Еще раз о гипергидрозе
5759
22
Попробовала новый антиперспирант- всем рекомендую. Называется MedResponse, покупала в аптеке "36,6", по-моему, это их собственная линия именно медицинской косметики.

Антиперспирант этот рекомендован специально при повышенном потоотделении, с повышенным содержанием солей алюминия, на водной основе. Есть обычный и для чувствительной кожи. Эффект не 100%, но очень заметен, а с учетом того, что мне до этого ничего не помогало, я очень довольна. Насколько я понимаю, это - местный аналог антиперспиранта "Максим".

Из плюсов можно выделить: низкая цена (что-то около 130 рублей за флакончик), продается в аптеке, не нужно заказывать и платить за доставку. Обязательное условие эффективности: наносить вечером, перед сном, на чистую кожу. Днем можно пользоваться обычными дезодорантами-антеперспирантами.

К сожалению, я не знаю точно, где именно в Новосибирске есть аптеки "36,6", но вроде я видела одну в Толмачево. :flowers:
Lassie
посмотрите, пожалуйста, какая концентрация хлорида алюминия
polara
Насколько я поняла из описания на упаковке - 40%, но могу и ошибаться. Думаю, более точно информацию можно узнать у производителя или в аптеках. Кстати, MedResponse - это private lable аптек "36,6", серия аптечной лечебной косметики. Я качеством этих аптек всегда довольна, так что можете расценивать это как рекламу :миг:

В общем, мне помогло...думаю даже рискнуть и провести "тест" с какой-нибудь яркой цветной футболкой. В любом случае, эффект гораздо лучше чем почле всего, что я пробовала до этого (а не пробовала я только ботокс и Максим). :спок:
Lassie
Насколько я поняла из описания на упаковке - 40%, но могу и ошибаться. Думаю, более точно информацию можно узнать у производителя или в аптеках. Кстати, MedResponse - это private lable аптек "36,6", серия аптечной лечебной косметики. Я качеством этих аптек всегда довольна, так что можете расценивать это как рекламу :миг:
В общем, мне помогло...думаю даже рискнуть и провести "тест" с какой-нибудь яркой цветной футболкой. В любом случае, эффект гораздо лучше чем почле всего, что я пробовала до этого (а не пробовала я только ботокс и Максим). :спок:
В Максиме 15 %. А тестить Вы что собрались? хлорид алюминия портит одежду, это производители максима предупреждают. Одну рубашку я уже испортила.
Lassie
Попробовала новый антиперспирант
Попроуйте ботокс:улыб: - "Мария открыла для себя...":улыб::):улыб:
polara
Ну я предупреждала, что информация моя неточная. Посмотрела еще раз состав, процентное содержание солей алюминия не написано, так что мои 40% можете смело считать дезинформацией...

А насчет тестить...да, портит, согласна...а что делать? Неумеренное потоотделение тоже портит одежду. Пока что из всего, что я пробовала - это лучший вариант. Кому-то он подойдет, кому-то нет, для меня одним из привлекательных факторов оказалась цена в сочетании с эффективностью.:миг:
Антигона
Для сравнения: ботокс стоит от 10 до 20 т.р., эффект сохраняется полгода максимум. К тому же это достаточно жесткая мера. Кроме того, ботокс помогает не всем, не с первого раза и тоже далеко не на 100%, кому как повезет.

Антиперспирант MedResponse стоит 130 р. за упаковку, пока что реально действует (на мне лично), думаю, несколько месяцев я им попользуюсь, как минимум пару точно. Вывод: для тех, у кого, как и у меня, нет лишних 10-20 т.р. этот антиперспирант може оказаться реальным выходом. А таких я, думаю, много, особенно среди молодых девушек, студенток. Вряд ли все здесь находящиеся могут вот так вот влегкую выложить такую сумму за процедуру, которая еще не факт, что даст результат.

Я лучше на эти деньги в отпуск съезжу или что-нибдь полезное куплю.

Так что "Мария" много чего открыла, но не обо всем здесь говорит... :спок:
Lassie
Ясен пень, не обо всём, она рекламирует конкретный продукт. :death:
Эффект от ботокса не полгода максимум, а 8-9 месяцев минимум, не надо путать с мимическими морщинами. "Помогает" всем и с первого раза. А по поводу цены - так если любая испорченная шмотка столько же стоит, то это не вопрос.
Антигона
К соажлению, пока мои шмотки стоят не по 10-20 тысяч :)))

К тому же, пока что вещи мои не настолько испорчены...более того, с момента начала использования прошло не так много времени, так что посмотрим, будут вещи портиться или нет...как правило "порча" заключается в том, что в области подмышек вещи изнашиваются быстрее, но это не значит, что каждую новую вещь можно после первого же раза выбрасывать.

Еще раз, то, что я тут описала просто НЕДОРОГОЙ способ решить эту проблему, особенно актуальный тем, у кого нет денег на ботокс (например, мне).

А насчет эффетка и "помогает всем 100%" могу сказать только, что даже ВРАЧ мне сразу сказал: "попробуйте, но только в том случае, если для вас это реальная проблема, которая мешает жить, потому что гарантии нет, а мера достаточно радикальная". Так что я для себя решила, что в 23 года начинать ботокс колоть рановато, тем более, организм сам можеот "отрегулироваться", а жестко на него воздействовать пока не хочется.

ЗЫ и вообще, это не столько реклама была, сколько поделиться советом с тем, у кого похажие проблемы, может, кому-то как и мне поможет :смущ:
Lassie
А если Вас не затруднит фотографию выложите пожалуйста этого дезодоранта
Lassie
даже ВРАЧ мне сразу сказал: "попробуйте, но только в том случае, если для вас это реальная проблема, которая мешает жить, потому что гарантии нет, а мера достаточно радикальная".
Фигню какую-то вам "ВРАЧ" сказал. Никакая это не радикальная мера, через год потоотделение восстановится полностью, без вариантов. Радикально - это симпатэктомия.
Во-вторых, реальная это ДЛЯ ВАС проблема или нет, определяется специальной пробой, без которой процедура НИКОГДА не делается.
Halja
фотографию пока выложить не могу - дома сделаю фотографию - выложу

а ссылка на продукт на сайте аптеки вот:

http://www.366.ru/shop/beautycare/28/52/item/135022/
Dolgonosik
Насчет симпатэктомии - да, раньше и об этом думала, но...настолько радикальное вмешательство - это не для меня. Не хочется рисковать здоровьем ради чисто косметического эффекта.

А насчет врача...не знаю, нормальный врач, на мой взгляд. Я по этому поводу консультировалась с: дерматологом, эндокринологом, неврологом, сдавала необходимые анализы. Они ни в коем случае не пугали меня ботоксом и не рассказывали о том, как это страшно. Просто сказали - решайте сами, вот и все.

А инъекции чужеродных веществ в свой организм я в любом случае считаю радикальной мерой. Гипергидроз - это все-таки не тяжелая болезнь, не глубокая патология, которая может нанести вред здоровью.

Кстати, на ВСЕХ форумах, где я была по этому вопросу в один голос все твердят: первый шаг, который надо сделать - попробовать именно косметические методы, типа антиперспирантов, Формагеля, ионофторез и т.д., это так называемая "первая линия" Если не помогает, тогда ботокс, если же и там нет, то тогда операция. Причем сначала говорят о локальной операции (кюретаж и т.д.) и симпатэктомия рекомендуется только как совсем КРАЙНИЙ метод.
Кстати, в тех же Штатах существует следующее правило: только пациент, не получивший облегчения от применения антиперспирантов, имеет право на применение Ботокса по медицинским показаниям. А у нас его колют всем и везде. Кроме того: Использование ботокса (диспорта) для лечения потливости подмышек может быть эффективным только в руках обученного и опытного врача, имеющего опыт в использовании данного метода лечения. Я пока не знаю у нас именно ВРАЧЕЙ, которые этим занимаются, а салонам красоты я свое здоровье не рискну доверять.

Если вам интересно, много полезного можно найти на сайте: http://axilla.ru/

Ну а вообще, каждый для себя сам решает. Но, согласитесь, если есть метод более дешевый, не менее эффективный, подразумевающий меньшее вмешательство в организм, то почему бы им не воспользоваться?
:спок:
Lassie
Так и не поняла, что Вы тестировать собрались. Без тестов известно, что после нанесения антиперспиранта надо подождать минут 10, пока не высохнет, иначе испортит одежду. Если дождались, то уже ничего не испортит
polara
да нет, речь о другом идет:улыб:

просто в силу специфики проблемы (собственно, повышенное потоотделение), я не могу носить вещи из ярких тканей (красные, синие, оранжевые), т.к. на них мокрые круги видны просто катастрофически...тесты собственно заключаются в следующем - смогу я теперь такую одежду носить или нет :смущ:
Halja
как и обещала, выкладываю фото, сорри за качество - фотографировала на телефон :спок:
Антигона
Ну не надо помогает всем с первого раза. Мне ставили вообще не помогло. Хотя единиц прилично было.
nusja
Ну вот и я о том же...кому-то помогает Формагель, а меня он не "взял" совершенно, кому-то помогает ботокс, а вам вот не помогло, зато мне помог антиперспирант, хотя не исключаю, что кому-то он не поможет...кстати, мне эндокринолог (или невролог, не помню уж) сказала, что вообще, организ может сам со временем "отрегулироваться", например у одной ее пациентки эта проблема исчезла после того, как она родила и кормила грудью. А у меня эта проблема была не всегда, а появилась только лет в 14-15 когда был, видимо, самый пик полового созревания...

Так что каждый организм индивидуален и нельзя подходить ко всем с одной меркой. Рада что меня хоть кто-то поддержал. :flowers:
Антигона
Кстати, хочу сразу решить один мааааленький вопрос - я немного не поняла такого негатива к сообщенной мной информации. Я ничего не рекламирую, подумайте сами, какая мне польза от того, купите вы этот антиперспирант или нет. Тем более, что, как оказалось, его в Новосибирске еще пока не продают.

Просто я по себе знаю, какая это проблема для многих девушек. А когда начинаешь искать в интеренете, то все сайты напропалую рекламируют ботокс и хирургическое вмешательство. Даже если отбросить в сторону побочные эффекты, это очень дорого и начинаешь расстраиваться, что твоя проблема никогда не решится, потому что у тебя нет достаточно денег.

Поэтому я подумала, что может быть хоть кому-то поможет мой совет и мой опыт. Не помогло - жаль. Помогло - я только буду рада, но видеть в этом какую-то выгоду...по-моему это просто странно, вы не находите?
:bad:
Lassie
А что такое Формагель, не слышала ничего. Мне это проблема тоже достала. Подбирать одежду так трудно, вот боюсь высокое содержание каких то там солей в этом антиперсперанте не повредит, они же тоже в организм попадают.:улыб:хлорида алюминия ВОТ!
nusja
Формагель - гель на основе формальдегида, действие основано примерно как у антиперспирантов - блокирует потовые протоки. Из недостатков: высокая вероятность сухости и раздражения + на мой взгляд неудобно использовать (наносить раз в 5-7 дней на чистую сухую кожу подмышек, вечером, на 30-40 минут, потом тщательно смыть, при необходимости повторять подряд в течение 2-4 дней, минус в том, что в течение 24 часов после бритья лучше не использовать, т.к. вероятность раздражения очень сильная, а "жжение" такое, что мама не горюй). В принципе, считается одним из самых действенных методов. Продается в каждой аптеке, цена около 100 р., может, чуть больше.
Подробно можете посмотреть здесь:
www.potanet.ru

А соли алюминия, кстати, во всех антиперспирантах содержаться, даже в косметических (типа Secret, Lady Speed Stick, Nivea и т.д.), просто там их концентрация пониже :спок:
Lassie
Как нет в Новосибирске? А я уж было хотела купить :шок: Надо ждать отпуск. А Вы где покупали?
Halja
Ну я не знаю, может быть и есть...В общем, я покупала в аптеке "36,6" в Москве, это их, собственна аптечная, линия, так что в других аптеках вы вряд ли найдете. Не знаю, где в Нске есть эти аптеки, одну я точно видела в Толмачево.

Просто кто-то в этом топике сказал, что звонил в эти аптеки, дескать там никто и не слышал про такой продукт, поэтому я решила, что в Нске его пока нет. Но все-таки советую зайти прямо в саму аптеку и там все разузнать.

На самом деле, в московских аптеках я это антиперспирант увидела недавно, может с месяц он там продается, если не меньше...так что возможно он просто пока "не дошел" до Новосибирска.

На всякий случай, сайт с этим антиперспирантом (с сайта аптеки) я давала где-то выше, посмотрите, если что, сошлетесь на их же сайт.
:спок: