Об аксессуарах
4704
24
хочу поговорить о сочетаемости аксессуаров, в частности - украшений..
можно ли носить одновременно драгоценные металлы и бижутерию?
украшения с разными камнями?
одновременно золото и серебро? или белое и красное золото?
моя, собственно задачка: я постоянно ношу одни золотые сережки - они из красного золота. не снимаю их вообще..
обручальное кольцо у меня - из белого золота.
а скоро лето - так я буду носить и бижутерию.. браслеты, бусы..
вот и собственно не хотелось бы выглядеть безвкусной :улыб:
Цветок
Не знаю как это правильно, а как нет, но я, например, не ношу бижутерию с серебром или золотом, только по отдельности. Причем бижутерия это если белые сережки то белый браслетик, если бирюзовые бусы, то к ним однозначно не белые сережки. А еще очень режет глаз когда носят золото с серебром. Хотя может это только мне? Я вообще золото не люблю и не ношу так же как и желтый цвет..)
Цветок
Главное, чтобы вульгарно не смотрелось, а остальное можно...
Natulich
так вот и пытаюсь понять - желтые сережки и белое кольцо - вульгарно или нет? :улыб:
Цветок
Смотря какое кольцо и какие сережки: если они "по статусу" подходят друг другу, то почему бы и нет :dnknow:
Цветок
Раньше говорили, что никак нельзя сочетать золото с серебром или белым золотом. Потом писали, что наоборот это даже модно.... В последнее время ничего подобного не читала, так что можно носить так, как хочется:) Ведь если чувство вкуса имеется в наличии, то сложно подобрать что-то не то...
Цветок
Ой, у меня с детства установка - либо только золото, либо только серебро, либо только пластик, либо камень и проч. бижутерия.
Особенно я против разностильных украшений - золотая цепь и деревянное хиппи-кольцо какое-нибудь...
Но вообще внимания не обращаю, на ком что надето... Поэтому, наверное, можно всякое со всяким :ха-ха!:
вот и у меня тож...
поэтому напрягаюсь.. без сережек ходить - ухи зарастут..
а без обручального пока и не хоца...
и чо делать? :cray-1:
Цветок
Я, конечно не знаю....но мне кажется, что обручальное кольцо - это вообще не аксессуар в том смысле, о котором идет речь.
Это как символ. Это кольцо нужно носить каждый день всю жизнь (дай Бог ))) ). И подбирать все остальные аксессуары только под обручальное кольцо - не стоит. Носите спокойно это кольцо из белого золота. Обручальное кольцо сочетается вообще со всем :улыб:

А я вот не ношу ни серьги, ни кольца, ни бусы...Иногда браслеты. Не знаю почему....все никак не могу приучить себя...
vida
Я считаю что золото сочетается только с золотом. Никогда не надену какие-нибудь разноцветные бусы, а на пальцы - золотые кольца. Причем белое и желтое золото тоже сочетать не стоит. И вообще, я считаю, что украшения должны целиком и полностью сочетаться с одеждой и другими аксессуарами. Лучше всего покупать украшения наборами, потому что потом бывает сложно подобрать подходящие сочетания.
Про обручальное кольцо сказать сложно, но, я думаю, что если вы одеваете какую-то яркую бижутерию или что-то абсолютно не подходящее по стилю к вашему колечку, то просто не надевайте кольца и браслеты на руку с обручальным кольцом, тогда это не будет сильно бросаться в глаза.
Barbie
Причем белое и желтое золото тоже сочетать не стоит.
__________________
Сейчас пойду свои кольца-серьги с брюликами повыкидываю... А то во всех - основа жёлтая, а камни вставлены в белое...

По-моему цепочка (и браслет) "косичка" из трёх разных типов золота интересно смотрится...
Галинка
Я имела в виду не когда непосредственно в ювелирном изделии сочетние белого и желтого золота, а когда, например, у вас на руках надеты кольца из желтого золота (без смеси с белым) и вы рядом надеваете кольцо из белого золота (только из белого!!!!).
Конечно, если с желтыми колечками вы наденете то, в котором есть небольшие вкрапления белого, это будет смотреться нормально.
Barbie
но тогда где логика?
если сочетаются в одном изделии, то почему не сочетаются в разных?
это дорогостоящий выход из ситуации...
а желтые выбросить? :not_i:
Цветок
Просто, мне кажется, что если это одно изделие, то это и смотрится как одно целое, это смотрится органично, в этом кольце не выделяются белый и желтый цвета. А когда надеваешь белое золото - это как бы такой акцент, оно смотрится элегантно и в то же время ярко. И не терпит рядом с собой желтого. Но конечно, это исключительно моё мнение и я его никоим образом Вам не навязываю.
блин.. ну в чем тогда вопрос? ходите так.
я например ношу серебряные сережки и золотое обручальное кольцо и не парюсь...
почему-то мне кажется, что на это никто не обращает внимания..
Natulich
Смотря какое кольцо и какие сережки: если они "по статусу" подходят друг другу

"по статусу"? это как?
как опеределить "статус" сережек?
Adeli
нпп.
Я тоже в раздумьях мне муж хочет подарить кольцо, но оно из белого золота, а у меня все из желтого, так я в раздумьях и кольцо красивое и с желтым золотом белое не красиво смотрится. Но если что, к кольцу у меня есть подвеска только она не с белым золотом, а с платиной!
Adeli
Если кольца у вас золотые, а вы одеваете вульгарные красные сережки, причем длиннющие до плеч – вот это не «по статусу»! Я понятно объяснила или еще пример привести?! :ухмылка:
Natulich
хм.. для меня несколько золотых колец на руках - вульгарно, а сережки могут быть вполне даже ничего :миг:
Halja
Ну если платина по цвету подходит к белому золоту, то нормально должно быть. У меня сейчас у самой подвеска из платины с бриллиантами, а кольцо в пару было точно такое же, но с серебром! Так и ношу теперь, хорошо, по цвету абсолютно не отличается :secret:
А желтое с белым в крайних случаях стараюсь надевать на разные руки. Или не одеваю совсем...
Цветок
В любом случае, все индивидуально и надо смотреть с нарядом, сочетать и подбирать...
Цветок
я считаю, что как и одежда между собой, так и аксессуары должны гармонировать... я нигде не читала про то, как правильно сочетать аксессуары, но я всегда придерживаюсь каких то интуитивных правил. Я не одену золото с серебром, или яркие побрякушки с золотом. А выкидывать ничего не нужно, лучше докупить и сделать комплект :улыб:
Vanilinka
НПП. Правильно, согласна с "женщиной -лещ":улыб:либо купить другие серьги, из белого золота, и чувствовать гармонию в этом, либо не париться, носить то, что есть, с тем, что есть:улыб:золотые украшения можно носить с дорогой бижутерией, которую, порой, от золота не отличить. С дешевой бижутерией золото само начинает дешево смотреться. Исключение - аксессуары из дерева. С деревом золото нормально соседствует. Не имею ввиду "дерево" из метро, опять же... В общем - золото, камни - это один стиль. Бижутерия - совершенно другой.:улыб: