Как правильно делается маникюр/педикюр в салонах?
16305
33
Пару раз делала маникюр в салоне (обычный и обрезной). Как всегда подержала пальчики в ванночке, потом подпиливали ноготки, удаляли кутикулу, покрывали лаком или маслом (за что, кстати, в некторых салонах берут отдельную плату). Но недавно услышала, что независимо от того, какой маникюр делается в него обязательно входи ванночка, удаление кутикулы, придание формы, полировка тоже обязательна и естественно, бесплатное покрытие лаком или маслом.
Так какой же он всё-таки, правильный маникюр?
И где делает его довольно неплохо и по приемлимой цене?
Тоже хотелось бы отнести и к тебе педикюра. Какие именно процедуры входят в педикюр
Ranetka
я частенько делаю маникюр:) то что ты написала - все это и входит в процедуру маникюра, только вот цена действительно везде разная:) я вот хочу опять ногти нарастить - никаких забот о каждонедельном маникюре:)
Uzbekistonchik
Я наращиваю ногтис января, делаю коррекцию в 2-3 недели, манюкир в виде обрезания кутикулы и т.д. не делала все это время ни разу, смазываю кутикулы специальненьким кремиком и пользуюсь обычным кремом для рук, все, руки всегда ухоженные и красивые
Педикюр делаю в этом же салоне пока раз в 1,5-2 месяца, летом наверное чаще буду, покрытие лаком и снятие лака обычно в стоимость маникюра-педикюра не входит
Ranetka
Я хожу делать педикюр на дом к мастеру. То что она делает - это лучшее из того, что мне делали где - либо. В мою процедуру педикюра входит следущее: распаривает ножки в ванночке с каким-то спец. составом, потом убирает все лишнее с твоих пяточек, делает массажик со скрабиком, затеем парафиновая ванна, затем крем втирает и покрывает ногти лаком. Стоит 500 рублей. Ножки действительно как у младенца.
У неё же делаю наращивание ногтей (на руках :))
Negenka
А можно узнать контакты этого чудо-мастера?)))))))
Ranetka
В том-то и дело, что побывав в салоне другого городе, сделали всё тоже самое + полировка и покрытие сначало маслом, а потом лаком, всё это входило в стоимость маникюра. На вопрос, что должно входить в маникюр, она ответила, что всё это и входит в хороший маникюр (За те же деньги, учитывая то, что там север и цены повыше наших)). А в наших салонах..... помочили пальчики в водичке, обрезали кутикулу, немного подпили ноготки и валяй отсюда, ну а если хотите полировку и покрытие, отдельно денежку платите.
кстати, как тот мастер сказала, в педикюр также входит полировка(если необоходима) и придание формы ноготкам. Думаю, это настоящий мастер и настоящий салон, который ценит своих клиентов. После такого сравнения, в наши салоны и идти не тянет, за ничего берут, на мой взгляд, довольно дорогова-то
Ranetka
Ranetka, а сколько стоит маникюр? Я к свадьбе хочу нарастить ногти. Но боюсь, что отвалятся(. А кому попало доверять столь ответственное мероприятие страшно. Мож порекомендуете?
Negenka
Negenka,подскажите мастера?
Negenka
поделитись телефончиком чудо -мастера :flowers:
Ranetka
Я каждую неделю делаю маникюр, раз в месяц педикюр. Все, что Вы перечислили, и входит - ванночка, обработка, придание ногтям одинаковой формы и длины, масло... Покрытие - отдельно. Полировка - не чаще раза в 1-2 месяца. Покупаю масло для кутикулы, поэтому маникюр все время - как новый!!
Ногти раньше наращивала, с ними действительно проблем меньше, сейчас не нравится, да и не модно это уже.... Но удобно!
Настена
Я, к сожалению, хорошего мастера посоветовать не могу. Если будете в Нижневартовске, тогда обязательно вам посоветую сходить в тот салон, а у нас, что-то меня никто не удовлетворил по соотношению цена-качество. Приходится самой лелеять себя:улыб:
Ranetka
Наверно, Вы не мне хотели ответить))))
Я к одному и тому же мастеру хожу уже второй год и претензий нет никаких:миг:Кстати, до того, как с этой маникюршей познакомилась, ходила к разным мастерам и в разные салоны, и почти всегда была довольна.
Может, Вы просто не в очень удачный салон сходили в Новосибирске, раз такие впечатления? Пара маникюров - это ж не статистика:миг:
Настена
Я отвечала Viktoria_V:улыб:А насчёт того, что в не очень удачные салоны попадала, возможно. Просто меня, как студентку, не очень радует тот, факт, что за ничего, так сказать за недоделанный маникюр, отдавать почти 200 р. Самой себе его значительно лучше делаю и за бесплатно:улыб: Конечно, хочется расслабиться в салоне, понежиться, но хочется и получить за такие деньги более менее что-то стоящее.
Ranetka
маникюр за 200 ??? я думала таких цен уже нет
Ranetka
Обычно полировка и покрытие в стоимость маникюра не входят..
Покрытие ведь разное бывает..
Забавно то, что плачу в одном и том же салоне по-разному.. плюс, минус 50 р.
Но 200 руб.?!..где вы нашли такие цены?
Ranetka
Товарищи женщины!!! У меня беда - потерялся хороший маникюрный мастер... Посоветуйте, куда можно качественно сходить, желательно в центре.
Soffa
Я делаю маникюр за 190 рублей:хехе:Причем у девочки лет 20-ти. Хожу дней 10, иногда и 2 недели. Я довольна! Аккуратно, ни разу не порезала, с маслами, кремом и покрытием.
Зато в другом салоне с меня за то же самое 650р взяли. Разницы никакой.
Ленча
Позавчера первый раз делала аппаратный педикюр - вообще карсота, 600р. Ножки как новенькие
Ленча
Может поделитесь мастером? А то понаслышала как маникюр делают порой и страшновато
Я в соседнем топике с таким же вопросом:улыб:
Посмотрите, там есть несколько рекомендаций. Если у Вас нет такой же срочности как у меня, то может быть кого и найдете. Сама я хожу к Оксане в Кино. Мне очень нравится, но она будет только на следующей неделе. Маникюр без покрытия стоит 400 р.
Ленча
Позавчера первый раз делала аппаратный педикюр - вообще карсота, 600р. Ножки как новенькие
Подскажите где делали?
Ленча
Я делаю маникюр за 190 рублей:хехе:Причем у девочки лет 20-ти.
И где же территориально это кудесница находится?
Ленча
.... Я довольна! Аккуратно, ни разу не порезала, с маслами, кремом и покрытием...
Ничего себе критерий! :eek: я маникюр делаю в общей сложности уже лет десять, и ни разу ни один мастер мне не порезал ничего. А если бы порезал, это вообще был бы скандал.....
Настена
это не критерий, а факт. у всег порог чувствительности разный и капиляры могут находиться не глубоко. Мне понравилось. Хожу с момента открытия, а раньше отдавала в супер-пупер салоне от 650, разницы не почувствовала, ни в материалах, ни в обслуживании.
Ленча
а в "супер-пупер салоне" вам тоже руки резали?
Negenka
а дайте телефончик девочки :роза:, а то моя уж очень далеко живет
Настена
Вы зря так возмущаетесь. У меня капиляры очень близко находятся и меня всегда парочку раз даже супер-мастера до крови "резали", несмотря на то, что всегда предупреждала. Уже года два сама делаю, успешно.
Ranetka
а мне когда аппаратный педикюр делают - щекотно аж до жути, один раз чуть девочке в лицо ногой не заехала :шок: так нога дернулась, - вот и что тут делать, и смех и слезы...
inata
я тоже щекотки боюсь, но в этот раз чуть не уснула, после работы...
Ленча
точно - надо на работе так упахаться - чтоб потом что режь, что не режь - все равно :ухмылка:
inata
такая же проблема, непроизвольно дергаюсь.
я, кстати в скарлетт делала, но мне сейчас неудобно туда, надо чего-нить в центре
inata
в это раз так получилось, а вообще я по выходным хожу, чтоб не торопиться