Вот курс из трех процедур пройду, чтоб разобраться в пользе и вреде :biggrin: , а потом у Багиры подравняю, Тане хоть доверять можно, она сказала 0.5 уберет, значит уберет о.5
А не так на меня в этом салоне смотрели кравожадно, 15 см глазами убирали :biggrin:
Им это пять минут, а мне год потом отращивай :rofl:
Может быть еще на распрямление пойду, а может и не пойду, погляжу
Кератин, это прям ух. В любом случае какую нибудь процедуру с кератином нужно пройти.
Я думаю эффект понравиться
Hoda
ух ,ух :))
Закрасила в следующую же окраску ) ну не мооооё ) причём на других бывает нравится, но это должно быть идеальное лицо& и модный look перманентно-постоянно ,как например у сотрудниц студии Натальи Шик (у двоих ярко выраженное омбре и искусно накрашенные личики) ,тогда да..стильно и вкусно выглядит )
Так потом(после омбре)ещё и с сечением волос справляться пришлось -от осветления волосы пострадали таки:)
Добрый день.
В принципе, если "обжиг" не дешёвый...то стрижка ножницами по прядкам, даёт тот же эффект:улыб:Может быть даже результативность от одной такой стрижки несколько выше. А прогрев маски температурой (которую даёт огонь) можно получить и другим способом.
В общем, имеет смысл ещё рассмотреть экономическую составляющую услуги:улыб:
в чем может быть разница? Вот огонь он и есть огонь
К маске у меня как раз нет не каких претензий. Волосы лучше стали.
Но вот пушистость не убралась. ожет из-за того что волос уже прям сильно убит? И надо второй раз сходить? Такое может быть? К вам письмо в личку
Я кстати в этот салон тоже хожу... Но на обжиг пошла не к ним, хотя собиралась
:umnik: к Шик?? там вроде кроме проф.макияжа и обучения ему, и чудесного оформления бровей ничего не предоставляют ) ну ещё косметикой и аксессуарами для проф.макияжа торгуют ) ?:)
ну не знаю.. Я имела веду Shik, я по русски читаю как Шик) Это могу я путать.
Hoda
Инга, у меня тоже вьющиеся волосы (только короче существенно по длине и крашеные).
Кератин я себе делала этой зимой, но не убойный, чтобы все выпрямилось, а как восстановительную процедуру - пушистость снизить. Понравилось. Сразу после процедуры вообще необычный на ощупь волос.
ksenka
Я вот тоже хочу попробовать кератин и немного подстричься ножничками, что бы убрать сечение.
А сколько стоит кератин, и где хорошо делают?? У меня рядом с домом лотос-спа, на сайте заявлено от 4 до 8 тысяч, удобно что далеко не ездить, но насколько адекватен ценник и насколько квалифицированные там мастера, кто-нибудь знает?? На флампе есть плохие отзывы по маникюр-педикюру и что соотношение цена/качество дороговато..
8List8
Найдете-сообщите:) Тоже бы не отказалась))
Morula
Ок, я не раньше чем через месяц смогу собой заняться. И после упадка моего мастера, мне теперь кажется что все работают так же спустя рукава, и зная что процедура трудоемкая и нудная, я даже как-то не хочу людей напрягать )))
Похоже у меня комплекс появился :biggrin:
8List8
Я Бьюти комплекс пью, в составе препарата натуральные компоненты, витамины и минералы. Содержит также Метионин – серосодержащая аминокислота – нормализует состояние ногтевых пластинок и стимулирует рост волос. Волосы хорошие, раньше как пакля были.
Варсобина
Увы, то что выросло и испортилось, витаминами внутрь не спасешь. А так я тоже витаминки периодически пытаюсь пить, только не специальные и не бады.
finity
Понятненько, значит, тоже пойду:улыб:Еще хотела ламинирование делать, да мне сказали, что все это маркетинг и сечение все равно не предотвратит...
b52
Жаль, что вы избавились от омбре - ваше мне нравилось.
Ладно, подождем:улыб:А почему ты не хочешь состригать секущиеся концы? Их ведь уже все равно никак не склеить, только резать.
Hoda
я не стригу концы)) потому что отращиваешь-отращиваешь, а парикмахер, как ни крути, отчекрыжит сантиметров 7 - типа, они у вас испорченные!! было дело....
Shаманка
Так если концы секущиеся, какой смысл сохранять длину?
Shаманка
Мне тоже месяц назад отчкрыжили почти 10 см, уж как я ни цеплялась за длину... А что делать - уж лучше покороче, но зато красивые. Теперь смотрю на себя, и даже нахожу свою новую стрижку шарман:улыб:И как приятно, когда берешь кончик прядки, а она на конце темная, без этого Кошмарной Ужасности:улыб:
Hoda
+1 тоже не понимаю этой бравады (не только на форуме встречается) про нестриженные годами волосы... Пакля на концах и/или заметно отросшие "дикоросом" волосы не красят и ухожености виду не придают:-)
Про омбре - ну вот так..) мне и на людях редко нравится (если это не светлые корни +немногим светлее или др.оттенка концы) ,вот исключение еще одно вспомнила -Полина Мечковскaя, у Марины опять же делала омбре ) но тут повторюсь имхо должно быть идеальное, в том числе и по степени накрашенности,личико и одежда не из серии "что лежало под рукой,то надел" ,в общем, опять же имхо,обязывает:-)
Ладно, подождем:улыб:А почему ты не хочешь состригать секущиеся концы? Их ведь уже все равно никак не склеить, только резать.
потому что хожу на обжиг. Там же говорят что волосы запаивают.

Хочу посмотреть правда ли обжиг уберет все мои секущиеся концы.

Просто вчера все равно после кератина кончики лучше смотрелись, чем они смотрятся обычно
А еще две процедуры...
Понимаешь ,Инга, я могу очень дешево решить проблему с волосом. Приходишь подстрегаешь 20 см покупаешь ревлон с кератином- вот тебе и красивый волос дешево и сердито :biggrin:
Но я тогда не пойду не на обжиг, не распрямление , не на кератиновое ламинирование Не пойду некуда , оно мне тогда не надо будет
Но вот я в сентябре подстригла волосы на 0.5 см и сделала распрямление. До конца он не распрямился, но волос гораздо лучше стал. Поэтому буду пробовать восстанавливать :biggrin:
Я конечна не сильна в теории, но ведь волос - это же не синтетическая нить, он не плавится при температуре, что там может "запаиваться"??? Термообработка (обжиг, утюжок) насколько я понимаю производится не для плавления волоса, а для кератина (без температуры он просто смоется). Ну и соответственно, закончится действие процедуры - посеченые концы вернутся на место.
Насчет нескольких процедур не в курсе - мне одну делали (кератиновое восстановление с обработкой утюжком), эффект от нее длился чуть больше месяца (стандартный мой перерыв между посещениями мастера). Ну и этот месяц для поддержания эффекта необходимо было безсульфатными шампунями пользоваться. Каково было ее влияние на секущиеся концы - я не в курсе (в силу регулярной стрижки у меня такой проблемы не существует), а вот пористость и пушистость - да на этот период снизились.
Все-таки мне кажется, что единственный способ избавиться от уже появившейся посечености - это стрижка. Вопрос в том, что эта стрижка может быть разной - от тупо состричь длины побольше, до детальной проработки мелких прядей.
Подскажите, пожалуйста, что такое 'ревлон с кератином'? :улыб:
Шампунь марки "Ревлон", линия с кератином. Хватаем 500 мл на полгода.
Можно и другие марки. Просто смотрите чтоб в составе кератин был
ну а зачем горячие ножницы используются? Ну и температурура плавление у всего есть
вот взяла зажигалку и подожгла волосы себе:rofl:
Запаиваются, прям как ниточки на ленточках :rofl:
Правда они там мокрые волосы, поэтому не так плавяться, как плавиться сухой волос. Но вот завтра волос мою, подожгу самые кончики :rofl:
А то может и в салон за 1700 ходить не надо? Обжег волос сама себе и ОК
b52
А я вот борюсь с собой. Останавливает от омбре то, что у меня кудрявые волосы - если я не буду их постоянно распрямлять (а постоянно нельзя), не будет ли это смотреться ужасно?
потому что хожу на обжиг. Там же говорят что волосы запаивают.
Все равно не понимаю - какой смысл запаивать секущийся кончик? Запаивать-то надо здоровый, а для этого сечение сначала состричь надо. Истонченный, больной конец волоса как технически запаять, чтобы он превратился в толстый и здоровый? Мастер-то как объяснял?
Hoda
У меня кудрявые волосы. Почти два года проходила с таким окрашиванием. С кудряшками мне такое окрашивание даже больше нравилось, чем на выпрямленных - переход становится более мягкий, цвет очень красиво играет. Но лично я быстро устала от такого окрашивания, хочу нормальный ровный цвет волос.
Не припомню, чтобы видела ревлон
В хитеке есть?
Hoda
Любое многоцветное окрашивание смотрится на кудрявых волосах естественно не так, как на прямых. Но тем не менее кудрявым волосам оно тоже идет, если подобрано удачно.
Меня постоянно в несколько цветов красят. Но у меня не омбре, а ближе к брондированию (корни затемненные, тонированная длина + акценты по прядям)
Ну и если нравится омбре только на прямых, то тогда уже смотреть в сторону долгосрочного кератинового выпрямления (ибо каждый день распрямлять конечно не вариант).
Смысл то не просто в обжиге, а в обжиге маски, которая предварительно на волосы нанесена. Без нее это вообще простая игра с огнем.
Ну и после салонной процедуры с нанесением химсостава долговременного действия эксперименты с зажигалкой в качестве доказательств плавления волос неубедительны :biggrin:
Температура горячих ножниц не превышает температуры обычного утюжка, только последний как-то не восстанавливает не запаивает ничего. Мне кажется, что гигиеническая стрижка, про которую тут говорилось, выполненная хорошим мастером и качественными острыми ножницами будет иметь точно такой же (а то и лучше) эффект, что и горячие ножницы.
Я Ревлон видела на Красном проспекте в определенной парихмахерской
В Хитеке не видела.
Еще в интернет магазинах видела
там не маску обжигают. А именно кончики. Да еще и в масло наносят.
Лохматулька
То есть сейчас вы уже перекрасились в однотонный?
Варсобина
Я Бьюти комплекс пью, в составе препарата натуральные компоненты, витамины и минералы. Содержит также Метионин – серосодержащая аминокислота – нормализует состояние ногтевых пластинок и стимулирует рост волос. Волосы хорошие, раньше как пакля были.
Это японская добавка же? а где берете, не на хербе?
finity
если нравится омбре только на прямых, то тогда уже смотреть в сторону долгосрочного кератинового выпрямления (ибо каждый день распрямлять конечно не вариант).
Ой нет, только не кератиновое распрямление - видела несколько вариантов того, что происходит с ними потом, когда корни отрастут хотя бы см на 3 - такого ужаса на своей голове я точно не переживу:улыб:Картинки ваши понравились, а может, и правда попробовать что-нибудь этакое сотворить... Только надо мастера очень хорошего найти.