Крема после 25
4197
14
Обращаюсь к косметологам, а также ко всем, кто может подсказать. В каком возрасте начинать пользоваться кремами "от первых признаков старения"? Ситуация такая. Мне через пару недель 26 лет, кожа жирная, пористая, на мой взгляд, недостаточно упругая, наметились носогубные складки... Под глазами - те, самые, первые признаки... гусиные лапки в зачаточной стадии... Это все на мой взгляд, может я сильно придираюсь..... В принципе, мне дают 22-24 года...... Так вот - можно ли начинать пользоваться профилактическими кремами?? И еще - кожа жирная, а большинство кремов " против первых признаков" - все таки для сухой кожи....
Подскажите, плиз........
strellka
Я ваша равесница. Начала пользоваться кремом "Гарнье" специальный тюбик такой под глаза. Там как раз написано, что для молодой кожи при первых признаках.
Лучше предупредить морщины, чем потом безуспешно с ними бороться.
strellka
Крмемами нужно начинать лет в 20 пользоваться....
Это я как бывший специалист говорю:миг:
DSK
Увлажняющими - да, после 20. Хотя у всех свои особенности кожи. А вот при первых признаках старения специалисты рекомендуют все же после 25... Хотя опять же все индивидуально. Кожа у курящей женщины и "спортсменки, комсомолки" к рубежу 25 лет приходит в разном состоянии, например. А есть еще и генетика...
DSK
Я как раз и пользовалась лет с 18 кремами - всегда это выбирала косметику для жирной/ проблемной кожи..... А тут пора задуматься о профилактических кремах, но какую марку выбрать - понятия не имею.... Хорошо бы было, если бы на каждой баночки указывали для какого возраста... А то пишут "против морщин" - я так понимаю это для зрелой кожи...
strellka
Сходите к хорошему косметологу, он сможет реально оценить состояние вашей кожи и, исходя из этого, посоветует, стоит пользоваться средствами при первых признаках старения или нет:улыб:
strellka
Сложно для жирной кожи подобрать крем против морщинок,т.к. зачастую они ЖИРНЫЕ! Всякие пакости могут вылезти на лице... Вроде по ТВ слышала рекламу крема Эйвон - я так поняла от морщин,но для кожи с недостатками(наверное с прыщиками) :dnknow:
Anuta227
Avon от старения -в топку
DSK
Покупала себе увлажняющий крем Кларанс - очень понравился (у меня кожа смешанного типа),
а вот Ланком - не очень как то он скатывается на лице...
strellka
Гатино хорошие крема,
не настолько интенсивные как например Тальго
вам думаю подойдут :улыб:
Джули
Гатино как раз эффективнее и активнее крема, нежели Тальго, просто при выборе крема надо ориентироваться на свой возраст, в любых марках есть кремики для молодой кожи
Джули
Гатино, Тальго - первый раз слышу об этой марке... Где можно посмотреть?? И какая ценовая категория?
strellka
Гатено покупала в ПиК на Вокзальной (правда давно), там жу думаю есть и Тальго, около 1,3 т. за крем по-моему
queeny
Спасибо, зайду завтра посмотрю...
strellka
из бюджетных мне олей очень нравиться и ещ е клинк тотал эраунд.