Как разносить обувь
36205
53
Девчонки, хочу попросить совет. Вчера купила себе босоножки с закрытым носком, пока в магазине была, мерила было нормально, а теперь сильно давит на взъеме :(. Не знаю теперь как разносить, красивые такие, жалко, но ногу прям. разрезают :cray-1: Посоветуйте, как разносить побыстрее
koha
попробуйте хорошо побрызгать средством для растяжки обуви то место, где нужно растянуть, а потом наденьте на ногу толстый носок и босоножки
koha
Я знаю такой способ облегчить страдания: места на обуви, которые натирают кожу, намазать воском.
koha
Нужно налить немного водки и походить так... :umnik:
koha
есть спец.средства (в обувных магазинах) для "разноски" обуви. Зачастую помогают :миг:А в случае с водкой есть вероятность, что появится неприятный спиртовой+хим. запах
koha
Помазать место, где трет спец. средством для разнашивания, или как он там правильно называется + одеть носки потолще мокрые(просто намочить в воде и отжать)!!!
А вообще если там простроченно нитками которые не тянутся то бесполезно...
koha
У меня была такая история - покупала туфли. Меряла один размер - чуть-чуть маловаты, следующий - чуть-чуть большеваты. Купила те, что поменьше. Затем купила растяжитель для кожи SALAMANDER (во всех обувных магазинах продается). Каждый день брызгала им туфли - за неделю разносились, теперь как в тапочках в них хожу - сели по ноге идеально. :live:
finity
Саламандоровская растяжка мне практически не помогла, а что мне действительно понравилось стик от мозолей, мажешь место которое натирается на ноге и носить гораздо легче. Фирма Compeed корандаш от мозолей, продаются в аптеках, но не во всех.
Саламандеровская мне тоже не понравилась.

а вот STRETCH фирмы Collonil - просто суперски помогла разносить мне туфельки (лаковые!) :respect:
koha
Мне, как и большинству помогло средство Саламандер.
Отличная вещь :live:
mrs.White
Мне, как и большинству помогло средство Саламандер.
Отличная вещь :live:
А сколько это средство стоит?
assistant
Что- то около 200 рублей, но это не точно, т. к. покупала давно и могу ошибаться :dnknow:.
mrs.White
Поднимаю тему... Нужен совет. Купила зимние ботники без каблука для долгих прогулок, по всем признакам должны быть удобные. Погуляла в них часок, правый жутко натер пятку. Что делать? Помогут ли растяжители размять жесткую пятку? Может отнести их на растяжку в мастерскую?
Yoyo
Подложите под пятку кусок ваты. Всегда так спасаюсь. Разминать пятку не стоит.
polara
Я пробовала растяжитель для туфлей...мне не помог никак хоть весь флакон уничтожь :хммм:
Ofeliya
вотя тоже на туфли пол-флакона убила, но там со всех сторон жали, в итоге отдала маме... А тут зимние ботинки, купила спец для прогулок по новогодней Праге))) и одна пятка только давит как-то... :not_i:
Yoyo
тоже интересно, что может помочь, купила сапоги зимние замшевые, давят не могу, уже практически весь баллончик использовала Саламандер, толку 0. на работе коллега посоветовала налить прям в них водки...но что - то кажется не поможет.......есть опыт у кого - нибудь?
Yoyo
это может быть дефект - так сшили, я бы вернула чем мучаться что-то там растягивать и потом всё-равно тереть будут
koha
Я в прошлом году сапоги демисезонные за месяц с растяжителем разносила, боковина на одном сапоге сильно жала, думала что вообщие никогда эти сапожки носить не буду. Растяжитель точно не Саламандровский, небольшой черный бутылек, в любых обувных магазинах есть, при разбрызгивании пенится и тут-же нужно надеть и ходить, пока не высохнет, немного неудобно, но результат есть :улыб:
koha
НПП
Поднимаю тему.
Никто не сталкивался, в обувных мастерских нет такой услуги - растяжка обуви?
Купила новые туфли. Одна пара в магазине села как влитая, вторая была чуть-чуть большевата. Побоялась брать вторую. Неделю пытаюсь разносить - и как-то мне в них не комфортно. :хммм:Давит. Растяжитель Патерсон ощутимого эффекта не оказывает. Мне смутно кажется, что кто-то когда-то говорил, что вроде в обувных мастерских могут растянуть обувь, вплоть до увеличения на размер. Может, у кого-нибудь есть информация?
Mita
Недавно возникла такая же проблема :(, растяжитель не помогает...может быть кто поможет советом
Sunburst
завтра спрошу у технолога, вечером отпишусь, если не усну.
alenka_80
я разнашиваю так - капроновые носочки намочить полностью в водке и надеть их на ноги, а затем в туфли. и так разнашивать дома. быстро разнашивается и запаха у меня не оставалось:улыб:
koha
Обувщики (где ремонт обуви) делают профессиональную растяжку.
foxy23
Спасибо. :улыб:
А Вы сами за такой услугой не обращались? Не посоветуете, где хорошо сделать могут?
alenka_80
Ален, ты не уснула:улыб:? скажи нам, чего технолог говорит...тоже купила классные тапочки практически ручной работы....думала будет хорошо, а ноги предательски стали какими-то толстыми :(...и давят! белоснежные туфельки нат.кожи...где подрастянуть можно чуток? :flowers:
Osinka
Привет. НЕ, я не уснула, я не проснулась:улыб:
Спрашивала у технолога, он сказал, что наш мастер умеет такое делать, но не будет:хммм:
Посоветовал в Дом Быта обратиться. В -общем, ничего полезного не сказал:хммм:
alenka_80
Ну хоть Дом Быта посоветовал - и за то спасибо. :улыб:
А то, честно говоря, без рекомендации страшновато свои туфельки непонятно кому отдавать, с набойками-замками так накосячить могут, что мало не покажется.
Mita
Я отдавала сапоги лакиров. на растяжку в Дом быта, сделали прекрасно. А до этого все средства пробывала ничего не помогало
Тарья
Всем спасибо за советы, а то уже я не надеялась свои надеть :flowers:
koha
А вот что делать в противоположной ситуации, я купила туфли, тоже долго разносить не могла, жали везде где только можно, хотя в магазине было все нормально :хехе:а сейчас, прошло около месяца, и я не могу в них ходить, боюсь, что потеряю где-нибудь, стали сваливаться :хммм:вот и что теперь делать?
Mita
Спасибо. :улыб:А Вы сами за такой услугой не обращались? Не посоветуете, где хорошо сделать могут?
Сама не обращалась, посоветовать конкретное место не могу. Но в Москве все на этой услуге помешены, никакой водки и шерстяных носков - чуть жмут - сразу отдают на растяжку.
Моника
Здравствуйте! У меня голова завалена новаторскими идеями :)) Так вот... как то купила в Монро силиконовые подкладки, якобы они облегчают хождение на каблуках (их подкладывать под подушечки на которые приходится вся нагрузка при ходьбе на каблуках) ... Короче для моих ног это приспособление не облегчало задачу. .. . Так вот у меня бывает какое, что туфли чуть великоваты (при условии, что каблук не высокий) и вот эти силиконовые подушечки подкладываю туда куда они и должны подкладываться :))) А они достаточно обьемны и дают уменьшение пространства в туфлях....... уффффф... вот! :ха-ха!:
jordanobruno
Это все, конечно, хорошо. :улыб:
Только у нас тут обратная проблема - туфли маловаты.
Если туда еще и подушечки... :безум:
Тарья
Подскажите пожалуйста, а номер есть в доме быта-этой ремонтной мастерской! Спасибо!
koha
Проверенный способ: брызгаете пеной для растяжки обуви прям внутрь и набиваете газетой, много-много. И оставляете на 2 суток. Если не поможет, то процедуры повторить. Всё:улыб:
Остальные способы: просто растяжитель, мокрые носки и прочее, не помогают, проверено годами. Ну по-крайней мере мне:улыб:
А вот по проф. растяжку первый раз слышу, кто делал, как сия процедура проходит?
koha
Сама не пробовала! Посоветовали налить в носовую часть туфли (если жмет в пальцах) водку и надеть, поносить. Стельку желательно не мочить.
Kazulcka
А газета разве даст такой объем как у ноги??? Не растянется ничего думаю(((
Коззза
Газеты много затолкать надо. Чтобы туфлю распирало:) Главное не переборщить, а то будет как галоша.)
Kazulcka
а какой именно растяжитель купить! Пишут саламандер -фигня!
Kazulcka
А вот по проф. растяжку первый раз слышу, кто делал, как сия процедура проходит?
Я несколько раз делала. И лаковые туфли и сапоги замшевые (я часто покупаю обувь на полразмера меньше если сильно понравятся :biggrin: )...
Они надевают туфли на специальные раздвижные колодки и дня через 2-3 готово.
Ugadanka
Скажите куда обратиться? Ну очень нужно!!!!!!!!!!! И сколько стоит это? А есть номер телефона ремонтной мастерской, будет вообще замечательно!Спасибо!
Коззза
я делаю в обычном киоске по ремонту обуви на м.Студенческая (ул.Геодезическая примерно посередине между пр.Маркса и ул.Блюхера).
Телефон у них там вряд ли есть. СтОит не больше 500 руб.
Коззза
Если верить Дубль Гис, то 222-40-28
koha
Я всегда стараюсь обувь покупать тютелька в тютельку, сначала ношу аж до мозолей стираю, а потом со временем вообще выпадаю из обуви. Из последнего опыта поняла, что балетки к примеру лучше в капронках разнашивать чем вообще на голую ногу. Ну и на ночь тоже просто газету пихаю, без всяких примочек. А 500 руб за растяжку обуви платить, что то жалко, учитывая что балетки последний раз брала за 3 копейки, но если обувь дорогая тут уж конечно можно и растянуть.
koha
Люди, подскажите, вот если растяжитель внутрь набрызгать, потом надеть и вперед на улицу - ноги-то не разъест этой штукой?
Hoda
Может, отдать растянуть в мастерскую проще?
ИМХО, не должОн разъесть, он же для этого и сделан...
Hoda
Можно. Только вот ощущения не очень приятные.
Hoda
И еще по собственному опыту: некоторую обувь растяжитель красит, особенно замшевую. Брызгать нужно аккуратно.