Цвет лака для ногтей
16682
59
Милые дамочки! Просветите, плиз, цвет лака на руках и на ногах (ногти то бишь) должен быть одинаковым или не обязательно? :help.gif:
dusjka
Вообще читала в каком-то журнале, что не обязательно лак должен быть одинаковым на руках и ногах. Ну как сумка и туфли - сейчас совпадение цветов не обязательно.
dusjka
Раньше считалось обязательным совпадение лака и помады... Щас пофигу по-моему! Да и скучно, когда одинаково. Я предпочитаю нейтральные тона и иногда темный бардо. Педикюр у меня круглогодично почти всегда френч! Очень люблю его на ногах, особенно актуально летом! Вообще люблю педикюр хороший, могу даже ногти на руках не накрасить, но ноги всегда, даже зимой! Делаю сама.
Маникюр - светло-розовый. ИМХО стремняцко смотрится яркие, неестественные цвета! Черный (если подходит) - прикольно! Еще интересно можно замутить на белом лаке че-нить черным: черно-белое - ваще классика!:yes.gif:
VanniЛЬ
А я вот сейчас с красными туфлями красный маникюр ношу, и ниче не стремняцко, а очень даже здоровски :beee: Ноготки недлинные, овально-прямоугольные и совсем не пошло поэтому. А педикюр у меня тоже френч.
Diletantka
Не-не, красный мне нравится очень!
Я говорила про.. ярко-зеленый или розовый.. Когда очень к одежде или аксессуарам не подходит! :улыб:
dusjka
разный можно.
педикюр подбираю под обувь... чаще всего темные оттенки лака или красный...
маникюр - нейтральный, розовый или красный же..
Цветок
А вот если на мероприятие так скать в платье типа коктейльного, черное с кремовым. Рисунок на платье похож на принт "гусинные лапки", название вроде такое. Вобщем, пополам черного и кремового. Варианты: туфли кремовые, педикюр+маникюр темные (черный?!) или туфли черные, педикюр+маникюр светленький. Или внизу все темненькое с туфельками, а на руках светленькое. Или уже все одного цвета. Ваще засада! :help.gif:
dusjka
Хочу туфли и сумочку черные, ну с лаком проблема. В туфлях пальчики видно...
dusjka
По-моему в этом случае лучше всего и ноги и руки сделать одним лаком натурального цвета (кремовый, бежевый и тп). Если ногти аккуратные то это будет очень хорошо смотреться!

А вобще, я считаю что лучше когда ноги-руки сочетаются..если педикюр ярко-красный, то маникюр или красный или фрэнчик с красными кончиками и тп. Если педикюр нейтральный - бежевый, розовый и тп, то маникюр может быть френч, прозрачный и тп.. Какое-то сочетание всё равно должно быть! Ярко красный лак - вызывающий (не вульгарный и тп, а именно вызывающий, я и сама им иногда люблю красить) и если у вас на ногах ярко-красный, а на руках бледненький розовый..по-моему как-то не очень :dnknow:
Daria_June
Мне не кажутся страшными сочетания разных цветов лака. Особенно если они действительно сочетаются. Вот просто именно сама ситуация интересовала, можно так или нет. А то ударишь в грязь лицом. :dnknow: Спасибо всем за ответы! :agree:
dusjka
Мне кажется в вашем варианте оптимальным будет надеть черные туфли, а педикюр и маникюр сделать одинаковым - френч, но "улыбку" белым, а вот верхнее покрытие не прозрачным, а кремовым, что будет сочетаться с платьем.
А вообще, мне кажется, что если одежда официальная или вечерняя, т.е. прсиутствуют только 1-2 цвета, то лучше смотрится, когда ручки и ножки одинаковые - разные вариации френч, различные оттенки красного тоже отлично смотрятся :live:, особенно на ногах. А если одежда яркая, то можно и разные варианты маникюра и педикюра, но, конечно, чтобы хоть как-то сочетались друг с другом или с одеждой!! Мне один раз летом в салоне сделали педикюр под цвет браслетов на руке (у меня были браслеты на одной руке разноцветные, и на ногах каждый ноготь накрасили разным цветом под цвет каждого браслета), а маникюр однотонным - таким же цветом, что и лак на одном из ногтей на ногах. Было потрясающе, мне ОЧЕНЬ понравилось, хотя сначала, когда мастер предложила так сделать, я сомневалась!!!
Barbie
:agree: спасибо за отклик, Barbie! Точно! Я не подумала про френч с бежевым лаком.
Barbie
Сделала себе педикюр с густым бордовым цветом. Молчел обсмел - какой-то маргинальый педикюр, хороша бы я была, если бы и маникюр еще такой сделала
GuimpLena
Почему "маргинальный"? :eek:
Моему любимому не нравится когда прям красным лаком ногти на руках накрашены, говорит, что кажется, что с рук кровь капает :ха-ха!: А против бордо ничего не имеет. Да и вообще, обычно бордовый классно на ногах смотрится, может оттенок не очень выбрали?
Barbie
очень красивый такой цвет, очень густой темный... Ну вот не понравился. Сейчас у меня брусничный такой цвет. красивый
GuimpLena
я люблю темный лак в педикюре... :dnknow:
а френч, кстати, на ногах - просто ужасен, имхо :death:
Цветок
Да, темный или яркий лак на ногах сразу делает ножку изящней, элегантней как-то :бебе:Светлый такого эффекта не дает. :agree:
Ради наступления настоящего лета готова покрасить все свои ногти в какой угодно цвет!
офф: Мне недавно косметолог говорит, Наташ, зачем тебе эпиляция, замерзнешь ведь! Гы! :ха-ха!:
dusjka
ОФФ
Я ради наступления лета даже от зимы готова отказаться совсем. :cray-1:
Согласна!!!
А подпись у Вас ну просто ОЧЕНЬ актуальна!!!! :respect:
Barbie
Мне кажется в вашем варианте оптимальным будет надеть черные туфли, а педикюр и маникюр сделать одинаковым - френч, но "улыбку" белым, а вот верхнее покрытие не прозрачным, а кремовым, что будет сочетаться с платьем.
А вообще, мне кажется, что если одежда официальная или вечерняя, т.е. прсиутствуют только 1-2 цвета, то лучше смотрится, когда ручки и ножки одинаковые - разные вариации френч, различные оттенки красного тоже отлично смотрятся :live:, особенно на ногах. А если одежда яркая, то можно и разные варианты маникюра и педикюра, но, конечно, чтобы хоть как-то сочетались друг с другом или с одеждой!! Мне один раз летом в салоне сделали педикюр под цвет браслетов на руке (у меня были браслеты на одной руке разноцветные, и на ногах каждый ноготь накрасили разным цветом под цвет каждого браслета), а маникюр однотонным - таким же цветом, что и лак на одном из ногтей на ногах. Было потрясающе, мне ОЧЕНЬ понравилось, хотя сначала, когда мастер предложила так сделать, я сомневалась!!!
А ВАм не кажется, что она со своим во всех местах кремовых сольеться? А еще, судя по описанию куда собирается идти, рискует слиться с портьерами либо стенами.
Никогда не боюсь сочетать несочетаемое. Всегда в моей жизни есть вишневый лак и зеленая сумка. Пока впросак не попадала, наверное потому что держусь принципа, что лучше быть чуть небрежнее, чем от винта:миг:
Barbie
Кстати, мож посоветуете, купила на пятничное мероприятие серое платье /прям мышинный цвет/, купила потому что идет очень. А с чем его сочесть не знаю. С черным? бррр... Терпеть не могу классику. Ну не с синим же?
femid
Мне кажется в случае девушки кремовый френч - то, что надо: элегантно и неброско, ноги и руки выглядят ухоженными. И не думаю, что кремовые вставки на платье+маникюр и педикюр - перебор. Просто под наряд, который описала девушка, ничего другого как-то не представляется :dnknow: Еще конечно, есть черный и прозрачный лаки, но не подходят они здесь. ИМХО
В вашем варианте мне кажется подойдет бордо, либо вишневый цвета. а вообще очень сложно сказать по описанию, не видя платье, оно может быть на тон темнее или светлее, чем я думаю, и тогда, как говорится, это совсем другая история... и еще по типу вашей внешности надо смотреть..
У меня есть серый брючный костюм (шорты до колена и пиджак). Я его ношу с ремешком и туфлями цвета фуксии, прикольно смотрится, но некоторые оттенки серого с фуксией сложно представить. В общем, все индивидуально!!!
А вишневый с зеленым интересно смотрятся, опять же, если это подходящие оттенки :respect:
Tanya_M
Ну чё мне всё это? Хотелось свежести. В идеях...
femid
Да я же не настаиваю. Мне, например, нравится сочетание серого с зеленым (цвет зеленого яблока). Оптяь же смотря какой серый. А если хотите более экставагантный вариант, то берите любой, что понравится. В ссылке же речь не о классике, а вообще о сочетании цветовой гаммы. Поэкспериментируйте в фотошопе, в конце концов :миг:
Barbie
да, тоже хотела сказать что со светло-серым красиво смотрится темно-розовый, фуксия :live:
сама люблю чаще всего на руках френч или беж, а на ногах что-нибудь яркое, есть у меня один любимый лак Orly, фуксия с таким синим отливом, просто супер смотрится! :улыб:
Tanya_M
Вы не поверите я к нему фиолетовый пристроила.

Вообще мне очень нравится фото Робски, где она в черном костюме, зеленых туфлях и с красной сумкой. Шик.
Хотя наверное на улицах города - это будет моветон.
queeny
Я вообще к фуксии неравнодушна :безум:
Да и вообще люблю разбавить яркими акцентами скучные цвета (тот же серый)
femid
Хотя наверное на улицах города - это будет моветон.
Не думаю. Все уже давно привыкли, что сумка и туфли являются отдельными аксессуарами и не обязаны сочтаться друг с другом. Часто на улице вижу довольно смелые сочетания, которые смотрятся очень даже ничего :бебе:
Barbie
типа розовые сапоги и зеленая сумка!))
femid
Вы не поверите я к нему фиолетовый пристроила.
почему не поверю? Более того, на мой взгляд, сочетание вполне так классическое :миг:
Barbie
Они между собой конечно не взаимосвязаны, но одно из них все-таки сочетаться с чем то в одежде я думаю должно.
Tanny
Я думаю, что бедные мы и несчастные, столько лет нас окружали черные /коричневые споги, перчатки, сумки, пальто. Которые даже если захотеть, невозможно было иначе сочетать.
А тут вдруг поняли, что сапоги то есть и розовые и желтые и перчатки розовые. Всего такого красивого нашили, а как носить не объяснили, вот и идет по улицам парад клоунов. Видела интервью какого-то французского кутюрье погулявшего по Москве, он нас просто опустил ниже некуда, наших несчастных перигидрольных дам с претензией на гламур.
femid
А тут вдруг поняли, что сапоги то есть и розовые и желтые и перчатки розовые. Всего такого красивого нашили, а как носить не объяснили, вот и идет по улицам парад клоунов. Видела интервью какого-то французского кутюрье погулявшего по Москве, он нас просто опустил ниже некуда, наших несчастных перигидрольных дам с претензией на гламур.
Это точно!! некторым, видимо, очень не доставало всего красивого, так что когда все это появилось, решили надеть на себя все сразу!!!
femid
А еще, судя по описанию куда собирается идти, рискует слиться с портьерами либо стенами.
Банкет на открытом воздухе, авось не сольюсь :friends:
dusjka
А мож не стоит с платьем-коктейлем для пикника на открытом воздухе. В нашей местности мало его, этого открытого воздуха с элитными замашками, типа: стриженые газоны, открытый бассейн, мраморные дорожки и все-такое.
Будете стесняться своего вида, а-ля 3 дня до этого готовилась, на фоне безмятежных в джинсах?
Говорю строго из собственного опыта, который до сих пор вспоминаю с ужасом.
femid
Я б на Вашем месте взяла бы серый/черный, но - призму.
Типа такого:


yukkie
В приличное место с черными ногтями? Бррр
femid
А мож не стоит с платьем-коктейлем для пикника на открытом воздухе. В нашей местности мало его, этого открытого воздуха с элитными замашками
Я не в нашу местность. И не пикник, а именно банкет. Блин, угораздило меня, живу себе поживаю, тут нА тебе. Вот приходиться опрос проводить, мож кто опытнее окажется в этих банкетах и коктейлях. :dnknow:
dusjka
А какие проблемы-то? Спрашивайте, чем можем - поможем!!! Вы ж вроде с внешним видом определились уже?
Barbie
Мерси! Да, определилась. Я и не сильно заморачивалась целиком внешним видом, просто с лаком боялась промахнуться. Вдруг, думаю, какие-то критерии жесткие по отношению к лаку. :бебе:
А вы часто по всяким приемам-банкетам бываете?
dusjka
Бывает... В основном с любимым хожу на всякие ДР деловых партнеров и их жен, на открытиях разных мест бываю. А по случаю чего у вас банкет-то?
Barbie
А международная конференция...
Barbie
И как там, кстати, с черным лаком дела обстоят?
GuimpLena
Селебрити, по твоему мнению конечно же, ходят исключительно по неприличным местам? :спок:
Ферджи. Хелен Миррен. Кейт Уинслет.
dusjka
На руках бывает, на ногах не разу не видела, хотя может быть просто не обращала внимание. Один раз видела у женщины нарощенные ногти: по длине лак черный с серебряными блестками, а тело ногтя прозрачное - достатоно оригинально смотрелось
dusjka
Можн процитировать нашу русскую пэрис: " лучше прийти на любое мероприятие "недодетым" чем выглядеть слишком нарядным. Это плохой тон." Хотя в нашей провинции до этого я полагаю еще далеко.