Человек способен на многое, на пример жить месяц без еды, или неделю без воды, но как же можно обойтись без сумки?....
Милые девушки, как часто вы покупаете себе сумки, сколько сумок у Вас в наличии и какую сумму вы готовы на неё потратить?
Yantra
Начну....

Сумки покупаю в меру часто:улыб: - каждый сезон, по - возможности под каждую пару обуви. Так как мне сумки быстро надоедают дорогие я не покупаю - где-то до 4000 тысяч рублей.
Yantra
Сумок у меня куча, но я вот уже 2 года хожу с одной и той же почти все время. Сумка guess, привезла я себе из-за границы. Очень ее люблю, она серо-коричнево-бежевая, подходит практически ко всему. Джинса= кожа. А вообще последняя покупка- сумка Gaude (a) с леопардовым принтом, под туфли ))) Пока эта сумка самая дорогая з всех, что у мня есть- за 8 с чем-то покупала.
Negenka
Начну....

Сумки покупаю в меру часто:улыб: - каждый сезон, по - возможности под каждую пару обуви. Так как мне сумки быстро надоедают дорогие я не покупаю - где-то до 4000 тысяч рублей.
ничего себе не дорогие. Видимо, нам, бедным, вас не понять.
У меня одна сумка, уже 2 года (поднадоела, правда), даже летнюю поленилась покупать, очень нынешняя нравится. Единственнои сумке изменить сложно - не люблю перекладывать мелочи: вечно в недрах то пропуск забуду, то ключ от сеифа, то еще какие важные вещи. А так ляпота, всегда знаю, что в любои ситуации все необходимое с собои, даже если приспичит в неподходящии момент.
polara
Согласна :agree: за 4000р. сумка каждый сезон - жирновато. :ха-ха!: У меня 2-3 любимых сумки, я их меняю каждый сезон поочереди, то с одной сезон отхожу, складываю, беру другую, перекладываю все мелочь, которой у меня навалом в сумке, как говорится на все случаи жизни, так не надоедает и соскучиться успеваю.
Yantra
я обычно покупаю 2-3 сумки в год. Не люблю их менять. Быстро привыкаю к одной и с трудом меняю на другую :o. Поэтому выбираю всегда тщательно сумку. На этой неделе купила сумку кожаную в Бенеттоне за 5200. Сейчас от нее в восторге :live:!!!!!
Yantra
Я просто обожаю покупать сумки :бебе:! Каждый сезон покупаю одну или две... Цены в основном до 4000 руб. Сейчас на осень в хождении 4 сумки, но коллекция намноооого больше :хехе:
Yantra
обожаю сумки, я наверное сумочный маньяк :tease:
Сумки - мой любимый аксессуар, люблю яркие и необычные.
сейчас в обиходе 4 штуки: любимая бежевая; удивительного коралового цвета, большая такая, мягкая; маленькая черненькая (для клубов, театров) и коричневая кажаная(зима скоро :спок:)
Все кроме маленькой, большого размера - люблю вместительные сумки (как говорит подруга "вещь-мешки).
В Новосибирске хорошие сумки оч. дорогие, поэтому здесь редко покупаю, а точнее есть всего лишь одна и то, купленная на распродаже:хехе:
На один сезон сумки не покупаю, ну может только такую как в прикрепленном файле (ее я поупала летом, 3 года назад, рисунок понравился)
Yantra
Я тоже "сумочный" маньяк, покупаю 2 раза в год как и обувь, вот недавно привезла с Москвы малюсенькую сумочку на выход, уж очень понравилась, хотя понимаю что может пролежать у меня несколько месяцев без предназначения, уж очень лениво перекладывать нужные вещички. А так люблю тоже вместительные сумки чтобы все можно было положить от документов до зонтика.
Yantra
Очень люблю выбирать сумки, даже больше, чем обувь, но стараюсь сдерживаться:улыб:Покупаю где-то 2-3 сумки в год, в пределах 4-5 т.р. Была безумно рада моде на большие сумки, т.к. вечно таскаю с собой ноутбук и хочется под него сумку, которая выглядит прилично. В том году в отпуске под это дело разорилась на суперскую, весьма функциональную Мандарина Дак - с тех пор с ней не могу расстаться, а она еще и ноская очень оказалась. В этот раз импульсно прикупила кокетливую лакированную бордовую. Правда, ничего такого в гардеробе, нет(пока :ухмылка:), но решила, что пусть будет такой вот акцент. Люблю сумки, одним словом.
Diletantka
Я тоже была в восторге от моды на большие сумки, потому что люблю таскать с собой кучу всего нужного, от зонта до кофты. Раньше все это складывала в пакеты, когда не было большой сумки, ненавижу пакеты. А вообще на лето я сама себе сумки вяжу!!!

А этим летом нашла у бабушки в шкафу совсем новую большую сумку с застежкой как у радикюля. Эта сумка такая удлиненная, с короткими ручками, я видела подобные в Мармелато! Я так обрадовалась находке, украсила ее вязанными цветами, блестками, янтарем, такая роскошная получилась, как будто это не советская сумка за копейки, а купленная за 5 000!!! :heart:
Yantra
Девушки, а как вы сумки выбираете?
Мне вот абсолютно все-равно, итальянская она или китайская, но очень хорошая копия. Так же не всегда гонюсь за натуральными материалами. Покупаю интуитивно - лишь бы нравилась!
абвгдэйка
Я так обрадовалась находке, украсила ее вязанными цветами, блестками, янтарем, такая роскошная получилась, как будто это не советская сумка за копейки, а купленная за 5 000!!! :heart:
А можете фотку прикрепить - любопытство разобрало:миг:
Сакура
Сделала бы фотку с удовольствием, если б мой фотоаппарат был живым...
Yantra
Девушки, а как вы сумки выбираете?
Мне вот абсолютно все-равно, итальянская она или китайская, но очень хорошая копия. Так же не всегда гонюсь за натуральными материалами. Покупаю интуитивно - лишь бы нравилась!
Итальянские бренды изготавливают в Китае, т.к. фабрики там:бебе:А вот подделки по Gucci, Versace и т.п. точно не буду, если уж нету денег на настоящую, то считаю нечего ходить выпендриваться с подделкой, особенно смешно это будет смотреться в обществе где покупают исключительно все оригинальное...Я все таки предпочитаю натуральную кожу, исключение сумка на лето может быть с принтами из чего угодно, лишь бы в тему
Yantra
Я покупаю сумки примерно раз в два года. Без сумки чувствую себя как без рук. Но вот большие - не выношу (не понимаю, что в них можно носить?). Сумки у меня невелики (хотя бывают и меньше) - туда по размеру может влезть тетрадь 48 листов+кошелёк+сотовый+ключи+мини-блокнотик с ручкой.
У меня в наличии 4 штуки - черная, белая, красная (классические) и спортивная сумочка голубого цвета. Хочется обновить часть из них+ купить ещё 1-2 новые.

Цена от 2 т.р. примерно.
Юляша
Сообщение удалено. Удалил polara
Мирка
Но вот большие - не выношу (не понимаю, что в них можно носить?).
мода нонче такая. Кому-то окромя блокнота еще лаптоп надо впихнуть.
polara
особенно смешно это будет смотреться в обществе где покупают исключительно все оригинальное...
А Вы часто бываете в обществе, где не только попкупают, но еще и разбираются, или так, к слову пришлось?
Diletantka
Тоже к Новому году хочу разориться на сумку Mandarina Duck. А стараюсь сумки менять сезон осень/зима. Весной обычно дохаживаю с осенне-зимним вариантом если хожу в пальто. И с рюкзаком если ноуш курточки. Рюкзаки обожаю, но у нас выбор не большой. Мечта идиотки рюкзак как у Маши в сереале: "Саша и Маша", я такой в mango один раз видела, пришла за ним, а его уже купили. Большие сумки тоже люблю. Это очень удобно. Ноутбук я ношу с собой редко, но предпочитаю носить в отдельной сумке, что бы его не повредить, хотя если все-таки подарю себе на НГ эту сумку, то буду совмещать:улыб:
Yantra
Ну почитала и легче стало, не я одна сумасшедшая)
умок последнее время просто гора, за последний год наверно новых штук 15. Понимаю, что многовато, но ведь все разные, или под что то)))
Так что коллекция растет и ширится:смущ:
Kirochka
Я не считаю еще маленькие сумочки для коктеля, так как они как правило используются однократно, под один наряд, и не несут под собой функциональной нагрузки!:миг:
SantaRosa
Красиво:улыб:а где у нас в городе продаются сумки Mandarina Duck?
Yantra
ООО!!! Принимайте в членство, потому как тоже сумочный маньяк:смущ: На мой взгляд, и не я одна такого мнения, что сумки и обувь важные акценты в образе девушки.
Фанатка больших сумок, не баулов, но таких, чтобы зонт, ключницу, мобильник, кошелек, очки, ежедневник можно было положить.
На сумку трачу в среднем 5000 и покупаю 1-2 сумки в год, отдаю предпочтение натуральным материалам.
Сейчас в обиходе коричневая, цвета лотоса, зеленая (любимая :ухмылка: ), белая и черная (неделю назад прикупила Gaude).
ladyjane
Я боюсь что просто так в Новосибирске не продается. Я ее нашла в интернете, а вот заказывать буду ч/з компьютерную фирму, так как сумка все же для ноутбука. Хотя вчера мне муж сообщил что машину он хочет купить раньше намеченного срока, так что заказ сумки похоже откладывается на неопределенный срок, так как стоит она около 400$ :cray-1:
SantaRosa
Девчонки! Может быть вопрос не совсем для этого топика, но все же... Тоже очень люблю сумочки. Хотелось бы найти магазин сумок типа Gaude. Есть в нашем городе еще что-нибудь подобное по цене/качеству?
Yantra
Считаю, что хороших красивых сумок как и качественной модной обуви у современной девушки/женщины не может быть много! По мне, так я лучше не куплю новые джинсы, но обязательно куплю либо новую пару туфлей, либо новую сумку (а может и то, и другое). Сумки покупаю приблизительно с интервалом раз в 2-3 месяца, ценовой сегмент может варьироваться от 50 до 200$.
atenza
Да не сочтет модератор это рекламой...
Попробуйте воспользоваться сайтом бутик.ру.
Сама заказываю сумки и одежду там, очень довольна.
vecz
:eek: Ничего себе там цены!!!! Я же типа Gaude ищу магазин:улыб:
vecz
тоже покупала там сумку один раз, и еще зонтик классный с совами:улыб:
atenza
Мне нравятся сумки в одном из отделов ТЦ "Москва", на втором этаже направо, бренд Unicorn. Стоимость - от 4 до 6-7 тыс. Очень такие... сдержанное комильфо. Размеры разные. Возможно, они немного менее интересные, чем Гауда, но качество хорошее, имхо.
Yantra
Пытаюсь собрать "коллекцию" сумок на все случаи жизни. Подчеркну: не под каждую обувь, не под одежду, а под случаи жизни. Т.е. на работу деловую универсальную, в клубешник маленькую блястящую, летом одна, зимой другая. А вообще сложно с выбором в Новосибе. Порою куплю, а поношу чуть-чуть и не то. Очень удачную сумку на работу купила в переходе на Маркса. Купила мимоходом, но от нее в восторге. Она черная со змеиной отделкой черно-бело-серой гаммы. Строгая, вместительная. Подходит и под красное, и под шоколад, и, естественно, под черное, белое, серое. Стоила 800р! Искусственная конечно. И еще удачную в переходе купила маленькую, черную в стиле диско что ли (т.е. блестит) на вечера. Супер. Подруга даже на свадьбу брала. Стоила 1300р. Там такого типа еще висят но золотая и разноцветная. А черных было чуть ли не две и сразу расхватали. Вообще сумки предпочитаю покупать недорогие, а это значит искусственные. Зато если ошибусь не жалко. А еще можно покупать на сезон, "побаловаться". Вот со смехом купила под воротник польто. С работы девченки пощупали, меня кошкой драной обозвали:улыб:
polara
Сумочки это хорошо, а когда сумочек много -это еще лучше. У меня их штук 5, но хожу чаще с рюкзачком небольшим, чтобы на тренировку форма влезла или в магазин когда пойдешь руки свободны. Ну а на работу с сумкой. Есть еще две сумки которые сама сделала.
atenza
В просторах Интернета есть два магаза бутик.ру :)Тот, про который я Вам толкую - http://www.butik.ru.
там цены по-моему вполне божеские. :смущ:
Yantra
Сумок у меня не много: всего 3-4. Обновляю редко, так как очень сложно найти под мой вкус и кошелек:улыб:Обычно то, что мне нравится, никак не укладывается в бюджет. Предпочитаю натуральную кожу, но не обязательно, на лето есть текстильная сумка.
Из последних приобретений - сумка для ноутбука. Купила по необходимости, но покупкой довольна. На мой взгляд разумное сочетание цены и качества. Dikota
vecz
Полазила по ссылке, волнует доставка... я никогда через инет не заказывала, как с этим обстоит дело... то что они там написали меня не впечатлило, но и не огорчило...:улыб:
Catulus
я там заказывала, нормально все у них, через 3 недели вроде пришла посылка:хехе:
queeny
7-10 дней у меня обычно получается доставка. Я честно признаюсь уже не смотрю сумки и прочее то, что есть на сайте в наших магазинах. Покупаю все там, и себе и сестре и маме и свекровке. Мне нравится. Возвратов не было у меня не разу.
queeny
я там заказывала, нормально все у них, через 3 недели вроде пришла посылка:хехе:
Мне там кое-что понравилось. Хочу заказать пару сумочек:улыб:А там наложный платеж? И еще такой вопрос: качество вас устроило? А-то на картинке одно, а придет другое. Ну не в смысле другая модель, а какой-нибудь брак, что-то перекошено, плохо сшито, материал не качественный... Как с этим дела обстоят?
atenza
знаете, я сумку летнюю заказывала, вот эту(в приложении гляньте, хотя я ее выкладывала уже :D), она тканевая и вышитая, проходила с ней 3 лета, довольна, и еще зонт, австрийский - вообще классный, так что качеством довольна. Заказывала все это я года 3,5 назад.
queeny
ааааааа!! а я тогда не успела эту сумку купить!!! долго плакала потом!!! :миг:
vecz
Попробуйте воспользоваться сайтом бутик.ру.
Сама заказываю сумки и одежду там, очень довольна.
:ха-ха!: Я-то поняла, что вы имеете ввидуwww.boutique.ru :ха-ха!: Думаю, ничего себе, вот бы всем так за 30 тысяч сумочки часто покупать. А оказывается естьwww.butik.ru :ха-ха!:
atenza
спасибо, за ссылки, кое что очень понравилось, а то мне в наших магазинах ничего не нравится :not_i:
vecz
Мне тоже там кое-что понравилось, уже собиралась сразу же заказать, а оказалось, что они картами оплату не принимают :хммм:Неудобно...
Evvylin
я хочу попробывать сложный, но простой путь
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522873
reddd
Так все-таки кто где покупает сумки в Новосибирске? Купила вчера зимние сапожки - надо теперь подобрать сумочку темно-каричневую. Знаю Solo, Эрнест. Что еще?
Babe
Была в субботу в Эрнесте на Писарева, очень маленький выбор сумок, от силы штук 10.
Jania
Так это Вы, видимо, в обувной магазин "Эрнест" зашли. А в сумочный "Эрнест" вход в этом же здании, только чуть вглубь от ул. Писарева. И ассортимент там, сдается мне, явно больше пары сотен моделей.