Как покрасить шелк? И главное - чем?
4846
6
И где эту краску можно купить?
Рыжинка
Сама не красила, но подобную информацию находила в и-нете, напишите мне e-mail, я пришлю ссылку, там подробно описаны натуральные красители и цветовые эффекты при покраске шёлка:миг:
Рыжинка
Это у художников спрашивать надо.... Роспись по шелку "батик" называется.
Natulich
да у меня знакомая этим щанималась, очень не дешёвое занятие, кстати... Краску покупала в специализированном магазинчике..где-то на Фрунзе или Гоголя..но точно не помню. Технология там кстати, не простая..так что не уверенна как это самому и без опыта сделать
Daria_June
А я вот тоже купила себе краску по батику. отдала рублей 400 за 6 цветов. По-моему не дорого. А вот почему работы по батику так дорого оценивается не знаю. Хотя любая художественная работа - удовольстиве не из дешевых.
aa_
занималась батиком.. собственно это были мои первые заработки. за 400р. могу сказать красочку вы купите не очень.. да и техники разные существуют.. холодный батик, горячий.. самый простой вариант творчества.. натягивается на рамку.. и просто художественно как обычной краской на полотне рисуете..с разводами можно красивые сочетания цветов сделать.. можно так же сверху посыпать крупицами соли (крупными) соль впитыва частично краску и выходят такие..звездочки. если что-то более сложное то тут уже резерв надо, это как белый контур..краска за пределы резерва не затекает. там уже сложные картины можно делать. это очень интересно, но очень кропотливо!! закрепляется все простым утюгом.. моя подруга в платке, который я ей делала, не один год ходит. если есть более конкретные вопросы, пишите.. отвечу:)
Рыжинка
Сорри, что не уточнила. Я не про батик (я в курсе, что это такое). Мне нужно изменить полностью цвет шелковой вещи, которая "покрасилась" случайно при стирке.