать по-этому поводу что-нить?
И сколько стоят цветные линзы?
Never87
Несколько лет назад покупала цветные линзы. У меня карие глаза, линзы покупала голубые, но так ни разу и не одела... :хммм:Во-первых выглядели на глазах искусственно, а во-вторых, т.к. глаза у меня чувствительные, я не смогла в них даже часа проходить. Но может сейчас появились какие-нибудь новые. :dnknow: А с вашем цветом глаз для увеличения яркости больше наверное подошли оттеночные линзы, они не меняют цвет координально, а делают глаза более яркими.
Ivy06
а не подскажите где посмотреть оттеночные?
я тоже вот хочу поэкспериментировать:улыб:
queeny
А я тоже хочу иногда делать из карих голубые. Это вообще реально?
Never87
Цветные линзы бывают разные, не обязательно только freshlook. На Каменской, рядом с Глобусом, есть мед. центр (название не помню), там можно померить, подобрать цветные линзы. Стоят они примерно 150-300 р., носятся 1 месяц. Хотя может быть есть и другие, пишу то, что узнавала в этом центре.
queeny
Оттеночные линзы продаются практически во всех более-менее больших салонах оптики. В последнее время тоже подумываю попробовать линзы с зеленым оттенком, но боюсь что для этих линз все же глаза у меня темноватые и оттенок не видно не будет :dnknow:
Анна Солодова
Те которые у меня были мне совсем не понравились. :хммм:выглядели они так: форма, как у обычных линз, по боку прозрачный ободок, а в середине (на месте зрачка, когда устанавливаются) раскрашены синими и черными линиями. Раскраска уж больно выглядиела не настоящей. Но может это даже ничего, если один-два раза одеть куда-нибудь в компанию, но у меня они почему то всегда смещались, т.е. я глаза отвожу вправо, а линза остается посередине. Вот так. Видимо мне не подошли, хотя обычные ношу уже лет пять.
Ivy06
Прошлым летом покупала цветные линзы в "Тамаре" на Державина, 20. За 100 руб. перемерила практически все линзы от карий до сереневых :улыб:Свой цвет глаз серо-голубой, так что остановила выбор на синих. Очень здорово смотрелось! А для того чтобы линза подошла точно по размеру нужно знать свою кривизну роговицы. Там тоже это делают, а за одно и зрение проверят! :улыб:
Любава
А сами линзы сколько стоили? И были ли линзы с забавными рисунками, давно хочу "тигриные" зрачки
Kirochka
Пара линз стоила мне 800 р. На счет "тигриных зрачков" не знаю есть или нет, но я такие не мерила.:миг:
Анна Солодова
из карих голубые - вряд ли.. У меня темно-карие, я мерила цветные линзы. Реально виден был синий, но какой-то ненормальный синий .. не знаю даже, как этот цвет назвать, но смотрелось сильно ненатурально, как кукла. Мне не понравилось. В итоге взяла с фиолетовым оттенком, звучит сильно, но на деле выглядело оч хорошо. Его было видно при солнечном свете .. и как бы слегка. А так глаза смотрелись какими-то магическими. Т.е. окружающие не могли точно определить, в чем дело, просто мои глаза приковывали взгляды))
inflame
А где выбирали? Я примерно представила с фиолетовым оттенком - должно быть правда интересно смотрится.
Анна Солодова
Реально. Только чем темнее глаза,тем линза ярче окрашена..соответственно, выглядит она неестесственно:хммм:а на светлые глаза - очень даже замечательно. В "Катарсисе" есть буклетики, на них нарисован "свой" цвет глаз, и какой можно получить с помощью цветных линз. Там же можно подобрать линзы, подходящие по кривизне, и померить разноцветные. Ну и консультацию врача получить, если есть необходимость.

Такое уже есть, центр называется "Катарсис".:улыб:
Анна Солодова
Я брала в ЦНМТ (центр новых медицинских технологий в академгородке).
Never87
Слышала, сейчас появились какие-то новые линзы - Freshlook...
Кто-нибудь может посоветовать по-этому поводу что-нить?
Freshlook продают везде (я покупата в оптике, которая на Ленина, в здании слева от Оперного театра). У них есть отличительные особенности:
1. они очень тонированы, т.к. предназначены для изменения цвета и оный выглядит очень ярко.
на мой взгляд -это плюс.
мои сиренево-яиолетовые глаза смотрелись очень красиво и оч. подходили под платье и платок на голове :))))
2. минус (и вторая особенность) глаза очень устают, болят, т.к. из-за напыления ничего не видно ....смотришь на мир как через несколько цалафановых пакетов с матовым напылением.
Мои были одеты раза 3, потом благополучно засохли. Стоили около 1000 руб.

Оттеточные линзы не меняют цвет, а лишь придают оттенок. Зато они очень комфортны в эксплуатации и через время про них вообще забываешь, глаза травмируются меньше.
Стоили раньше даже дешевле первых.
Never87
может цветные линзы на глазах и выглядят "магически",
но только если вы смотрите собеседнику прямо в глаза
большинство людей смотрит на вас со стороны и
вид помутненных глаз пугает
ей богу как у покойника
Never87
есть огромный выбор цветных линз от оттеночных до цветных, есть линзы Crazy на них к примеру кошачий зрачок. очень оригинальненько
nikonovaTamara
А где продают линзы Крези?
MAGestik
> Freshlook продают везде (я покупата в оптике, которая на Ленина, в здании слева от Оперного театра). У них есть отличительные особенности:
1. они очень тонированы, т.к. предназначены для изменения цвета и оный выглядит очень ярко.
на мой взгляд -это плюс.
мои сиренево-яиолетовые глаза смотрелись очень красиво и оч. подходили под платье и платок на голове )))
2. минус (и вторая особенность) глаза очень устают, болят, т.к. из-за напыления ничего не видно ....смотришь на мир как через несколько цалафановых пакетов с матовым напылением


Ерунду вы какую-то написали, простите.

Я носила цветные линзы. Не раз и не два, а несколько лет.
Они есть всякие, и оттеночные, и полностью меняющие цвет. Одних фрешлуков как минимум три типа. С эффектом блеска, например.
Насколько естественно будут смотреться, зависит от конкретного человека. Мерять надо. В приличных салонах (Тамара, Вижн Экспресс)
Кроме фрешлук существуют и другие, в т.ч. однодневные. Продаются в т.ч. в Иноптикеwww.inoptika.ru
+ сайты производителей
Adeli
Crazy продают вwww.vglaza.ru
Цены там хорошие сама покупала)) И качество!
Never87
являюсь давней поклонницей Цветных линз.
Самая лучшие линзы Софт Линз Колор. Стоят около 1500, идеально сделаны и сидят на глазах отлично. проносила почти год, хотя это и не разрешено. Потеряла одну)
Линзы КОлор Тюнс. Купила в инпотике. Проносила тоже больше срока, но линзы порвались. Довольна.
Линзы фрешлук. Сделаны немного неаккуратно. В моей практике были 3 пары фрешлуков. Даже визуально качество с Софт Линз Колор сильно разнится в меньшую сторону. первая пара линз порвалась не прожив и 3х недель (линзы на 3 мес), вторые две пары ношу сейчас только потому что в иноптике выбор скуден слегка.
lollypop
Проносила тоже больше срока, но линзы порвались. Довольна.
Довольна, что порвались? )))

У меня цветные "не пошли", диоптрии такие же как у обычных, а видно значительно хуже и постоянное ощущение пятен в зрачке от полосочек, имитирующих радужку. Хотя в целом глаза красиво смотрелись)))
lollypop
Каждому человеку нужно подбирать линзы индивидуально. У врача, что бы точно подошло и проблем не будет. Ведь у всех разные глаза.:yes.gif:
nikonovaTamara
Не думаю чтор врач важен.
Линзы по сути все одинаковые, врач может только диоптрии измерить. Отличаются линзы диоптриями и кривизной. Причем врач предлагая тебе линзы ( я была в тамаре, инкорнито и вижн экспрессе) нисколько не опирается на понятие кривизны, просто предлагает такие то такие то расцветки. Так что врач тут только зрение поможет измерить и всего то.
lollypop
Не знаю в чью Вы смену в "Тамаре" были, да только не продают они линзы не измерив в том числе и кривизну зрачка.
И даже денежку за осмотр не взяли :o, хотя линзы и в "Тамаре" в том числе - для меня отпадают, только вытачивать на заказ:хммм:
lollypop
Я тут с Вами не согласна. Цветные линзы все разные. И конечно опираюсь только на свой опыт, но мне далеко не все цветные линзы подходят! Глаз чувствует себя не комфортно, в некоторых сухость. :dnknow: Я считаю что поход к офтальмологу необходим что бы идеально подобрать цветные или обычные линзы!:yes.gif:
nikonovaTamara
Я считаю, что поход офтальмологу необходим что бы идеально подобрать цветные или обычные линзы!:yes.gif:
Поход к офтальмологу необходим хотя бы для того, чтобы не навредить своим глазам!!!
Я несколько лет назад тоже хотела цветные линзы, но офтальмолог мне сказала, что если я хочу в конец испортить зрение, то могу себе такие купить. И сейчас, восстановив зрение, я поняла какое это счастье и теперь уж точно не буду совать в свои глаза посторонние предметы.
А носить линзы больше срока???? Мне это непонятно (nikonovaTamara, это не к Вам, тут кто-то выше про это писал) - как можно так безответственно относиться к своему здоровью :eek:
Я не говорю, что цветные линзы - это плохо и немедленно их выкиньте :ха-ха!: Просто советую перед тем, как их надеть посетить офтальмолога!!!
Barbie
Я сама врач по образованию.
Офтальмолога посещала по всех мною вышеуказханных местах, так же в мнтк микрохирургии глаза. Лично у меня зрение хуже за весь мой многолетний опыт ношения линз сверх срока не стал. Это скорее лень.
lollypop
Я не говорю. что у всех людей, которые носят цветные линзы, зрение ухудшится, просто такая вероятность для кого-то существует, для кого-то нет. Я просто псоветовала перед тем, как надеть цветные линзы пообщаться с офтальмологом. Рада, что Вы это сделали.
Barbie
Девочки, давайте уже ходить к врачу и следить за нашими красивыми глазками. Они же ведь у нас одни!! :flowers:
Never87
Ношу цветные линзы уже 3 года. У меня серо-голубые глаза - а это идеальный цвет, т.к. его можно поменять практически на любой (в отличие от карих глаз). Сейчас идеальнм для себя считаю цвет морской волны, обалденный летний цвет и выглядит не совсем искуственным. Идеальными для себя считаю линзы freshlook на 3 месяца, стоят они 400р. за линзу (в разных салонах по-разному). Зрение от них однозначно не портится, мои глазки переносят их отлично. Главное, покупать линзы правильной кривизны, тогда они будут комфортно сидеть и не будут ездить по глазу (что особенно страшно при носке цветных линз, т.к. это сразу выдает факт ненатурального цвета).
Constanta
Главное, покупать линзы правильной кривизны, тогда они будут комфортно сидеть и не будут ездить по глазу (что особенно страшно при носке цветных линз, т.к. это сразу выдает факт ненатурального цвета).
особенно страшно нарушение зрения от неправильно подобранных линз, а не выданный факт ненатурального цвета...
Constanta
> Идеальными для себя считаю линзы freshlook на 3 месяца

Хотите посмеяться?

Зайдите сюда: http://procare.cibavision.com/lenses/freshlook_colors.shtml

Это сайт производителя, раздел для профессионалов.
Где ясным английским языком написано, что рекомендуемый срок замены линз Фрешлук - 2 недели.

Честно говоря, я сама слегка обалдела. По-моему, раньше они считались месячной замены...

А уж как у нас продают, это вообще песня... Могут сказать, что 3 месяца, и даже пол-года...

Я уже много лет посылаю открытым текстом тех продавцов (язык не поворачивается назвать их врачами), кто пытается мне врать. Хотя понимаю, что они просто тупо повторяют то, что написано в рекламных проспектах. И что у них просто нет времени сидеть в интернете и читать сайты производителя.
Но у нас-то с вами это время есть. Почему же мы покупаем такого рода продукцию, слушая неизвестно кого, и не удосуживаясь проверить, правду ли нам говорят?

Какая-то странная позиция у тех, кто продвигает продукцию CibaVision на российском рынке. Настолько беззастенчевого и многолетнего вранья еще поискать, и это касается продуктов для здоровья, блин. Интересно, в самой фирме об этом знают?
lollypop
> первая пара линз порвалась не прожив и 3х недель (линзы на 3 мес),

Да как вы их рвать умудряетесь...
Мой стаж ношения линз - 15 лет. Не порвалась ни одна. Причем, я тоже сроки обычно превышала. И месячные по три месяца носила в том числе.

А Фрешлуки - двухнедельные, см. мой предыдущий пост.
Крыска
я с линзами где-то 3 года. Ношу бесцветные, -3. Не знаете, где большой выбор цветных с диоптриями?
PS кстати, у меня тоже не рвуться, а вот в раковине утонуло штук 5! :шок:
nikonovaTamara
> Девочки, давайте уже ходить к врачу и следить за нашими красивыми глазками. Они же ведь у нас одни!!

Давайте-давайте...
Врачи линзы не подбирают, врачи глазные болезни лечат.

А те, кто подбирают, они странные люди. Почему-то они считают, что ничего страшного нет в том чтобы слегка преувеличить - вдвое вообще святое дело, двухнедельные вместо месячных продать, а то и как трехмесячные попытаются. Или вообще атас - те же O2Optix мне "врач" одного известного салона попыталась всучить как "месяц не снимая". Ага, не на ту напала. Если видно, что клиент ничего не смыслит, то они вообще совесть теряют... А попробуйте потом дать им понять, что вы не полный чайник в этом вопросе - так смешно становится, когда они пытаются уверить вас, что вы их не так поняли...

Тогда сразу услышите, что двухнедельные линзы лишь тогда, когда их носишь только днем, а если не снимая, то да - неделю, вы правы... Или что можно месячные по три месяца носить, но оказывается имелось в виду, если не каждый день... Или что раствора достаточно для обработки 3-х месячных линз... Хотя вообще-то универсальный раствор подходит только для линз не более чем месячной замены, если линза более продолжительного срока ношения, то нужно как минимум раз в месяц таблетками чистить... Но вам тоже скажут, что это необязательно :-)
Daria_June
А у меня ни одной не утонуло. Потому что я их не над раковиной снимаю-надеваю. И если приходится в линзах умываться, то не хлопаю глазами :-)

Выбор большой в интернет-магазинах... К сожалению, мой любимый магазин http://www.dostavkalinz.ru сейчас не отправляет товар почтой.
Но есть, например, http://www.cluboptica.ru/lns/t7/
Поиск также помогает, если уже знаете, что искать.

Поэтому повторюсь - на сайт производителя, и читать, читать, читать. Что есть, какие параметры... А потом искать и пробовать. Может подойти, а может и нет, к сожалению, такое тоже бывает. И тут никакой опытный контактолог вам не поможет, индивидуальная переносимость или чувствительность глаз - она и есть индивидуальная...
Крыска
А я не понимаю зачем заказывать линзы по почте. :dnknow:
Я заказываю вwww.vglaza.ru
Они находяться в Новосибирске и доставляют быстро, если в черте города, приятное обслуживание. :live:
nikonovaTamara
спасибо! присмотрела себе там Biomedics, месяц ношения (на ночь я снимаю) и цвет мне подходит.. близкий к моему, просто хочу сделать поярче. Кто-нибудь носил эти линзы? как впечатления?
Acuvue 2 Colours можно было бы попробовать, но зелёный у них слишком светлый и ровный какой-то..
La Vue трудно понять как смотрятся, там линза не на глазу показана...
Крыска
присоединяюсь к вашему сообщению. вы сказали то что я не смогла сформулировать)
nikonovaTamara
Спасибо за ссылку, не знала этого магазина. Наверное, он недавно открылся?
Московские-то существуют давным-давно...

Кстати, вот вам пример вранья:

http://www.vglaza.ru/index.php?productID=4427 - здесь написано, что срок замены - 3 месяца

http://procare.cibavision.com/lenses/precision_uv.shtml - а вот здесь, на сайте производителя, что 2 недели если днем, и одну неделю (6 ночей) если не снимая.

Кто немного интересуется этим вопросом, тот сразу скажет, что не может быть трехмесячной линза с 74% воды. Даже месячной она вряд ли быть может... Во всяком случае, аналогов таких просто нет. Но наверное, наши продавцы этим не интересуются, и проверять не считают нужным. Им главное продать...

Это еще что... На заре продаж контактных линз в России наши врачи продавали даже диагностические линзы, т.е. те, которые предназначены для примерки в кабинете врача, одноразовые - за месячные и даже трехмесячные. Слава Богу, те времена позади... Своими глазами видела упаковку, на которой красными буквами было написано "Диагностические. Не для продажи".
Крыска
здесь:
http://www.vision-express.ru/contactlenses/precision
и здесь :
http://www.nsk-tamara.ru/contactlenses/precisionuv
так же :dnknow:
я еще по разным сайтам оптик полазила но везле написано и все говорят, что они на 3 месяца :dnknow:
nikonovaTamara
Да они все берут информацию с одного проспекта, и никто не проверяет.

Но правда - она если где и есть, то только на сайте производителя, ИМХО.
Крыска
да но ведь по сути офтальмолог сам должен прописывать срок ношения линз :dnknow:
Never87
Здравствуйте. Хочу изменить цвет глаз - карие на синие. Так как для коррекции зрения уже много лет пользуюсь линзами Acuvue Oasys Johnson&Johnson, то соответственно мой выбор пал на эту же марку. Девушки, кто пользовался цветными контактными линзами Acuvue 2 Colours (серия Оpaque) поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.
LyubovGZh
У меня зеленые глаза, я решила походить с синими. Купила линзы, которые, как уверял продавец, перекроют мой цвет. Получился цвет ярко бирюзовый с преобладанием зеленого:eek: Цвет был очень неестественным, как у куклы с пластмассовыми глазами из советского магазина. А вот карие какие получатся? :umnik:
LyubovGZh
Если у вас карие глаза, особенно если темно-карие, никакие линзы вам их не сделают синими, увы и ах.
Даша
если на темно-карие одеть синие, то получаться глубоко-темно-синие, но светлыми их, конечно не сделать, разве что надеть раскрашенные линзы как у готов и ходить вампиром :biggrin:
Я, кстати, лет 10 назад тоже себе покупала голубые линзы на зеленые глаза... как раз синий цвет получился
zaja
у меня подруга голубоглазая тоже купила себе карие линзы, я её стала мышкой называть, потому что глаза потерялись, всё лицо стало блеклое..... точь-в-точь мышь серая, так что перед покупкой, обязательно примерьте