Посоветуйте хорошее средство для снятия макияжа
8420
26
А именно, для снятия макияжа с глаз. Никак не могу найти нормальное молочко/лосьон. Косметика не водостойкая (я вообще ей не пользуюсь), не профессиональная. С лица тональный крем удаляется легко любым средством, но как доходит дело до глаз! Пробовала Нивею (тоник), Лореаль (молочко, по-моему Идеал баланс), Диадемин (лосьон)- результат один: вокруг глаз появляется какая-то серая пленка, тушь размазывается, но не убирается полностью. В итоге, приходится все равно смывать мылом. :зло: Я наверняка не одна с такой проблемой. Девчоки, плиз, поделитесь советом, какими средствами лучше пользоваться?
atenza
Да, да, это важный вопрос.С удовольствием приму участие в обсуждении. Та же проблема. Я всегда умывала пенкой с мылом, но у меня есть мимические морщинки по глазами, мне посоветовали жидкость Мэри Кэй, но что-то дороговато получается, хотя и нормально, сейчас я пользуюсь Garnier, а потом почти на чистые глаза чуть-чуть Мэри Кэй, так, чтоб уж наверняка.
Lissenok
Перепробовала много всего и подороже и подешевле, и вернулась к Ив Роше , двухфазная смывка с васильком, синенькая такая. Для чувствительных глаз само то. Никаких следов на утро не бывает, удаляет косметику очень хорошо. До нее Мери Кей два года использовала, но она не удаляет так хорошо. Ив Роше пару лет назад куда то пропала не было ее в магазинах или мне так невезло и я перепробывала кучу всего, а тут на нее опять наткнулась. Короче я довольна.:хехе:
Alura1
а для меня она сильно жирная - неприятно на коже потом.
я пользуюсь Деклеор жидкостью
очень ндра.
atenza
Я пользуюсь молочком Гарнье для снятия макияжа с глаз. Перепробовала много, это устраивает по цене и результату.
Lusya
а мне нравится EL для снятия макияжа с глаз.. хватает надолго.
atenza
Совесем недавно (месяц назад примерно) открыла для себя линию для снятия макияжа от лореаля Деманд называется, ее рекламируют сейчас широко.
У них есть молочко , которое на коже в тоник превращается... и еще много чего.
Но меня покорили салфетки, в черной такой упаковке, так как я хожу на аквааэробику, то очень удобно носить их с собой, хорошо очищают.


А вообще не знаю... у меня проблемы с темными кругами под глазами не бывает и умываться с мылом я не умываюсь... объясню....

Я снимаю макияж (возможно круги и есть но я не замечала), а потом иду и умываюсь гелем специиальным, так как у меня проблемная кожа, под глазами не тру стараюсь их обходить. Но никаких кругов точно нет.


И у меня недавно было такое ощущение (до деманда) что это от снятия макияжа у меня небольшие синенькие круги. Купила себе гель для век, через 2 дня никаких кругов и в помине!
atenza
Виши!
Средства для удаления макияжа с глаз. На французском не рискну повторить название, но в русское транскрипции (да простят меня знатоки французского) - Пьюрете Термаль. Прозрачная жидкость, абсолютно не мыльная, с легким запахом. Не оставляет следов абсолютно. В случае спешки, не умываясь, просто удаляю ею старый макияж и накладываю свежий. Стоимость около 470 рублей. Мне обычно хватает на 5-6 месяцев.
Marka
Mary Kay . двухфазный тоник именно для глаз. Я в восторге, снимает любую тушь, при этом не чего не размазывает. Супер!
atenza
мне подошла жидкость Ланком:хехе:
atenza
Мне понравилась новая серия для снятия макияжа ДЕМАК ЭКСПЕРТ у Лореаль, до этого пользовалась Ив Роше(двухслойный тоник) тоже не плохой.
atenza
А я пользуюсь только гелями для умывания, потому что у меня кожа жирная, без умывания жить не мугу, а от молочка для удаления макияжа с глаз потом в глазах ощущение неприятное.

Вы сейчас все упадете!!! :улыб: Я теперь умываюсь гелем для интимной гигиены от Красной линиии. Лучше гелей я еще не встречала, причем это открытие я сделала совершенно случайно. Так как этот гель PH - какой-то там самый мягкий, то для моей чувствительной кожи лица - самое то. Дешево, кожу не сушит и не стягивает, даже аллергия на лице теперь не проявляется. И тушь самую капризную смывает без остатка. Кроме водостойкой, конечно!
абвгдэйка
Я тоже только гелями для умывания. Сейчас Гарнье. Только после него мятное ощущение на лице, как после зубной пасты :ха-ха!:
nusja
Я уж думала одна такая ))
Я тоже умываюсь только гелями. Чтоб одним средством смыть весь макияж сразу.
Сейчас пользуюсь пенкой Виши Олиго25. Раньше нравился гель Гарнье (зелененький).

Из опробованных смывок для глаз нравилась Виши, хорошо и быстро снимала.
vida
От Виши всегда была не в восторге, но пенка Олиго 25 - для меня просто находка, очень нравится! :улыб:
Marka
Виши!
Средства для удаления макияжа с глаз. На французском не рискну повторить название, но в русское транскрипции (да простят меня знатоки французского) - Пьюрете Термаль. Прозрачная жидкость, абсолютно не мыльная, с легким запахом. Не оставляет следов абсолютно. В случае спешки, не умываясь, просто удаляю ею старый макияж и накладываю свежий. Стоимость около 470 рублей. Мне обычно хватает на 5-6 месяцев.
А какого цвета флакончик? Сегодня выдела несколько этих Пюртэ Тэрмаль для снятия макияжа с глаз. Купить не решилась, пока не знаю какой лучше.
абвгдэйка
Вы сейчас все упадете!!! :улыб: Я теперь умываюсь гелем для интимной гигиены от Красной линиии.
:eek: Да, мы, русские, не пропадем! :миг:
Lissenok
Да, да, это важный вопрос.С удовольствием приму участие в обсуждении. Та же проблема. Я всегда умывала пенкой с мылом, но у меня есть мимические морщинки по глазами, мне посоветовали жидкость Мэри Кэй, но что-то дороговато получается, хотя и нормально, сейчас я пользуюсь Garnier, а потом почти на чистые глаза чуть-чуть Мэри Кэй, так, чтоб уж наверняка.
Сначала была Мэри Кэй, потом Лореаль, потом снова вернулась к Мэри Кэй. Ей надо правильно пользоваться - на влажный спонж и чуть подержать :live:
atenza
Перепробовала разные (недорогие), остановилась на лосьоне Лореаль (голубой флакон). Двухфазовыми не могу пользоваться - жирное ощущение на коже и такое чувство, что в глаза что-то попало - проморгаться не могу:хммм:Кстати, на дачу как-то забыла взять, а там у мамы стоял лосьон (или тоник) Черный жемчуг - снял тушь просто отлично! Очень деликатно и чисто, ничуть не хуже Лореаля.
atenza
Ну вот, купила сегодня Лореаль, который на коже в тоник превращается. Очень довольна результатом! Это я и искала так долго. Всем спасибо за советы. :flowers:
atenza
мне тоже очень нравится. прямо хорошее средство и мало места в сумке занимает.
atenza
Расскажите поподробнее. Как он на коже, не жирный? И еще, это средство для снятия макияжа с глаз или в целом?
Barbie
Это молочко-тоник (Demaq`Expert называется). В тоник превращается при соприкосновении с кожей. Жирноват, но немного. Мне понравилось. Я потом водой чуть-чуть сполоснула глаза и все. Главное, что не пересушивает кожу вокруг глаз, ведь она такая тонкая, с ней нужно бережно обходиться :). И мылом смывать не надо, т.к. удаляет макияж очень хорошо! :respect: Да, и это молочко для всего лица: лицо, глаза, губы.
Из этой серии еще есть молочко-тоник для снятия водостойкого макияжа.
Есть небольшой минус: мне немного щипало глаза. Хотя я не такая чувствительная и не алергик... Так что если у Вас чувствительные глаза, думаю, не стоит им пользоваться.
atenza
Спасибо за подробное описание :flowers: Хорошо, что предупредили, что глаза щипит, а то я уже купить хотела. Просто у меня не то чтобы чувствительные глаза, но очень не люблю когда щипит :not_i:
абвгдэйка
Вы сейчас все упадете!!! :улыб: Я теперь умываюсь гелем для интимной гигиены от Красной линиии. Лучше гелей я еще не встречала, причем это открытие я сделала совершенно случайно. Так как этот гель PH - какой-то там самый мягкий, то для моей чувствительной кожи лица - самое то. Дешево, кожу не сушит и не стягивает, даже аллергия на лице теперь не проявляется. И тушь самую капризную смывает без остатка. Кроме водостойкой, конечно!
Пока искала подходящее средство - тоже воспользовалась гелем для интимной гигиены, только от Тенториума. Рассуждала логически - мягкий, для самых нежных мест. Попробовала - первое что поразило - не щиплет глаза, ну и смывает на ура, кожу не стягивает. Вот и думаю может это то, что надо.
Почитала топик, может и попробуем что из специальных , но альтернатива есть.
atenza
Перебпробовала много, но остановилась на Гарньер. Мягко так получается:)
ksenka
Я не нашла Лореаль, когда предыдущий закончился - тоже как временную меру купила Гарнье. Да, мягкий, не пересушивает, но снимает не очень чисто:хммм: