Выпадение волос
38553
120
Всяко-разные дорогие шампуни/маски мною испробованы и обещенного эффекта не принесли. Интересует конкретный вопрос: кто-нибудь пробовал шампуни от АМД Лаборатории? Правда ли они такие "волшебные"? Или выход - это пройти курс у них же?
2Bliss
С гормональным фоном пробовали разбираться? Кожа лица не жирная случаем? Возможно Вам помогут оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом, но подобрать должен врач.
2Bliss
А стресс? У меня он очень сильно влияет на лохматость. Также есть и сезонная падучесть - весна и осень. Шампуни/маски могут улучшать само состояние волос, но на выпадение как влиять могут - не знаю.
2Bliss
Я пробовала, но вместе с лечением. Помогло, видимо, все вместе, а не только шампуни.
2Bliss
говорят, мезотерапия помогает...у меня пара примеров, когда неплохой эффект был... Но есть и те кому вобще никак :а\?: сама мучаюсь с выпадением волос время от времени, сейчас вроде намного лучше стало, подобрала шампунь и маску, кот вроде действуют... У трихолога до этого была, та сказала что мне цинка не хватает и стрессов сильно много... Берегу себя теперь и лопаю всё с цинком :хехе:она советовала мезо, но и денег и времени было жалко, так что сама не пробовала (дело было в Лелее)
2Bliss
Самый эффективный способ по мне, так это маска из масла репейника с крапивой или простое без добавок. На влажную голову нанести теплое масло репейника(продается во всех аптеках - недорого). Закутать волосы в полотенце и оставить на два часа, потом смыть РН-нейтральным мягким шампунем(пример- фридерм РН-нейтральный).
Делать маску раз в две-три недели. Очень полезно и эффективно!
Кстати ещё есть Фридерм с цинком (для нормальных и сухих волос) и Фридерм с дегтем(для жирных волос), но они лечебные, не как РН-нейтральный, там есть курс использования. Постоянно лечебным нельзя пользоваться.
Ещё комплекс личного использования бользам-спрей для волос Алерана, шампунь и кондиционер. Но этот курс более трудоемкий и волосы загрязняются быстрее, лично для меня. Т.К. бальзамом надо брызгать корни волос три раза в день, курс 3 месяца. Шампунь и кондиционер как обычно.
2Bliss
Сколько себя помню - у меня всегда выпадали волосы. Я перепробовала практически все, от дорогущих шампуней и масок с бальзамами до тертого лука и сока крапивы. Ничего не помогало, а когда забеременела, так вообще караул! Волосы были жиденькие - без слез не взглянешь! А потом я сделала т.н. биозавивку, эффекта никакого (в смысле волнистости), как были прямые, так прямыми и остались. Но волосы перестали выпадать! Абсолютно! Првда не надолго, прошло 4 месяца и вот снова по новой, но теперь я уже знаю что буду делать
nsk_nadin
Самый эффективный способ по мне, так это маска из масла репейника с крапивой или простое без добавок. На влажную голову нанести теплое масло репейника(продается во всех аптеках - недорого). Закутать волосы в полотенце и оставить на два часа, потом смыть РН-нейтральным мягким шампунем(пример- фридерм РН-нейтральный).
Делать маску раз в две-три недели. Очень полезно и эффективно!
Тоже самое хотела посоветовать! :respect: :respect: :respect: Очень хорошо помогает!
atenza
Еще может помочь массаж кожи головы, я делаю мягкой одежной щеткой (специально для этого купленной чистой естественно :)) Увеличивается приток крови к коже головы и выпадать реально перестают. Массаж нужно делать каждый день. Ну и волосы потом более блестящие :))))) самое главное не лениться! Минут по 10-15.
atenza
Ну да, из собственного опыта советую, но лучше сходить к профессионалу. В клиниках каких-нибудь точно лечат.
2Bliss
Репейным маслом уже начала пользоваться.:улыб:
Еще прочитала лимон+мед+ по ампуле витамина В1 и В6. Тоже хочу попробовать.. :dnknow:
2Bliss
У Виши есть средство от выпадения волос в ампулах. Уже от нескольких челвек слышала хорошие отзывы, но для меня лучше репейного масла ничего нет:улыб:
2Bliss
У Мирры-люкс есть великолепные тоники для жирных и сухих волос, как раз препятствующие выпадению. Действие проверено на себе и некоторых подругах - в результате волосы перестали лезть совсем! Надо втирать утром и вечером очень небольшое количество тоника в корни волос.
Есть еще средство Мирт, но оно при прогрессирующем облысении и о действии ничего сказать не могу.
2Bliss
Мой парикмахер посоветовал народный рецепт: шишки хмеля (продаются в аптеке) залить водкой (0,5 бутылки), настоять сутки. Втирать каждый день в кожу головы; хранить в холодильнике. Я сама еще не пробовала, но, говорят, эффективно. Думаю, лучше, чем репейное масло - если кожа повышенной жирности, то как она на масло отреагирует?
Yantra
Виши -это ерунда, много трихологов о нем не очень хорошо отзываются, говорят напрасная трата денег, мне не помог, а вот репейное масло это да, через месяц волосы реально мешьше стали выпадать, структура волоса заметно улучшилась, но я еще в репейное масло немного касторового добавляла:yes.gif:
Лисичка32
Товарищи, а что нужно делать, чтобы волосы росли НЕРЕАЛЬНО быстро? А то пришлось обрезать( хотела в блондинку превратиться :зло: ), раньше были свои до пояса...:хммм:
2Bliss
А я вам ещё помимо репейного - мендальное посоветую, тоже хорошо помогает. Блеск и рост.
Deyzi
А я еще хочу посоветовать втирать в кожу головы(сразу после мытья, когда волосы мокрые) настойку стручкового перца(в аптеке продается, стооит копейки) - очень хорошо растут волосы и выпадение прекращается...:yes.gif:на себе проверено! И такое приятное жжение (длится недолго) на коже :улыб:
Julichka
настойку стручкового перца(в аптеке продается, стооит копейки)
Так и называется?

Я тоже не так давно обрезала, теперь опять хочу чтобы росли длинными и шелковистыми:)
А репейное масло - лучше всего. Я вообще ЗА народные средства.
Из опробованного различных фирм могу посоветовать сыворотку для волос Фаберлик. Я не знаю есть ли они сейчас, но после НГ пробовала лечить также от выпадения, результат был заметен.
Да, так и называется...а можно самой еще сделать - в аптеке там маленький пузырек....покупаем бутылку водки и острый перец (стручки), закидываем 2-3- штуки в водку и настаиваем в теплом месте гдето 3 -4 дня, а потом также втираем в кожу головы :бебе:
Clothers
Витамины Инью (Лореаль+Виши) курсом, минимум месяца три, у меня результат замечательный был, хочу в ближайшее время повторить.
Eлка
А я ищу уже месяца 2 - Inneov. Это не они? Не могу нигде найти:хммм:
  Из опробованного различных фирм могу посоветовать сыворотку для волос Фаберлик.

:yes.gif:да, средство хорошее мне тоже понравилось. особенно с гелем для кончиков. Гдето через месяц у меня пушковый волос появился. Было приятно что незря были мои старания. А вот всё остальное что есть там для волос не советую, особенно красители.
Julichka
а с этой настойкой надо какое-то время ходить, а потом ее смыть? или просто после этого волосы высушить как обычно?
Лисий хвост
а с этой настойкой надо какое-то время ходить, а потом ее смыть? или просто после этого волосы высушить как обычно?
Просто втираешь и укладываешь волосы как обычно! :улыб:
Жужика
Да, название именно так пишется, есть для лица и волос, для лица не пробовала. Я покупала весной.
Жужика
А я ищу уже месяца 2 - Inneov. Это не они? Не могу нигде найти:хммм:
Они продаются в аптеке Авиценна на Фрунзе, стоят 1600 руб.:улыб:
Julichka
Да! Еще один способ хороший для укрепления волос - говорят (сама еще не пробовала) очень хорошо помогает: перед мытьем головы, на некоторое время (лучше на ночь), развести в 1 стол.ложке воды 1 чайную ложку дрожжей и нанести на корни волос. :yes.gif:
2Bliss
Самое главное -нужно обследоваться.Волосы просто так не выпадают.Поэтому обращайтесь к специалистам 22 708 44-это центр трихологии.
Mitta
Да, полностью согласна. В большинстве случаев волосы выпадают, когда в организме не все в порядке. Вообще я где-то читала про причины и запомнила почему-то только одну из них : нарушение работы яичников..:yes.gif:
Julichka
На выпадение волос влияют 1) избыток мужских гормонов (и у мужчин, и у женщин есть и мужские и женские гормоны, только в разных количествах), 2) непорядок с лёгкими, 3) непорядок с ЖКТ, 4) Вы указали - гинекология.
Галинка
+ генетика, + неправильное питание.
Мне тоже немного помогла сыворотка от Фаберлик. Только вот я пользовалась ей недолго к сожалению, но эффект заметила. Скоро опять начну пользоваться этим средством.
Floweret
А они продолжают ее выпускать?
Floweret
Вы имели в виду "сыворотку для укрепления корней волос"? В последнем каталоге (октябрь) есть, стоит 299 рэ.
Да, они выпускают до сих пор эту сыворотку. А вообще, даже если какого-либо товара нет в каталоге, то можно спросить чтобы посмотрели на складе, может оказаться "излишек" :бебе:
Да, стоит она около 300 руб, у меня есть карточка консультанта, поэтому мне дешевле обходится.
aubrey
Забыла точное название, но по смыслу это:улыб:Такой светло-зелененький бутылек с надписью "Сыворотка"
Floweret
Прочитала про масло репейника. Не понятно только одно, когда масло уже на голове нужно одеть какую-нибудь шапочку, или пакетик, или полотенце прямо на маслянные волосы наматывать? :dnknow:
Aniram
Я одевала пакет, а сверху полотенце.
Aniram
Я мазала корни волос маслом, затем надевала целлофановый пакет и сверху полотенце. Честно говоря, не охота такую процедуру делать часто, т.к. репейное масло неприятно пахнет, еще и жирное такое, трудно промывать после него волосы. Я наверное буду мазать маслом только в выходные :dnknow:
Floweret
Спасибо за ответы!
Я так поняла, что часто и не нужно, 1 раз в две - три недели. С этим я как-нибудь справлюсь :улыб:главное чтобы результат был виден.
Кстати, а через сколько результат появляется?
Aniram
Вообще-то процедуры с репейным маслом нужно проводить раза 2-3 в неделю :безум: А сыворотку от Фаберлик можно в остальные дни использовать для большего толка. Я не могу сказать через какое время будет результат, мне кажется это очень индивидуально. Мне сыворотка помогла давно меньше чем через месяц, но тогда я пользовалась бигудями часто. Скоро начну заново лечение, но уже без бигудей :хехе:
Floweret
т.к. репейное масло неприятно пахнет,
Мне бабушка (а жила она тогда в деревне) рассказывала, что они тоже раньше лечили волосы репейным маслом и было она НЕЖНО-РОЗОВОГО цвета и ОЧЕНЬ ПРИЯТНО пахло.
Я вот тоже купила репейное масло - действительно, пахнет мягко говоря "так себе", т.к. сделано на основе соевого масла.

Вот и хотела спросить: может кто знает где купить НАСТОЯЩЕЕ репейное масло розового цвета и приятного запаха??? :dnknow:
2Bliss
Да, я тоже как-то купила в аптеке типа репейное масло - в анотации было написано - подсолнечное с добавлением экстракта репейника, у меня чуть глаз не выпал, ну уж так наглеть :nea.gif:
Green eyes
У меня репейное на основе соевого масла, с добавлением календулы и хмеля, фирма Эвалар. такая гадость..... тоже хотела бы купить приятно пахнущее.. :bad:
Green eyes
Я делаю "атцкую" смесь:
взбиваю 1 желток + чайную ложку меда + 3 чайных ложки теплого репейного масла.
Наношу на вымытые волосы, надеваю полиэтиленовую шапочку, заматываю махровым полотенцем и держу не менее 2-х часов. Потом смываю укремплюящим шампунем "Сто рецептов красоты".
Читала, что хороше еще добавить в эту смесь сок лука, но я не рискую, боюсь что вдруг будет запах, а на работе не очень приятно будет, если луковое амбрэ будет по кабинету витать :bad:
Девушки, если кто пробывал сок лука для укрепления волос - расскажите, помогает и есть или нет запах после его применения?
Green eyes
не в коем случае! даже не пробуйте! я тоже "слышала" что это полезно, но сама не решалась. потом знакомая сделала. Это УЖАС, сухие волосы не пахли, но после душа, в сырую погоду, в сауне и тп от неё шёл ТАКОЙ запах, её парень вобще в шоке был, какие уж там поцелуи в макушку. причём сделала она 1 раз, а запах "выыодила" чуть ли не месяц
Daria_June
Спасибо! :agree: Буду знать! Вот уж во истину: век живи век учись!
Green eyes
Кстати, во времена студенчества,я сама делала репейное масло. Брала вымытые свежие корни лопуха, резала, заливала их подс. маслом. Нагревала на вод. бане, потом недели на 2-3 в темное место, настаиваться. Про цвет и запах не скажу, т.к. не помню уже. Но примерно по такому же рецепту делала ромашковое.Только в этом случае я каждую неделю вытаскивала старые цветки из масла и засыпала новые. Масло получилось желто-зеленое с приятным запахом.
Floweret
А сколько стоит сыворотка фаберлик?
У кого ее можно заказать, т.е. у меня нет знакомых консультантов, может кто-нибудь поможет?