Девочки, возможно, данная тема уже обсуждалась, просто совершенно нет времени что-либо искать, вопрос срочный!
У многих неблондинок бывают над верхней губой маленькие женские усики, блондинкам легче, т.к. они светлые, их почти незаметно... а вот что делать брюнеткам?
Я раньше не придавала этому значение, но вот когда уже третий мужчина обратил на это внимание, я реально задумалась... что действительно пора от этого избавляться. Не подумайте, что там прямо что-то страшное, нет... просто маленькие тонкие темненькие волоски...

Какие способы избавления от них есть? Последствия? Эффестикновть? Цены?

Помогите, плиз, решила избавиться от них буквально сегодня!!!!
Constanta
Да, тоже волнует этот вопрос! У кого какой есть опыт в этом деле?:миг:
Constanta
да меня тоже очень волнует этот вопрос!!!
Знающие люди откликнитесь!!! :cray-1:
nikonovaTamara
Девочки, я зашла по ссылке на she.ngs и записалась на фотоэпиляцию сегодня, сеанс 300р. После првого сеанса удалится 20% волос, остальные волосы станут тоньше и слабее. Нужно сделать несклько сеансов, потом волосы исчезнут на 5-7 лет. Завтра напишу про ощущения.
Constanta
С фотоэпиляцией нужно быть осторожной очень, т.к. если попадется непрофессионал, то последствия могут быть ровно противоположными, если воздействие светом привысит нужное именно тебе время, то волосы могут начать рости еще сильнее. Я тоже брюнетка, но о фотоэпиляции даже не думаю, мне кажется о такой процедуре надо думать если все очень запущено :улыб:
nikonovaTamara
Фотоэпиляция - не быстрый, не дешевый, но радикальный метод избавления от нежелательной растительности. Сама делаю, но другую зону, хотя это не принципиально же:)
Floweret
Я записалась по адресу Советска, 64, в Экстрим Фитнес.. надеюсь, там работают профессионалы, а то что-то напугали вы меня...
Chantelle
А можно спрсить какую зону делаете, не бикини, случайно, как результаты? Я один раз делала, не впечатлило на продолжение.
Constanta
Делалав ЭФ! прошло 4 процедуры. Буду делать еще шутки 2.
Процедуру можно повторять не чаще 1 раза в 3 недели.

НЕ больно! Все очень спокойно и быстро!

Не скажу, что после первого РАЗА все исчезло! И после 2ого тоже.

После 3его раза заметила результат.

Волоски какбы сами вываливаются во время истечения этих трех недель процедуры.

Всем удачи:улыб:
nusja
Я делаю эпиляцию лазерную, сейчас откорректировала зону бикини, очень довольна результатом, но она дороже фотоэпиляции я за 3 курса уже отдала порядка 6-7 тыс. Кстати усики эффективно удаляются лазерной, но не при первой процедуре, ни при второй и даже возможно ни при 3-й. Думаю ноги проэпилировать фотоэпиляцией, но сейчас у меня сильный загар, придется ждать осени. Побаиваюсь фотоэпиляции если честно, но попробую ради сравнения.
Платина
А лазерная не больно? Вот мне бикини фотоэпиляция больновато было :not_i:
nusja
больно, очень больно! Я совершенно спокойно преношу воск в зоне бикини, а вот лазер (делала в Панова) - глаза на лоб лезли (хотя говорили, что отрицательный ощущений нет - ха-ха!)
nusja
Больно, особенно первые процедуры. Потом когда волос меньше и меньше болевых ощущений.
Constanta
Ни в коем случае не хотела кого-то напугать. Просто я смотрела рубрику здоровье в передаче "Доброе утро, Россия!", вот там и рассказали и показали как эта процедура делается и какие риски существуют. Там еще сказали, что группа риска - это люди с темными волосами и очень светлой кожей, им якобы вообще противопоказана фотоэпиляция изза риска получения болезней всяких, а у людей со смуглой кожей есть риск получить ожоги кожи. Просто я считаю, что сначала нужно почитать, сравнить и т.д.
Вот немного о сравнении лазерной и фото:
http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?view=txt&div=quest&id=51036180306
Надеюсь там на Советской работают хорошие профессиональные люди :улыб:
Constanta
ф топку таких мужчин ... нормальный воспитанный человек никогда подобного не скажет .
Самый дешевый способ-обесцветить.
Остальное- стандартно-восковая, фото-, лазерная эпиляции и т.п. Лучше консультироваться у профессионалов, т.к. они могут лучше дать совет, увидев КАКИЕ именно волоски и чем лучше их вывести, основываясь на собственном опыте...
nusja
Делаю как раз бикини. Глубокое. Лично мне не больно. Я понимаю на что иду и не жду приятных ощущений. Но боли я не испытываю. Легкие "уколы" может быть, но холодный гель защищает кожу.
Итак, из опыта.
Я решила раз и навсегда избавиться от растительности в области бикини, тк намучилась с воспалениями от бритвы. Воск и тому подобные эксекуции я не переживу, поэтому выбрала фотоэпиляцию. Начиталась об этом методе всевозможной информации и сделала вывод, что это мне подходит. Выбрала салон и пошла туда. Было очень и очень стеснительно снимать трусики перед девушкой, тем более, что я хотела глубокое бикини... :смущ:Но мастер оказалась на редкость приятной и милой, она как-то так деликатно подошла к делу, что дискомфорта я не испытала. Что делать: 1 - раздеться, 2 -лечь на кушетку, 3 - мажут там все холодным гелем, 3 - одевают очки тебе и мастеру, 4 - приборчиком специальным начинают процедуру, 5 - ощущения - как "укольчики", вполне терпимо, 6 - после процедуры убирают гель, тк наносят толстым слоем, 7 - дают салфетку и убираешь все остальное сама, 8 - дают влажные салфетки для окончательной обработки, 9 - на коже покраснения, 10 - в душе гордость за себя!
В четверг я пойду уже 7-ой раз. У меня осталось совсем немного волосиков, которые упрямятся и растут, остальные волосики либо выпали, либо такие тоненькие и так долго растут, что я их не замечаю. Конечно, я еще пользуюсь бритвой, но теперь я это делаю раз в неделю для профилактики, а не как раньше через день. Всего надо сделать 12 процедур для полного "оголения", к которому я стремлюсь. Стоит это 750 рублей за сеанс.
Chantelle
Зона бикини полностью - 750 рублей??????? Это где такое. если не секрет? Я тоже делаю бикини, так сказать, "под ноль", вообще все убираю, у меня выходит каждый раз по 3.500 тысячи рублей.
Hoda
См. личку
Svolochkova
Девочки, тут же целых два топика на тему эпиляции...
В Экстрим Фитнесе делают глубокое бикини за 750 руб и СОВСЕМ не больно!!! :live:
Julial
Сегодня сходила на первый сеанс... намазали гелем и сделали три вспышки... ощущения: маленькие укольчики. Сказали, что волоски будут выпадать в течение недели, потом еще через 2 недели нужно будет провести второй сеанс. Посмотрим, как у меня будет проходить процесс...
Constanta
Буду ждать отзывов...:а\?:
Удачи Вам!
Chantelle
И мне в личку, пожалуйста!!! Я когда делала прошлой зимой 2006, отдала 4500 за бикини, так что 750 - нормально, дешево.
Chantelle
добрый день
тоже хочу получить координаты салона
где 750 за сеанс, если это не экстрим фитнес
Adeli
Делала глубокое бикини в Экстриме как раз где 750 рублей.
ПОЛНОЕ Г, простите за сравннеие, сделала порядка 10-12 сеансов, результата НОЛЬ, полный ноль, они не растут когда делаешь, ну или медленнее, сказали вот 10 сеансов и перестанут расти. Ничего подобного, сделала 8 нет результата, ну ничего думаю будет 10 нормально, сделала 10 ничего, сделала 12 ничего. Забила. Растут так же, волос не меньше, хотя сказали вот типа там одни выпадают другие просыпаются. После 10 сеансов типа выпадут все, и будет очень очень мало. Сколько было, столько и осталось, по моему даже больше, на тех местах где никогда не было стали появляться. Так что я даже не знаю.... может у них аппарат такой конченный что и цена маленькая, больше туда не пойду.
Gertsoginya
Делала глубокое бикини в Экстриме как раз где 750 рублей.
ПОЛНОЕ Г, простите за сравннеие, сделала порядка 10-12 сеансов, результата НОЛЬ, полный ноль, они не растут когда делаешь, ну или медленнее, сказали вот 10 сеансов и перестанут расти. Ничего подобного, сделала 8 нет результата, ну ничего думаю будет 10 нормально, сделала 10 ничего, сделала 12 ничего. Забила. Растут так же, волос не меньше, хотя сказали вот типа там одни выпадают другие просыпаются. После 10 сеансов типа выпадут все, и будет очень очень мало. Сколько было, столько и осталось, по моему даже больше, на тех местах где никогда не было стали появляться. Так что я даже не знаю.... может у них аппарат такой конченный что и цена маленькая, больше туда не пойду.
да но не забывайте, что физиология у всех разная.
кому-то подходит кому-то нет
а почему неизвестно :dnknow:
Constanta
Ну как, за последние дни есть изменения?
1407
Первый сеанс был 20 августа, прошло 4 дня... Изменения есть, пока малозаметные, но есть. Самые черные и толстые волоски, видимо, выпали, остальные сидят, но в общей сложности их и правда стало меньше... Как обещали, что 20% выпадет в течение недели после сеанса, видимо, так и будет. Скажу, что такой результат уже приятен:улыб:Следующий сеанс будет ровно через 3 недели, т.е. 10 сентября...
Chantelle
А мне в личку можно координаты и имя мастера, который делает эту процедуру. Заранее спасибо!
Constanta
Поздравляю!!! Так держать!!! :respect:
Constanta
Расскажите, как у вас процесс проходит?
Я вот в панике... 8 раз делаю фотоэпиляцию и уже жду хороших результатов... но они остаются на уровне 4 сеанса, :шок: т.е волоски, конечно, тоньше, растут медленнее, но ОНИ РАСТУТ!!! и бесят меня :зло:
Constanta
Девушки, поделитесь, пожалуйста, у кого какие результаты.
Black Night
да,очень интересно .А есть кто давно сделал фотоэпиляцию?Поделитесь,пожалуйста,результатами
Constanta
Начиналось то все с усов....
Я по теме хочу сказать. У меня лет в 14 росли усики, заметно, причем светлые, но заметные. Как же они мне жизнь то портили:(
Нашлись люди добрые и подсказали про электроэпиляцию. Вот это да! вот это ощущения!!! А вы тут про лазерную да про фото хныкаете типа больно! В общем усы давно забыты и не растут. Ходила месяцев 8, регулярно, раз в месяц.
Julz
и во сколько денежков у вас эта процедура обошлась?где делали и очень больно было?
А то я очень боюсь(лицо всетаки),вдруг как полезут потом усищи :ха-ха!: и что потом делать :шок:
malinka1983
Это было 11 лет назад, делала в Центре врачебной косметологии на Писарева,4, он и сейчас там есть. Меня тогда туда направили по причине надежности и срока существования этого центра. Там сначала первичный прием и у врача, а потом на выщипывание направят:) В общем советую. На все лицо усищи не пошли:), просто перестали постепенно расти и все тут. Один раз выщипят, через месяц они маленько подрастут, потом еще раз и еще... и все:) А как ж я тогда мучилась, думала на всю жисть усатая останусь, а что-то с ними делать было страшно по той же причине что и у вас - а вдруг вкруговую начнут расти:):бебе:
Julz
а чем выщипывают?больно?
malinka1983
Я 5 раз сделала электроэпиляцию, только на подбородке. БОльновато, но терпеть можно. Эффект тоже есть. Неделю их точно нет, потом появляются, но с каждой процедурой они всё тоньше и реже. Мне сказали ходить регулярно нужно не 10-20 процедур, а намного больше. Сейчас разрыв между сеансами 10 дней. Дальше говорят, через 14 дней, потом через 20 и так до полного исчезновения. Я настроена на результат.
Constanta
Решила поднять тему, тк сама сейчас делаю электро лица...
Делала на мичурина и в Елене.
Жду результатов :безум:
lollypop
Результат обязательно будет, у меня же не растут сейчас. Может раз в полгода когда пушок усиливается (именно пушок, а не то что было раньше) я его убираю обычными восковыми полосками и опять забываю на полгода, луковицы то волосяные были изничтожены электротоком:улыб:
Constanta
и там и там сразу сказали что типа 100 процентного результата можно не ждать.
Когда то у меня был пушок... потом я начала его нещадно щипать. И потом вместо пушка стали палки расти))) Достало меня, вот и пошла на элетро. Для фото мой тип не подходит- волосы часто просто белые.
Гормональный фон у всех разный и степень оволосенения тож у всех разная было. Вот у меня в институте женщина что продает пирожки вообще бреется вся, смотря на ее раздражение от бритвы или едва намечающуюся щетину мне всегда становится грустно.
Пока хожу раз в 3-6 дней потому как я же щипала волоски и они вырастают быстро. На месте"укола" раздражение, иногда красная точка, проходит не быстро, бепантен не помогает особо.
И еще, я раньше думала что стоит это нереально дорого, поэтому откладывала. минута стоит 17 рублей, мне обычно нужно 8-9 минут, такие деньги может себе позволить практически каждый.
Julz
А можно ли загорать, когда делаешь электроэпиляцию?
_Lisa_Alisa_
По-моему мне говорили что нет, потому что на местах укольчиков могут образоваться типа веснушек и вообще загар не способствует заживлению.
Constanta
нельзя во избежание пигментации.
загар таки способствует заживлению, во первых он подсушивает кожу, во вторых ультрафиолетовые лучи обладают бактерицидным действием.
lollypop
Да-да пигментации, правильно вы сказали, ну а насчет загара может и правда напридумывала:смущ:
Constanta
Девочки!!! расскажите о результатах....
ЮлиЧ
Есть вроде результаты.
Только вот в некоторых местах следы после "уколов" остались, но по мне лучше ходить с этими следами чем с усами.
Особенноо эффект у меня заметен на подбородке, я думаю через 2-3 месяца регулярного посещения их там не будет вообще. Труднее с уголками рта...
А вообще если у вас усики светлые (пускай и пушистые) и тонкие- ничего не делайте с ними).
lollypop
У меня были светлые и длинные (типа пушистые) :ха-ха!: ужос-ужос! Слава богу существует такая процедура как эпиляция! Я в принципе не могла смотреть на себя в зеркало, а щас прям красотища:) Следы пройдут не волнуйтесь:бебе:
Constanta
Так всё таки в каком центре лучше делать электропиляцию? Порекомендуйте пожалуйста и нет ли ей противопоказаний? Заранее, спасибо за ответ!
Constanta
у меня мама покрасилась в чёрный и усики стали более заметны. удалять их она не хочет, а вот как бы сделать менее заметными? обесцветить чтоли?