Доброго всем дня!
у меня вот такое огорчение - купила джинсы, подошли просто супер и длина и удобство, постирала ОДИН разок и они в длину сели и стали какие то не очень удобные:хммм:
подскажите как стирать, чтобы они еще больше не сели?
просто раньше не случалось такого! стирала как обычно, ничего мудрого не придумывала!
ulyashenka
это же джинсы - оденете разносятся? :umnik:
ulyashenka
всегда после стирки садятся. некторые меньше, некоторые больше - у меня есть одни джинсы, в которые после стирки с мылом влажу. дня два поношу - всё ок
Девушка за рулём
в длину разносятся???
Daria_June
да в ширину проблемы нет, даже спадывают потом, а вот про длину боюсь что в след раз еще сядут...:хммм:тут см на 5-7 сели!!! не шучу!
ulyashenka
если раз сели, больше не сядут :nea.gif:
Svyataya
думаете?!?!?
уууффффф:улыб:
я просто хочу подстраховаться!
ulyashenka
ну что вы думаете, кто-то на форуме даст вам гарантию, что ваши новый джинсы больше не сядут? Сейчас они вам ещё по размеру подходят - тогда носите. Если после второй стирки ещё сядут, сделаете из них капри. :umnik:
Девушка за рулём
естетсвенно даже продавец порой не может дать гарантию, хотя с честными глазами говорит тебе, что все будет ок!!!
но я же не смогу носить их не стирая?!?!? поэтому и только поэтому хотела спросить совета!!!
ulyashenka
Хорошие, качественные, фирменные джинсы при стирке не "садятся" , т.к шьются из уже подсаженной ткани..такой "косяк" как 5-7 см при стирке - это конкретный признак дурной подделки.
Советую Вам больше не покупать джинсы в этом магазине :смущ:
ulyashenka
тогда надо их отнести обратно в магазин, если на этикетках нигде не предупреждено, что они так сядут и если конечно вы их старали в воде при t которую рекомендует производитель
ulyashenka
Почти во всех магазинах, когда вы покупаете вещь, вам дают инструкцию по уходу. Если ей следовать, то ничего не сядет! А что за материал то?
ulyashenka
Где же вы купили такие джинсы? :eek:
Rijik
отвечу всем!
джинсы покупала не в известном магазине (иначе бы обязательно сказала название), а просто в торговом центре! просто очень понравились и хорошо на мне смотрелись и комфортно! :not_i: мерила в магазинах джинсовых, но ничего не подходило!!!!
каких то особенных принципов уходе не было обозначено! :шок:
обратно уже не отдам, т к ни чека, ни ярлыков не осталось!
джинсы из джинсовой ткани, но тянутся! как это называется я не знаю! :1:
ulyashenka
продайте их в "платяной шкаф: ревизия - 2":yes.gif:хоть кому-нибудь да подойдут...))
Svyataya
спасибо за совет :agree: но они мне нравятся и пока то впору только короче стали!
в общем стираю в следующий раз аккуратненько и с надеждой, что все будет ок! а если сядут, то как советовали бриджи! эээхххх....
ulyashenka
Тут подсказали,что нужно стирать руками и не в сильно горячей воде...:хехе:
MissKa
Спасибо, но я первые пару раз так и стираю:улыб: просто вот тут видимо с самими джинсами что то не так:хммм:
ulyashenka
Всем огромное спасибо за отклики:улыб:
посмотрим что получится в следующий раз!!! :tease:
надеюсь что это был действительно "глюк" первой стирки!
ulyashenka
Совет всем: чтобы джинсы сделать длиннее, нужно пока они еще мокрые , наступить на низ штанин обеими ногами и вытягивать вверх...так они растянутся. Сама так делала по совету друзей.
3010206
Совет всем: чтобы джинсы сделать длиннее, нужно пока они еще мокрые , наступить на низ штанин обеими ногами и вытягивать вверх...так они растянутся. Сама так делала по совету друзей.
а лучше это делать с кем-то вдвоем - эффективней тянутся :улыб:
3010206
а некоторый даже груз подвешивают, чтоб вытянуть
Ленча
Совет всем: чтобы джинсы сделать длиннее, нужно пока они еще мокрые , наступить на низ штанин обеими ногами и вытягивать вверх...так они растянутся. Сама так делала по совету друзей
Да!!! проверено!:улыб:
2Bliss
а лучше это делать с кем-то вдвоем - эффективней тянутся

Я думаю, что лучше все-таки купить нормальные, по длине и ширине.
Простите.. :улыб:
pamela
Конечно лучше! Но если произошло то, что поизошло, а именно - джинсы подсели, то можно попробовать их вытянуть:улыб:
pamela
они и были абсолютно нормальные и по длине(длинненькие как я люблю) и по ширине! а если имеете в виду фирменные, то перемерила не одни в магазинах - просто напросто не подходило ничего!!! всякое ведь бывает!!! :agree:
2Bliss
хорошая идея!!! :tease:
так и сделаю, чтобы не рисковать!!!
ulyashenka
а так всегда..захочешь хорошие джинсы, обойдешь все магазины..ну ничего нет подходящего! идешь на рынок..за 1500-2000 тыс покупаешь обалденные джинсы!
Svyataya
Да не возможно на рынке купить ОБАЛДЕННЫЕ джинсы!
2Bliss
Хм, ради объективности: у меня много джинс из разных ценовых категорий (Ковали, BOSS, джинсы из Родео Джинс, LEVIS и тп и джинсы купленные на новосибирской барахолке за 1500) вывод: нравятся они мне все одинаково! Можно там найти что-то на каждый день..
А недавно подруга пришла в таких классных джинсах..все облизывались! Оказалась дешёвая барахолка! правда она отодрала какие-то дурацкие бусинки и чуть-чуть перешила низ :ха-ха!: (есесно об этом знаю только я)
И еще как говорится, неча на зеркало пенять коль рожа крива... :ха-ха!: джинсы и смотрятся супер если пятая точка в порядке :ха-ха!: (это не кому-то лично! Боже упаси! так, в воздух)
2Bliss
вы прсто плохо искали:улыб:там можно хорошие вещи купить, если захотеть
Daria_June
И еще как говорится, неча на зеркало пенять коль рожа крива... :ха-ха!: джинсы и смотрятся супер если пятая точка в порядке :ха-ха!: (это не кому-то лично! Боже упаси! так, в воздух)
:ха-ха!: :respect:
Svyataya
или если не сильно бояться "барахольных" вещей :tease:
ulyashenka
Попробуйте стирать в воде не больше 30градусов, без отжима и сушки. Соответственно после стирки выжимаете сами и на вешолочку, пусть вистят и сохнут. Обычно таким методом в длинну даже вытягивается одежда.
Daria_June
(Ковали,
ну этим словом все сказано :ухмылка:
Цветок
вы имеете что-то против Roberto Cavalli? :dnknow:
Странно....мне очень нравится его одежда...
Daria_June
так называйте его тогда Кавалли, сумели же найти правильное написание имени :ухмылка:
Цветок
чтож Вас перекашивает то всё время? :ухмылка: :dnknow:

Написала как слышится, поскольку торопилась. Двойная "л" не произносится. И что-то Вы не по теме, товарищ модератор? Нет?
Цветок
и вобще перевод имён на другой язык дело ой какое неблагодарное, надеюсь Roberto простит меня за вольную интерпретацию, а Вам цветочки прямо из Италии, первым рейсом :ха-ха!: :flowers:
Daria_June
есть принятое повсеместно русское написание некоторых имен.
и Вам, как поклоннику модельера, странно не знать что его имя пишут как *Кавалли*
я, к слову, его одежду не покупаю - ибо не зарабатываю столько.
диалог не по теме, действительно.
Ясюлька
спасибо за совет!!! :agree:
ulyashenka
Еще небольшой момент - я сушу джинсы прицепив 3мя прищепками за пояс к веревке и застегнув ширинку, тогда они совсем не деформируются, даже можно потом не гладить
spluШка
да, да! :agree: я и стираю с застегнутой:улыб:
а сушу так все штанишки ну за исключением тех, что со стрелками!
ulyashenka
Да. джинсы надо стирать непремено застегнутыми на все замки, пуговицы и тд, а также вывернув на изнанку. Это, говорят, международный стандарт стирки. Ну и в холодной воде, ес-сно. Я так вообще на машинке, и ничего, ТТТ...:)
Svyataya
а так всегда..захочешь хорошие джинсы, обойдешь все магазины..ну ничего нет подходящего! идешь на рынок..за 1500-2000 тыс покупаешь обалденные джинсы!
я фигею, на рыне за 1500-2000 ???? это что же за рынки??? я в магазинах типа манго-мехх покупаю дешевле. Так манго у нас тогда что с такими ценми???
Julial
Так манго у нас тогда что с такими ценми???

А Манго давно уже испортился... уж лучше бы оставался тем маленьким магазинчиком. Там хоть что-то можно было стоящее найти.. а в этом точно уже как на рынке...:хммм:
Julial
я фигею, на рыне за 1500-2000 ???? это что же за рынки??? я в магазинах типа манго-мехх покупаю дешевле. Так манго у нас тогда что с такими ценми???
в мексе дешевле 2 т.р? странно
Julial
да, хорошие "молодежные" или "модные"))) модели так сейчас стоят даже на рынке
Julial
это ведь на распродажах дешевле можно найти, а эсли новые модели...я сомневаюсь
а рынок этот завется народной барахолкой :tease: )))
Julial
купила себе прикольные розовые джинсы за 600 руб. и брату за 330 ( :)) Levi's в одноименном магазине на Ленина :спок: