Что вы ждете от визажиста?
9411
42
Приходя на макияж к профессионалу, насколько вы доверяете мастеру, хотите контролировать процесс или полагаетесь на профессионализм и как часто вы делаете проф. макияж и сколько готовы платить за понравившуюся работу? :agree: :роза:
Респект
Ни разу не делала профессиональный макияж, хотя очень бы даже хотелось попробовать. Не стала бы ничего контролировать, думаю профессионалы в этом не нуждаются. Кто делал, отпишитесь по ценам и месту, очень интересно, а то мероприятие грядет, хочет выглядеть на все 100%.:улыб:
Респект
Я прежде всего смотрю, нравится ли мне визажист - то есть как он выглядит сам.
К профессионалам приходилось обращаться не однажды, и не только в Новосибирске. В 90 процентах случаев остаюсь довольной.
Минусы:
1. Непривычно много макияжа - то есть я сама никогда не пользуюсь таким количеством косметики, особенно это касается тональных средств
2. Есть несколько моментов "эксплуатации макияжа" - например, нежелательно лицо руками трогать - с непривычки часто забываешь об этом.
3. Может получиться эффект неузнаваемой красоты - то есть вроде Вы, а в то же время и не Вы. И этой красоте надо соответствовать))))
4. Несколько раз просто не понравилось, как сделали. Вернее, сделали не так хорошо, как можно было бы.

Если есть какие-то сомнения, сходите на пробный макияж, чтобы не в день самого мероприятия, а заранее....
А вообще, просто обожаю макияж от профессионалов))) Совсем другая картинка)))
По ценам - от полутора тысяч, плюс обязательно прическу надо делать.
Респект
мне тоже один раз лишь делали профессиональный макияж и даже сфотографировали, действительно красиво получилось! Я была очень довольна. Делала мне моя подруга, которая занимается распространением косметики Мери Кей, вся процедура длилась часа два и все бесплатно:)
Респект
В целом согласна с Настеной.
Мне делали несколько раз профессиональный макияж, и рассчитан он был либо на фотокамеру, либо на работу со сцены. До сих пор нравится некоторые снимки разглядывать - уж такая я там красивая...:улыб:А в первый раз сие случилось ради свадьбы. При этом я смотрела, какие цвета берет визажист, и думала: "Боже... где она училась... во что она меня превратит... как долго мне придется уничтожать это со своего лица...". А получилось так естественно и приятно, что каждый раз испытываю гордость, когда даю гостям полистать наш свадебный альбом:улыб:От визажиста жду одного: что он меня не "изуродует":улыб:
Касательно частоты обращения: по необходимости. В последнее время обхожусь своими силами - мероприятий подходящих нет.
По цене: а бог его знает...
Сакура
:улыб:Хочу еще добавить про макияж своими силами! У визажиста можно научится некоторым секретам, которые потом пригодятся в повседневной жизни!))
Сакура
делала несколько раз результат: мне понравилось но на фото знакомые не узнают, и самое смешное ребенок не признавал, говорил тетя с маминым голосом уходи.
дина
Дина, я в шоке! Визаж должен подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки, а мастер видимо увлекся рисованием на вашем лице.Макияж не надо нести, он должен вас красиво дополнять.Даже если ребенок вас не принял, то это скорее не тот эффект, который должен производить макияж. :роза:
Настена
У визажиста можно научится некоторым секретам, которые потом пригодятся в повседневной жизни!))
Да, я брала такой урок. Мне понравилось:улыб:
Сакура
Да, я брала такой урок. Мне понравилось:улыб:
Я бы хотела на урок сходить, но пока не знаю куда. Один раз сходила, получился кошмар летящий на крыльях ночи.
Вы где брали?:)
Респект
Ну вот поэтому больше не хожу к проффесионалам, консульнтант по мери кей как то давала мне уроки макияжа, но я выглядела намного старше а она восхищалась как хорошо получилась, но все же некоторые особенности например как правильно брови сделать или круги под глазами убрать я запомнила и пользуюсь, негатива нет к визажистам но у меня сложилось впечатление что, у них свое понимание или может я не так объясняла что хочу.
дина
Предполагаю, что консультанты по Мери Кей и профессиональные визажисты - очень разные специалисты...Ну то есть часто даже близко не имеющие ничего общего....

А консультации по макияжу дают в тех салонах, где в штате стилист-визажист есть. Стоимость от 1200 рублей до 1800 рублей, с практическим занятием и схемой макияжа.
Tanka
Есть очень хорошие пятидневные курсы в салонах "Эстетик" и "Carina Vita". При чем преподает там один и тот же визажист. Можно конечно взять и один урок, но этого будет недостаточно, тем более на курсе дается и дневной, и вечерний макияж, при чем с эскизами, которые сделаны специально длоя вас. Ну и по цветам вас грамотно сориентируют. А сами занятия индивидуальные. Желаю удачи! :agree:
Tanka
Вы где брали?:)
В Лелее у Снежаны (фамилию не помню). Но она перешла в Терра дель Соль (так, по-моему, называется). Если нужен будет тлф - свистните :миг:
Сакура
Вы где брали?:)
В Лелее у Снежаны (фамилию не помню). Но она перешла в Терра дель Соль (так, по-моему, называется). Если нужен будет тлф - свистните :миг:
Клево, терру дель соль я люблю, обращусь туда, спасибо :respect:
Orit
а не подскажете как можно записаться на курсы и сколько по цене обойдется курс?:)
Uzbekistonchik
Я училась в Юнитон стиль, первый курс на визажиста 2 месяца стоит 20000, второй на стилиста тоже 2 месяца стоит 20000, итого 40000и вы в порядке:хехе:
Респект
Вы ведь говорите о курсах обучения профессии визажиста?
А спрашивают про курсы "для себя, любимой":улыб:
Вряд ли каждой женщине необходимо знать основы телевизионного макияжа или особенности театрального грима)))))
Настена
Для себя любимой можно взять обучающие уроки у визажиста, он и цветип определит, и цветовую гамму подберет, и для вашей формы глаз по схеме научит тени наносить :роза:
Uzbekistonchik
Есть еще курс в Студии микс. Стоимость около 5 тыс. Демократичный вариант. Преподаватель училась в мастерской КИНО у Нади Черненко.
Uzbekistonchik
По Дубль ГИС можно найти телефоны этих салонов, позвонить и записаться на курс, стоит он 6000. Но это обучение не профессиональному, а просто грамотному макияжу с учетом индивидуальных особенностей собственного лица.:улыб:
Orit
FairLADY пишет:

Извиняюсь заранее, взможно обсуждение такого вопроса уже присутствовало ранее, но все же мне интересно...Я отучилась на визажиста, и вот теперь хочется мне узнать ваше мнение по поводу услуг мастеров в нашем городе. Хочется знать, возможно кому то чтото не понравилось, а возможно наоборот. так же мне интересно в каких условиях вам бы хотелось работать с мастером (в уютной домашней обстановке с чашкой кофе или чая, или же в салоне)? учту все пожелания. Да и всем остальным мастером будет интересно занть))
заранее спасибо))

Марыськ@ пишет:

на чем работать планируете?

FairLADY пишет:

ну стандарт. ателье, мейк ап форевер и мак.

Марыськ@ пишет:

уф....а клиентов у вас много чтобы окупить чемоданчик то?

jjb1 пишет:

я предпочитаю салон..не люблю постороних людей домой пускать
Halja
ну пока не окупила, да и по большей части это для души занятие, мне нравится когда ярко и четко! а не сотрется все через 3 часа((
FairLADY
ну это понятно. Для души мы все работаем, НО
задача номер раз - подобрать оптимальный вариант ( что именно хочет клиентка)
задача номер два - стойкость.
Ведь клиентки разные - тебе нравиться и ей подходит , а она в истерике.:бебе:
Марыськ@
ну это понятно!! в первую очередь надо узнать чего хочет клиент! но иногда бывает что она говорит одно, а хочет другое!
FairLADY
это 100% так.
главное стоимость заранее обсудить, самого макияжа и переделок, если объяснять не умеет.
FairLADY
ну а стойкость это понятное дело))
Марыськ@
это 100% так.
главное стоимость заранее обсудить, самого макияжа и переделок, если объяснять не умеет.
:смущ:думаю что лучше заранее узнать пожелания)) чтобы кожу лишний раз не тревожить))
FairLADY
так это если сама клиентка знает чего хочет
Марыськ@
значит остается пытать)) :ха-ха!:
Респект
ходила на несколько уроков макияжа в рзные салоны..больше всего понравился Денис из Персоны, он еще в Кино работает
jjb1
это горбунов который?
FairLADY
да..мне он очень понравился
jjb1
а сколько стоят его услуги?
Halja
Извиняюсь заранее, взможно обсуждение такого вопроса уже присутствовало ранее, но все же мне интересно...Я отучилась на визажиста, и вот теперь хочется мне узнать ваше мнение по поводу услуг мастеров в нашем городе. Хочется знать, возможно кому то чтото не понравилось, а возможно наоборот. так же мне интересно в каких условиях вам бы хотелось работать с мастером (в уютной домашней обстановке с чашкой кофе или чая, или же в салоне)? учту все пожелания. Да и всем остальным мастером будет интересно занть))
заранее спасибо))
В Новосибирске есть только 2 визажиста, к которым я пошла бы делать мэйк ап. Их работа меня абсолютно устраивает, а еще для меня немаловажно, что во время работы визажиста я могу расслабиться и не смотреть постоянно в зркало, потому что я уверена, что от конечного результата я буду в восторге :wub1.gif:
По поводу места - мне без разницы, можно и дома, если для этого есть минимально необходимые условия.
brukar0
Я как-то попала на презентацию Мери Кей - сначала одна меня рисовала-рисовала - позвала другую, та минут 20 рисовала мне на веках всеми цветами радуги - и в результате получилось ПРАКТИЧЕСКИ МОЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ МАКИЯЖ... Смысла в их потугах я не увидела - мне каждый день надо нормально выглядеть - а не раз в год на чужой свадьбе. Опять же - если женщина не умеет краситься - выход один - садиться перед зеркалом и смотреть на себя любимую.
Потому что лучше выработать ежедневный макияж - чтоб краситься в 7 утра на скорость - причем ежедневно - чем сначала знакомых пугать - так как бледность с маленькими глазками всегда говорит о том, что у девицы депресия как минимум, - а потом поражать "шикарным" видом...
Я понимаю, профессиональный макияж для съемок - ну откуда мы знаем, как свет ляжет? - А вот ежедненвный макияж должен получаться всегда при любом настроении.
busygirl
Денис Горбунов был моим учитилем. насколько я знаю макияж у него стоит что то около 1000-1300...точно не скажу, могу только номер в лчку скинуть..
Респект
Девушки, нужен визажист для фотосессии.. Макияж несложный, обычный. За небольшую цену. Можно на дому. Пишите в ЛС или аську 407-207-021
_Lisa_Alisa_
за 1200 могу дать контакт визажиста...
делали свад. макияж.я осталась довольна как слон!
Olla123
мне еще за студию платить, хотелось бы дешевле:смущ:
Респект
Хочу поделиться своими впечатлениями о некоторых визажистах нашего города, оценка сугубо субъективная, прошу не обижаться, но тем не менее...
Очень довольна, оценка 5:
Светлана Жукова, Наталья Жукова, Настя Павлоцкая - работали в Севилье, Анна - салон Велком, сейчас в декретном, как никто угадала мой макияж;
Оценка 4, даже где-то с минусом:
Светлана Комарова - Севилья, Оля - Кино, Надя Черненко - Кино.