Красить или не красить, вот в чём вопрос!
3847
16
Ситуация такая: у меня свои тёмно-русые волосы (я вобщем что-то вроде испанского типа или как там это называется, темнобровая и смуглая :o). Совершила две огромных глупости подряд: активно загорала в солярии без шапочки (можно уже начинать кидать камни) и сделала биозавивку, после чего волос дал в рыжину, цвет стал каштановым. Сначала это было не так заметно, но сейчас отросло около 10 см и выглядит это не очень. При определённом свете не видно, но летом на солнышке сразу заметно, мне тут даже недавно сказали что я видимо красила раньше, а теперь отращиваю :зло:
Дилема: ЧТО ДЕЛАТЬ? У меня ОЧЕНЬ длинный волос, то есть если всё оставить так, то ситуация станет комичной - волос до плеч - тёмный, ниже - рыжий (что-то вроде цвета тёмной медной проволоки). Состригать - НЕ ХОЧУ. Красить - никогда не красила, поэтому боюсь, пугают и отрастающие корни (бррррр.....ненавижу как это выглядит) и порча волоса.. Возможно ли подобрать цвет тон в тон с натуральным, чтоб АБСОЛЮТНО не отличалось, просто время от времени подкрашивать, пока волос не сострижётся? Куда идти? Мне предлагали покрасить просто оттеночным шампунем....каков будет эффект? как быстро цвет вымывается?....вобщем куча вопросов, и самое главное, чтобы в итоге волосы выглядили абсолютно натурально и цвет был СВОЙ (я его так люблю :not_i:)....спаситеееее :help.gif:
Daria_June
Попробуйте щадящую краску, вроде оттеночного средства.

Смывается за месяц, оттенок мастер может подобрать очень близко к родному цвету (часто мастера, как художники, смешивают несколько цветов для достижения нужного результата). Единственное, если оттеночными красками краситься несколько раз подряд, цвет может остаться, т.к. красящий пигмент все же проникает в волос. Но если вы покраситесь в натуральный цвет, почему бы и нет?
Daria_June
У моей сестры была примерно таже проблема.Она сходила в салон и ей за 2 покраски выровняли цвет с натуральным ( заодно подлечили ранее окрашенные волосы).Сейчас отрастают и границы не видно...
Daria_June
берите профессиональную щадящую краску, у меня почти такая же ситуация, она без аммиака, только и выравняет цвет
Daria_June
Присоединяюсь к высказываниям - лучше не занимайтесь этим самостоятельно, а обратитесь в хороший салон. Иначе можно усугубить ситуацию...
flamenko
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

я тоже хочу покрасить оттеночным, сама естевственно не решусь! куда идти, кто посоветует?
мир раделился на две половины, кто-то говорит смело красься, а кто-то у тебя паранойя и волосы выглядят абсолютно нормально :eek:...мож жалеют просто? :ха-ха!:
Daria_June
Еще есть в парикмахерских услуга - "смывание" краски- т.е., возвращение своего цвета окрашенным волосам. Но, не знаю, подойдет ли она в Вашем случае.
Daria_June
куда идти, кто посоветует?
Написала вам в личку.
НЕ ФАКТ
спасибо,но мне не нужно смывание. мне смывать нечего. цвет СВОЙ, не красила ни разу в жизни, они просто выгорели в солярии и дали в рыжину от биозавивки
Daria_June
я бы не красила на вашем месте, вы видимо и так подсожгли волосы в солярии + завивка. Краска еще больше испортит волосы. Со временем они восстановятся, делайте маски почаще))
а совет про смывку тут вообще не в тему...
Daria_June
У меня такая же ерунда была. Волос весь высушеный, еще хим.завивка, цвет неопределенный :eek:...Пошла в салон, покрасили в мой родной цвет и пользовалась Лореалевским увлажняющим кремом для волос(продается только в парикмахерских), его и на влажный и на сухой волос наносить можно, еще он секущиеся концы здорово разглаживает.,хватает на долго. :)Теперь в салярии шапочку всегда покупаю и завивку делать никогда не буду!
Nata25
Волос, в принципе, в неплохом состоянии. Завивку я делала год назад, потом активно лечила..
Не знаю, не хочется быть "полосатой", сегодня весь день ходила смотрела на волосы, на солнышке блестят..но они рыыыыжие..и разница :шок:..
Не знаю, решиться на покраску или нет, пока мучаюсь :dnknow:
Praskovya
А свой родной Вам хорошо подобрали? Меня пугает больше всего, что цвет будет отличаться, волос отрастать и прийдётся подписаться на пожизненные покраски, если бы мне дали гарантию, что цвет будет тон в тон, я бы даже не мучилась..
Daria_June
Если вы будете красить оттеночной краской, т.е. щадящей, но нестойкой, то скорей всего придется красить больше одного раза - т.к. она смывается достаточно быстро. Но, возможно, даже после того, как она смоется, разница в цвете между рыжими и отросшими волосами будет менее заметна.
Daria_June
Меня пугает больше всего, что цвет будет отличаться, волос отрастать и прийдётся подписаться на пожизненные покраски, если бы мне дали гарантию, что цвет будет тон в тон, я бы даже не мучилась..
Не думаю, что после оттеночной краски вам придется краситься всю жизнь:улыб:Почему вам и советуют сходить к профессионалам -- они краску смешивают сами, а не тупо берут упаковку с цветом "шоклад"...

Кстати, вы ведь можете сначала сходить на консультацию. Даже бесплатно:улыб:
Daria_June
Мне кажется, не важно, от какой химии цвет волос изменился: от краски или завивки...
Я бы на Вашем месте, наверное, сходила к нескольким мастерам из разных (лучше, наверное, дорогих или наджено рекомендованных салонов), послушала их варианты...если все сойдутся на том, что надо красить, значит, надо красить : ) Кстати, правильно тут про оттеночные говорят. Попробуйте сначала оттеночными. Но надо иметь в виду, что на сожженных оттеночный может держаться дольше, чем на своих, а после нескольких применений (если подберете подходящий цвет) и вообще держаться, как обычная стойкая краска. У меня такое было.
НЕ ФАКТ
Так и собираюсь сделать :D. Пока результат таков - очень хороший мастер из Скарлетт (Наталья Петровна, думаю, многие её знают) давно умоляет меня покраситься и сделаться потемнее, я наотрез отказывалась, пока не отрасли тёмные корни и то что я "выгорела" стало очевидно и для меня самой. Другой же мастер - девушка из Лелеи, которая стрижёт меня горячими ножницами, на мои стоны только плечами пожала, мол волосы нормальные, ну и что, что рыжеватые, а если покрасите, то прийдётся см 10 длины состригать (а больно жадная до волос, состригать не даю)....надо выбрать третьего мастера и вперёёёёёёёёд :спок: