Где удалить родинку.
77551
99
Появилась красная родинка и с каждым годом становится все больше и больше. В последнее время стала меня сильно беспокоить.
Подскажите, где у нас в городе, удаляют родинки. Куда и к кому обратиться.
ASTIS
В первую очередь надо братиться к врачу!, а уж ни как не на форум ..тем более с таким серьезным вопросом..
ASTIS
Сначала идете к онкологу, он делает анализ и устанавливает доброкачественная она или злокачественная. Родинки злокачественные так сказать пускают корни, и у них появляются "детки" по всему телу. В этом случае нужно найти первородную родинку, их "мамочку" Удалив ее, исчезнут и все остальные. "Мамочкой" не обязательно должна быть самая большая и торчащая. Если родинка доброкачественная, тот онколог вас направит на удаление. Есть несколько вариантов: лазером и прижигание. Процедура не сложная и практически безболезненная, как буд-то вас кусает большой комарик :улыб:Но это уже вам врач подберет способ удаления.
amira306
Срочно ко врачу!! И не раздумывайте! А то мало ли что! :dnknow:
nikonovaTamara
Спасибо всем, за советы. :flowers:
Постараюсь найти врача и сходить на прием.
ASTIS
я удаляла 2 папилломки (может быть и не так пишется :dnknow:) на Фрунзе,13 / Мичурина,15 в Клинике лазерной хирургии. меня осмотрел врач. дал добро на операцию. прижгли все, взяли анализ на доброкачественность и отпустили с миром, обязав смазывать ранки раствором, который тоже выдали.
через неделю позвонила узнать анализы - сказали все ок.
на все у меня ушло около часа. вместе с очередью, осмотром и операцией. :respect:
yogik
у меня тоже было 2 папилломки на лице (рядом с носом и под бровью). удаляла на Фрунзе,6 током. Та, что рядом с носом была обратно появилась года через 1,5. но не настет а просто есть..а та, что под бровью была как шрам остался, выемка такая. Поэтому когда у меня что-то подобное через много лет появилось на спине..пошла в другой салон. Спросила про злокачественность..мне врач сказала, что по ней сразу видно, что просто образование без сложностей, но по желанию предложила сделать анализ. я отказалась. удаляли лазером. кожа чистенькая.
ASTIS
Привет!
Хочу удалить родинку на лице (нос). Ходила в клинику Елену (центр).
Может у кого есть впечатления или советы. Подскажите.
плиз.:хехе:
LinU
По поводу Елены ничего не подскажу. А по поводу удаления немного знаю.
Перед удалением родинку желательно показать хирургу-онкологу. Как уже выше писалось, доктор определит, нужно ли брать гистологию. Если нет, то может сразу удалить. Удаляют на сегодняшний день разнообразными способами. Один из последних - радио-хирургический нож, иначе - сургитрон.
inflame
Я была на приеме в Елене, сказали что не онко.
И чо нужно делать операцию. Я ее раньше удаляла в другом городе, просто в косметическом кабинете, выжигали током , но до конца не удалили.
Вот собралась до ума довести и незнаю, куда пойти.
Спрашиваю совета, где и как.
LinU
НПП
Девочки, подскажите, кто-нибудь удалял родинки в клинике Панова? Какие отзывы, стоит идти туда или нет?
И еще, насколько длительный период заживления после удаления родинки лазером?
julia_nsk
Я удаляла в "Елене"на руке что-то вроде бородавки , у меня уже больше года был заметен шрам
( слава богу небольшой) , раньше красный был, теперь почти не виден.
1000 руб , сделали через минут 30 после того,как я к ним приехала
Rigick
Поэтому когда у меня что-то подобное через много лет появилось на спине..пошла в другой салон.
Подскажите, пожалуйста, в какой другой?

Для всех:
Девушки, если кто-то удалял родинки в клиниках/салонах, не упомянутых в этой ветке и остался доволен, поделитесь информацией, пожалуйста. Нужно удалить несколько штук на лице, хочется чтобы следы от удаления были незаметны...
_ink_
салон называется "С верой" немировича данченко 169... несколько месяцев назад сходила к ним... удалила те.злостный родинки что на лице..(они опять выросли).. косметолг сказала мне, чтобы они опять не выросли надо взять глубже.. у меня остались шрамики.. сейчас почти из выровнила с помощью крема Медерма (опять же по рекомендации косметолога купленная)... вот..удачи!;)
_ink_
Я удаляла на Писарева 4, все заняло вместе с приемом врача 15 мин. Прибор называется коагулятор. Место было неудачное (прямо над ухом на сгибе. начала быстро расти. Правда она была не родинка, а что-то типа папилломы, только широкая, врач сразу определила что она поверхностная и можно удалять. Но перед этим я была на приеме у профессора дерматолога, которая рекомендовала от нее избавиться и объяснила какой способ подойдет именно в моей ситуации. Это очень важно!!!
_Dana_
Девочки, родинки и папаломки-это разное!При родинках надо анализ на онкологию сдавать!Давайте говорить именно о родинках, кто где был и какое впечатление.Спасибо.
Fifa
Давайте. :улыб:Дело в том что у меня нечто среднее было между родинкой и папилломой, был даже пигмент, что для папиллом не характерно. И анализ на онкологию я тоже сдавала.
А вообще удалили очень аккуратно, даже ничего не осталось.
_Dana_
Анализ сдавали там же?Т.е. вы сдали анализ, а потом пришли и с положит результатом вам удалили?
LinU
Девченки,милые!!!Я думаю-делайте все это в мед.учреждениях...Я всегда слышала звон...Пока знакомая 2 раза не удаляла в косм.кабинете-ШИПИЦУ!!!И первый раз неудачно.И ВТОРОЙ,,,а затем метостазы,облучения...Теперь продлевает жизнь.А ведь анализ делали!!!Оказалось-это очаг,который надо было сразу и глубоко убирать.Непонятно что они там на анализ брали...Пишу может жестко,но это может случится с каждым.ТОЛЬКО онкоспециалистам доверяйте меланомы и др.образования!!!Я желаю всем нам З Д О Р О В Ь Я !!! :flowers:
RITKA
Ребенку на лице удаляли гемангиому (красная выпуклая родинка) в клинике Панова, удаляли в три этапа, безболезненно. Шрама не осталось. Очень довольны, особенно ребенок ))
RITKA
И куда, получается, сначала идти?
К онкологу? Я совершенно не в курсе, где они у нас в городе водятся...

А медучереждения иногда эстетической стороне проблемы внимания уделяют самый минимум -- мне как-то в юности губу оперировали, так могли бы и красивее зашить...
_ink_
Да, сначала сходите к онкологу. Есть в некоторых частных медцентрах. Онколог вам скажет, как лучше удалять. А потом можно уже к косметологам идти, если они практикуют то удаление, которое вам посоветуют. Я удаляла на Фрунзе 13, иссечением, всем довольна. Там же планриую родинку лазером удалить.
Марика
А как анализ с родинки берут?Срезают что-то?
_ink_
В городе есть обласной онкологический диспансер, адрес Плахотного 2. Обратитесь туда, мне там скоро будут удалять 2 родинки. Кстати, онколог сначала удаляет родинку, а потом отправляет материал на гистологию. Это если у него нет внешних подозрений на злокачественность.
alenka_80
Есть хорошая частная клиника Шарм
Fifa
А я тоже порекомендую Писарева, 4!
ASTIS
"Елена" :respect: Около месяца назад удалила там достаточно большое родимое пятно, удалили путем иссечения. То есть на этом месте теперь тончайший шовчик. Оперировал Новоселов, я довольна. И вообще пройдя предварительные консультации в самых популярных пластических клиниках нашего города убедилась, что только в Елене серьезный подход к операции и к возможным последствиям. :роза:
yogik
А по стоимости подскажите?
Fifa
ничего с нее срезать нельзя, материал отправляют на гистологию, когда родинка удалена полностью
Марика
Т.е. получается ту часть,что отрезали во время операции и отправят на анализ, т.е. анализ после операции?
На счет Елены соорентируйте пожлуйста в ценах!
Fifa
Именно так. Удаляют и потом отправяют материал на анализ. Я лично в Дюне делала. Результатом не очень довольна.
katy_16a07
А почему не понравилось?Поделитесь.
Fifa
Родинку не срезают, ее ВЫРЕЗАЮТ с корнем.

Если сильно большая то лучше к пласическому хирургу, если маленькая то можно в косметических кабинетах.
Мне несколько лет назад удаляли родинки в обычной хирургии (по знакомству) так у меня остался на плече шрам как гребенка, я конечно к нему уже привыкла, но все равно...по началу совсем не красиво было:хммм:
Fifa
Не ту часть, а всю родинку, ее удаляют полностью, так как частичное удаление в случае злокачественности образования (ттт конечно) может спровоцировать быстрое метастазирование.
Марика
Жутики...У меня на спине две родинки выпуклые, хочу удалить, не могу с местом определиться.А у мужа так вообще вся спина, солнце любит.Так вот планируем,что я сначал схожу, потом он в то же место.
Fifa
Да никаких жутиков:улыб:у меня на теле в общей сложности штук 6 выпуклых родинок, точнее будет папиллом, их планирую лазером удалить.
Марика
Вот и я тоже думаю про лазер.Елена или Шарм.
Fifa
Делюсь. Чтобы не объяснять на пальцах, прилепляю фотку. Это мое плечо, на котором теперь есть три круглых некрасивых шрама на месте бывших выпуклых родинок. Вот собственно неэстетичностью результата и осталась недовольна :death:
ASTIS
и все - таки, как попасть на Плахотного,2 на прием. там говорят - только по направлению. а где направление брать?
Fifa
Стоило 4 тыс. гистология ВСЕГДА после операции. После иссечения остается шрамик месяца через 4 уже можно сделать шлифовку.
И не в коем случае никто не соглашайтесь на удаление лазером или шлифовку лазером, это опасно и красоты вам не добавит. При шлифовке без операции она просто станет светлее и возможно плохие последствия если пятно злокачественное. :agree:
varezhka
Вот я как раз лазером и удаляла. Результат на фото выше :death:
katy_16a07
да уж, еще плюс ко всему когда родинку иссекают то при любом её изначальном виде после операции останется тонький прямой шрамик что гораздо красивее пятна непонятной формы.
katy_16a07
А без шрамов и пятен нельзя обойтись?Вас перед операцией предупреждали о последствиях?
Fifa
Насколько я теперь понимаю, вообще без шрамов обойтись нельзя. Вот только форма и их "заметность" так сказать могут быть разные, что зависит от способа удаления, особенностей кожи и думаю профессионализма врача, который проводит процедуру.
О последствиях? Ну конечно мне не говорили, что у вас будет три чудесных шрамика. Врач сказал, что видимых следов операция не оставит :зло:
katy_16a07
Скажите пожалуйста, если нужно удалить 3 родинки, нужно на каждую сдавать гистологию?? Я прикинула каждая по 500р...:хммм:
Fifa
Ну я за каждую платила, я думаю, логично все проверить. Только я теперь не вспомню, сколько отдала. Чуть больше года назад это было.
varezhka
Я в Шарм решила, там по 500 каждая.Неужели на каждую гистология?
Fifa
Девушки, сколько времени нельзя загорать после удаления?
Fifa
насколько я знаю, пока шрам не заживет.