Как сохранить педикюр?
7735
23
сабж, собсно..
у меня, если обуть закрытую обувь и тем паче кроссовки с носками - тут же облазит лак с ногтей больших пальцев..
я одна такая юродивая или это тенденция?
и как с этим справиться, может какие специальные покрытия помогают?
Цветок
Попробуйте красить лаком на 2 слоя и сверху еще покрытием укрепляющим лак. Я пользуюсь и лаком и средствами Sally Hansen ничего не облазиет:миг:
Цветок
Есть такие специальные напальчники, сделаны из тонкой пористой хорошо дышащей ткани. Одеваются на каждый пальчик по отдельности, как раз чтобы в закрытой обуви сохранять педикюр. Продаются ли они в рознице не скажу, но видела во многих салонах города.
Цветок
Говорят, что от структуры ногтей зависит... у меня лак на руках только день держится, к вечеру надо подкрашивать. А про большие пальцы на ногах - может, просушиваете не до конца? Я после покрытия - полчаса сушу....И кстати - у Вас эта история с любыми лаками происходит? Я заметила, что лак с некоторой степенью перламутра - держится, а если матовый - то же самое, стирается.
Такие штучки кажется у Геволя есть. Но я видела только в салонах, а там как ни крути и цена "салонная". Может кто знает где Геволь по "магазинным" ценам без салонных накруток?
я просто после любого лака покрываю защитным на 2 слоя и держиться очень долго:yes.gif:
Цветок
Надо менять обувь в таких случаях....
2Bliss
Надо менять обувь в таких случаях....
точно значит вам жмет обувь в районе большого пальца
Sh_olya
спасибо за совет, обязательно поищу! :улыб:
Настена
дело точно не в непросушивании..
могу обувь закрытую обуть например через 3 дня после педикюра - слазит :хммм:
с любыми лаками, да.
Геволь был в Одежде возле часовни, сразу у входа.
Цветок
как-то мне в салоне после педикюра ногти покрыли таким лаком, что я его еле потом сняла. Держался около месяца, хотя с большими пальцами проблема та же. Я думаю дело было даже не в фирме, которая лак этот делает, а в цвете. Точнее в структуре - меленькие блестки, которые собсьна цвет и создавали. На ощупь слегка шероховатый.
miRRor
кстати, да!
такие лаки бывают - с твердыми частицами в качестве блесток..
где бы теперь такой найти?
мучаюсь - в последний раз уже и с покрытием, и все дела..
облезло не так сильно, только краешек ногтя - но облез :cray-1:
Цветок
У меня вообще-тоо не облазит ничего, но вот в последние два раза перед поездками на "покупаться" мне делали "зеркальное" покрытие. Сначала красят лаком, потом засыпают блестками в тон, потом полируют, потом сверху закрепляют закрепителем.
Цветок
у меня ничего не облазит. ни зимой, ни летом. на мой взгляд, важно просто просушить лак. в последнее время пользуюсь сатиновым покрытием орли. теперь педикюр ношу чуть ли не месяц!!!!!
изоЛьда
уже решила проблему :улыб:
сама уже 3 недели хожу - и хоть бы хны...
купила себе от Орли основу и покрытие - специальное для педикюра.
и еще - лак с большим количеством блесток. ваще не облазит. даже когда надо - фиг сотрешь :безум:
Цветок
и еще - лак с большим количеством блесток. ваще не облазит. даже когда надо - фиг сотрешь :безум:
Это точно!!! Мне еще несколько раз делали типа френч, но для "улыбки" использовали пудру для ногтей - держалось долго, а когда пришла перекрашивать мне тоже потом минут 20 эту пудру стирали :ха-ха!:
Цветок
лак с большим количеством блесток. ваще не облазит. даже когда надо - фиг сотрешь
Точно-точно!!! Фиг сотрешь!
пару раз красила, так потом столько мучений!!! Жудь :eek:
изоЛьда
в последнее время пользуюсь сатиновым покрытием орли
-------------------------

Где нынче в Новосибе продают ORLY ???
Серый Волк
а где продают пудру для ногтей и что это такое? извините за темноту:смущ:
Серый Волк
покупала в Оля-ле под Бенетоном