Кремы/процедуры для ног
4092
22
Привет!

Очнулась, хоть лето уже позади...:миг:
Хочу узнать, кто как ухаживает за ступнями ног? чтобы были гладенькими, шелковистыми и розовыми :улыб:Понятно, что скрабы/терки... Ну а ещё какие-нибудь приятственные (и пользительные!) процедуры для них есть?

Интересуют наиболее эффективные маски/ванночки домашнего приготовления, а также рекомендации спец. кремов:улыб:
Мирка
Интересуют наиболее эффективные маски/ванночки домашнего приготовления, а также рекомендации спец. кремов:улыб:
Присоединяюсь! Хотелось бы попробовать что-нибудь новенькое и эффективное, кроме скрабов и терок:улыб:
Мирка
не знаю, подойдет ли вам, но я делаю так:
1. ежедневно вечером теплая (с горячим уклоном) гидромассажная ванночка для ног с морской солью - мало того что расслабляет ноги, так еще и препятствует развитию грибквой инфекции:)
2. аккуратно, без! нажима, пемзой, не для того, чтобы "ободрать" ножки,а в качестве массажа
3. крем питательный/увлажняющий или какой надо. Из своего опыта кремов могу порекомендовать Dr. Scholl's и Gehwol, сильно хорошие:)
3. маска для ног - я раз в неделю/две делаю парафин
Вот так и мучаюсь:)
lapochka2007
3. маска для ног - я раз в неделю/две делаю парафин
тоже раз в неделю парафин делаю: и для рук и для ног. Мне очень нравится - после него кожа просто супер :live:
еще каждый вечер мажу ножки увлажняющим кремом, надеваю носки и ложусь спать, больше ничего такого дома не делаю, раз в неделю-полторы в салоне педикюр.
Мирка
А я купила в аптеке за 40 что ли рублей крем с говорящим названием "Супер-ноги" и не нарадуюсь:улыб:
Barbie
Расскажите как дома делать парафиновые маски?
Orinna
я делаю парафин в салоне. Кстати, это не очень дорогое удовольствие, а вот педикюр и сама себе не гнушаюсь иногда поделать, так, в целях экономии, хотя в салоне и лучше и комфортней, но это у меня мини праздник, раз в месяц. А про хороший крем + мягенькие носки, так это :heart:, особенно в эту дикую холодную погоду!
Orinna
Есть специальные "бани" и парафин, где в новосибирске продают не знаю, но парафин можно много раз использовать, если только для себя:) А педикюр мне тоже в салонах раньше больше нравился, особенно аппаратный и SPA, а теперь дома делаю, оказалось так лучше:) Ксати, где-то читала, что такой же эффект как от парафина, можно получить делая маски из крутого крахмала, не пробовала сама, ничего сказать не могу...
lapochka2007
Я потому и спросила, что не знала, что парфин можно как-то дома использовать и где его приобретать?
В салоне я педикюр умею делать:улыб:и , кстати, люблю
Orinna
Я из средств пользуюсь скрабом и кремом от AVON из их серии для ног, уже не один год. Меня устраивает. Еще конечно пемзой, или как она там правильно называется, где то раз в неделю. Результат меня устраивает:улыб:
SantaRosa
Я купила набор для SPA-ухода в домашних условиях и также пошагово делаю его дома. Особенно нравится в такую погоду делать SPA педикюр с согревающим эффектом (Creative). Там есть и скраб, и маска для ножек, и лосьон массажный.Ножки просто шелковые становятся.СУПЕР!!!! :live:
ALBA
А где такой купили? И как называется? Креатив, если я правильно поняла?
atenza
Купила на Ермака,3 в ОлеХаус, там много всего для ножек и для ручек.:хехе:
ALBA
телефон в личку кинунула
Orinna
Я также как в салоне делаю парафин. У меня есть ванночка для подогрева парафина, а сам парафин мне подружка покупает где-то в специализированных магазинах (она для салона покупает и заодно мне пару пакетиков). Ну потом парафин в ванночке подогреваю, ноги туда несколько раз окунаю, надеваю на ноги мешки полиэтиленовые, потом шерстяные носки, 20 минут так сижу, потом счищаю с ног парафин и все!!! Как тут кто-то правильно сказал: парафин можно использовать неоднократно
Barbie
нп
Девочки, прочитала про крем на ноги + носки и все это на ночь. Хочу поделиться собственным негативным опытом. Я тоже очень любила подобную процедуру: пяточки гладкие розовые, все мягенькое, но... Стала я замечать, что я заболела микозом, то есть грибковым поражением. Между пальцами сохнет, растрескивается до мокнутия. Стала я думать как это лечить, написала себе курс лечения, только что не начала себя лечить, но пришла пора идти на педикюр. Я с вопросом: можно ли делать педикюр с грибковой инфекцией и все такое. Меня Юля на смех подняла - это не инфекция, это последствия моего усиленного ухода за ногами. С тех пор я перестала делать на ночь кремовые укутывания, грибком тоже не болею.
GuimpLena
а я еще и спать в носках не могу...
ножки должны ночью отдыхать и *дышать*
Цветок
а я - то как раз могу. у меня есть специальные носки для масочек и такие толстые мохеровых теплые. я как одно на другое понавздеваю, да еще с кремом. Очень удачно получилось - кожа преть начала.
GuimpLena
я видела у Салли Хансен специальная накладка (типа резиновой дышащей), но она только на пятку, как раз для масочек и кремов.
такой вариант наверное менее опасен..
GuimpLena
Я в шоке!!! :eek: А Юля имеется в виду из "5 элементов"? И что она сказала? Такие маски вообще нельзя делать или можно, но нечасто? У меня такого не было, но после вашего рассказа поострегусь делать такие маски :шок:
Barbie
На самом деле, такая процедура не полезная, если и делать то на полчаса-час, потому как грибоковая инфекция сильно любит тепло+влажность:)
Barbie
сказала, чтобы я прекращала кремом измазываться или потом вытирать крем между пальцами, не оставлять на ночь в носках
GuimpLena
Попробуйте крем для ног Cucumber, просто суперский.
Продается в ОлеХаусе на Ермака,3. :respect: