Термальная вода
6661
29
меня интересует личный опыт форумчанок - как пользуетесь и что конкретно она вам дает?
хожу-смотрю на нее, думаю купить... а нужна ли она мне, вот в чем вопрос... :улыб:
Цветок
Мне нравится..освежает..Но термальная вода скорее подходит для лета ,на мой взгляд...)))
MissKa
Термальная вода хороша в любой день.

Освежает - да, это особенно летом актуально.
Но самое важное - она закрепляет макияж!
Цветок
Вообще термальная вода предназначена для уменьшения раздражения, увлажнения, фиксации макияжа и укрепления защитных функций кожи. Применяется термальная вода утром, вечером и в течение дня, если кожа подвергается каким-то неблагоприятным воздействям - ветер, солнце; ну и если просто хотите освежиться и увлажнить кожу. Я еще на ноги после эпиляции пшикаю :смущ:
А вообще никаких чудес не ждите, я, по крайней мере, никакого эффекта не заметила, кроме того, что приятно освежает.
Barbie
а вот про закрепление макияжа...
это надо после того как накрасишься водой брызгать?
Цветок
НПП
Где-то слышала, что можно освежать лицо обычной минералкой, налив ее в пшикалку, кто пробовал?
bene
.
Но самое важное - она закрепляет макияж!
как-то мало похоже на правду :nea.gif:
то, что она не смывает макияж, когда в жару набрызгаешься - это да, но чтоб закрепляла...
я пользуюсь в офисе, чтобы кондиционер не пересушивал кожу
spluШка
я пробовала:улыб:особых различий между хорошей минералкой и термальной водой Виши не заметила:улыб:
Matryona
осталось уточнить что такое хорошая минералка :миг:
Цветок
Хорошая - значит настоящая:улыб:не Карачинская, разлитая из по крана и искуственно минерализованная, а Нарзан, например, разлитый у источника
Цветок
Поставила в офисе на полку водичку Виши. На работе в течении дня освежаю лицо. У меня кожи пипец как сохнет, особенно в офисе. И верите или нет, начинает блестеть. После водички мягкая кожа и нет чувства раздражения. За день раза 3-4 брызгаю.
dusjka
Иногда после нанесения макияжа лицо выглядит сильно запудренным.
Тогда план действий следующий: с растояния 15-20 см распыляешь термальну воду на лицо, в течении 2-3 минут даешь ей впитаться-распределиться по лицу и остатки промокаешь салфеткой.

Результат: краски обновляются, лишняя запудренность исчезает, макияж держится дольше.
Эффект как после дождя (когда пыль к земле прибивает - простите, пардон, за сравнение)
Цветок
Пользуюсь водой Zepter, очень довольна. Обогащенная кислородом, вроде не термальная, но эффект такой же. В офисе, дома. А еще очень полезно освежать лицо в самолете - там всегда сухой воздух, вредный для кожи.
Цветок
Я пользуюсь термалкой после умывания или после макияжа, как писали выше при "лишней напудренности".
После умывания и термалки даже порой крем наносить не хочется. Я просто тониками не пользуюсь, вот термалка мне их и заменяет.
Да и в жару, при сухом воздухе термалка незаменимая вещь - увлажняет, освежает, смягчает, снимает раздражение.
Я термалкой даже ноги брызгала после эпиляции )))))

А вот про сравнение с минералкой...ну не знаю. Все-таки, обычно в минералке много солей. Как бы не пересушить.
vida
А сколько примерно термальная вода стоит? :а\?:
жучка
рублей от 150, в зависимости от объёма, марки
жучка
Аптечная термалка, кажется, рублей от 250 за стандартную бутылочку (250 мл). Большую бутылку брать выгоднее.
vida
Большую бутылку, конечно, брать выгоднее, а маленькую - в сумочке носить удобнее.
Я очень люблю Avene
bene
Я очень люблю Avene
У меня тоже Avene, нравится больше, чем Vichy :yes.gif:
bene
тоже беру Avene, больше всех нравится:хехе:
Daria_June
Девчонки огромное спасибо за инфу, побегу в аптеку покупать :wub1.gif:
жучка
а у меня алергия на крема виши и соответственно на их термальную воду :bad:. интересно, это из-за определенного компонента? а вода другой фирмы мне подойдет?
winter1983
У меня почти такая же проблема ))))

Я пользуюсь водой Avene. Подходит мне больше всего.
До этого были Урьяж и Ля рош. Ужасно. Я вот и думаю, если мне не подошла термалка этих фирм, то подойдут ли кремы?
А вот кремы Виши мне подходят. Но термалку их я не брала и не буду - закончила с экспериментами, остановилась навсегда на Aven ))))
vida
Вполне вероятно, что подойдут. У меня с Виши такая ситуация: термалка не подошла, зато все кремы - вполне!!!!
Barbie
я пользую термалку Виши, но теперь Avene захотелось попробовать :хехе:чем она лучше? просто, от своей термалки, я особо результата не вижу, ну освежает и всё..не очень себе представляю, чем они вобще отличаться могут :а\?:
bene
Иногда после нанесения макияжа лицо выглядит сильно запудренным.
Тогда план действий следующий: с растояния 15-20 см распыляешь термальну воду на лицо, в течении 2-3 минут даешь ей впитаться-распределиться по лицу и остатки промокаешь салфеткой.

Результат: краски обновляются, лишняя запудренность исчезает, макияж держится дольше.
Эффект как после дождя (когда пыль к земле прибивает - простите, пардон, за сравнение)
повторяет давно известныи способ - протирание лица после нанесения макияжа кубиком льда
Daria_June
Просто мне Виши не подошла - какое-то чувство стянутости кожи после нее возникало. Например, когда вечером приду домой, сниму макияж потом термалкой побрызгаюсь, салфеткой промокну, мнут пять пройдет и прям охота пойти и умыться опять. Я потом перестала вообще ею пользоваться. А как-то в аптеку приехала крем Авеновский купить и увидела, что у них термалка есть, ну и решила попробовать. Так вот после Авен чувства стянутости не возникало, так что до сих пор ею пользуюсь.
А вообще для меня тоже особого эффекта от нее нет, просто приятно освежает... Так что, если вас Виши устраивает, то можете ею и продолжать пользоваться, ничем особым Авен от нее не отличается.
polara
повторяет давно известныи способ - протирание лица после нанесения макияжа кубиком льда
Все так и есть, можно и льдом, только это замороченнее, да и лед не всегда под рукой есть
bene
а я балдею от протирания льдом:улыб:мне оч. нравится:улыб:
bene
у меня всегда в морозилке лежит, для мартини, например