Норковая шубка
8473
42
В предверии зимнего сезона... Посоветуйте, где выбрать?
closed circle
Вы бы уточнили, чего именно хотите.
Tanny
Я хочу короткую, до середины бедра, серебристого цвета норку. Вот.
closed circle
Вот тоже интересно!!
А кто-нибудь видел ввиде курточки с капюшоном и внизу на кулиске)).
И примерно хоть на какие деньги рассчитывать)
Soffa
Видели такую. Но не в магазине, привезли из Китая на заказ, стоит 1000 долларов. Так что, рассчитывайте во сколько она здесь обойдется. (скорее всего % на 30-50 дороже)
Soffa
Знаете, я так делала в прошлом году, когда не знала, что и какую модель хочу!! Приехала в Снежную Королеву, всё перемерила, а потом уже искала такую модель в других, более демократичных магазинах, и даже на барахолке... там много чего можно найти , если места знать..Удачи!!! :respect:
closed circle
ИМХО, норка уже выходит из моды. ПО краинеи мере в соседних с Китаем регионах России доживает последнюю жизнь коричневая норка, а голубая - это уже немодно по местным меркам, еще недавно все ее носили. Ожидаю, что Новосибирск ждет вскорости та же участь. На смену приходит стриженыи бобер - очень красивые курточки.
polara
А где продаются курточки? :dnknow:
Kwiki
А где продаются курточки? :dnknow:
В Китае. Есть ли в Нске, не знаю, не интересовалась. Думаю, что есть, просто поискать надо.
polara
в этом году еще точно будут в норке ходить.. трудно представить, что ее вообще перестанут носить..
closed circle
Я хочу короткую, до середины бедра, серебристого цвета норку. Вот.
Что-то подобное в течение последних 2 лет продавалось то ли в Океане, то ли в Праздничном зале. Ну и цена соответствующая.
polara
ИМХО, норка уже выходит из моды.... На смену приходит стриженыи бобер - очень красивые курточки.
Стриженый бобер, во-первых, сохраняет товарный вид очень недолго.
Иногда он его теряет еще в магазине, особенно светлый - если долго не продается:улыб:Во-вторых, предполагаю, что норка, особенно нестриженная, существенно теплее - а в наших условиях это все же важно.

А покупают его больше, я думаю, по одной простой причине - он дешевле.
flamenko
Я не говорила, что покупают его больше. Моя сестра сезон относила и на качество не жалуется. Мода - дама капризная, и стремление покупать норку - тоже дань моде. Я не буду с Вами спорить, не надо меня убеждать, что дамы покупают норковые шубы исключительно заради их носкости, там более фасоны тоже меняются, и долгоиграющая норковая шуба нафиг не нужна, через пару лет может статься будет пылиться в шкафу.
closed circle
Я хочу короткую, до середины бедра, серебристого цвета норку. Вот.
Я тоже в этом году хотела серебристую или голубую норку купить. В магазинах продавцы не особо разговорчивые, а на барахолке мне сказали, что голубую лучше не брать, т.к. она быстро потеряет цвет и абсолютно не подходит для повседневной носки! У кого-нибудь была голубая норка? Правда это или нет? :dnknow:
atenza
У кого-нибудь была голубая норка?
Голубую, т.е. "сапфир" не купила именно по причине того,что желтеет за сезон,вне зависимости -носишь или бережёшь в шкафу :death:
Я имела опыт работы непосредственно с мехом норки. :umnik:( цвета ""снег"" и "сапфир" для людей позволяющих себе менять шубку каждый сезон) А вообще,конечно красивые модельки- в отличие от ноского, но строгого чёрного бриллианта.:yes.gif:
polara
Сколько живу, столько и слышу: "норка, норка, норка"...
Я не думаю, что в Сибири норка когда-нибудь ВЫЙДЕТ из моды. Да, будут появляться новые меха, новые способы выделки. Но норка - это норка. Она у нас вне моды. Это лично мое мнение.

Сама купила шубу "черный бриллиант".
Обжоркин
я тоже хотела в этом году купить голубую норку или бобра, но уже не от одного человека слышу, что голубая норка желтеет, а бобер лезет :шок:
что делать не представляю :хммм:
я хочу шубку серую или голубенькую... а какой мех тогда выбрать???
polara
2 Polara: я не собиралась вас ни в чем убеждать:улыб:Просто хотела предостеречь других от покупки товара, который может не оправдать ожиданий.
madam coco
у меня у подруги голубая норка, и за 3 года она совершенно не изменилась!
dress-code
у меня у подруги голубая норка, и за 3 года она совершенно не изменилась!
Вот здорово! Значит есть шанс приобрести качественную голубую норку. А она ее в нашем городе покупала? И где конкретно, если знаете? И еще: у шубки цвет "глубокий", насыщенный или она светлая совсем?
dress-code
она ее в химчистку сдавала?
atenza
одна подруга покупала в салоне - 30, цвет сапфир, другая покупала в Leff светло-голубая норка, не знаю как цвет называется, недавно мы с ней объездили снова все магазины шуб. (тоже хочу голубую), и ничего не нашли интересного:хммм:
madam coco
никуда не сдавала, и не чистила (правда ездят девочки не в автобусах, а в машинах), но думаю, это не имеет особого значения
vida
А где купили и за сколько?..
извините, за нескромные вопросы..
closed circle
Сестра покупала года 3-4 назад, цвета светло-серого, не знаю голубая или серебристая, цвет насыщенный. Ничего ей не сделалось. Шили ей в ателье на заказ, вроде шили в москве, а сюда присылали. Стоило около 70тр, до колена с капюшоном. Ателье было примерно напротив собора Александра Невского, в гисе посмотрела, наверное сейчас уже нет. В химчистку не отдавала.
Tanny
Не читала весь топик, может буть уже посоветовали, я покупада свою в Викдане, моя подрцуга тоже - цены там демократичные, выбор очень большрй, есть кредит. Попробуйте сходите.
Soffa
Вот тоже интересно!!
А кто-нибудь видел ввиде курточки с капюшоном и внизу на кулиске)).
И примерно хоть на какие деньги рассчитывать)
я вот тоже такую хочу, поделитесь кто видел..сколько стоит примерно и где продают
Svyataya
Да это вобщем-то не редкость. Я видела на барахолке (китайский кожаный рынок), еще в каких-то магазинах... Да много таких
closed circle
завтра собралась на барахолку съездить и посмотреть :dry:..
посмотрю))
Svyataya
Барахолка. Муниципальный рынок. 12-13 ряды- торгуют верхней одеждой на любой вкус и кошелёк.
Мой совет,как человека, который на рынке работает 10 лет- не покупайте у цыган. :death: Облапошат на раз-два :eek: Продадут какашку в 2 раза дороже, чем она стоит в среднем на нашем рынке.
Обжоркин
Мой совет,как человека, который на рынке работает 10 лет- не покупайте у цыган. :death: Облапошат на раз-два :eek: Продадут какашку в 2 раза дороже, чем она стоит в среднем на нашем рынке.
Я как-то интуитивно от них подльше держалась всегда. Действительно, от них ничё хорошего ожидать не надо :death:
Обжоркин
спасиба)) не буду :yes.gif:
closed circle
Я купила!!!..ура-ура..
она просто охренительная!!..я ее уже люблю..
черная длинная с капюшоном полустриженная))...халатиком с пояском)
closed circle
Я купила!!!..ура-ура..
она просто охренительная!!..я ее уже люблю..
черная длинная с капюшоном полустриженная))...халатиком с пояском)
Soffa
а за сколько, если не секрет?:миг:
Soffa
она просто охренительная!!..я ее уже люблю..
А кто же, собственно, не будет любить норковую шубу? :wub1.gif:
atenza
52)))
она черная полустриженная)
Soffa
нормальная цена, поздравляю :flowers:
Soffa
:eek:
где вы умудрились купить такую шубку за 52?!!
Ёлка
и что значит полустриженная?
atenza
вот я тоже безумно рада!!..теперь зиму буду ждать с нетерпением!!
Ёлка
на барахолке..
торговались как могли!!! :безум:
GuimpLena
скорее стриженная..на ней еще рисунок выстрижен..
она такая мягкая и тонкая..я без ума!!