Оптические очки!!! на самом видном месте)))
3829
7
Предлагаю обменяться опытом тем девушкам, которые носят оптические очки. Кто где их покупает? Сколько у кого их в "гардеробе"? Какие фирмы предпочитаете?
И еще очень интересно узнать про особенности макияжа - ведь линзы искажают размер глаз. Вообщем, предлагаю "очкарикам" обмениваться опытом, а то ведь на самом видном месте носим эту вещь, можно сказать, на зеркале души!!:миг:
Настена
У меня 2 пары. Обе брала в Вижн Экспресс (жертва рекламы:) ). Однако считаю, что и в недорогих салонах можно найти хорошие оправы.
Одна из вышеупомянутых пар живет у меня очень долго (уже более 5 лет) и нравится мне безумно. Другая - тоже красивая и стильная:улыб:, но в ней неудобно - то ли с расстоянием между глазами напутано, то ли у меня уши на разной высоте и от этого оправа перекашивается - не знаю :ха-ха!:
Когда хожу в очках (обычно - в к/линзах), то особенного макияжа не делаю, всё как обычно. Но вот на брови обращаю больше внимания - чтобы они неряшливо не выглядели.
Настена
И солнцезащитные и оптические - предпочитаю "Эскада".
Покупаю в "Тамаре".
Поставили какие то линзы никон, которые не искажают размер глаз, поэтому с макияжем особо не заморачиваюсь.
Сакура
Когда оправа перекашивается, надо заушники починить. Для меня это было открытием, хотя очки ношу больше 10 лет - оказывается, они разнашиваются, как обувь!!!:улыб:Если пластмассовая оправа, то можно подогреть ее и подогнуть, металлическую, наверно, так же чинят. Но лучше самой не поправлять, а к мастеру сходить, это дело трех минут)))
диоптрийных оправы две, одна подороже, куплена в московском Линзмастере, люблю её, но ношу сейчас редко. Вторая простецкая, куплена за копейки в Новосибирске, оранжевая, сейчас постоянно ношу её, она выглядит "полегче". Хочу новую оправу.
Но в солнечные дни ношу почти постоянно тёмные очки с диоптриями. с оправой вообще смешная история. Оправа Диор, из того же Линзмастера, но дужки на ней стоят от мегаполиса из новосибирской Тамары. Я наступила на оправу коленом, когда в машину залезла, горю моему небыло предела. "Тамара" выручила..:)
О! А темные с диоптриями линзы тоже в "Тамаре" делали? У меня вот сильно упало зрение и этим летом от обычных солнцезащитных очков прийдется отказаться.
нет, это всё московские, Линзмастер. И оправа, и линзы, а вот дужки уже не родные у них. Они из "Тамары". Это первоначально были обычные тёмные очки, в них поставили тёмно-коричневые линзы с диоптриями. А я растяпа, оставила очки на сиденье и когда полезла в машинку, прямо коленкой на дужку наступила, отломала. Такая вот история. :cray-1:
Penelopa
Кстати, очень удобно на лето - оптика с темнеющими стеклами! У меня есть "хамелеоны" в пластике, есть в металле...На солнце линзы черные, а в помещении выглядят как чуть-чуть тонированные светлые очки. Кстати, можно выбрать разные линзы - в смысле разная степень "черноты"))) Я бы хотела сейчас купить "хамелеоны" цветные: то есть не в серой-коричневой-черной гамме, а, например, синие линзы!!!! чтоб в помещении - чуть-чуть голубые, а на солнце - темно синие... интересно, такое вообще бывает?